Страница 22 из 52
Savior
ДюКЧ
балин... придавливал.... выравнивал как мог... щель такаеже остается
NIK8000
Чтоб щель была меньше-ослабляешь гайки крепления ручки к кузову, максимально сдвигаешь отводящую часть ручки и фиксирующую др к др, затягиваешь.
NIK8000
Чтобы ручка была прижата к кузову и не отходила, т.е. щель между кузовом и ответной части ручки была минимальна. Нужно удлинять тягу, которая идет в комплекте.
NIK8000
Удлиняя тягу, регулируем момент открывания замка двери. Чем длиннее тяга, тем раньше открывается замок, т.е. регулируется холостой ход отводящей части ручки
jons
NIK8000 писал(а):

Чтобы ручка была прижата к кузову и не отходила, т.е. щель между кузовом и ответной части ручки была минимальна. Нужно удлинять тягу, которая идет в комплекте.


+1
Savior
NIK8000 писал(а):

Чтоб щель была меньше-ослабляешь гайки крепления ручки к кузову, максимально сдвигаешь отводящую часть ручки и фиксирующую др к др, затягиваешь.


попробую... что к чему....
chaos102
Пивет всем! Купил себе ручки "Рысь"! Поставил я себе одну ручку и сразу же снял! Ну не расчитаны двери под эти ручки (ИМХО моё и спеца, который мне помогал). Мне не понравился тот момент, что когда происходит открывание двери, упор приходится на тонкий метал двери, вследствии чего она слегка проминается. Просто неохота мне в будущем наблюдать на небольшие вмятинки у основания рычага ручки и не дай бог краска слезать начнет. Смотрится красиво не спорю, но кто нибудь может тоже наблюдал за такой фишкой. Поделитесь плиз..... или мож кто решил такой вопрос?
chaos102
И еще.... если отрегулировать дверь на более раннее открывание не будет ли она сама по себе открываться?
MEA!
chaos102 писал(а):

Смотрится красиво не спорю, но кто нибудь может тоже наблюдал за такой фишкой


Полёт с прошлого августа. Подобного поведения нет. Как вариант, смазать внутренний замок дабы не было лишних нагрузок...
Soad
обсуждалось уже,даж в этой теме вроде,все ок будет Smile
СОЛ
Kirgudu писал(а):

Konokrad писал(а):

Тоже интересовался евроручками. Насколько я понял, "Рысь" стали красить в вазовские цвета. До этого продавались только черные (некрашеные) типа под покраску.

А вообще по отзывам Аламаровские ручки народу нравятся больше, Признавали даже те, кто ставил себе "Рысь", а потом смотрел на установленные тольяттинские, они и дороже. Это на сайте они по 1300, а в магазинах 1800-2000, в то время как "Рысь" стоила 1300 некрашенная.



Задолбала на Рысе слетать тяга на левой двери. Третий раз вскрывал, посадил на клей, думаю больше не слетит. Wink


Jararacussu писал(а):

позавчера все примерзло, 1 дверь не открывается до сих пор, а спустя 2 часа езды после мойки водит. дверь не хотела закрываться=))
может это и не ручки виноваты, а замки плохо работают... но вот такой результат пока что. в морозы мыть больше не буду на всяк Wink



Это не ручки, это замки дверей замерзают. У меня аналогично, в морозы мою только тогда, когда собираюсь по чистой трассе сотню другую пройти. Печка салона хорошо прогревает и удаляет эту пробему. В мегаморозы и после мытья при -18 (в ночь -28) все легко открылось, закрылось. Правда перед этим ВД налил в личинки. Wink


Тоже поначалу слеталти тяги, замотал лизалентой уже год не беспокоит Good
chaos102
MEA! писал(а):


Полёт с прошлого августа. Подобного поведения нет. Как вариант, смазать внутренний замок дабы не было лишних нагрузок...


Если не секрет, то замок у тебя открывается в конце хода ручки или раньше? А то можно впринципе и раньше поставить но спецы сказали что дверь может сама невзначай открыться!
day177
chaos102
Цитата:

Пивет всем! Купил себе ручки "Рысь"! Поставил я себе одну ручку и сразу же снял! Ну не расчитаны двери под эти ручки (ИМХО моё и спеца, который мне помогал). Мне не понравился тот момент, что когда происходит открывание двери, упор приходится на тонкий метал двери, вследствии чего она слегка проминается.



в следующий раз попробуйте сначала ручки поставить, а уж потом курить Wink supercool
Sonauto99
Я поставил себе евроручки Тюн-Авто. Радуют. Ничего нигде не проминается, не закусывает. Просто поставил, смазал все силиконом из балончика и забыл... rlzz
MEA!
chaos102
Не секрет, в почти в самом конце открывается. И это абсолютно никого не напрягает. Когда друзья, ездящие на Калинах и ШНивах, окрывают двери - удивляются легкому ходу ручек и ненадобностью рывка...
chaos102
в следующий раз попробуйте сначала ручки поставить, а уж потом курить Wink supercool[/quote]
в следующий раз так и попробую! Wink
chaos102
MEA! писал(а):

chaos102
Не секрет, в почти в самом конце открывается. И это абсолютно никого не напрягает. Когда друзья, ездящие на Калинах и ШНивах, окрывают двери - удивляются легкому ходу ручек и ненадобностью рывка...


Ладно! Пойду дальше голову ломать! Просто хотелось как в ино шоб открывались.
Fischer
Поставил позавчера ручки Тюн-Авто (заказывал в Аламаре через интернет-магазин). Все работает отлично при соблюдении определенных правил при установке (рассказано в этой теме неоднократноSmile):
1. Постараться как можно больше удлиннить тяги - тогда ручка будет плотнее прилегать и не будет зазора (ступеньки между подвижной и неподвижной частью), и открываться будет раньше и с меньшим усилием (возможно это субъективное наблюдение).
2. При установке третью гайку (дополнительную) фиксировать так, чтобы механизм ручки при открывании не цеплял за металл двери.
3. НЕ БРЫЗГАТЬ WD-40 в механизм замка!!! Особенно если машина уже немолодая и замки еще не менялись. (Я побрызгал в один - на левой пассажирской двери - а ведь знал, что нельзя Smile - в результате смылась смазка, и активатор центрального замка стал открывать ее через три раза - теперь опять разбирать, смазывать и заодно активатор поменять на новый).
Вот, вроде бы и всё.
Yasha05
Чего то вы вообще паритесь ППЦ! Ручки, ставить, регулировать, удлинять, приворачивать!?!?? Аааааааааааааааааааа lol1 Вас почитать, инталяция ручек = переборка двигателя и ходовой.
Пля, купил - поставил! Ули тут димагогию разводить. Пох какие. Рысь мне побольше нравиться, работает хорошо. Задние открываются в конце хода, передние сделал почти в самом начале. Щас вот тока походу одна тяга соскочила или замок накрылся в задней двери.
Sonauto99
Yasha05
Цитата:

Чего то вы вообще паритесь ППЦ! Ручки, ставить, регулировать, удлинять, приворачивать!?!?? Аааааааааааааааааааа Вас почитать, инталяция ручек = переборка двигателя и ходовой.



+МНОГО!!!
ДюКЧ
поставил аламар. пластик фигневый, покраска без грунтовки - боюсь слетит. в остальном нормалек. норм открытие зависит не только от длины тяги, но и от замка. к примеру у меня одна дверь открывается не очень. тягу крутил, толку ноль.
Sprite
Yasha05 писал(а):

Чего то вы вообще паритесь ППЦ! Ручки, ставить, регулировать, удлинять, приворачивать!?!?? Аааааааааааааааааааа lol1 Вас почитать, инталяция ручек = переборка двигателя и ходовой.
Пля, купил - поставил! Ули тут димагогию разводить. Пох какие. Рысь мне побольше нравиться, работает хорошо.



Полностью согласен, поставил РЫСЬ, ставил на морозе, 30 мин. максимум на каждую дверь.
Мегалодон
Вчера поставил за часа 2-3( с перекурами) такие
http://www.td-bobcat.ru/eurorucka_b1_b2.html
Взял в АВТО 49 за 1300р(цвет Кристалл)
homo praktikus
Ручки Рысь некрашенные ставил в начале лета 2008г (1300р). Зимой после моек с самими ручками проблем нет, т.к. в саму ручку вода не попадает (в отличие от штатных, когда курок замерзает). На задних только усилие поболее при открывании, чем на передних - наверно с регулировкой и смазкой замков надо заморочиться.

В ноябре 2008г сломал одну ручку - из-за пьяных пешеходов ночью Angry пришлось оттормаживаться (скользко), занесло и столб оказался прочнее, чем ручка. Удар пришёлся на заднюю часть ручки (неподвижную) и ручка не развалилась и в принципе работала после этого, но трещины и потёртость от столба смотрелись не эстетично. Помятость двери под ручкой потом в сервисе рихтовали.

На коробочке из-под ручек нашёл сайт производителя, на сайте нашёл адрес мыла. Связался и они выслали мне почтой одну ручку с наложенным платежом 340р - вот это сервис! rlzz
SST1234
Народ, а кто подскажет, на водительской двери фиксатор замка при снятии с сигнализации с брелока(ключом нормально) поднимается примерно на одну треть хода. Что-то не даёт его вытолкнуть с первого раза. Нажимаю на брелоке второй раз, выскакивает целиком. Пережать вроде нигде не мог. Может тягу какую надо подкрутить? На стоке проблем не было. Ручки Аламар.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 52
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы