Страница 1 из 5
Guzh
Давно хотел попробовать сыра с голубой плесенью.И вот вчера зайдя в Карусель купил это чудо.( Наверное еще повлиял нашумевший фильм про плесень.) Первое впечатление - думал что плесень все таки будет более синяя, а не сине зеленоватая (просьба не стебаться она действительно была заводская, а не то что я тухлый сыр купил ROFL ) Второе это запах и вкус - запах мне чем то напомнил либо коммуналку на первом этаже где мало убираются или запах проводов в кабине военной РЛС особенно, если там еще что нибудь работает из аппаратуры. Вкус тоже соответстующий - островатый сливочный.
Теперь основной вопрос знатокам - все сыры с голубой плесенью имеют такой вкус и запах, или надо было покупать еще более дорогой экземпляр. Я купил какой то блу авернут фирмы Президент по моему.
tyro
Guzh
Я сколько пробовал-вкус одинаковый. Сначала мне не понравилось. Сейчас вроде очень даже ничего с вином идёт. Его просто смаковать надо а не на бутерброд с чаем резать Smile
Mitiok
tyro писал(а):

Сейчас вроде очень даже ничего с вином идёт.


Вот- вот, с вином его надо. Ощущения незабываемые. Только не закусывать, а кусочек сыра запивать вином. ROFL
Matroskin
Guzh писал(а):

все сыры с голубой плесенью имеют такой вкус и запах


Большинство! В тч во Франции, в Швейцарии. Такое духан иногда стоит даже в самолетах с нашими туристами - хотя вроде упаковывают тщательно, чуть ли не в 10 пакетиков... hehe
Саныч2112
Guzh писал(а):

Теперь основной вопрос знатокам - все сыры с голубой плесенью имеют такой вкус и запах,



ага!

Matroskin писал(а):

В тч во Франции, в Швейцарии.


как у мну половина от этого тащиииицццооооо ROFL
Matroskin писал(а):

Такое духан иногда стоит даже в самолетах с нашими туристами


мыцо надо чаще ROFL ибо заводской сыр, еще упаковывают в консервную банку, из частных сыроварен - аналогично, но не в железо, конечно... но достаточно что б не "пахнуть"
Matroskin
Саныч2112 писал(а):

ибо заводской сыр, еще упаковывают в консервную банку, из частных сыроварен - аналогично, но не в железо, конечно... но достаточно что б не "пахнуть"


Скока покупал - только в фольгу заворачивали и в пакет. Видимо, в банке некошерно Smile
Люся
Guzh писал(а):

Давно хотел попробовать сыра с голубой плесенью.И вот вчера зайдя в Карусель купил это чудо.( Наверное еще повлиял нашумевший фильм про плесень.) Первое впечатление - думал что плесень все таки будет более синяя, а не сине зеленоватая (просьба не стебаться она действительно была заводская, а не то что я тухлый сыр купил ROFL ) Второе это запах и вкус - запах мне чем то напомнил либо коммуналку на первом этаже где мало убираются или запах проводов в кабине военной РЛС особенно, если там еще что нибудь работает из аппаратуры. Вкус тоже соответстующий - островатый сливочный.
Теперь основной вопрос знатокам - все сыры с голубой плесенью имеют такой вкус и запах, или надо было покупать еще более дорогой экземпляр. Я купил какой то блу авернут фирмы Президент по моему.



Они разные бывают. Иногда запах бывает хуже чем в уборной. cry Причём запах от цены не зависит. Зависит от плесени. А вообще я сыры с плесенью иногда люблю. Но их надо употреблять с сухим вином, а не просто так хавать, как костромской сыр положив на хлеб и запивая чаем из пакетиков. Smile
Саныч2112
Matroskin писал(а):

Видимо, в банке некошерно


за 10-15 франков 100гр ?? Pardon

полюбому ну его нах... меня от одного вида воротить начинает hehe
Matroskin
Саныч2112 писал(а):


полюбому ну его нах... меня от одного вида воротить начинает hehe


+100 hehe
Саныч2112
Люся писал(а):

а не просто так хавать,


ты в европе не была hehe hehe hehe
802
Guzh Когда перепробуешь большинство предлагаемых в магазинах сыров - сам начнешь понимать, откуда ноги растут Wink Сыры с плесенью - на любителя и каждая их разновидность - опять же на своего любителя hehe Если пару раз нарвался на "вонючий" сыр - значит это не твое, пробуй дальше, рано или поздно тебе попадется то, от чего ты будешь реально балдеть.
Люся
Саныч2112 писал(а):

Люся писал(а):

а не просто так хавать,


ты в европе не была hehe hehe hehe



А при чём тут Европа? Я просто говорю как положено есть такой сыр чтобы понять его вкус. Кстати откуда ты знаешь где я была? Я тебе докладывала? koko Или я тебя с собой в поездки брала?
802
Можно употреблять с вином, но так хавать гораздо прикольней Wink

ЗЫ Тока бутеры не надо делать hehe
Саныч2112
Люся писал(а):

А при чём тут Европа?


просто была возможность посмотреть как там люди себя ведут 63

Люся писал(а):

Кстати откуда ты знаешь где я была?


мне глубоко фиолетово где ты не была hehe

Люся писал(а):

Я тебе докладывала?


если будет нужно, то достаточно номера с машины Pardon pst pst pst


802 писал(а):

Можно употреблять с вином,


есть как говориццо традиции, но очень часто люди любят снимать с себя обычные рамки поведения... hehe
802
Саныч2112 писал(а):

есть как говориццо традиции, но очень часто люди любят снимать с себя обычные рамки поведения... hehe



Военные недоумевают почему гражданские строем не ходят hehe
Если меня пригласят на прием в букингемский дворец - там я буду сыр вином запивать, а дома я его ем так, как мне нравиццо Wink
Саныч2112
802 писал(а):

как мне нравиццо


+мульон rlzz
Люся
Саныч2112 с чего вдруг такая нервная реакция на мои слова? У тебя с нервами не в порядке? Тогда сходи подлечись. А может ты ко мне неравнодушен? rlzz Я ведь просто высказала своё мнение про сыр.Smile

Саныч2112 писал(а):

Люся писал(а):

А при чём тут Европа?


просто была возможность посмотреть как там люди себя ведут 63


Зато у меня постоянно есть возможность посмотреть как люди себя в России ведут. Но как это относится к сыру и к тому что я сказала?
ZaSKaR
А мне вот интересно какой бы сыр купить для пиццы из ассортимента Карусели?
Andreiko
А я вот этот сыр с плесенью лопаю с шоколадными конфетами.
Обожаю сладкое "гасить" соленым и наоборот supercool gpn
Саныч2112
Люся писал(а):

с чего вдруг такая нервная реакция на мои слова?


у тебя недостаток общения ? 63 не засирай, плиз, тему.
802
Karzhimant писал(а):

А мне вот интересно какой бы сыр купить для пиццы из ассортимента Карусели?



Мацарелла, Пармезан, Дор Блю - все 3 сорта вываливай на пиццу и будет тебе щастье supercool
Саныч2112
802 писал(а):

Мацарелла, Пармезан, Дор Блю


"ну все что зал, все сказал" (с) Особенности ROFL
последний в питцу ??? supercool
ZaSKaR
802 писал(а):

Мацарелла, Пармезан, Дор Блю - все 3 сорта вываливай на пиццу и будет тебе щастье


В том то и дело,что невидел таковых там. Как то покупал "Моцареллу",тока по виду он мало смахивал на оригинал.
802
Karzhimant писал(а):

802 писал(а):

Мацарелла, Пармезан, Дор Блю - все 3 сорта вываливай на пиццу и будет тебе щастье


В том то и дело,что невидел таковых там. Как то покупал "Моцареллу",тока по виду он мало смахивал на оригинал.



Для пиццы сгодится "неоригинал" Wink
Саныч2112
Karzhimant
она бывает разная... как сухая, так и (живая) в сыворотке - как творог...
Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы