Страница 1 из 1
sveinung
ехал днем с включенным ближним, скорость в районе 40-50, только на третьей разгоняться стал, на дорогу выскочила бабуля, и на меня даже не смотрела, я ей бибикнул, тут она увидев меня встала посередине дороги и давай метаться, я направо и она, я на лево и она....бл...в итоге уходя от прямого удара вывернул руль макс. в лево и ударил по тормозам, задел по касательной бабушку, у неё ушибы. не более. сегодня узнавал в больнице...проезжая часть двух полосная по полосе в сторону, разметка прерывистая, да и ту не видно, погода жуть. Слякоть. Пешеходного перехода, разумеется и в помине не было...

Дпс ники вменяют мне в вину выезд на встречную полосу, а куда мне было деваться?! мочить бабку?! машину остановил уже находясь на встречной полосе. Наезд ровно по центру.

медосвид-ие прошел- трезв. Объяснительную написал. посмотрел схему дтп. причем милиционеры нашли левых свидетелей, а мою подругу категорически отказывались признавать свидетелем . В объяснительную все-равно её вписал. и внес изменения в показания "псевдосвидетелей" на схеме. За своей подписью.

Протокола не составляли. выдали на руки постановление об адм. правонарушении, при чем в этом постановлении написано :"Дело об адм. правонарушении в отношении Грицюка Дениса Ал-ча прекратить, за отсутствием в его действиях состава адм. правонарушения."

Что мне теперь ожидать ?! К чему готовиться ?! Бабка, пока ждали скорую, сама причитала, что виновата...да я и без неё это знаю.

ну попытки вымогательства опущу. Они, как всегда имели место.

С уважением и прочая. Я из Московской области город Коломна.
OldFeld
Дпс ники вменяют мне в вину выезд на встречную полосу, а куда мне было деваться?! мочить бабку?!

ну так и стой на том, что это не ВЫЕЗД на встречку, а ВЫНУЖДЕНЫЙ манёвр, имевший целью спасти человеческую жизнь и т.п.

ps сам вчера едва увернулся от одного чудилы, который решил дорогу перейти вне перехода. Я его отлично видел, как он шел с противоположной стороны, но... подойдя к разделительной он не остановился, чтобы пропустить ТС (скорость была под 60 км\ч), а просто сделал шаг под меня.. Крутнул руль вправо, благо у меня справа авто не оказалось, мне кажется, что считаные сантиметры от него проехал. Аж в пот кинуло, насмерть бы сбил укурка обдолбаного..
sveinung
я на этом и стою, именно это написал в объяснительной. Менты впрягали, что , де я ваще обгонял типо кого-то по встречке и бабку замесил...их версия. Нашли каких-то своих "друзей " свидетелей , показания которых отобразили на схеме! без моего ведома...отказываясь от моего свидетеля.

потом начали откровенно пробивать кто я, есть-ли связи и т.д... потом выдумали, что оказывается там висит знак! Я им предложил проехать и сфотографировать его! Тут же замялись...проверяли, внимательно-ли я осмотрелся...

история мутная...завтра пойду апельсинов бабке куплю.
sveinung
кстати, выдали времянку и сказали, что без паспорта она не действительна якобы. так -ли это?!
Andrey 21114
10-я глава ПДД гласит что в случае опасности надо тормозить вплоть до остановки, про маневрирование не слова. Про расположение на проезжей части ТС говорит глава 9 - там нет требований в случае опасности резко менять полосы движения - и это правильно, потому что спасая бабульку-нарушителя можно угробить невиновных надругих полосах. Поэтому доводы дпсников абсолютно справедливы. Все что им важно должно быть - твой тормозной путь, другими словами, имел ли ты возможность оттормозиться чтобы избежать наезда.
Не давай бабульке больше 3 недель на больничном быть - иначе дело возбудят уголовное.
ПС. У меня с летальным исходом было для пешехода.

Времянка без паспорта не действительна, она ж без фото.
21106
sveinung писал(а):

кстати, выдали времянку и сказали, что без паспорта она не действительна якобы. так -ли это?!


можно и не паспорт, а документ подтверждающий личность
Matroskin
sveinung
А подвести под то, что, мол, тормозил - колеса заблокировались, вынесло на встречку... ?
sveinung
завтра с адвокатом встречаюсь. протокол не составляли. права не ясно почему изъяли ни каких статей не предъявили. Разве это нормально?
Arturyan112
А что за постановление по делу об административном правонарушении?
sveinung
о медосвид. ии. Все. Короче сегодня забрал права, идпс-ки нарушили кучу законов, не законно изъяли , не обосновали м\о, не составили протокол об изъятии при двух понятых, не составили протокол об адм. правон. на пешехода, не представились и ваще....

жду суда. бабушка провела в больнице сутки. вроде , слава богу , все в порядке...навещал её.

мне могут вменить статью 12.24 п1 и то, после опред. мероприятий, мед. экспертизы и суда , на основании всего по вынесенноиму постановлению решить что делать дальше. Только после всего этого права имеют право изъять!

вот такие пироги. учим матчасть, господа. а у меня на руках только постановление о том, что я трезв))

Arturyan112 : не нагнетайте страху.
Arturyan112
sveinung
Да ради, бога, чего тогда писать если все знаешь?
sveinung
все не знаю. юрист знает. мало-ли тут тоже есть знающие...но видать одни флудеры.
Serg65
sveinung писал(а):

все не знаю. юрист знает. мало-ли тут тоже есть знающие...но видать одни флудеры.


не зарывайся supercool
sveinung
Serg65 писал(а):

sveinung писал(а):

все не знаю. юрист знает. мало-ли тут тоже есть знающие...но видать одни флудеры.


не зарывайся supercool



по теме есть что?! понятно....очередной. Wink
Serg65
Arturyan112 писал(а):

sveinung
Да ради, бога, чего тогда писать если все знаешь?


+1
M_74
Serg65 писал(а):

по теме есть что?! понятно....очередной.


По теме вот что: я иногда тоже на пешеходов матерюсь, но вот это
sveinung писал(а):

на дорогу выскочила бабуля, и на меня даже не смотрела, я ей бибикнул, тут она увидев меня встала посередине дороги и давай метаться, я направо и она, я на лево и она....бл...в итоге уходя от прямого удара вывернул руль макс. в лево и ударил по тормозам



Если видишь, что чел неадекватен (хоть и не прав сто раз), сразу с тормозов начинать надо, а не метаться вправо влево, потом тормозить nea
sveinung
я спрашивал юридическую помощь , а не совет и взгляд Мики Хирвоннена на дорожную ситуацию.

"Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны..."(с)

Последний раз редактировалось: sveinung (27 Февраля 2009 18:44), всего редактировалось 1 раз
пашулька21150
я летом бабу беременную чуть не сбил... у меня всё что при мне было опустилось на коврик.
лето, темень она во всём чёрном рядом кусты я её срисовал за 3-метра чуть левея капота на "разделительной" остановился и в ступоре, хорошо был не один, кореш догнал эту б.....................ля...............дь
она БУХАЯ В ХЛАМ вот так..................
есть видать БОГ не дал согрешить.........
sibcat
M_74 писал(а):

Если видишь, что чел неадекватен (хоть и не прав сто раз), сразу с тормозов начинать надо, а не метаться вправо влево, потом тормозить nea


либо мало ездишь, либо кто-то менее суровый чем бог, тебя хранит Pardon самому дед с обочины под колеса кинулся. а я 60 шел. возле каждого дебила скорость до 20 не сбросишь. повезло, что на встречку смог уйти. просто я в те доли секунды понял что оттормозится не успею. этот м-чудак стукнул мне зеркало, а когда я оттормозился и встал на аварийке, оглянулся, его с бабкой след простыл. знали, твари, что нарушают hehe
M_74
sibcat писал(а):

M_74 писал(а):Если видишь, что чел неадекватен (хоть и не прав сто раз), сразу с тормозов начинать надо, а не метаться вправо влево, потом тормозить

либо мало ездишь, либо кто-то менее суровый чем бог, тебя хранит самому дед с обочины под колеса кинулся.


Я не про такие случаи говорю, когда с обочины под колеса кидаются, тут действительно мало что сделаешь. Ты первый пост автора прочитай, он там даже побибикать успел, и т.д.
sibcat
M_74 писал(а):

Ты первый пост автора прочитай, он там даже побибикать успел, и т.д.


ну то, что он не разглядел сумашедшую вовремя и не подставил зад это конечно минус.
но не апсолютный. из-за "немотивирванного" торможения (а то, что не дай бог при аварии мы рискуем, ибо бабка бы свалила с места с такой скоростью что и молодые бы завидовали Good ) можно оказаться участником аварии. тут как говорится из двух зол выбираешь меньше.
но мы в железном друге, а этот студень без мозгов гол и хлюпок, поэтому пмсм - тормозить нуно, не спорю.
но. на выезд на встречную полосу для сохрания жизни дуре это не влияет, ибо не выехав можно статистику гибонам и жизнь себе не хило попортить. а гибонов, что это не понимают - надо на рудники ROFL
sveinung
прошло два месяца... 11 апреля исполняется ровно два. ни каких известий , права я сразу забрал на следующий день по инструкции моего адвоката... звонил им с пару недель назад, потерпевшую даже не опрашивали, хотя она была выписана на следующий день. свидетеля опросили, она лишь подтвердила мою версию. Также, в прочем, как и потерпевшая...
biffant
Всё хорошо что хорошо кончается. Экспа будет на будущее Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы