Страница 2 из 6
ПРОКУРОР
Atrox
hehe hehe hehe
Иди умойся, трусливая форумная крыса!
Xpert
ПРОКУРОР, Atrox
Оба помолчите что-ли... Пока в устной форме предупреждаю. Нечего хорошую тему своими разборками засорять.
Atrox
Xpert вообще то я первый закончил, но оно и понятно. Pardon

.
tihohod
Ой, блин. Через пол-года заканчиваются. Надо же. 10 лет пролетело, а рожу гаишника, говорящую "сдал, свободен" как щас помню.
Это самое... А процесс замены кто-нибудь может описать? Будет легко и просто, или как обычно?
Дмитрий_053
tihohod писал(а):


Это самое... А процесс замены кто-нибудь может описать? Будет легко и просто, или как обычно?


В ГАИ должен быть информационный стенд... Сделать фотокарточки 3x4 с уголком (делают 6 шт., на самом деле процедура в сумме "съедает" четыре), собрать все необходимые доки (паспорт, военный билет, заканчивающееся в/у, медсправка), оплатить квитанцию (госпошлина), заполнить заявление (образец на стенде), сделать ксерокопии с нескольких доков (медсправка, квитанция об оплате госпошлины). Заявление - в одно окошко, там гаец "пробьёт" на неоплаченные штрафы, если всё в порядке, то поставит печать, если нет - платишь (или показываешь квитанции об оплате) и снова к нему. После получения печати на заявление, сдаёшь все доки с фотокарточками и ксерокопии в другое окошко. Если всё в порядке, то возвращают все доки + новое в/у взамен старого. Получение нового в/у у меня заняло полчаса, при всех готовых документах.

Самый геморой и самый дорогостоящий как по времени, нервам и деньгам - мед. справка ("съест" две фотокарточки, иметь при себе военник). Я её "по-честному" получал, потратив на всё неделю (всех врачей за один присест не удалось обойти), наорав на какую-то бабку, которая попыталась вклиниться в очередь водительской комиссии к финальному терапевту (предпоследний бастион, последний - комиссия), без очереди (якобы "здесь очередь общая - будем чередоваться"), прорываясь сквозь врачей и не реагируя на чуть ли не явные вымогательства денег. По деньгам встало в 560 руб., но я успел в последний момент, теперь цены повысились до 1000 руб с чем-то... Если флюорографию давно делал - заставят. ЭКГ - вроде необязательно, если моложе сорока. (Я не делал, хотя в бегунке было написано). Не буду описывать подробно все ужасы бегания в больнице... хорошо я щас безработный и свободное время есть.
В общем, поверьте: получение медсправки - ЗЛО!

Была маленькая карточка водителя - типа "международного" образца, выдали обычные в/у, размером с тех. талон... проверил правильность заполнения - расписался - получил, нормально. supercool

P.S. Да и главное - не забыть в своей страховой полис ОСАГО переписать!

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (10 Марта 2009 08:04), всего редактировалось 4 раз(а)
M_74
Вот ведь, и мне надо через полгода. Сам бы ни за что не вспомнил Smile
Иван_aka_Gaiver
Good
Не представляю, как про такие долговременные сроки как 10 лет вспомнить можно, куда напоминание забить Smile
А вообще, если не ошибаюсь, в 99 году все массово меняли со старых на новые, так что в 2009 у многих срок выходит.

Дмитрий_053
Да, мед.справка - это та еще клоунада! Про осаго не подумал, учтем.
Тоха Купчинский
ПРОКУРОР
Atrox

Парни, ну хватит вам уже честно слово, прямо как Синклер с Обамой hehe Встретьтесь, выпейте и будете лучшими друзьями lol1
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а че за нах василий?


ПРОКУРОР писал(а):

Зачем они, большие, нужны???



А выбирать не приходится. Это еще в начале осени началось - там в башкортостане деятель какой-то подал в суд из-за того, что, по его мнению, незаконно взымалась пошлина за изготовление прав в виде пластиковой карточки. Т.е. там бралась гос.пошлина за права, и пошлина за изготовление - что противоречит закону. Суд его иск удовлетворил, и по всей россии выдача прав в виде пластика остановилась.

Вот так и получилось, что 10 лет назад, когда я права только получал - мне в балашихе пластик не дали, мотивировав тем что "сломался в гаи фотоаппарат", а теперь - их принципиально уже не выдают.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Exclusive писал(а):
вроде просто готовятся сделать новый тип водительских удостоверений, типа как и загранку с чипом
Razz
а заранее никак нельзя было подготовится? уроды



Международные права это отдельная песня. подробностей не знаю.
dmitr033
tihohod писал(а):

не забыть в своей страховой полис ОСАГО переписать


Это не обязательно. В новых правах напечатаны данные старых прав.
Vasa писал(а):

А выбирать не приходится


Поменял права в декабре - дали точно такие, как и до того были - маленькие и ламинированные.
Люся
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что я как бы без прав еду... срок действия закончился 09.02.09... supercool


Как это можно не заметить, права не разглядываешь никогда свои?

Atrox писал(а):

ПРОКУРОР, ты самый жалкий персонаж на форуме. Хуже люси даже.



ты меня боишься, зайчик? lol1
antipinoman
навёл тут со старинным знакомцем-гаером коррупцию, за 25 рублей купил жене к дню рождения права, она счастлива безмерно, ибо ездить умеет(я научил лучче любой афтошколы), а права она не хотела официально получать тк это гимор, ребёнок отнимает всё свободное время Wink
а я двойное удовольствие теперь получаю: жена довольна и пиво пить можно хоть когда.
права rlzz
Johann Halter
Дмитрий_053
садо мазо? справку за 800 рупий делают минут 15 от силы..

Цитата:

Как это можно не заметить, права не разглядываешь никогда свои?

ласкаете ли вы свой перфоратор? че мне на них смотреть то?
Vasa
Цитата:

Vasa писал(а):

А выбирать не приходится


Поменял права в декабре - дали точно такие, как и до того были - маленькие и ламинированные.



может и изменилось чего...[/quote]
M_74
Люся писал(а):

Как это можно не заметить, права не разглядываешь никогда свои?


С какой целью их разглядывать то? они 10 лет одни и те же Smile
Alexxxa
Люся писал(а):

Как это можно не заметить, права не разглядываешь никогда свои?


а чего там разглядывать? hehe
я тоже не знаю до какого у меня права!!!
Vasa
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Дмитрий_053
садо мазо? справку за 800 рупий делают минут 15 от силы..


у нас в городе тенденция такая, что безоговорочно принимают справки ТОЛЬКО из местных клиник (а там 15тью минутами никак не обходится). Несешь любую другую - проверка минимум на две недели. Если не понравится им справка - могут отказать.
komatoz
В мае надоть менять.
стати, а если до окончания срока действия вод.удостоверения остается больше месяца, я могу прийти и поменять его ?
Люся
А я люблю разглядывать свои права.
И показывать их любила знакомым и коллегам
Я помню, когда у меня они кончаются
Anhel
Vasa писал(а):

у нас в городе тенденция такая, что безоговорочно принимают справки ТОЛЬКО из местных клиник (а там 15тью минутами никак не обходится). Несешь любую другую - проверка минимум на две недели. Если не понравится им справка - могут отказать.


это типа намек что клиент может состоять?

зы. кстати одно время тоже полюбил права разглядывать. hehe
Johann Halter
Vasa писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Дмитрий_053
садо мазо? справку за 800 рупий делают минут 15 от силы..


у нас в городе тенденция такая, что безоговорочно принимают справки ТОЛЬКО из местных клиник (а там 15тью минутами никак не обходится). Несешь любую другую - проверка минимум на две недели. Если не понравится им справка - могут отказать.

песдетц...
cugra
Лежандр писал(а):

дают за 100 руб большую карточку в пластик закатанную


за 500 не хотите??? hehe
Johann Halter
не хотим...
Anhel
cugra писал(а):

за 500 не хотите???


за 500 ток хоккей))

у тебя уже новые? сильно уроцкие?
cugra
я не давно менял в связи с получением новой категории, так, вот маленькие карточки по слухам не раньше лета появятся, а так, ну подумашь, большие ... да и хрен с ними.... меня честно не парит

ЗЫ маленькие канеш посимпотичней hehe
Alexxxa
Anhel писал(а):

сильно уроцкие?


да какая разница то? Чего вы с ними делаете то, что вас так внешний вид волнует?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы