Страница 61 из 109
Subzero
JtaG
Светодиоды можно купить в любом магазине радиотоваров. Тебе нужны сверх яркие. На светодиоде две ножки, анод и катод. Анод более длинный, на него подаешь плюс, катод короче, к нему подключаешь минус источника питания. Чтобы светодиод не сгорел на него надо вешать дополнительное сопротивление. Рассчет резистора можешь произвести тут http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
Только считай не 12 В, а мах, что выдает у тебя генератор. Например у меня на холодную генератор дает порядка 14.6 В.
Old Sam
AiNt писал(а):

Спасибо за отчёт!



На здоровье Smile
Old Sam
Вчера снова был в магазе. Нужно пересвечивать вторую приборку 1118. Хотел сделать отдельными диодами, так, чтобы можно было менять подсветку белую/синюю. Как обычно, нужных диодов нет. И даже готовых ленточек синих нет, чтоб разобрать. Sad
Пришлось опять купить белую ленточку cry
JtaG
Subzero писал(а):

JtaG
Светодиоды можно купить в любом магазине радиотоваров. Тебе нужны сверх яркие. На светодиоде две ножки, анод и катод. Анод более длинный, на него подаешь плюс, катод короче, к нему подключаешь минус источника питания. Чтобы светодиод не сгорел на него надо вешать дополнительное сопротивление. Рассчет резистора можешь произвести тут http://www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
Только считай не 12 В, а мах, что выдает у тебя генератор. Например у меня на холодную генератор дает порядка 14.6 В.



Так с этим разобрался, вопрос теперь в том что когда разобрал приборку светофильтр синий а не зелёный как писали в этой теме, кто то писал что стирать можно жидкостью для снятия лака так я попробовал и ни фига не стирается. И ещё вопрос можно ли использовать светодиоды которые продаются в автомагазинах уже сразу с сопротивлением они идут в корпусе для приборки из корпуса вынимаются легко.

С уважением Роман.
Kachan
Я ватными палками и растворителем (646 вроде) светофильтр стирал. А диоды эти - думаю можно, я их везде ставлю, где надо в цоколе, где надо - без, где надо - припаиваю. Только, качество у них - кетайское, сразу говорю...
JtaG
Kachan писал(а):

Я ватными палками и растворителем (646 вроде) светофильтр стирал. А диоды эти - думаю можно, я их везде ставлю, где надо в цоколе, где надо - без, где надо - припаиваю. Только, качество у них - кетайское, сразу говорю...



Там у диодов головка на конус высверлена уже, но ещё я купил в радиомагазине светодиодов по 50р белых думаю поставить на цифры и шкалы , вот туп еще идея зародилась а что если зоны таха и спида разделить фольгой для пущей яркости , как думаете ?

И ещё вопрос не в тему - не могла разборка приборки повлечь проблему с предохранителями ?

P.S. Я вот когда пытался светофильтр стереть чуток накосячил с значками указателя поворотов, что подскажете ?
maksson
JtaG писал(а):

Так с этим разобрался, вопрос теперь в том что когда разобрал приборку светофильтр синий а не зелёный как писали в этой теме, кто то писал что стирать можно жидкостью для снятия лака так я попробовал и ни фига не стирается.


Все стирается, нанеси жидкость (прямо ваткой) и подожди полминуты.А потом три сильнее!
А че ты с поворотниками накосячил?
maksson
Кстати есть вопрос.Кто подключал дома прибоку.К каким выводам и какой колодки подсоединять плюс/минус?У меня на балконе аккум стоит хочу к нему подключить.Собрался неравномерность убрать в подсветке.
JtaG
maksson писал(а):

JtaG писал(а):

Так с этим разобрался, вопрос теперь в том что когда разобрал приборку светофильтр синий а не зелёный как писали в этой теме, кто то писал что стирать можно жидкостью для снятия лака так я попробовал и ни фига не стирается.


Все стирается, нанеси жидкость (прямо ваткой) и подожди полминуты.А потом три сильнее!
А че ты с поворотниками накосячил?



Да не я накосячил вот тему создал может подскажешь чего ... http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3335210#3335210
Old Sam
maksson писал(а):

Кстати есть вопрос.Кто подключал дома прибоку.К каким выводам и какой колодки подсоединять плюс/минус?У меня на балконе аккум стоит хочу к нему подключить.Собрался неравномерность убрать в подсветке.



Очень просто.
1. Возьми мультиметр. Любой, где есть прозвонка.
2. Открой камасутру, найди в колодках минус.
3. Выкрути ВСЕ патроны с лампочками.
4. На любой дырки от лампочки ПОДСВЕТКИ вызвони минус
5. Второй контакт, соответственно, плюс.
6. Прозвони обе колодки на этот плюс.
olbr
maksson
Белая колодка (Х1)
1 Корпус (масса)
2 Тахометр (низковольтный вход с ЭБУ)
3 Тахометр (высоковольтный вх. с катушки)
4 Const +12В от аккумулятора (через 6-й предохранитель)
5 Датчик температуры охлаждающей жидкости.
6 Предохранитель F1 (габаритное освещ.)
7 Дроссельная заслонка ("подсос")
8 Лампа Check Engine
9 Предохранитель F19 + 12В питание
10 Предохранитель F19 + 12В питание
11 Стояночный тормоз, клемма "ВК"
12 Вывод "D" генератора
13 Датчик давления масла


Красная колодка (Х2)
1 * Внешний датчик температуры воздуха
2 Предохранитель F19 + 12В питание
3 Корпус (масса)
4 Выключатель освещения приборов
5 Указатель поворота ПРАВЫЙ
6 Указатель поворота ЛЕВЫЙ
7 Уровень тормозной жидкости
8 К маршрутному компьютеру
9 Датчик скорости
10 Клемма "Т" указателя топлива
11 Предохранитель F3 (дальний свет)
12 Выключатель аварийной сигнализации
13 К клемме "50" выключателя зажигания

Последний раз редактировалось: olbr (20 Февраля 2009 10:39), всего редактировалось 1 раз
maksson
Ээээ...Типа беру приборку.На лампочку приходит тонкий + и толстый -.Звоню в режиме сопротивления этот плюс и минус от лампочки в колодку.И так на обеих колодках.Так?Только как в камасутре искать минус не понял, может проще от патрона плясать?
olbr
maksson
Макс, я же все расписал Wink
maksson
olbr
На белой колодке подключаю к 1 массу?
На красной к 4 плюс.
Верно?
Ну я пока писал ты уже все нафигачил)))
olbr
maksson
Ага, еще плюс можно тыкать на другие контакты, соответствующая лампа будет гореть. Smile
maksson
olbr
Спасибо, сегодня под подарочный на 23 февраля коньячок займусь уравновешиванием подсветки)))))
Old Sam
olbr писал(а):

maksson
Ага, еще плюс можно тыкать на другие контакты, соответствующая лампа будет гореть. Smile



Ну, на все-то не стоит тыкать, можно сдушить чо-нить.
Да и лампы некоторые минусом управляются, а не плюсом :p
olbr
maksson
Смотри, как бы две панели не уравновесил hehe
olbr
Old Sam писал(а):

Ну, на все-то не стоит тыкать, можно сдушить чо-нить.
Да и лампы некоторые минусом управляются, а не плюсом :p


+1, я не стал об этом расписывать, думаю понятно Wink
Ты тоже не очень правильно описал поиск + подсветки supercool
Gloom
Old Sam писал(а):

Нужно пересвечивать вторую приборку 1118


отсканируешь? Wink
Old Sam
Gloom писал(а):

Old Sam писал(а):

Нужно пересвечивать вторую приборку 1118


отсканируешь? Wink



Ок, хорошо, что напомнил Smile
Просто кто-то вроде обещал тебе сделать, я думал, не надо уже Smile
Не собирался так скоро возвращаться к этому, но на второй машине подсветка частично сдохла, вот и решил сразу уж переделать...
Gloom
ну просто как бы никто не прислал, вот и прошу Pardon
спасибо заранее Smile
swd
Glan писал(а):

так... кароч...
на твоей фотке синий светофильтр... это не увидит только дельтоник...
именно по этому прибока с белыми диодами получается голубой...


Дружище, я понимаю, что запутаться легко, но я-то как раз и псал о том, что светофильтр там синий, и для этого фото привел ROFL

Kachan писал(а):

Где бы такую коробочку найти, а заодно и коробку в бороду, для дисков


В нашей мухосрани она продается в магазине автопластика за 30 рэ.
cancer33
Old Sam
Сделай пожалуйста отчет по панели 2115.
swd
Мои перделки (пределки то бишь):
Общий вид


Приборка ближе:


САУО (получилось размыто - телефон сабака...):


Посветка ручек (видно хренова) и кнопки стеклоподов:


Лампа (6 светодиодов):


Штурманский фонарь (3 светодиода):


Подсветка луж, куда наступать при выходе из машины (3 светодиода в каждой двери):


В темноте (качество ахтунг Pardon )


Общий вид (опять подвел телефон в роли фотоаппарата):


Общий вид 2, чуть лучше:


Освещение багажника (2Х3 светодиода):


Парктроник(до кучи):


Есть еще фотки, спрашивайте - расскажу, покажу. Была идея инвертировать табло одометра, но что-то все поугасло, не понятно - реально или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы