Страница 1 из 2
Женя 21063
Возвращаюсь час назад домой. На выезде с кольца (М-шоссе) еду по второй справа полосе, впереди меня газель едет по моей полосе, держу дистанцию метров 10.

Вижу сзади долетчик летит по правой полосе, обгоняет меня перестраивается передомной через одну полосу налево и улетает вдаль. Через какое то время смотрю второй летит на фьюжене, тоже по правой полосе, но этот по-видимому планировал так по правой еще и газель обогнать, но на обочине стоял таксист и фьюжн не успевал объехать газель перед таксистом , так вот этот долетчик перед таксистом и передомной выруливает на мою полосу отчаянно давя тормоз, но затормозить так и не успел и ударился левым передним крылом в заднюю правую часть газели.

Вижу впереди в метрах 50-и припаркована машина ДПС, подъезжаю, останавливаюсь, подхожу. В машине один ДПС-ник сидит по мобильному разговаривает, звание не рассмотрел капюшоном погоны закрыты были. Я ему говорю смотри авария вон прям рядом только что произошла.
ДПС: Ну и что я должен сделать???? и смотрит на меня.
Я: ну вам лучше знать
ДПС: Ты чем занимаешься?
Я: говорю кем работаю.
ДПС: авария с тобой произошла?
Я: нет
ДПС: Мне вообще пох.... я начальник роты, я не инспектор...

Вобщем на этом и расстались. Я потом вернулся, газелисту дал номер телефона свой, сказал что видел как произошло.

У газели из повредений только царапины + небольшие вмятины. У фьюжена крыло замято до капота. Газель покрепче оказалась ROFL

Посмотрел как стоят машины, и подумал что еслиб сам момент аварии не видел подумал бы что фьюжн ехал по правой полосе а газелист со второй полосы резко ломанулся к обочине.

Наверно гаишники так и напишут. Первый раз в жизни жалко газелиста стало.
McRae
клевые у вас там менты.
Женя 21063
McRae писал(а):

клевые у вас там менты.


ага, причем такую их реакцию встречаю уже 2-ой раз. Осенью на этом же месте случилась авария меня чуть не стукнула королла вылетевшая на встречку от удара. Также подъехал сообщить и точно такая же реакция.........
rg-45
Цитата:

и эти люди запрещают мне ковырятся в носу?

    потом сами в СМИ жалуются как тяжело найти свидетелей.
DAI
Эх, не хватает на того хамовитого инспектора кодекса чести.
Пару раз сообщал о происшествиях на стационарных постах ДПС. Оба раза в ответ говорили спасибо, один раз даже сказали, что можно прямо по сплошной развернутся на посту, я специально ехал на пост чуть не по пути что бы сообщить.
Женя 21063
DAI писал(а):

Эх, не хватает на того хамовитого инспектора кодекса чести.
Пару раз сообщал о происшествиях на стационарных постах ДПС. Оба раза в ответ говорили спасибо, один раз даже сказали, что можно прямо по сплошной развернутся на посту, я специально ехал на пост чуть не по пути что бы сообщить.


Ну может у нас в Самаре ДПС-ники такие.... Иль только мне такие попадаются....
Anhel
rg-45 писал(а):

Цитата:

и эти люди запрещают мне ковырятся в носу?

    потом сами в СМИ жалуются как тяжело найти свидетелей.


в сми никто нежалуется
мы сами находим свидетелей, хошь, тя найдем??

нормальная реакция
сами на место ментов встаньте, потом трындите
vsmax
Женя 21063
Молодец !! rlzz
Женя 21063
Anhel писал(а):

сами на место ментов встаньте, потом трындите


ну давай встанем на место мента того.... Вот он сидит в машине ДПС-ной. Ему трудно по рации передать о ДТП???
rg-45
Женя 21063 писал(а):

Ему трудно по рации передать о ДТП???


он ждёт Anhelя,чтоб тот ему тридцатку привёз.
Anhel
Женя 21063

причем тут трудно /не трудно
кроме воки токи есть другие способы оповещения
хотят передают, нехотят непередают
вчера лишний раз убедился
Женя 21063
Зато про ДПС-ника можно сказать "Честный Гаишник" Честно признался что ему плевать.... ROFL
Anhel
наверна так
я вечера вопил
с другой стороны - смари, ну неплохо шо они какбэ эээ корумпированные Smile
Женя 21063
А меня этот гаишник спросил участвовал ли я в аварии наверно с надеждой по удачному случаю срубить бабла за скрытие с места ДТП..........
Ганс
Примерно такую же реакцию гайцов тоже наблюдал года два назад, поздней зимней ночью на моих глазах произошла лобовуха ( мерин и сааб) На приличной скорости, кстати...Через километр - полтора стоят гайцы под мостом и ловят на скорость. Я остановился , похожу к этому экипажу и сообщаю, что только что произошла авария, судя по всему с жертвами..ит.д. и т.п... типа вызовите скорую ( у вас по рации быстрее получится), надо отметить, что около этих гайцов остановились еще пара машин с таким же поводом. Начто гайцы ответили, что типа "идитевсенах" будет вызов-приедем, и вообще чего вы тут под мостом остановились - тут стоять низя, это видать намекнули что щас еще и "отшкурят" на "по-стольничку"..Уродцы.
Michail_09
Женя 21063 писал(а):

Ну может у нас в Самаре ДПС-ники такие.... Иль только мне такие попадаются....


Помнится бывший начальник самарского гаи Рудаков И.А. в последние год-полтора своей службы добивался, чтоб любой экипаж дпс оформлял дтп. И четко установил временнЫе рамки оформления. Вроде, по отзывам людей, ситуация тогда изменилась в лучшую сторону.
В общем остается этот вопрос задать на гаишном самарском форуме. Вроде www.gai63.ru.
shubin81
все правильно мент сделал - мож это вообще не его район был мож он с утра с бл..док ехал а ты его грузишь или мож он вообще не инспектор - короче у них своя работа у нас своя и не..уй лезть - сам разберется куда ему ехать и когда. а то что телефон дал газелисту - молодец
Женя 21063
shubin81 писал(а):

мож он с утра с бл..док ехал а ты его грузишь



ну если только наоборот, только собирался туда..... Дело то было в 22-30
klolik
Женя 21063 писал(а):

Я потом вернулся, газелисту дал номер телефона свой


уважаю rlzz

shubin81 писал(а):

короче у них своя работа у нас своя и не..уй лезть - сам разберется куда ему ехать и когда.


Это шутка?
komatoz
Сегодня утром - картина маслом.

Выезжаю на главную дорогу - надо проехать по дороге с односторонним движением (Уфимцы знают - за торговым Центром Юрюзань) . Стоят менты ловят тех кто по "встречке" едет (почему в кавычках "встречка" да потому что кирпич так хитро висит. что не зная что там односторонее движение его и не заметить).

Я удивился , его ето они с утра пораньше на охоту вылезли, понял спустя минуту - на перекрестке с Проспектом Октября это центральная улица города по 4 полосы в каждую сторону не работает сфетофор.Понятно что столпотворение, а эти козлы вместо того чтобы регулировать движение сидят и стригут бабосы (так как народ объезжая пробку едет как раз по этой улице.)
Наблюдаю такую картину уже не первый раз.
dmitr033
Дважды просил помощи у ДПС - оба раза был вежливо послан. Первый раз на копейке - просил помочь завести, второй раз вез беременную жену в роддом - в 2 ночи на стационарном посту Васкелово просил вызвать скорую - тоже был послан. Зато дважды пытались развести на деньги. Один раз свернул в карман через двойную сплошную к детской поликлинике - отдал 300 р, второй раз на Мурманском шоссе, пост за Новоладожским мостом - разводили на пьянку, суббота утро, трубка цвет сменила, но был уверен, что не пил - отбрехался (работаю программистом - глаза красные всегда, пока бороды не было и машина была ржавая часто проверяли на алкоголь). Сделал вывод - ДПС на дороге собирает деньги на жизнь, а безопасность и тем более помощь автомобилистам - это не их задача.
Ганс
Еще случай припомнился:
У другана случилось мелкое ДТП, ну ессно вызвали гайцов, прождали их кучу времени , ессно ( другого выхода небыло, ибо КАСКО) воопщем приезжают два архаровца вылазят из машины и давай было оформлять-мерять и т.д. вдруг старшОй спохватился, и резво наехал на своего напарника, типа "тычо! - идиннах работать! я тут сам управлюсь..." В ответ на это младший по званию схватил из машины радар и помчался "на передовую" - т.е. метров за 100 перед нами- бабло колотить. Старшой тем временем подходит к виновнику ДТП ( мужичок въехал корефану в корму) - и типа держи рулетку и иди на ту сторону дороги. Хоть и доставил тот дедок нам гимороя, но ему респектище и уважуха - послал дед гайца на юх с такой просьбой, типа вас двое приехало - вот вы все и делайте, а меня не имеете права привлекать, малоли я там чо намеряю/не там встану. Вообщем мент давай по сотику звонить напарнику и отзывать его взад от "работы".
Atrox
Ганс
dmitr033 писал(а):

на Мурманском шоссе, пост за Новоладожским мостом - разводили на пьянку, суббота утро, трубка цвет сменила, но был уверен, что не пил - отбрехался



Вообще самый сучий пост, из тех где меня останавливали когда-либо supercool
dezruptor
Anhel писал(а):

сами на место ментов встаньте, потом трындите


Не надо становится гаишником. Надо себя уважать hehe

Женя 21063 писал(а):


ну давай встанем на место мента того.... Вот он сидит в машине ДПС-ной. Ему трудно по рации передать о ДТП???


Его же и припрегут оформлять ДТП... а это ж неинтересно.

Был случай... у товарища... авария небольшая... по сотовому вызывает ГАИ, ему говорят что ждите, долго и т.п., и тут проезжает мимо ДПСка.. он в трубу типа а вот тут мимо меня проехала с таким то номером, чего ждать?

Через несколько минут возвращается проехавшая ранее машина ДПС, вылезает оттуда мент злой и сквозь зубы "Ну и какая с..а сказала что я здесь проезжал?"

63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы