Страница 5 из 54
Johann Halter
продавец волшебной воды писал(а):

Иван_aka_Gaiver, а что ты тут так сильно хочешь доказать?
просто интересно, моя позицыя почти целиком на стороне олдмериноводов.

"что?" в смысле "почему"


никому и нечего, наличие свободного времени и желание попесл=деть на тему... да просто интересно почитать как люди думают, особено если их мнение не совпадает с моим.. для расширения кругозора так сказать..

Цитата:

ссылку давай на сходные поломки..а не звиздоболь

самарскую ветку открой и почитай... почему у меня генератор с 1987 года до 2007 отработал без проблем, подшипники щетки и диодный поменял коппечные, почистил, смазал, теперь опять работает. а сосед на 2108 уже 3 гену меняет за 2 года? почему у меня на уазе реле зарядки про запас лежат в количестве 5 штук, отобранные в магазине из 30?... 25 просто не работали.
DerDen
Саныч2112 писал(а):

Holz писал(а):

Я у своей капот не открывал 2 года,


амывайко через салон заливаиццо ??? ROFL



тряпко рулит hehe
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Duche писал(а):

Не всегда, если машина на гарантии, нет места, просто в лом и т.д.


Ну эт опять же обсуждали, я не про весь спектр, но кое что приходится делать самому, т.к. озвучиваемая цена за услуги бывает уж слишком неадекватной. Что могу вспомнить например - замена помпы на стиралке, только за работу мастер берет 1,5 тыщи. Это отвернуть ДВА винта. Цена помпы 800 р. Дело не в том что у меня нет 1,5 тысяч, просто совок приучил деньги считать, нищее детство и все такое. Впрочем я согласен заплатить рублей 200-300, но больше я просто понять не могу за что? 20 минут я найду на эту операцию при своей текущей занятости. Такая же ситуация с подключением бытовой техники, да много с чем. Естественно то что требует с машиной специнструмента, ямы, подъемника я делать не буду, т.к. трудозатраты не идут ни в какое сравнение с сэкономленными средствами.

З.Ы. Надеюсь понятно изложил Smile


еще можно для постройки дома, построить печь для обжига кирпича.. Smile или вручную цемент месить лопатами, когда есть готовый в миксере..
mofo
Acquirer писал(а):

Duche писал(а):

Такого не скажу, но вот на копейку без ВУТа точно не сяду - это мазохизм


Лучше пешком или на аутобусе?



а кстати вот показательный пример: у меня на работе есть знакомый, в одном отделе работаем, так вот у него вобще сумашедшая история по машинам Smile вощем так: была 2106, такая вся потрёпаная.. потом подкопил и купил себе додж неон, ездил нарадоваться не мог, потом ему в додж со второстепенной приехал кто то и додж под списание ушёл. чувак как подкопил и добавил к выплатам страховой и купил себе вобще отличную машину, тибурон опять ездил ездил и опять малеха разбил, так вот щас она по страховой ремонтится, а он ездит на... шахе той самой потрёпанной Smile я спрашиваю чего тянешь с ремнотом, он говорит да меня не напрягает, а страховая ждёт когда я там что то проплачу.. а я не буду Smile я говорю ну как же после иномарок на шахе то? он говорит это лучше чем пешком..
Acquirer
DerDen писал(а):

да я ни в коем ни умаляю заслуг восьмеркина по восстановлению порша


Я не о том умаляешь или нет. Просто иногда становится понятно что проще, быстрее, дешевле и качественнее сделать самому, т.к. если знаешь как ДОЛЖНО БЫТЬ, нет сил смотреть как говняют за твои же деньги. Вот честно и откровенно иногда газовым ключом заебенить промеж глаз охота тому мудаку который например смеситель маме на кухне ставил, не мог я тогда приехать, денег она отдала им, а один хрен все переделывать пришлось и самому. На вопросы о том почему я уверен что делаю как надо, могу сообщить что сантехника которую я ставил в её квартире лет в 18 простояла больше 10 лет и была заменена как морально устаревшая, но была в совершенно нормальном рабочем состоянии и за это время ничего в ней не менялось.

З.Ы. Я скупердяй и нищеброд, я знаю ROFL
политрук
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Цитата:

Не, ну блин зато на всех бэушных тойотах прям стоят хай-энд магнитолы и отличная резина свежей модели

может быть. у емня стояла новая практически пирелли 215/45/17 и какаято навороченная яповская магнитола с сенсорным экраном...



Ну, а на ниссане знакомого таковых не было.
И какой отсюда вывод? покупать только то б/у где стоит хорошая резина-музыка? Так ведь и на приору в салоне могут че-нибудь вкорячить. А можно голую купить.

И потом, мне например музыка не уперлась и в пробках пох на какой резине стоять.
Ведь правда это не всем надо?


Цитата:

спорим что на классику каска дешевле?



Конечно!
У мене семерка еще есть, 3-летняя, она щас у родителей стройматериалы возит.
Так вот на нее - СЕМЬ тыс. было объявлено. Какая нах сигналка???

Цитата:

я могу пойти и купить 20 таких авто прям сегодня, тока куда их все ставить? и что? пиписами мерятся чтоли начнем?



Ты прав Smile
Но я хотел сказать не это.
Просто 9 нормальную за 150 тыс я сходу куплю и даже париться не буду что угонят.
А мерс - искать и искать. Если вообще найдешь.
У меня к тому же скиллов нету в бэушных машинах разбираться. И знакомых _хороших_ спецов нету. Ну вот нет и все. Следовательно можно влететь.
Проще пойти, купить голые жигули и не париться.
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще можно для постройки дома, построить печь для обжига кирпича.. Smile или вручную цемент месить лопатами, когда есть готовый в миксере..


Я ж доступно вроде изложил насчет трудозатрат и сэкономленных средств и потраченного здоровья? Неужто печь и лопаты попадают в эту теорию?
Duche
Acquirer писал(а):

Лучше пешком или на аутобусе? Тесть мой проездил на копейке и ничего, живой пока. Все это ерунда на самом деле и сядешь и поедешь и не умрешь.


Пробовал? По пробкам без ВУТа - я на следующий день ни ездить ни ходить не смогу, если только на костылях. В крайнем случае я ВУТ поставлю.
Johann Halter
Цитата:

Ну, а на ниссане знакомого таковых не было

ну так глаза для осмотра и мозг для обдумывания каждому приодой даны, прост некоторые не пользуются.


Цитата:

И какой отсюда вывод? покупать только то б/у где стоит хорошая резина-музыка?

да, либо покупать дешевле. поторгуйся в автосалоне. Smile

Цитата:

А можно голую купить.

проблематично тк салон больше наваривает на допах а не на самом авто.

Цитата:

Так ведь и на приору в салоне могут че-нибудь вкорячить

умножив цену в соседнем магазе на три...

Цитата:

И потом, мне например музыка не уперлась и в пробках пох на какой резине стоять.

мне музыка тоже не уперлась, но согласись хорошо когда она на халяву уже есть. а зимой ты тоже не летней в пробках стоишь? или таганку приобретаешь?

Цитата:

Ведь правда это не всем надо?

правда, ради интереса проехайся на самаре с БЛ и йокогамой. я тебя уверяю разница космическая. хотя некоторым пох, и это их право.

Цитата:

А мерс - искать и искать. Если вообще найдешь.

открываем автору и смотрим..

Цитата:

У меня к тому же скиллов нету в бэушных машинах разбираться. И знакомых _хороших_ спецов нету. Ну вот нет и все. Следовательно можно влететь.

можно.

Цитата:

Проще пойти, купить голые жигули и не париться.

а можно один раз запарится и потом ездить на нормальном авто. имхо ессно. к примеру покупал у меня лекс парнишка 19 лет - папа денег подогнал, он вообще ниче не знает, заплатил в сервисе - машину протрясли, сказали - окуенно. он купил.. доволен..
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще можно для постройки дома, построить печь для обжига кирпича.. Smile или вручную цемент месить лопатами, когда есть готовый в миксере..


Я ж доступно вроде изложил насчет трудозатрат и сэкономленных средств и потраченного здоровья? Неужто печь и лопаты попадают в эту теорию?



я прекрасно понял о чем ты.. я как раз о гипертрофии. тыж не будеш сам мотор перебирать в самаре? не будеш...
Atrox
А буесосы буй сосут, и что, тоже тему создавать и сраться в ней? lol1

.
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

kolhoznik писал(а):

зато ТАЗоводы покупают оригинальные запчасти в магазинах, а не б/у с разборок ROFL



и что? я покупаю тоже и с разборок и новое и даже кое что оригинальное..

Цитата:

В чём-то они правы, хотя очень преувеличивают местами... Врятли мы бы ездили на ВАЗах, если бы у всех было штук на 400 побольше...

енто все от бедности либо от покуизма. надож както оправдать свой выбор таза...

Цитата:

Ладно иметь таз для спорта или охоты,рыбалки,бизнеса а так.. .Это неуважение к себе покупать авто, производитель которого плюет на тебя, государство давит пошлинами а машина опасна недобна и просто осталась в начале 80-х. Жизнь не так длинна, нужно любить себя, а этих людей похоже любят их лады, причем как говорится языком протокола "в извращенной форме"

я согласен с автором.. ну купил вазик, ну ездишь, ну понятно что от нехватки денег, ну и ездий тихо себе. зачем чето себе и другим доказывать то? зато мол новый и на помойках зч не исчу... и прочее прочее...


а бывает что не от бедности и не от покуизма, а от рациональной универсальности hehe к тому же любые авто - это по сути консервные банки и выкладыватьза них более $5 считаю нерациональным, ибо есть более серьезные вложения, например дом Smile
Johann Halter
Atrox писал(а):

А буесосы буй сосут, и что, тоже тему создавать и сраться в ней? lol1

.



как хочешь, но мы в этом не разбираемся... Smile затухнет тема.
Johann Halter
Цитата:

а бывает что не от бедности и не от покуизма, а от рациональной универсальности

имхо это и есть покуизм... то есть тебе покуй на чем ездить лишь бы дешего и ехало..

Цитата:

тому же любые авто - это по сути консервные банки и выкладыватьза них более $5 считаю нерациональным, ибо есть более серьезные вложения, например дом

соглашусь пожалуй..
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще можно для постройки дома, построить печь для обжига кирпича.. Smile или вручную цемент месить лопатами, когда есть готовый в миксере..


Я ж доступно вроде изложил насчет трудозатрат и сэкономленных средств и потраченного здоровья? Неужто печь и лопаты попадают в эту теорию?



я прекрасно понял о чем ты.. я как раз о гипертрофии. тыж не будеш сам мотор перебирать в самаре? не будеш...


а в чем проблема перебирать самому? ядля себя иной альтернативы просто не вижу ибо сам по-любасу сделаю лучше любых мастеров Smile
Johann Halter
Восьмеркин писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

еще можно для постройки дома, построить печь для обжига кирпича.. Smile или вручную цемент месить лопатами, когда есть готовый в миксере..


Я ж доступно вроде изложил насчет трудозатрат и сэкономленных средств и потраченного здоровья? Неужто печь и лопаты попадают в эту теорию?



я прекрасно понял о чем ты.. я как раз о гипертрофии. тыж не будеш сам мотор перебирать в самаре? не будеш...


а в чем проблема перебирать самому? ядля себя иной альтернативы просто не вижу ибо сам по-любасу сделаю лучше любых мастеров Smile

я конкретно про аквайра говорил. себе тоже сам перебирал. Smile
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

а бывает что не от бедности и не от покуизма, а от рациональной универсальности

имхо это и есть покуизм... то есть тебе покуй на чем ездить лишь бы дешего и ехало..

..


не, рациональная универсальность - это когда не надо покупать или нанимать грузовик для того чтоб 200-300 кг ворот и забора перевести ибо есть таз Smile
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

. к примеру покупал у меня лекс парнишка 19 лет - папа денег подогнал, он вообще ниче не знает, заплатил в сервисе - машину протрясли, сказали - окуенно. он купил.. доволен..


имхо жалко машину. еще на з/ч н продается? обычно когда такие покупают поршаков то на з/части продается как правило не позднее чем через месяц nea
Johann Halter
Восьмеркин писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

. к примеру покупал у меня лекс парнишка 19 лет - папа денег подогнал, он вообще ниче не знает, заплатил в сервисе - машину протрясли, сказали - окуенно. он купил.. доволен..


имхо жалко машину. еще на з/ч н продается? обычно когда такие покупают поршаков то на з/части продается как правило не позднее чем через месяц nea



нет, но вьепал он ее уже 2 раза.. Sad причем хорошо так... на третий день.
политрук
Иван_aka_Gaiver писал(а):


да, либо покупать дешевле. поторгуйся в автосалоне. Smile

мне музыка тоже не уперлась, но согласись хорошо когда она на халяву уже есть. а зимой ты тоже не летней в пробках стоишь? или таганку приобретаешь?

правда, ради интереса проехайся на самаре с БЛ и йокогамой. я тебя уверяю разница космическая. хотя некоторым пох, и это их право.


Цитата:

У меня к тому же скиллов нету в бэушных машинах разбираться. И знакомых _хороших_ спецов нету. Ну вот нет и все. Следовательно можно влететь.


можно.

Цитата:

Проще пойти, купить голые жигули и не париться.

а можно один раз запарится и потом ездить на нормальном авто. имхо ессно. к примеру покупал у меня лекс парнишка 19 лет - папа денег подогнал, он вообще ниче не знает, заплатил в сервисе - машину протрясли, сказали - окуенно. он купил.. доволен..



Прочел. Согласен.
В общем, ты в свою очередь похоже согласен с тем, что:
- музыка далеко не всем критична и можно сунуть в ладу что-нибудь недорогое чтобы играло?
- резину как минимум зимнюю надо покупать один фиг - что в ладу, что в б/у тоёту?
-можно равно как и выбирать б/у-ино имея одним из критериев наличие достойной резины и музыки, так и искать голые жигули чтобы сунуть туда по своему усмотрению - то есть и то и то суть доп. условия выбора ?
- если на хорошую тачку сигналка тоже хорошая нужна, то лада может обойтись сигналкой+дешевая каска?
- б/у в те же деньги что и жигули можно найти, но гораздо сложнее.
Johann Halter
Цитата:

- музыка далеко не всем критична и можно сунуть в ладу что-нибудь недорогое чтобы играло?

да. майфун 5к. колонки 800 и 1000 рублей. + установка. дешевле по моему не бывает.

Цитата:

- резину как минимум зимнюю надо покупать один фиг - что в ладу, что в б/у тоёту?

да

Цитата:

-можно равно как и выбирать б/у-ино имея одним из критериев наличие достойной резины и музыки, так и искать голые жигули чтобы сунуть туда по своему усмотрению - то есть и то и то суть доп. условия выбора ?

да. но голую машину сложно купить.

Цитата:

если на хорошую тачку сигналка тоже хорошая нужна, то лада может обойтись сигналкой+дешевая каска?

я не ставил на лекс сигу и каску, стояла машина во дворе. пох.

Цитата:

- б/у в те же деньги что и жигули можно найти, но гораздо сложнее.

сложнее чем пойти в салон и купить. но в принципе не так сложно купить нормальную авто. нормальное бу в моем понимани это не сильно аварийное и по агрегатам живое...
maxred
Johann Halter
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я конкретно про аквайра говорил. себе тоже сам перебирал.


Не, не буду, жена чо нить заподозрит исчо ROFL
Johann Halter
до сих пор ржу над обьявой макса... Smile))

Цитата:

Не, не буду, жена чо нить заподозрит исчо

и еще у него есть гараж.. и он в него ходит... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы