Страница 58 из 109
Iliy N
olbr писал(а):

Моргание панели из-за плохих контактов в разъемах и замке зажигания.


Да и моргание не панели а ее подсветки.
Savior
подскажите плизззз.....
если можно выложите фотку штатного диода ну который можно без труда вставить в приборку заместо стандартной лампочки... или номер его... важен сам цоколь ну короче... важна та часть на которой он держится и которая вставляется в приборку....
stan1y
G13

не стыдно такие фото выкладывать ?


кто ставил диоды только в штатные места выложите фотки вашей равномерной подсветки плиз =) особенно равномерно будет светиться 50 градусов =)
Kachan
Savior писал(а):

подскажите плизззз.....
если можно выложите фотку штатного диода ну который можно без труда вставить в приборку заместо стандартной лампочки... или номер его... важен сам цоколь ну короче... важна та часть на которой он держится и которая вставляется в приборку....


выглядят как лампочка номер 8. бывают с круглой, плоской и вогнутой головой, белые, синие, зеленые и красные. При установке в приборку надо не перепутать полярность и смотреть, чтоб "усики" по бокам цоколя диода контачили на приборку (отогнуть их чутка), а то светить не будет.
olbr
Iliy N писал(а):

Да и моргание не панели а ее подсветки.


Я это и имел ввиду.
Iliy N писал(а):

А Вы попробуйте!
Мы с Old Sam попробовали на двух машинах и двух приборках!


Серьезный показатель 2 машины!
У меня у самого была такая беда, вылечил выше указанным способом.
К стати у меня лампы в панели, т.е. все сток, там то ток поболее будет, чем со светодиодами. Ни чего не моргает!
Включи аварийку, там ток в два раза выше (левый и правый борт поворотников одновременно) подсветка панели моргать не будет!!
Потому, что запитана кнопка аварийки в другом месте, там напруга не садится.
Alex 2112
stan1y писал(а):

G13

не стыдно такие фото выкладывать ?


кто ставил диоды только в штатные места выложите фотки вашей равномерной подсветки плиз =) особенно равномерно будет светиться 50 градусов =)




В моей приборки я ставил синие вогнутые светодиоды . В правом окошке стоит обычная лампочка накаливания для примера.




Последний раз редактировалось: Alex 2112 (16 Февраля 2009 13:10), всего редактировалось 1 раз
maksson
stan1y писал(а):

G13

не стыдно такие фото выкладывать ?


кто ставил диоды только в штатные места выложите фотки вашей равномерной подсветки плиз =) особенно равномерно будет светиться 50 градусов =)


Я ставил))))

Неравномерно конечно, но не так как на фотке выше, да еще и фотик прикольно снял, желтого там вообще нет))))Можно конечно убрать неравномерность подложив листы бумаги, но неохота, позже переделаю на нормальную равномерную)))
Old Sam
olbr писал(а):

Iliy N писал(а):

Да и моргание не панели а ее подсветки.


Я это и имел ввиду.
Iliy N писал(а):

А Вы попробуйте!
Мы с Old Sam попробовали на двух машинах и двух приборках!


Серьезный показатель 2 машины!
У меня у самого была такая беда, вылечил выше указанным способом.
К стати у меня лампы в панели, т.е. все сток, там то ток поболее будет, чем со светодиодами. Ни чего не моргает!
Включи аварийку, там ток в два раза выше (левый и правый борт поворотников одновременно) подсветка панели моргать не будет!!
Потому, что запитана кнопка аварийки в другом месте, там напруга не садится.



Вот именно, что лампы в панели. Если бы у меня стояли лампы, то тоже ничо не моргало бы. Другое дело светодиоды, включенные через стабилизатор. И которым едва хватает напруги чтобы гореть. Они даже на просадку меньше 1 Вольта реагируют.
Ты ж не пробовал, чего спорить. Терия против практики, вот и все.
Iliy N
olbr писал(а):

Серьезный показатель 2 машины!

У меня у самого была такая беда, вылечил выше указанным способом.

К стати у меня лампы в панели, т.е. все сток, там то ток поболее будет, чем со светодиодами. Ни чего не моргает!

Включи аварийку, там ток в два раза выше (левый и правый борт поворотников одновременно) подсветка панели моргать не будет!!

Потому, что запитана кнопка аварийки в другом месте, там напруга не садится.



Это не показатель двух машин. До пересветки ( с обычными лампами) ничего не моргало и после пересветки не моргало. моргать стало когда подсветку приборов переделал на включение вместе с зажиганием.
С аварийкой моргала, моргала даже когда задний ход вкючаеш.
Моргать перестала когда реле поставил.
olbr
Iliy N писал(а):

когда подсветку приборов переделал на включение вместе с зажиганием.


Теперь понятно, просто нужно в другом месте было подключится, ну тогда рад, что установка реле помогла избавиться от подмаргивания при включении потребителе, хотя все равно ИМХО сей девайс излишен Wink
ЗЫ. Не надо копировать весь пост - выдели нужный фрагмент.
Kachan
А раскажите, плиз, к цему цепляем выводы реле? Приборка от поворотников подмаргивает (что характерно - от аварийки нет) - задолбало.
Old Sam
Kachan писал(а):

А раскажите, плиз, к цему цепляем выводы реле? Приборка от поворотников подмаргивает (что характерно - от аварийки нет) - задолбало.



Как обычно. Обмотку реле на зажигание, а подачу с постоянноо плюса.
И то и другое есть на разъемах.
Дмитрий С.
Matvei писал(а):

Дмитрий С.

ты сам то хоть раз приборку снимал?
чувак время потратил, пытался что-то сделать, и получил хоть какой-тО результат. твоих трудов че та не заметил. а про елко не елко - на вкус и цвет....



Вот моя работа. Вот это -стрался, а то что
G13 писал(а):

G13


сделал, называется - на отъе..ись.
Old Sam
Дмитрий С.

А как инверсию ЖК сделал?
olbr
Old Sam писал(а):

А как инверсию ЖК сделал?


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3276515#3276515 Wink
Дмитрий С.
stan1y
Дмитрий С.

это ещё не сторался...
что за полоски краснобелы по пириметру приборов ?
с равномерностью проблемы взять хотябы цыфру 6 на тахометре

и почему на одометре цифры карсные ?
у меня конечно не такие белые как шкалы но не красне а цвета кофе с много молока =)
msmproject
Old Sam

Хотелось бы поинтересоваться в какую цену у вас диоды продают?
Iliy N
msmproject писал(а):

Хотелось бы поинтересоваться в какую цену у вас диоды продают?


10см(6 штук) около 150 рублей
Дмитрий С.
stan1y писал(а):

это ещё не сторался...


ну да, это только проба, в той теме я отписывал, что есть ещё касячки, так что там ещё не закончено до конца, Smile , на пациентом пока ещё проходят операционные опыты Smile
НО
По крайней мере на данный момент всё видно на много лучше чем у товарища выложившего фотку с разноцветной откой. Smile
Или здесь есть ко с эти не согласен???
supercool
cancer33
Iliy N писал(а):

10см(6 штук) около 150 рублей


т.е. 1 м. за 1500 р. В Москве 1 м. стоит 700 р. Вот блин гнут цены.
SLAM
Кстати, кому интересно, как регулировать светодиодную подсветку и кто хоть немного умеет держать в руках паяльник, могу сбросить схему ШИМ-регулятора. Вот несколько фотографий тестового варианта:



Subzero
SLAM писал(а):

...могу сбросить схему ШИМ-регулятора...


Давай.
mike0602
SLAM писал(а):

могу сбросить схему ШИМ-регулятора



ждем с нетерпением
Subzero
А такая есть у кого-нибудь?

http://www.schetmash.ru/index.php?p=250
Как она ночью выглядит? И что с надежностью? А то у нас в магазине она лежит за 2660, а VDO стоит 3500.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 58 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы