Страница 1 из 4
Мотоблок
Можно ли вместо пластин шайбочки подложить под болты или шпильки там снизу ?
Или же надо обязательно пластины ? Smile
mofo
можно, но только если ты делаешь машину для выставки Smile))))))))))

ездить на шайбочках я бы побоялся, потому что смысл пластины в том что она по всей своей площади принимает на себя нагрузку, а шайбочки будут перегружены, потому что вся нагрузка будет точечно идти на них, всего 4 маленьких точки приложения, вместо одной но боооольшой пластины.. интуитивно мне кажется что удельное давление на шайбочки окажется больше чем в случает с пластиной..
Мотоблок
А вообще по развалу сходению вот что можно интересного придумать ?
Подвеску тут просто меняю местами , ехать делать всё равно надо будет , может чего не по норме выставить?
Кастор там какой нить?
aviatorrr
Мотоблок писал(а):

Кастор там какой нить?


Можно увеличить
ИМХО 2грдуса самое то
mofo
кастор на скока хватит вперёд вытянуть, и развал по градуса на всех колёсах
epatazh
Цитата:

Кастор +2-2,5, развал от 0 до -1, схождение либо 0, либо 0,05, разность длин приводов этим никак не исправишь, но рулиться будет приятнее.

Мотоблок
epatazh
Это чьи слова ?
Kirill111
Думарь
Kirill111
есть распечатка с прошлого сход-развала. кастор шайбами самостоятельно можно подогнать с достаточной степенью точности и последующей проверкой на стенде? откуда куда и до каких пределов перекидывать лучше?
Kirill111
Думарь писал(а):

Kirill111
есть распечатка с прошлого сход-развала. кастор шайбами самостоятельно можно подогнать с достаточной степенью точности и последующей проверкой на стенде? откуда куда и до каких пределов перекидывать лучше?

Ниче не понял я... lol1

Самому ниче менять низзя, тока на стенд. supercool
х123ас
Думарь
как только ты уведёш кастор, собъётся схождение, поэтому
Kirill111 писал(а):

Самому ниче менять низзя, тока на стенд.

katrann
Че то вы парни путаете. Если есть распечатка с прошлого ход развала, то можно выставить нужный кастор без проблем(ну там +- немного), а потом сьездить выставить все остальное на стенде. Нафиг платить на станции за кастор(а там сторона 300р. стоит) если это можно сделать самому. ИМХО
Думарь
Делай кастор +2-3градуса
х123ас
katrann писал(а):

Если есть распечатка с прошлого ход развала, то можно выставить нужный кастор без проблем(ну там +- немного), а потом сьездить выставить все остальное на стенде. Нафиг платить на станции за кастор(а там сторона 300р. стоит) если это можно сделать самому. ИМХО

Думарь

Делай кастор +2-3градуса

Хз, у нас за кастор денег не берут ,500р за всё. Ну если бабло берут, то можно конечно самому, но всё равно как то колхозно это, а вдруг ошибёшся...
Kirill111
katrann писал(а):

Че то вы парни путаете. Если есть распечатка с прошлого ход развала, то можно выставить нужный кастор без проблем(ну там +- немного), а потом сьездить выставить все остальное на стенде. Нафиг платить на станции за кастор(а там сторона 300р. стоит) если это можно сделать самому. ИМХО
Думарь
Делай кастор +2-3градуса

Отдельных денег за кастор берут тока в ара-сервисах.. Вообще то выставление кастора входит в процедуру сход/развала и никогда дополнительно не оплачивалось. supercool
katrann
Kirill111
В Питере везде где узнавал(не ара-сервисы) берут отдельно денег.
А сколько стоит у вас сход развал?
Kirill111
katrann
600-800 вроде было раньше, до кризиса. Щас ХЗ. supercool

З.Ы. Это кастор включен само собой.
Думарь
узнаю для начала, чо почем. а вообще в мурзилке вроде написано было на сколько градусов перестановка одной шайбы кастор уводит. если дополнительно денег не возьмут, в чем я лично сомневаюсь, пускай сами на стенде с этими шайбами ипуца, иначе буду тыркацца Smile
wraithik
Kirill111 писал(а):

Отдельных денег за кастор берут тока в ара-сервисах.. Вообще то выставление кастора входит в процедуру сход/развала и никогда дополнительно не оплачивалось.


Ну у тебя есть два варианта:
- сход-развал стоит 600р и кастор уже внутри.
- сход-развал стоит от 200 до 600 в зависимости от работы.

Я за второй вариант. А ты можешь платить за первый Smile

Думарь
3 шайбы = 1 градус (примерно).
idd
не, про питер katrann сказал правильно. Я тож где не узнавал, кастор за отдельную цену.

И про шайбы что-то не понял. С завода идут шайбы. Мне когда регулировали, чтобы выравнять кастор по сторонам, поставили парочку пластин от классики. Они удобнее в установке.
dvm99i
idd писал(а):

кастор за отдельную цену.


Не должно так быть... Есть прейскурант, где написано "сход-развл - ХХХ руб. " И этим всё должно быть сказано. Т.е. ты приезжаешь на полностью разрегулированном передке, а уезжаешь в норме... И тот, кастор, который тебе нужен ты должен в начале озвучить и всё.
То что некоторым неохота снимать защиту и т.д. , а так по-быстрому бобла срубить, это уже другая тема...
х123ас
зачем защиту снимать? там и так можно подлезть.
wraithik
dvm99i
В общем сход-развал с кастором стоят от 600р. Если только сход-развал то 300р. Дальше теории можешь рассказывать сколько угодно.
Хочешь всегда платить по 600р - плати.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

х123ас писал(а):

зачем защиту снимать? там и так можно подлезть.


За подлезть денег берут. Т.к. уровень гемороя с защитой и без - разный.
х123ас
Х.з., там вроде не сложно... Если так размышлять, то и схождение неудобно раскручивать,тоже длинными ключами подлазить нужно. Хотя в последний раз развальщик начал было меня грузить, мол тут не откручивается (как раз на наконечнике рулевом), ты не подготовил машину, я его сразу остудил - говорю а ты что хотел чтоб все гайки сами откручивались а ты только деньги брал? Он замолчал и благополучно открутил гайку.
idd
проблема в том, где в Питере найти токой сервис.... вот и все.
katrann
idd писал(а):

проблема в том, где в Питере найти токой сервис.... вот и все.


+1
В питере сколько узнавал "Сход-развал" 500-800р. "Кастор" 300р. сторона.
Может кто из Питера знает где за 500-800р. сделать вместе с кастором?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы