Страница 11 из 16
S597SMRUS
VLV писал(а):

ааааа, это да........Мля об этом то я и не подумал. Как же я тормозить то буду.......И грибов то сколько в поле. А рожь то колосится под два метра. И машину не слышно. Да и сам грибник пьяный и т.д.
Представляю ход мыслей форумчан: "А вот если и разрешить две бутылки пива, то все будут по МКАДу такими ездить, и для кого -то это много, и где две - там десять ит.д." Надо разумнее относиться к подходам. Просто две строки "разрешается вождение с содержанием в крови .....промиле по дорогам не имеющим специально подготовленное покрытие, но не более 30 км/ч" как то так например. А то меня за решетку собрались сажать за грибы в 2-х метровой пшенице. Все на сборы этих грибов!


Да потому, что это должно быть АКСИОМОЙ-выпил -не садись за руль.Хорошо если все останется на уровне профилактики преступления-изъятия ВУ.А если эта попытка шутить с судьбой завершится летальным исходом одного или нескольких человек???
Во-первых будет поломана судьба самого любителя выпить и сесть за руль.Судьба его семьи , родственников.Во-вторых будут исковерканы судьбы ни в чем не повинных людей.Я чесслово НЕ ПОНИМАЮ таких шуток... cry
VLV писал(а):

А Ремуса сажать в тюрьму собрались, где из него х.з. кого сделают.


Я только предположил, как можно изменить отношение к пьянству за рулем, какими мерами.ИУВЕРЕН, что если б такие меры были б приняты -количество злоупотребляющих уменьшилось бы в сотни тысячи раз.Остались бы только латентные дебилы...которым что либо объяснять и доказывать бесполезно! gpn
VLV
S597SMRUS писал(а):

Остались бы только латентные дебилы...которым что либо объяснять и доказывать бесполезно!


Дорогой, я тя уже умоляю, объясни же мне латентному про мое поле, 1-ю передачу , 2 бутылки пива (только в сравнении "без 2 бутылок пива, ладно")
Марат
VLV писал(а):

Ты не знаком с законом? Я тебя познакомлю: 100% гаишников ( и примерно 70% остальных органов МВД) никогда не отказываются от вождения за рулем после выпитого. Поверь у меня много знакомых таких.


Ну вот их поймают на этом, они могут отвертеться. А если тебя прихватят, то это под большим сомнением. Установлены промили, соблюдаешь их? На здоровье, катайся. Только если даже ты с такими правильными промилями, не дай Бог, наворотишь дел, то пьянку за рулем могут припомнить. Так нафига от такой "рулетки" зависеть?
Zibnow
S597SMRUS писал(а):

Потому, что в жизни случается всякое.И на старуху бывает проруха.Зачем лишний раз искушать судьбу?
Вот скажи честно.Ты сам ведь понимаешь, что делаешь не правильно??


Гыг.
А ты всегда всё правильно делаешь? И в городе 60 км/ч и каждый пешеход тобой пропущен и каждый твой шаг просчитан на 1000 ходов вперёд и т.д. долго можно продолжать?!
Так как то даж не интересно.
Я про вот это:
VLV писал(а):

Просто ребят, я не пойму, почему я мудак, если еду один после 2-х бутылок пива по деревенской проселочной дороге 2 км в поле на первой передаче? Просто объясните, что и кому грозит? Зайцев и хорьков не надо брать во внимание

S597SMRUS
VLV писал(а):

Вот у нас и так всегда. Я ничего там думать не буду и не знаю - всех нах как я придумал и нех ничего там себе думать


а почему я должен тебе что то объяснять? Я че психолог, мне за это доплачивают?Я высказал свое ИМХО(см. подпись, там расшифровано Wink ) Этого ИМХО я придерживаюсь! gpn Good У тебя же есть своя голова и ты должен этой головой думать САМ, куда может присесть ТВОЯ .опа Wink
Вощем.."следи за собой, будь осторожен"(С)
VLV писал(а):

Попробуй задавить старуху в вышеописанных условиях и опиши чем это будет отличаться от 0,3 промиле


Речь шла не о конкретной какой то старухе...речь шла о жизни в общем смысле Wink
VLV писал(а):

Я понимаю только то, что закон в данном моменте не на моей стороне далеко


И ты считаешь это НЕ ПРАВИЛЬНЫМ? wwow Тогда клиника.... cry
VLV писал(а):

100% гаишников ( и примерно 70% остальных органов МВД) никогда не отказываются от вождения за рулем после выпитого. Поверь у меня много знакомых таких.


см."следи за собой, будь осторожен"(С)
Это их личное дело и дело власти, дающей им право на вседозволенность cry
Alexxxa
VLV
по моему ты загоняешься!!!
Марат
Мне интересно, когда на остановку с людьми влетает алень, появляются жертвы, у многих хватит духа родственникам двинуть теории о невозможности расчета последствий, и сложные теории о промилях. Бухой в "дрова" сел за руль - о чем тут вообще можно теоретезировать?
Alexxxa
VLV
я не понимаю, ты чего хочешь что бы "мы все извинились перед милейшим парнем Костей Сапрыкиным" то есть Ремусом? Что он сделал все правильно, только вот не повезло, нарвался на злых дядей гаишников???
S597SMRUS
VLV писал(а):

А ведь никто так и не смог объяснить что может со мной (и не со мной)приключиться после 2-х бутылок пива в поле. Я же преступник. Ну объясните же почему?


Дорогой, не прикидывайся валенком Wink Не красиво это.Ну а хочешь убедить в обратном , то я уже писал-ищущий, да обрящет.И еще-умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.Больше мне сказать нечего cry
VLV писал(а):

Дорогой, я тя уже умоляю, объясни же мне латентному про мое поле, 1-ю передачу , 2 бутылки пива (только в сравнении "без 2 бутылок пива, ладно")


Тьфу, тьфу, тьфу....не дай Бог, но жизнь тебе сама объяснит, че к чему.Я не собираюсь Wink
Марат писал(а):

Ну вот их поймают на этом, они могут отвертеться. А если тебя прихватят, то это под большим сомнением. Установлены промили, соблюдаешь их? На здоровье, катайся. Только если даже ты с такими правильными промилями, не дай Бог, наворотишь дел, то пьянку за рулем могут припомнить. Так нафига от такой "рулетки" зависеть?


Good + много
Человек 1 писал(а):

А ты всегда всё правильно делаешь? И в городе 60 км/ч и каждый пешеход тобой пропущен и каждый твой шаг просчитан на 1000 ходов вперёд

Я стараюсь придерживаться ПДД, шаги все просчитать не возможно,но...то что я трезв за рулем мне , не дай Бог,ИМХО будет в "+" ...Остальное..ваше дело.Пить или не пить , почти по Хамлету Wink ROFL
VLV
S597SMRUS писал(а):

речь шла о жизни в общем смысле


вот ребят и я про тоже. Что нельзя всех под одну гребенку, а надо сделать дифференцированный подход, а то тут 10 страниц что бы Ремуса в тюрьму посадить и т.д. Я просто к тому что на его месте мог быть я в своем этом долбанном поле с этими 2 бутылками пива. И я знаю чем мне это грозит, поэтому никогда не пью за рулем! Простите мою импровизацию. Но никто так и не понял ничего и не смог объяснить почему бы я являлся бы преступником и зачем меня положено сломать по полной в моей судьбе. К Ремусу это не относится а относится к 13-ти страницам каментов.
shubin81
вообще я бы конеш не представлял что делать если бы у меня на 4 месяца права бы отобрали...работа ладно хрен с ним. но в выхи - магазины всякие, рыбалка (сезон скоро открывается) вякие сноуборды и проч...я бы повесился за член наверно. если бы отобрали. а тут 1. года светит - этож писец мама дорогая
Alexxxa
VLV
Ремуса в поле что ли повязали пьяного?
Марат
Alexxxa писал(а):

Что он сделал все правильно, только вот не повезло, нарвался на злых дядей гаишников???


+много!
Мне вот тоже интересно, с какой радости надо жалеть Ремуса, а не тех людей, которые из-за таких героев рискуют своими жизнями.
VLV
Блин!!! Да не про Ремуса я. Ремус понесет заслуженное наказание и я с этим согласен, раз он даже утром чувствовал себя нетрезвым. Я про каменты. Ведь никто не задумался ни даже ни в чуть вглубь - только "ха, походишь два годочка" , "в тюрьму его". Это понятно насчет дров и остановок - таких действительно сажать надо - а это уже дифф подход. т.е. мне со своей пшеницей - катайся, Ремусу - 1,5 года на вразумление, дровам - тюрьма. Вот я про что. А то и меня к латентным дровам привязали. Всё
Марат
VLV писал(а):

т.е. мне со своей пшеницей - катайся


Если ты там ухитришься переехать человека, то покатушки в пшенице выйдут боком. Разница в том, что пешеход в городе, гаишнЕГ в городе, куда более частое явление, чем они же, но в пшеничном поле.
VLV писал(а):

А то и меня к латентным дровам привязали. Всё


Никто не привязывал. Но ты и сам прекрасно знаешь, за что могут по заднице настучать.
Alexxxa
VLV писал(а):

т.е. мне со своей пшеницей - катайся, Ремусу - 1,5 года на вразумление, дровам - тюрьма. Вот я про что.


ну так по моему суд и решает про наказание, учитывая все нюансы....
Аццкей Ездун
ИМХО, за превышение скорости и встречку надо давать гораздо больше чем за пьянку... я согласен, что одно часто идет рука об руку с другим... Но сколько ТРЕЗВЫХ мудаков ездят по встречке на бешеной скорости? А ведь трупы от этого, а не от промиллей... Надо бы поменять местами... за пьянку штраф 1500, а вот если обогнал там где нельзя, то 15 суток + 3 года лишение... За обгон на трассе еще серъезней должны быть наказания и за проезд на красный в городе аналогично... Такое мое ИМХО...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (04 Марта 2009 13:57), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
VLV писал(а):

то тут 10 страниц что бы Ремуса в тюрьму посадить и


Я не предлагал сажать Ремуса, на то сейчас нет никаких резонов.Я просто предложил ввести данные меры, как 99% отрезвляющие меры к пьнству за рулем.После введения таких мер, ИМХО, желающих испытывать судьбу остался бы только 1% "латентных" дебилов.
VLV писал(а):

а относится к 13-ти страницам каментов.


Вся суть комментов сводится в общем итоге к тому что:
а) часть форумчан считает, что в пьянке за рулем нет ничего страшног.Ну пусть считает так и дальше.Их право.
б) часть форумчан считает пьянку за рулем , скажем мягко, не хорошим делом, граничащим с преступлением.
VLV писал(а):

"в тюрьму его"


Извини за резкость, но ты че баран????
См.выше, первые строчки моего поста.ИМХО это бы возымело свое действие, пьяных за рулем уменьшилось бы в сотни, тысячи раз.Только и всего.
VLV писал(а):

А то и меня к латентным дровам привязали. Всё


Ты сам спровоцировал.Как говорится -за что боролся, на то и напоролся. Wink
Аццкей Ездун
Alexxxa писал(а):

ну так по моему суд и решает про наказание, учитывая все нюансы....



Суд решает в рамках закона... и если там написано поданному факту от 1,5 до 2 лет... Так вот в этих пределах он и будет учитывать ньюансы... hehe
VLV
S597SMRUS
выбирай выражения!
Так мы с тобой и недопоняли друг друга. Удачи тебе у твоего гаража с твоими мерами воздействия при ремонте (мытье, беседе с соседями) машины под пиво. Вот тогда встанет сразу все на место.
S597SMRUS
VLV писал(а):

S597SMRUS
выбирай выражения!


Ну я заранее извинился за резкость Wink
S597SMRUS писал(а):

Извини за резкость, но ты че баран????


Так что Drinks or Beer , зла не держи.Но провокация с твоей стороны была четкая Wink
VLV писал(а):

Так мы с тобой и недопоняли друг друга


Эт да!Так что все норм Good gpn .Бывает.
VLV писал(а):

Удачи тебе у твоего гаража с твоими мерами воздействия при ремонте (мытье, беседе с соседями) машины под пиво. Вот тогда встанет сразу все на место.


На это пока возразить ничем не смогу.Все зависит в данном случае от обстоятельств Wink
VLV
S597SMRUS писал(а):

На это пока возразить ничем не смогу.Все зависит в данном случае от обстоятельств


вот то то и оно. Я же пытался донести до всех, что если уж пытаетесь усилить ответственность и без суда и следствия всех под одну гребенку, то сначала надо хорошо подумать. Ведь можно у нас под это же самому попасть моя машину около гаража с пивом или сидя на деревенской лавочке около машины с тем же пивом и просто слушая музыку. А тебя приравняют к злостному претупнику, который в дрова врезается в автобусную остановку где гибнет куча детей. Вот и Ремус стоял музыку слушал в машине пьяный. А вот где он ездил или не ездил - он не уточнил ниразу. Мож он завел машинку и выкатил из ряда просто (три метра). А его уже скатали тут с дровами врезающимися в остановку.
S597SMRUS
VLV писал(а):

если уж пытаетесь усилить ответственность и без суда и следствия всех под одну гребенку


Такого здесь не говорилось никем Wink
VLV писал(а):

Ремус стоял музыку слушал в машине пьяный


Ну он ,думаю,просто ступил. Сказал бы ППСникам-ребята, нет проблем.Выходим толпой из машины, запираем ее , и расходимся по домам. Думаю , инцидент на этом был бы исчерпан. Не думаю, что ППСники такие уж звери. И ДПС не был бы вызван.

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (04 Марта 2009 14:25), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
VLV писал(а):

Вот и Ремус стоял музыку слушал в машине пьяный. А вот где он ездил или не ездил - он не уточнил ниразу. Мож он завел машинку и выкатил из ряда просто (три метра).


_Remus_ писал(а):

Остановился во дворах с включенной громкой музыкой. А тут они сзади.


Если он ОСТАНОВИЛСЯ во дворе, значит ездил?
S597SMRUS
Alexxxa писал(а):

Если он ОСТАНОВИЛСЯ во дворе, значит ездил?


Он сам здесь писал, что ППС его подсекли, когда он ехал, да еще и музыка орала. Криминал налицо!
Так что остальные аргументы-в пользу бедных gpn

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (04 Марта 2009 14:29), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы