Страница 1 из 1
Ken13
Собственно, вопрос в теме
Budy
чем??? собственно головной болью.. Smile
перечень документов, которые должен иметь при себе драйвер определено ПДД, равно как и штраф за отсутствие оных...Наличие ксерокопии не является доказательством существования данного документа и считай приравнивается к его отсутствию.... и как продолжение банкета тебе придется еще и доказать свою принадлежность к этому авто (что это твоя собственность и ты ее не спер и т.д. фантазия у гайцев богатая... supercool )... ...лучше не кататься без оригиналов документов...
Ken13
Budy писал(а):

чем??? собственно головной болью.. Smile
перечень документов, которые должен иметь при себе драйвер определено ПДД, равно как и штраф за отсутствие оных...Наличие ксерокопии не является доказательством существования данного документа и считай приравнивается к его отсутствию.... и как продолжение банкета тебе придется еще и доказать свою принадлежность к этому авто (что это твоя собственность и ты ее не спер и т.д. фантазия у гайцев богатая... supercool )... ...лучше не кататься без оригиналов документов...



Да я знаю, что ответственнен. Просто проездил несколько дней без ПТС-так получилось. По деньгам это сколько? Smile Интересно, чем рисковал
sveinung
Budy писал(а):

чем??? собственно головной болью.. Smile
перечень документов, которые должен иметь при себе драйвер определено ПДД, равно как и штраф за отсутствие оных...Наличие ксерокопии не является доказательством существования данного документа и считай приравнивается к его отсутствию.... и как продолжение банкета тебе придется еще и доказать свою принадлежность к этому авто (что это твоя собственность и ты ее не спер и т.д. фантазия у гайцев богатая... supercool )... ...лучше не кататься без оригиналов документов...



а теперь ссылочку на пдд и коап по поводу штрафа за отсутствие у меня птс. supercool lol1
Ken13
Прошерстил ряд тематический сайтов. Везде едины: ПТС имеет силу только до постановке на учет или после снятия с учета.
Для свидетельства что я собственник доказательством служит Свидетельство о регистрации. И за отсутствие ПТС при наличии свидетельства кары никакой нет. Его даже не проверяют.

Верно?
dimm_82
Ken13 писал(а):

Верно?


не совсем: ПТС имеет силу всегда, но требуется он только при постановке/снятии на учет. Возить его с собой не нужно. Более того, строго не рекомендуют носить в документах, и, тем более, хранить в машине. Идеально для угонщиков - и тачка и документы на нее тут же Smile
остальное верно, не проверяют и не штрафуют.
Ken13
dimm82, благодарю
Andrej SARAN
А если машина кредитная, так ПТС вообще может быть в банке в залоге.
Serg65
Ken13 писал(а):

Собственно, вопрос в теме


Нечем не грозит
Budy
sveinung писал(а):

.....а теперь ссылочку на пдд и коап по поводу штрафа за отсутствие у меня птс. lol1


я так понимаю автора интересовал момент до регистрации, когда единственным документов подтверждающим факт владения является ПТС....... supercool.... а иначе и спрашивать смысла нет...
зы: так что нефига долбиться... lol1
Диспетчер
Почему это единственным ???? А ДКП ????
Vitalij
У меня пару раз Свидетельство о регистрации за 5 лет проверяли и пробивали тачку...

dimm_82 писал(а):

остальное верно, не проверяют и не штрафуют.



сам ПТС ныкается далеко и тщательно хранится...
Sany_Omsk
Зачем ПТС то с собой возить wwow В несгораемый сейф его, дома, на замок.
dimm_82
Budy писал(а):

я так понимаю автора интересовал момент до регистрации, когда единственным документов подтверждающим факт владения является ПТС....... .... а иначе и спрашивать смысла нет...


вроде бы машина должна быть поставлена на учет в течение 5 дней после даты, указаной в акте купли-продажи. В это время при себе иметь собственно сам договор купли-продажи и ПТС, которые и удостоверяют право владения.
Диспетчер
А одно чего нибудь разве недостаточно?????
Serg65
dimm_82 писал(а):

при себе иметь собственно сам договор купли-продажи и ПТС, которые и удостоверяют право владения.


До регистрации машины право владения удостоверяет договор купли-продажи или справка-счет, а ПТС - тока паспорт машины пока.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы