Страница 3 из 3
luchsergey
мож ты с освальда не сезжаешь и майфун не глушишь вот и не стучит у тя.
mofo
хм.. по просёлочным ездил много.. и в крым и на наши юга дороги не очень, музыку иногда тихо слушаю чиста фоном.. и слышал много разных шумов, воснавном бесит шум сзади предположительно от спойлера побрякиваение, но вот из рулевой ничего не слышал.
mofo
так вобщем, тока приехал из кпп-сервиса. сделано: заменена вторая передача, заменена третья передача, подшипники, ну мелочовка, сальники... установлен безлюфтовый карданчик, так и не понял калиновский он или от рулевой.. кулису ставить пока не стал, отложил до лета, хочу сам сделать. ну и заменено сцепление, установлен комплект сакс. кстати старое сцепление забрал, оно оказалось валео Smile я не думал что на автовазе ставят валео. и к тому же износ у него максимум 50%..

а да! ещё заменили заднюю опору мотора

рычак не болтается, более чоткий, зато новая опора и карданчик передают теперь вибрации мотора на рычак и он стучит на холостых, в то время как пресловутый дребезг на 2000-2500 пропал Smile

сцепление, либо не притёрлось либо никакой разницы между тем что было и новым нет. работает одинаково, а я менял потому что хотел пожоще..

ну и не понятно что они там сделали но вторая передача стала выть сильнее чем до ремонта Sad
#МиХа#
масло то какое залил?
Neitrino
mofo Сколько пробег у тачки что ты передачи менял, а не синхры.. Опоры надо было все три у движка менять они к 60 тыкам все приходят...
mofo
Раньше заливал синьку 75-90 мотуль, щас ради интереса решил залить минералку 80-90 тоже мотуль. говорят с ним потише должна быть. пробег 55тыщ. прошлый раз тоже менял всю вторую передачу на 25тыщах, я не знаю толи я ездить не умею толи одно издвух... но прошёл ровно год, 30тыщ прошла после переборки и опять вторая развалилась и подошла третья..

я ему говорю: я у вас же делал год назад, и вот прошло 30 тыщ и тоже самое, причём синхронизатор захрустел вобще спустя 1000 км после первой переборки!!!!!! я в шоке был.. но он вроде хрустел и хрустел себе и вот через год я снова перебереаю.. он мне говорит: ты неправильно ездишь! переключаешь на космических оборотах, я говорю на 2500-3000 с первой на вторую перехожу, он говорит значт слишком резком переключаешь... блин ну я уже не знаю что мне как пенсионеру или как водителю автобуса чтоли по 2 секунды паузу выдерживать??? жопа какая то...Sad
luchsergey
mofo
тебе противопоказана кх,будешь менять шестерёнки через 5тыкм.
luchsergey
mofo
к чему эта ссылка? я не ставил кх..
luchsergey
ты собрался её ставить,смтотри свой пост выше.
mofo
может и поставлю.. только не надо говорить что после установки КХ надо менять стиль вождения на пенсионерский, помойму логично что её ставят как раз для сокращения времени переключения.
luchsergey
ты почитай сцылкуто там и ответ автоваза имеется.
Neitrino
mofo писал(а):

...переключаешь на космических оборотах, я говорю на 2500-3000 с первой на вторую перехожу, он говорит значт слишком резком переключаешь... блин ну я уже не знаю что мне как пенсионеру или как водителю автобуса чтоли по 2 секунды паузу выдерживать??? жопа какая то...Sad


минералка или синька на шум мало влияет если нормальное масло, только на синьке в -20 можно сразу уехать без прогрева а на минералке нет))
Про переключение второй я и с 2 и с 4 и с 6 переключаюсь но коробку перебирал на 60 тык (учти это у меня первая машино) так что что-то тут не так, может у тебя недовыжим сцепления небольшой присутствует или рассихронизания ноги и руки (у меня такое бывает иногда когда активная рулежка при переключении)
mofo
вобще думаю что из за настройки сцепы.. дело в том что я наверно покажусь извращенцем, но я очень не люблю когда педаль сцепы на уровне педали тормоза и приходится как на велосипеде эту педаль качать туда сюда с неимоверной амплитудой, поэтому я её регулирую так что она где то наполовину уходит под педаль тормоза максимально вниз пока передачи включаются, но без хруста. просто схватывает сцепа прямо с пола. в начале хода педали.. отсюда наверно не полное включение...
SOF
mofo писал(а):

я её регулирую так что она где то наполовину уходит под педаль тормоза максимально вниз пока передачи включаются, но без хруста. просто схватывает сцепа прямо с пола. в начале хода педали.


+1
также делаю, чтобы была ниже тормоза
удобнее переключать
но никаких проблемм небыло с коробкой
108 тык
коробку 2 раза делали
но не потому что синхры или шестерни умерли
а переключаюсь я в космасе на любых передачах Wink

может ты действительно малек переборщил с опусканием педальки
чуть чуть повыше подними
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы