Страница 52 из 109
Iliy N
Old Sam писал(а):

Она позиционирует шестеренку, без нее шестерня может гулять вперед-назад и соскакивать с зубцов средней шестерни. Если посеял, подбери какую-нибудь слабенькую совсем.


Она её прижимает, чтобы шестерёнка вверх-вниз не гуляла и из зацепления не выходила.
Old Sam писал(а):

Снимать стрелки можно пальцами, можно вилкой. Только пальцы больно


Если первый раз приборка разбирается, то вилкой лучше всего, пальцами я снять стрелки спидометра и тахометра так и не смог.
Old Sam
Iliy N писал(а):

Old Sam писал(а):

Она позиционирует шестеренку, без нее шестерня может гулять вперед-назад и соскакивать с зубцов средней шестерни. Если посеял, подбери какую-нибудь слабенькую совсем.


Она её прижимает, чтобы шестерёнка вверх-вниз не гуляла и из зацепления не выходила.
Old Sam писал(а):

Снимать стрелки можно пальцами, можно вилкой. Только пальцы больно


Если первый раз приборка разбирается, то вилкой лучше всего, пальцами я снять стрелки спидометра и тахометра так и не смог.



Гыгы, Нарисовался таки ROFL
Этот товарищ владелец этой самой приборки. Он же ассистент хирурга, то есть меня ROFL
Iliy N
rvm писал(а):

Old Sam

+100 Операционная классная...

Да операция классная, особенно когда ты хозяин этой приборки стоиш рядом, а Old Sam тебе кроме покраски, сверления и курения больше ничего не доверяет.
Iliy N
Old Sam
Какая следующая операция?
Установка в 12 передней подвески от приоры?
Отчёт делать будем?
Old Sam
Gloom писал(а):

Old Sam
если еще раз будешь разбирать, может сможешь отсканировать вставку в приборку?



Если у этой тахометр снова не сдохнет (а я сильно надеюсь, что этого не произойдет), то разбирать буду нескоро. Но буду.
Дело в том, что у меня на 12-ке обычная панель, щас для пересветки купил приборку 2115, вот ее и буду переделывать.
А потом уже буду переделывать на 2-й машине, на 2111 2007 г., там тоже новая панель с приборкой 1118. Вот тогда отсканю - не вопрос Smile
Old Sam
Iliy N писал(а):

Old Sam
Какая следующая операция?
Установка в 12 передней подвески от приоры?
Отчёт делать будем?



Не, пересветка приборки, которую мы седня купили Wink
Old Sam
rvm писал(а):

Gloom

Old Sam писал(а):

Снимать стрелки можно пальцами, можно вилкой.




Old Sam
+100 Операционная классная...



Тесная.
Но все под рукой Wink
Old Sam
creepjacklamer писал(а):

подскажиет из чего подобрать можно))) сбегал панель снял)) ша буду шаманить)


Да фиг знает... маленькую пружинку 2-3 витка только из ОЧЕНЬ ТОНЕНЬКОЙ проволоки. Типа как от старых магнитофонов. Там в лентопротяжках такие часто встречаются. Только в тахометр ее не ставь.
Iliy N
Old Sam писал(а):

Да фиг знает... маленькую пружинку 2-3 витка только из ОЧЕНЬ ТОНЕНЬКОЙ проволоки. Типа как от старых магнитофонов. Там в лентопротяжках такие часто встречаются. Только в тахометр ее не ставь.


Мне кажется крутиться не будет. Лучше подобрать подобную полоску пружинного металла и и з него извоять нечто похожее.
Old Sam
Iliy N писал(а):

Old Sam писал(а):

Да фиг знает... маленькую пружинку 2-3 витка только из ОЧЕНЬ ТОНЕНЬКОЙ проволоки. Типа как от старых магнитофонов. Там в лентопротяжках такие часто встречаются. Только в тахометр ее не ставь.


Мне кажется крутиться не будет. Лучше подобрать подобную полоску пружинного металла и и з него извоять нечто похожее.



Фиг найдешь такую полоску. Хотя так да, лучше.
Крутить будет. Надо только слабую очень пружинку.
creepjacklamer
вот из тчего металл такой взять(((
Old Sam
creepjacklamer писал(а):

вот из тчего металл такой взять(((



Чета в голову сегодня уже ничего не лезет nea
Придумаю - напишу....
maksson
creepjacklamer писал(а):

вот из тчего металл такой взять(((


Тут как раз кассетные магнитофоны упоминались.Там кассету с тонкой стороны полосочка прижимала металлическая, может пойдет?
Old Sam
maksson писал(а):

creepjacklamer писал(а):

вот из тчего металл такой взять(((


Тут как раз кассетные магнитофоны упоминались.Там кассету с тонкой стороны полосочка прижимала металлическая, может пойдет?



Кстати!
Нет, скорее не пойдет. Там металл нужен нежный как фольга, но при этом упругий.
Но! В самой кассете посередине пленки стояла щетка на мягкой пружинистой металлической пластинке. Вот может она подойдет?
Прям щас кассету негде взять, но завтра посмотрю....
Iliy N
Old Sam писал(а):

Но! В самой кассете посередине пленки стояла щетка на мягкой пружинистой металлической пластинке. Вот может она подойдет?


она слишком узкая и толстая
creepjacklamer
писец((( тоже нет кассеты)
Эдик Толяныч
Old Sam
А мне не до жиру с подсветками...
Help me!!
Сдохла приоровская панель приборов. машина не на гарантии.
Сначала барахлил спидометр (то работает то не работает)
Шевелил контакты к колодке приборки, помогло на какое то время. А потом сдохли разом все остальные приборы и контрольные лампочки.
В живых осталось:
-подсветка
- лампы света, поворотников и иммобилайзера.
Прошлые манипуляции с колодкой никакого эффекта не дают nea
Разбирал приборку, прозвонил контакты в колодке на приборке. Все что умею сделал. Нет эффекта
Прошу подскажите, где еще может собака зарыта?
mike0602
Kachan писал(а):

Не кричи
А как и куда ставил?



я не кричу,а спокойно говорю!!!
чесно,очень впадлу опять снимать стрелки. я их уже и так сильно раздрачил этими снятиями,все добивался идеала. я опишу лучше.
во-первых,долговечность у них хорошая,год уже езжу с ними(не в понели,а в ногах).в понель(приборку)недавно догнал,что нефиг эти все диоды,если можно такую штуку поставить. по надежности,ну не знаю,работает все и причем безотказно.
усанавливал я ее так-снимаешь приборку,потом стекло,стрелки. с задней части приборки откручиваешь 3 самореза,которые держат светопроводящюю площадку(на которой наклеяна накладка с цифрами. снимаешь это площадку и видишь там 5 лампочек(освещение приборки. вот эту лампу неонку я поставил под самую левую и самую правую лампочки. она как раз туда четко,немножко туговато ложиться. от этой лампы выводишь два провода(я в бочине приборки сделал отверстие и туда их протянул). собираешь все до кучи. с задней стороны на двухсторонний скотч мандячишь блочек,который идет с лампой и подключаеш лаппу к блоку(там родной штеккер).а с этого блока идет два повода,ченый и красный,+ и - соответственно. работы на час,а кайфа очень на долго. многие иномарки не попадают.
да,на накладке повытирай светофильтры зеленые!!!
будешь в Харькове,покажу
maksson
Из корпуса пальчиковой батарейки не прокатит вырезать пластинку?Или опять толстоват?
rvm
тросик распустить какой нибудь, вот и тоненькая пружинящая проволочка...
Gloom
mike0602
где и почем купил?
маркировочку не подскажешь?
Glan
mike0602 писал(а):

повытирай светофильтры зеленые!!!


когда я это читаю, то думаю, а разбирал ли человек вообще приборку хоть? supercool
светофильтр то там голубой supercool
Kachan
Лаболатория hehe Отличный отчет Good
Думаю отчет по приборке от самары тоже не помешает Wink
Gloom
Old Sam писал(а):

Вот тогда отсканю - не вопрос


спасипа, буду ждать Smile
rvm
хыы, а пока я писал ответ на прочитанное сообщение, автор добавил P.S.
поэтому про вилку и не видел Pardon
Kachan
Glan писал(а):

светофильтр то там голубой supercool


Это на какой? Может оне разные?
Я на АП старой своей одноокошечной стирал светофильтр, дык, 100% зеленый, поверх замазан белым.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы