Страница 2 из 4
tornado
SamDen писал(а):

Акриловый вкладыш в чугунную ванну это достоинства акриловой и чугунной 2в1 я так делал в старой квартире - доволен,
За эти деньги можно было купить новую росийскую чугунную ванну, но это разгром и ремонт ванной комнаты (а она у меня была приличной) и вынос старой, покупка, доставка и поднятие с установкой новой.



Ну а что лучше????
M_74
idd писал(а):

угу вибропласта пару слоев


так и сделал, только визоматом в один слой в проблемных местах (на больших поверхностях - дно, боковины) и в несколько слоев, где вода из крана в нее падает.
Просто была халявная новая железная. Тюнинг обошелся в 300р и она стала похожа на чугуниевую, а то, что тепло не держит - это меня не напрягает. Smile
Toshka
у бабушки поставили такую - абсолютно нормальная ванная Razz если нормально поставить, то она сидит как влитая. по своему ремонту знаю, что такое ВЫНЕСТИ ВАННУ lol1 если не собираетесь делать ремонт всей ванной комнаты, а только сменить саму ванну, то даже не думайте. разьдербаните все нафиг, потом ремонт придется делатьSmile а дома мы поставили французскую ванну с гарантией на эмаль 25 лет dns4
olg2004
tornado писал(а):

взял бы наш, но там ручек нема, а у мну- дети, удобней всёж.




смари чтоб руки не пролазили а то заснет потом ручку пилякать wwow
tornado
olg2004 писал(а):

tornado писал(а):

взял бы наш, но там ручек нема, а у мну- дети, удобней всёж.




смари чтоб руки не пролазили а то заснет потом ручку пилякать wwow


ПАСИБО. интересно эти вкладыши долго живут???
SamDen
tornado писал(а):

olg2004 писал(а):

tornado писал(а):

взял бы наш, но там ручек нема, а у мну- дети, удобней всёж.




смари чтоб руки не пролазили а то заснет потом ручку пилякать wwow


ПАСИБО. интересно эти вкладыши долго живут???


Нафиг эти ручки и гидромассажи один понт - только жене потом драить ванну тяжелее из-за тысячи загогулин, а вкладыш по идее должен прожить даже дольше акриловой ванны, так как у акриловой ванны жесткость никакая.
Язычник
А как ентот акрил влияет на здоровье? Химия фсёж. Думаю лежать в акриловом бульоне не айс.
Тефлон на сковородках тож рекламировали, а оказалось он рак вызывает.
Язычник
А как ентот акрил влияет на здоровье? Химия фсёж. Думаю лежать в акриловом бульоне не айс.
Тефлон на сковородках тож рекламировали, а оказалось он рак вызывает.
SeaRunner
Язычник писал(а):

А как ентот акрил влияет на здоровье? Химия фсёж. Думаю лежать в акриловом бульоне не айс.
Тефлон на сковородках тож рекламировали, а оказалось он рак вызывает.



А эмаль на ваннах что ли сама растет? hehe

ЗЫ. Я просто купил акриловую ванну
Язычник
SeaRunner писал(а):


А эмаль на ваннах что ли сама растет?

Эмаль-продукт термического расплавления минералов. Акрил-продукт химического синтеза, вид пластмассы.
Vlad B
komatoz писал(а):

Народ,скажу одно .
преимуществоёжелезной ванны перед чугуниевой ванной заключается тольк в ее стоимости и массе.
По всем остальным параметрам чугуний рулит.


З,Ы. основано на личном сравнении чугуниевой ванны с железной в период порядка 15-ти лет



Есть опыт 10-ти лет железяки и 28 лет чугунины. Чугунию однозначный писец по эмали. hehe

Скажи чем лучше-то? Я вот тоже думаю ванну поменять, она у меня чугуний, но уже эмаль покоробилась.
grehov
Бойан аццкий... причем каждый год... и разводите вечно шо писец supercool
российского хорошего чугуна уже нет... тот что по 30 лет стоял... не знаете просто на что смотреть, чтоб качество оценить. испанские ванны "Рока" стоят самые простые от 400-500евро. потом русские с горбатой эмалью, потом турецкие с которых эмаль осыпается при транспортировке иной раз... Китай между Россией и Турцией. это по чугуну. заносить тяжело, греется долго ,но и тепло держит долго...
сталь. много польши и словакии. минусы - сколы легко сделать, толщина маленькая - остывает быстро. вариант с пеной - давно не ноу-хау, у нас так лет 10 уже делают... эдакий эконом-чугуний hehe есть минус - если на ванне с наружной стороны плохой прокрас - прогниет нах, так как пена тянет влагу... если снаружи норм прогрунтовано и норм вентиляция вокруг ванны - все норм будет... цена и легкость установки по сравнению с чугуном - "+"
акрил: тот умнок, что писал про нежесткий акрил идет в детсад... привыкли акрилом называть все что не попадя...
Акрил: Равак, Церсанит,Коло. это из среднего-нижнего диапазона.Используется листовой экологически чистый акрил(аналогичный в медицине используется - в протезировании зубном и т.п.) заводов в Европе до недавнего было всего 2на всю Европу. толщина акрила от 3.5 до 5 мм.больше 6мм акрил в сантехнике не применяется - его формовать не возможно становиться - он рвется.
Китайский "акрил" и полский... есть два вида - смолы типа эпоксидных и АБС пластик(Китай почти весь)... продавалы канеш говорят, что это акрил и на ощупь не отличишь... скажется это через время. он не так экологичен, меньше царапается, более жесток - поэтому формовка его сложнее и толщина применяемая меньше....
плюс некоторые фирмы делают сендвич - 2мм акрил +3 мм АБС +стекловолокно...вроде все неплохо, но при глубоком сколе ванна начинает расслаиваться...
жесткость ванне дает стекловолокно и правильная установка. в дно большинства ванн встроена ДСП плита 10мм толщины - можно не бояться встать hehe отслоить акрил можно только оч сильно ударив снаружи по ванне. царапается так же как эмаль на чугуне и стали, просто изначально отполирована значительно лучше, поэтому все микроцарапины лучше видны... акрил стоек ко всем бытовым химреактивам - можно не бояться красить волосы и т.п. но и чистить содой с поливанием Белизной - нежелательно...

ЗЫ: люди, не будьте идиотами!!! кто юзает ванну 30 лет?? это по нищенству совковому так было. за 10 лет в микротрещинах эмали накапливается такое количество грязи и микробов, что ей нежелательно пользоваться. это для здоровья небезопасно... привыкли, блин... поэтому и переходит весь мир на акрил - легок в монтаже, много форм и размеров, нет микропор и трещин( у него структура под микроскопом совсем другая, чем у эмали), легче в уходе и в демонтаже прост...

вроде все... для "умников": 4 года продавцомконсультантом и год менеджером в компании по продаже стройматериалов - плитки и сантехники. так что характеристики товара знаю на уровне представителей фирм, производящих сантехнику(не всех, канеш, но пару десятков брендов оч хорошо знаю. от простых, до элитки, типа Атрии и Виллероя... supercool )
Язычник
Ну если 4 года продавцомконсультантом тогда верить мона.
Берите акрил. Только заранее узнайте адрес ближайшего онкодиспансера.
komatoz
Vlad B писал(а):

Скажи чем лучше-то? Я вот тоже думаю ванну поменять, она у меня чугуний, но уже эмаль покоробилась.


На чугуниевой ванне эмаль прожила более 10 ти лет без проблем, а на железной ванне 10 лет и писец - пожелтела вся.

Железная ванна быстро теряет тепло и шумная (правда это в принципе можно вылечить).

Чугуниевая ванна прочнее и поэтому как мне кажется эмаль на ней держится дольше, так как у металлической ванны металл немного "играет" от нагрева и охлаждеия.
ИМХО.

правда у меня опыт юзания старой советской чугуниевой ванны, как сейчас делают современные я не в курсе.
Пыльный
акрил царапаецца быстро
чугун рулит, токмо кетай не берите:
на днях ставили, отливка кривая, из-за этого вода до конца не сливается, децл остается
tornado
grehov
о.к, уговорил.

Насколько хватит этого акрила??????
Bom-rus
sharabu писал(а):

tornado
... если ванну вытащить сможеш и до помойки донести тода меняй на новую, я лично как прикинул этот процес....

Кувалдой побольше размером крошишь чугуний, грузишь в мешки по вкусу, и на помойку. Smile
sharabu
tornado писал(а):

Насколько хватит этого акрила??????


надолго supercool
я ж говорю-год юзаю и нормально, только купить надо крем для мытья этово акрила и все или раз в год нулевкой можго полтрнуть и будет как новый
Evgen
Ken13 писал(а):

перед установкой новой ванны за 3 тыс. руб. обильно пролил внешнюю поверхность 2 большими баллонами монтажной пены и быстро размазал толстым слоем пока не застыла.



Прикольно... Буду менять, сделаю так же.
konstanta
tornado писал(а):

grehov
о.к, уговорил.

Насколько хватит этого акрила??????



надо было тебе летом, в +30 зайти в зал продаж акрила. Запах специфический, ни с чем не спутаешь. Химия...

Можешь потереть пальцем акрил в одном месте (до ощущения нагрева) и понюхать. Так же можешь ногтем оставить след, получится - 100%.
Vlad B
tornado
konstanta
Vlad B
братья пасиб. если бы не то, что пришлось бы курочить ванну(плитку), то поставил бы самую дорогую, все равно бабки сгорят.
а имея детей, задумаешь про акрил. нада к знакомым зайти, глянуть.
Black Jack
Лучше всего - жидкий акрил. Технология: Зачищают и безжиривают твою чугунную ванну, заливают жидким акрилом, и все! Получается, что акриловая поверхность становится родной. Себе сделал так, во-первых это дешевле чем вкладыш, во-вторых нет пустот, как с вкладышем, между ванной и самим вкладышем! В остальном ванна получается акриловая, но чугунная!!!
Evgen
Black Jack писал(а):

Лучше всего - жидкий акрил. Себе сделал так, во-первых это дешевле чем вкладыш


Дешевле - это сколько?
Black Jack
Evgen писал(а):

Дешевле - это сколько?


Называется - Наливная стакриловая ванна. Я делал год назад, стоила 3т.р. Счас стоит 3500р. После года использования никаких нареканий!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы