Страница 1 из 2
Z
Сорбственно вопрос - штатный домкрат стремный какой-то - менял колесо и как-то он у меня доверия сильного не вызвал - благо менял на ровной площадке очень и в безветренную pst погоду . Но процесс навел на нехорошие мыси по поводу его надежности в случае замены колеса где-то на обочение и т.п.

Почсему вопрос - что купить чтобы с собой возить? Надо чтобы не тяжелый сильно, но нажежный.

Пока присматриваюсь в "телескопическому" тонны на 2 - кто проходил ?

Спасибо.
Z
Да, и куда упирать альтернативный домкрат?
coolboy
Имею ромбик и гидравлический (вроде так называется)
Упираю в палку, которую прикладываю к порогу и лонжерону, но в дорогу беру штатный!
Гидравлике не доверяю, без дополнительного подпора кузова снизу, а ромбик большой, поэтому и сидят в гараже!

Под штатный выпилил пластину железную - под ногу ему. Не раз он выручал, когда застрянешь в грязи в лесу.
-A l e x-
Штатный не понравился вообще, был куплен ромбический, ИМХО намного удобнее.
Trokov
таскаю гидравлическую "бутылку" на 3 тонны. Спереди упираю в лонжерон, сзади в косынку на балке. Штатная куриная лапа катается в багажнике на всякий случай. А вообще тема про домкраты здесь уже поднималась, не хочу никуда посылать, но поиском можно попробовать. Wink
J_rockiN
Trokov писал(а):

таскаю гидравлическую "бутылку" на 3 тонны. Спереди упираю в лонжерон, сзади в косынку на балке.


У меня бутыль на тонну. Если не дай Бог проколется колесо, таким домкратом сложно манипулировать, шток не самый длинный. Так что или высокий ромб, или гирдавлический подкатной.
rover
У меня куриная лапка штатная. Эти буржуи даже втулки у него пластиковыми сделали. Видно в процессе, что ему достается, однако поднимает все и вся и в отличном состоянии.
На восьмерку покупал Гибрид лапки с ромбиком, в чехле за 600 рублей, из них 100 за сам убогий чехол. Поднимал без претензий.
У соседей ромбики, выносливые.
Засматривался на гидравлику, но так и не купил по причине ненадобности.

Давно уже отмерял высоту нужного подьема, на отечественной без проставок поднималась машина на 50 см, эта на 55. В гараже всегда есть обрезки брусков на случай страховки и подкладки под домкрат. На природу вожу один брусок, чтобы поднимать на песке, или грязи.
Stinoll
Домкрат ромбиком не плохой.
olg2004
у гидравлики есть один минус supercool
maxFZ20
подкатной
LMI
Пользуюсь вот таким, доволен
[/url]
тест-пилот
поставить в гараже подьемник.
а вообще - штатного, чтоб разик поднять машину, чтоб колеса поменять, и штатного хватит. Хотя у меня ломался. сварка рулит
Димoн
Гидравлический подкатной. Остальное говно говном.
cugra
LMI
вот если он бабахнет.... круть будет hehe
Grishka
LMI писал(а):

Пользуюсь вот таким, доволен

Почем сей агрегат и как называется?
arcad78
Примерно, месяц назад, по жОской слякоти пришлось остановиться в кармане возле гольфклуба (Михайловка, кто местный - поймёт, между Стрельной и Петергофом) в связи с полным отсутствием маличия омывайки в бачке. А без неё ехать было совсем невозможно. Разбрызганная ночью химия растопила лёд-снег и превратило лобовуху в матово-белое оргстекло... Как только я остановился - подошёл мужик от стоящей рядом с аварийкой 12-ки или Приоры... - в темноте не разобрал. Видно только что новая. Попросил домкрат. Потому как: "..штатным вааще какая-то фигня получается..." А у меня обычный ромбик в комплекте. Мнеж не жалко - я и выдал. И пока он колесо менял - я посмотрел на штатный. Препаскуднейшая, скажу я вам, конструкция... Хотя идея хорошая - мало места занимает, только вот как домкрат - не очень.. А в полевых условиях - когда каша под ногами со льдом... Мало того, он ещё сказал, что при попытке открутить колесо треснул балонник. Видать китайский.

А по теме - у меня штатный турецкий (? а можт тоже китайский Smile ) ромбик симметричный. Оч. удобно. Вот.
LMI
cugra писал(а):

вот если он бабахнет.... круть будет




Не круче, чем если машина упадёт со штатного.
А такие случаи я знаюWink

Grishka писал(а):

Почем сей агрегат и как называется?


"мустанг"

http://www.mustang-m.ru/PODROBNEE-nov.htm


цена была, что-то:
2000р без компрессора,
3000р с компрессором.
Сумку бросил в гараже, домкрат свёрнутый лежит в "запаске"

http://www.kes-auto.ru/magazin?mode=product&ret_mode=folder&product_id=33884&folder_id=22214http://www.mustang-m.ru/PODROBNEE-nov.htm

Последний раз редактировалось: LMI (17 Февраля 2009 14:49), всего редактировалось 2 раз(а)
olg2004
Димoн писал(а):

Гидравлический подкатной. Остальное говно говном.




кое где спасует и даже опасен supercool
Димoн
olg2004 писал(а):

кое где спасует и даже опасен



Не опаснее штатной раскладушки, которая вся скрипит и норовит съехать с места...
olg2004
Димoн писал(а):

Не опаснее штатной раскладушки, которая вся скрипит и норовит съехать с места...




проблема с рабочей жидкостью и сальниками ЗИМОЙ, замерзшее масло более густое развиваемого давления может не хватить
задубевший сальник пропускает воздух

в гараже лучше подкатного нет, не спорю
rover
olg2004 писал(а):

Димoн писал(а):

Не опаснее штатной раскладушки, которая вся скрипит и норовит съехать с места...




проблема с рабочей жидкостью и сальниками ЗИМОЙ, замерзшее масло более густое развиваемого давления может не хватить
задубевший сальник пропускает воздух

в гараже лучше подкатного нет, не спорю


Кстати, а где темы - что лить в домкрат на зиму? Думаю Эsso Ultra, а ему в ответ - обычное моторное масло рулииииит...
olg2004
rover писал(а):

Думаю Эsso Ultra, а ему в ответ - обычное моторное масло рулииииит...




трансмисионное, и никак не моторное supercool
MEPHI_Aahz
У меня два домкрата гидравлических. Один маленький столбик и второй подкатной на 2.5 тонны. Wink
gn
Купил себе ромб. Пришлось, после нескольких неудачных попыток поднять переднее колесо штатным - помял накладку а вместе с ней и порог. Стоковым пользовался несколько раз - проблем, вроде не замечал. Видимо гнулся он постепенно и незаметно. Причем испугался не столько за машину, сколько за свои, начавшие "неоттуда" расти руки. cry . Почитав форум - успокоился. Пришлось еще поантикорить шов под порогом, с которого после неудачных попыток поднять машину посыпалась краска.
Посему стоковый домкрат советую менять. Ромб нормально влазит в пластиковый карман багажника 2111.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы