Страница 55 из 109
sergio07
maksson писал(а):Про вилку-тема.
Gloom
это где?

чтот я пропустил[/quote]

Я так думаю для снятия стрелок , я тоже вилкой снимал hehe .
Легко и непринужденно

Последний раз редактировалось: sergio07 (13 Февраля 2009 12:05), всего редактировалось 1 раз
Iliy N
Old Sam писал(а):

Там глубокий тюнинг нужен


Ты опять решил замутить мегахаус?
Ладна я часа в 3 заеду посмотреть!
Iliy N
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

это не все. стрелки при сборке можно вообще налепить абы как. включаем тест (нажатая кнопка километража и зажигание) и они не только тестируются, но и калибруются - встают в правильное положение, ориентируясь на упорчики.


Можно итак, но это надо приборку немти в машину подключать выставлять..................
Trokov
Интересно, познавательно и вообще - Bravo
есть вопросик по светодиодам на всякие масленки-аккумуляторы и прочие "чек-энджины", тем, которые в колодцах спрятаны. На неиспользуемых местах светики распаяны или пустые места? Судя по фото, светодиоды там есть, а вот как оно в жизни?
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Old Sam писал(а):

Интересно, как может моторчик, или пусть даже вся схема, определить, в каком именно положении одета стрелка на вал?
Че-та у меня в голове не укладывается ROFL

Если, допустим, шестерня с валом стоит в крайне левом положении, т.е. на упоре, а ты стрелку одел вертикально, т.е. на 12 часов. Как тебе моторчик исправит положение стрелки, а?
Ну, расскажи pst

Мотор только позиционирует положение вала у стрелки, а саму стрелку на вал нужно правильно одеть РУЧКАМИ supercool



не надо ржать. принцип простой: при калибровке мотор долго прокручивает все стрелки против часовой, чтобы сбросить позицию на 0. далее прокручивает по рабочему ходу для проверки. обратной связи никакой не нужно.


я тоже после замены лампочек в приборке раньше бился с выставлением стрелочек на 0 проволочкой, пинцетиком и прочей херней Smile
потом показали этот способ.
попробуй сам и приятно удивишься.
Iliy N
Trokov писал(а):

На неиспользуемых местах светики распаяны или пустые места? Судя по фото, светодиоды там есть, а вот как оно в жизни?


Да светодиоды там везде распаяны и выведены на колодку. Втыкай управляющий провод и будет светить. Там свободные ABC,EBD, иммобилайзер, подушка, ЭУР и ещё чтото не помню.
Trokov
Iliy N писал(а):

Trokov писал(а):

На неиспользуемых местах светики распаяны или пустые места? Судя по фото, светодиоды там есть, а вот как оно в жизни?


Да светодиоды там везде распаяны и выведены на колодку. Втыкай управляющий провод и будет светить. Там свободные ABC,EBD, иммобилайзер, подушка, ЭУР и ещё чтото не помню.


спасибки огромное! Просто оченно не хотелось внутрь приборки лезть. А какими контактами на колодке засветить нужный символ я уже знаю. Smile
maksson
Под символы проще готовые воткнуть, которые в патрончиках продают, если патрон другой-просто вынимаем и вставляем в родной)Только под чек не рекомендую-будет тлеть все время.
Trokov
maksson
дело в том, что на панели 1118 снаружи (без разборки) доступны только лампочки подсветки стрелок и шкал. Собственно те, от которых и избавились в этой теме. А вот то, что загорается при включении зажигания (чек, масло, аккум, ручник, что-то еще) - это светодиоды на плате. И к ним подобраться можно только после полной разборки приборной панели.
Gloom
-makar- писал(а):

p.s. сохранил страницу полностью в избранном


на компе сохраняй а не в ссылках Pardon
Gloom
Iliy N писал(а):

Можно итак, но это надо приборку немти в машину подключать выставлять


так не ставь стекло на приборку, отнес в машину, выставил стрелки, поставил стекло и собрал все на место Smile
Trokov писал(а):

есть вопросик по светодиодам на всякие масленки-аккумуляторы и прочие "чек-энджины", тем, которые в колодцах спрятаны. На неиспользуемых местах светики распаяны или пустые места? Судя по фото, светодиоды там есть, а вот как оно в жизни?


не на всех приборках есть светодиоды.
на АП точно нет Pardon
Trokov
Gloom писал(а):

не на всех приборках есть светодиоды.
на АП точно нет


"девочка, а как твоя фамилие? Хренова?" Smile Прилетела птица обломинго. Gloom, ну вот зачем так обламывать-то? Тем более в пятницу? Smile
А я уж обрадовался, что обойдусь без лишнего гемора. Ну да ладно, хлюпать носом пока рано, вот как выясню всё досконально на своем аппарате, так и буду плакать или смеяться.
Gloom
Trokov,
BOTANEG на этих приборках собаку съел уже, вся инфа от него Wink
Iliy N
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

я тоже после замены лампочек в приборке раньше бился с выставлением стрелочек на 0 проволочкой, пинцетиком и прочей херней

потом показали этот способ.

попробуй сам и приятно удивишься.


ДаOld Sam прав ручками нужно и быстрее и точнее
Trokov
Gloom писал(а):

Trokov,
BOTANEG на этих приборках собаку съел уже, вся инфа от него Wink


спасибо за наводку, поищу
G13
Коллеги,

А для чего такой мудреж с диодами, когда в продаже уже появились светодиоды, предназначенные для установки их в приборку. Просто выкидываете лампочку и ставите светодиод. Стоят они 20 руб/шт. Цвета: белый, оранжевый, синий. И никаких дополнительных резисторов ставить не нужно.

Для интересующихся: их можно найти на Вавилова 23 (Москва).
Gloom
G13
думаешь самый умный?
попробуй сделай Wink
Killer Speed
Gloom писал(а):

G13
думаешь самый умный?
попробуй сделай Wink



А мужики то и не знают что так можно hehe
Действительно, попробуй сделай hehe Эти светодиоды еще в 2003-2004 появились в продаже.
Iliy N
Gloom
+1
G13
Попробуй сделай
G13 писал(а):

светодиоды, предназначенные для установки их в приборку. Просто выкидываете лампочку и ставите светодиод. Стоят они 20 руб/шт. Цвета: белый, оранжевый, синий. И никаких дополнительных резисторов ставить не ну


ровной подсветки не увидиш.
Killer Speed
mike0602, а чего у тебя за приборка, VDO? Просто по фоткам вроде VDO, но плохо видно, а тахометр размечен 1...2...3...до 8.
Просто первый раз такую вижу, обычно VDO размечены 10...20...30...до 80, ну и автоприбор с однострочным дисплеем, а все остальные 1...2...3...до 7
Old Sam
Не только ровной не увидишь, ее вообще плохо видно будет Smile
stan1y
вот ещё вариант убрать неравномерность подсветки!!!
stan1y
особенно стрелки хорошо будет видно с диодами в штатных местах=)

п.с.: а вообще парни советую посетить форум хидпленети.
Дмитрий С.
Gloom писал(а):

Gloom



Зачем те отсканеная приборка?
просто буду разбирать уже наверно раз 15ый, в принципе погу и отсканить.
Gloom
Дмитрий С.
счетмаш?
собираюсь делать черную вставку с прозрачными символами, которые не будет видно без подсветки Smile

если будешь делать, главное чтобы все невидимые символы были видны Smile
ну и разрешение конечно не маленькое Smile
да, высоту-ширину вставки тоже желательно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы