Страница 10 из 63
Ipn69
Lord of Night : они там на западе как говорит Задорнов тупые . Они даже представить не могут что на Камчатке 9 месяцев в году лежит снег. Вот всякие уроды говорят что мы на дв зажрались. Только что то никто из них не приехал сюда тоже зажраться. приезжайте поживите здесь а потом говорите кто зажрался . Сидя за компьютером грея зад в теплом стуле что бы и не побакланить. Ладно от темы отъехали я завязываю спорить на эту тему. Бессмысленно.
Spacio
Spacio писал(а):

Ipn69

да это и небезопасно.



На Калине в комплектации "Люкс" стоят 2 передние подушки безопасности и ABS. Только не надо про боковые ПБ и шторки Smile На Логане, Альбеа, Акценте - конкурентах Калины - их тоже нет.[/quote]



http://razbey.ru/category/video/ о безопасности русских авто ходят легенды. Видео крэш-тестов.
У япошек продумано даже то,как именно машина будет складываться при ударе,чтобы минимизировать последствия. Конечно, от судьбы не убежишь, но с другой стороны - береженого Бог Бережет Wink

Последний раз редактировалось: Spacio (20 Февраля 2009 04:39), всего редактировалось 1 раз
Spacio
[quote="Текс"][quote="Spacio"]у нас есть в городе пара -тройка калин. По сравнению с япошками смотрятся ,как ископаемое. [/quote]

Зайдите на сайт АВТОВАЗа. К сожалению не получается вставить картинку. Калина хэчбэк по дизайну похожа на Вашу машину. Выглядит даже посовременнее. Я не для обид, по техническим характеристикам она, конечно, хуже. Я к тому, что японцы не самые лучшие дизайнеры. А машина с устаревшим дизайном, пусть и классная все равно выглядит немного жалко. Когда живешь в европейской части страны, это очень бросается в глаза - явная подержаность машин, что на ДВ, что в Белоруссии, что в Калининграде. В Тольятти несмотря на явное преобладание ЛАД все машинки выглядят новенькими. Классики на улицах почти нет. Новые Лада и иномарки.[/quote]




То есть вы хотите сказать что вот ЭТО (САМОГО СВЕЖЕГО ГОДА):
http://www.germes-lada.ru/sale/lada/lada-1119/

выглядет современней чем вот ЭТО 2001 ГОДА:
http://catalog.drom.ru/toyota/corolla_spacio/g_2001_670/


А если поставить рядом Спасио 2008 с этой калиной)) Не видела Калину внутрях, но в Спаське легко умещаются 7 человек(там 3 ряда сидений). Причем , последние детские сидения убираются при ненадобности, увеличивая тем самым багажное отделение)

Ну и выглядят наши япошки совсем не старо))) Это вы уж загнули. По сравнению с япошками устаревше выглядет новый логан .. я уж не говорю про калины))
Spacio
Текс ну и потом, некорректно сравнивать ,наверно, хэтчбэк и минивен)) Поэтому, вот допустим, устареший хэтчбэк из Японии(2004 год).
http://catalog.drom.ru/toyota/will_vs/g_2001_616/ Каких в нашей славном городе не мало)))
Так что говорить о японцах, как о плохих дизайнерах, вы явно поторопились)))
Ipn69
Spacio: а у тебя спаська вэдовая ?
андрей(MSK)
NewSTYLE писал(а):

а на тачку российскую все равно пересесть придется, рано или поздно!



nea Ну не знаю как Дальневосточники, я никогда не пересяду на этот хлам, как-бы мне это не навязывали...
Spacio
Ipn69
нет)) Но даже на переднем приводе и хорошей резине я чувствую себя отлично! Сегодня по всем сопочкам добралась легко! Wink
Sova67
мда!!!!!!!!народ не прошибающий... hehe есть смотрю люди с запада которые понимают проблемы востока,но к сожалению мало Smile просто тяжело им (западу) понять ДВ........здесь все другое от людей и общения до понимания жизни и выживания.....
Spacio
Ipn69
у меня до этого была вэдовая Санни. Так вообще горя не знала. У неё автомат так классно держит,что я могу на горке накатанной остановится и тронутся вообще спокойно без отката. Сейчас выставила её на продажу - две машины в кризис многовато))
Spacio
Sova67
да нормальный народ))) Не всем же быть понимающими и прозорливымиSmile Для баланса Вселенной нужны всякие!
Lord-of-Night
Spacio писал(а):

Ipn69
у меня до этого была вэдовая Санни. Так вообще горя не знала. У неё автомат так классно держит,что я могу на горке накатанной остановится и тронутся вообще спокойно без отката. Сейчас выставила её на продажу - две машины в кризис многовато))



Блин, я тоже хотел СРВшку жене оставить - но кризис мать его, держать 2 машинки накладно. Вот ппришлось продать и взять себе танка для рыбалки и охоты.
Spacio
NewSTYLE

"О равенстве, что было сил,
Кричал горбатый на дебатах.
- Хотите,-я его спросил,
Чтоб в мире не было горбатых?
Или чтоб каждый горб носил?"(с)
Lord-of-Night
Spacio писал(а):

NewSTYLE

"О равенстве, что было сил,
Кричал горбатый на дебатах.
- Хотите,-я его спросил,
Чтоб в мире не было горбатых?
Или чтоб каждый горб носил?"(с)

rlzz ROFL
Sova67
Spacio писал(а):

NewSTYLE

"О равенстве, что было сил,
Кричал горбатый на дебатах.
- Хотите,-я его спросил,
Чтоб в мире не было горбатых?
Или чтоб каждый горб носил?"(с)


rlzz
Alex_M_DROM
Я декабрь 2008 в командировке провел в Екатеринбурге - там впервые и увидел свежие произведения ВАЗа. Лучше промолчу Smile Машины на дорогах все какие-то серые, убогие. Эти 1-ки, 6-ки, 8-ки, 9-ки, калины, приоры - как будто в ссср вернулся. На дорогах ДВ поток машин поразнообразнее и повеселее выглядит.
Sova67
[quote="Microgenius"]
NewSTYLE писал(а):

Тут прошлись по Путину не много...дак я вот что скажу: если бы не он, то жили бы вы сейчас как в 90е...а про то, что "сказать спасибо Путину за массовые увольнения на Вазе" это бред. Увольнения из-за кризиса, скажи лучше Бушу спасибо...а на тачку российскую все равно пересесть придется, рано или поздно! Это только зажравшийся дв может хаять лады, когда их только на картинке видел! Я считаю, что НУЖНО возобновить поставки на дв с самых перспективных моделей отечественного производителя. З.ы. Прадо, увы, устарел морально


здесь уважаемый в Вас играет либо зависть либо озлобленность.......
уно
Был в Челябинске, в командировке...просто офигел от такого количества руского автопромаSmile С детства не видел столько русских машин в одном месте wwow
А начать надо с организации автосервиса, причем качественного гарантийного автосервиса для Лады, тогда может и народ потянется, а так пригони тут её любому механику, так он те только руками разведет...ему проше тойту закрытыми глазами разобрать/собрать чем возиться с кривой сборкой русской машинки... :/
Ipn69
Во Владивостоке есть предприятие дальлада . Они в год продают около 500 машин на приморский край. Это в хорошие годы а в кризис и того меньше будет. И сто ваза есть. Автосалон газа на Енисейской закрыт уже полгода. А новые и перспективные здесь уже есть . И почему то народ их не стремится покупать. Интересно почему они же перспективные.
Nekto
Alex_M_DROM писал(а):

Я декабрь 2008 в командировке провел в Екатеринбурге - там впервые и увидел свежие произведения ВАЗа. Лучше промолчу Smile Машины на дорогах все какие-то серые, убогие. Эти 1-ки, 6-ки, 8-ки, 9-ки, калины, приоры - как будто в ссср вернулся. На дорогах ДВ поток машин поразнообразнее и повеселее выглядит.


В Ебурге - и ПР и иномарок новых/старых дофигищщи, даже джип Ламборгини бегает.
У вас батенька - глаз замылился. Smile
Nekto
Ipn69 писал(а):

Во Владивостоке есть предприятие дальлада . Они в год продают около 500 машин на приморский край. Это в хорошие годы а в кризис и того меньше будет. И сто ваза есть. Автосалон газа на Енисейской закрыт уже полгода. А новые и перспективные здесь уже есть . И почему то народ их не стремится покупать. Интересно почему они же перспективные.


А 500 машин - это за какой год данные?
Alex_M_DROM
Nekto писал(а):

Alex_M_DROM писал(а):

Я декабрь 2008 в командировке провел в Екатеринбурге - там впервые и увидел свежие произведения ВАЗа. Лучше промолчу Smile Машины на дорогах все какие-то серые, убогие. Эти 1-ки, 6-ки, 8-ки, 9-ки, калины, приоры - как будто в ссср вернулся. На дорогах ДВ поток машин поразнообразнее и повеселее выглядит.


В Ебурге - и ПР и иномарок новых/старых дофигищщи, даже джип Ламборгини бегает.
У вас батенька - глаз замылился. Smile



На фоне обилия старого и нового, но убогого, парка автомобилей новые авто теряются. И создается впечатление, что преобладают дрова. Я был не один с ДВ в командировке - и у нас у всех такое ощущение сложилось, что на дорогах почти одни драндулеты ездят.
Microgenius
Alex_M_DROM писал(а):


На фоне обилия старого и нового, но убогого, парка автомобилей новые авто теряются. И создается впечатление, что преобладают дрова. Я был не один с ДВ в командировке - и у нас у всех такое ощущение сложилось, что на дорогах почти одни драндулеты ездят.


+1
Я даже больше скажу. Глаз настолько привык к японским дизайнам, что когда ездишь по западу страны, думаешь что на другой планете - все машины, что русские, что европейки - как луноходы. Русских конечно больше, особенно в западной провинции. А состояние почти у всех близкое к дровам - ржавые, гремят, страшно короче.

Знакомый из Уфы ездил на ладе, на ней же в Москву перебрался работать - покатал меня в ней. Я сначала сильно страдал от габаритов - еле влазил в нее. Также было страшно по МКАДу гонять - машина тряслась как трактор, шум в салоне и т.д. Да просто страшно было, когда он на ней пытался 80 ехать - казалось щас ее в сторону поведет и мы улетим нахрен.

Потом он разбогател и решил купить опель, подержаный, 1996 года за 7000 у.е. Это было 1,5 года назад. Поехали с ним смотреть - я охренел, машина вся ржавая внутри, деланая переделаная. Говорю - нахрен тебе это корыто. Он сказал, что это дешево! Я ему сказал, что за такие бабки он может японку взять и свежее и лучше и не ржавую ваще, он отказался, ибо ему не нравится правый руль. Я спрашиваю - ты на нем ездил, что тебе не нравится? Говорит нет, но все равно не нравится, потому что все говорят, что это говно.

Ну, что тут сказать. Менталитет, сила привычки - это сильно влияет на нашу жизнь.
Psionick
NewSTYLE писал(а):

... З.ы. Прадо, увы, устарел морально



ай маладца! pst
Ipn69
Некто: это не я придумал а слова директора дальлада телеканалу ртр . 500штук в 2008 году и по его словам так каждый год а в этом году они ожидают падение продаж. Чаще всего из российских авто в городе встречаются уаз . Кстати новые рено логан работают в основном в такси и водила такси говорил что машины гуано . По словам директора дальлады у них есть своя ниша на рынке приморья .
Nekto
Ipn69 писал(а):

Некто: это не я придумал а слова директора дальлада телеканалу ртр . 500штук в 2008 году и по его словам так каждый год а в этом году они ожидают падение продаж. Чаще всего из российских авто в городе встречаются уаз . Кстати новые рено логан работают в основном в такси и водила такси говорил что машины гуано . По словам директора дальлады у них есть своя ниша на рынке приморья .


Да я и не спорю. Просто интересно - откуда цифры. ИМХО 500 ВАЗов в вашем регионе - это весьма изрядно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 63
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы