Страница 1 из 1
Sany_Omsk
Короче случилась неприятность. Ранним утром, на съезде с моста нас поймали менты. Наглые сцука, как танки! Дело было так: мы ехали в крайнем левом, посередине шёл BMW X5 отрываясь от нас. На дороге практически больше не кого. Шли мы где то 65-70, тут бумер очень резко оттормаживается и мы видим толстого зеленого бегемота машущего полосатой палкой. Останавливаемся, говорит "ваша скорость 81". Ну брат потом пошел в машину к ним и с его слов:
-это не моя скорость. Рядом со мной шёл джип и закрывал вам мою видимость.
-у нас новый радар показывающий максимальную скорость в потоке!
-этот радар показывает марку автомобиля привысевшого скорость в потоке?
-да!
-покажите пожалуйста прибор, его пломбу и сертификат.
Далее мент, очень разозлился, мат на мате вышел из машины, взял прибор и предьявил что потребовали.
-хорошо, спасибо, вижу что с прибором все в порядке.
-за ваше превышения штраф 1500р (пишет протокол)
-и все таки это не моя скорость, у меня есть свидетели, мои 3 пассажира.
-какие на*уй свидетели??!!! (тут брат звонит мне и просит что бы я подошел)
-я требую что бы показания свидетелей внесли в протокол!
-а пое*аться не завернуть??!!!
Тут я подошел к машине, брат открыл мне дверь и сказал что это один из моих сведетелей и потребовал взять показания у меня, мент в машине начал оскорблять меня что уши в трубочку сворачивались, выскочил из машины и так скажем "пригрозил мне физической расправой" если я не успокоюсь. Тут подошел второй мент и начал плести что мы мол щенки, куда лезем и что он щас вообще все конфискует. Назвал меня неучем, похвастался 2 высшими юридическими образованиями, на что в ответ получил "Что же ты тут ночью с радаром стоишь, с двумя то высшими юридическими образованиями, ТОВАРИЩ ЛЕЙТЕНАНТ?"
Тут мента понесло, он сказал второму что бы документы не отдавал (протокол уже был составлен, брат под ним не подписывался, только написал что:не согласен, скорость не моя, имеются свидетели, показания свидетелей на настойчивые мои требования, инспектор заносить в протокол отказался ), и потребовал предьявить аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Все у нас это было, показали огнетушитель, знак, но аптечку показывать не спешили мотивиуя это тем что, в правилах про карание за отсутствие аптечки ничего нет. Мент пригрозил нам штраф-стоянкой , и мы решили показать ему аптечку. Тут он её открыл, и начал усердно осваивать образование фармацевта . Все проверил и убил нас фразой "А где приспособление для искуственного дыхания?" Мы ответили, что мол накладные губы в комплекте не шли. Мента затрясло и он повел нас обратно к машине, вышел второй и начал наезжать на меня, мол кто ты такой щенок? Я ему не грубил, лишь ответил что бы он вел себя корректно, по отношению к пассажирам и заодно свидетелям. Он пригрозился, проверить рулевое, тормоза, СО (???), и так далее, на что я ему ответил что он полномочий на это не имеет. Он сказал что способ найдет. Тут мне все надоело (40 минут стояли - замерзли) и я на полно серьезе стал требовать вызова машиты тех осмотра, только тогда он отдал документы и отпустил нас.
Вот в чем вопрос, мы уверенны что превысили мы это знаем, но не на 41 км/ч, соответственно попадаем под статью 12.9 ч.2 КоАПа, соответственно 300р штрафу, надо обжаловать теперь.
Кто с этим сталкивался и кто знает как этот процесс происходит? И как в данном случае можно добиться хотя-бы штрафа в 300р.?

Жалко не было диктофона, он сел, а то бы я записал бы их грубость.
T@NGO
2) обратись в какую-нибудь интернет или реальную юр. консультацию.
3) напишите жалобу: "Незаконные действия сотрудников ДПС оставляют шрамы в душе водители на всю жизнь, поэтому даже психоаналитик посоветует вам довести дело до логического конца, дабы не создавать прецедента для всевозможных рефлексий. Иными словами не создаем недоигранную, незавершенную ситуацию, в которой, надо думать, вы остались в дураках.
Можно написать на сотрудников ДПС жалобу. Причем при ее составлении легко обойтись и без юриста, поскольку составляется она в свободной форме, и, самое главное, указать в ней, где и когда произошло неприятное для вас событие, как вели себя, что говорили и делали милиционеры и какие ваши права попрали. Жалоба должна носить характер требования, а не доноса, поэтому обязательно четко сформулируйте свое желание - отменить и признать незаконными действия и решения ваших обидчиков.
Сейчас не редки ситуации, когда пострадавший требует возместить моральный ущерб. Но если уж вы пострадали материально, то тем более стоит написать об этом, только не голословно.
Например, если вам пришлось потратиться на экспертизу или адвоката, нужно приложить немало квитанций об уплате как доказательство издержек.
Куда податься с этой жалобой?
Можно, конечно, сразу начать с суда, но если учесть, что только на районных судей, например, в Саратовской области, приходится по два с лишним десятка дел в месяц, к этой инстанции граждане, как правило, обращаются как к последней, крайней мере. Поэтому можно попробовать обратиться с жалобой к начальнику ГАИ, в которой работает инструктор-обидчик, нарушивший ваши права.
Желаемой реакции можно и не дождаться, тогда попытайтесь обжаловать действия инспектора у прокурора. Если вы все-таки решили подать жалобу в суд по месту жительства, государственную пошлину в этом случае с вас не возьмут. Но на реальную потерю этот факт не тянет, да и на моральную - относительно."(Человек за рулем. Защита прав и интересов...)

1) в спорных вопросах с гайцами на дороге сразу звонить по номеру для жалоб на ГАИ(как-то так обзывается, есть в каждом ГИБДД) или на крайняк дежурному по части.
sveinung
а что за статья предъявлена в протоколе?! на основании чего 1500 тысячи, не ясно...Превышение установленной скорости движения на 20-40 км/ч 12.9 ч.2 - штраф составляет 300 руб. Вам нужно было вызывать наряд ппс или звонить в прокуратуру, гибдд , куда угодно и жаловаться на действия ментов. Что за цифра фигурировала у него на радаре?! Тыж говоришь, всё верно он показывал?! Протокол-то он пишет на основании цифр приборчега, все-таки...

бред какой-то, ни каких аптечек, знаков аварийки они не имеют права требовать при наличии действующего талона то. На хер открытым текстом.

Физической расправой?! Сказал бы ему в ответ, твоя форма не дает тебе ни какого преимущества.

обжаловать решение срочно, писать жалобу , ехать к главному гибону и ему жаловаться на подчиненных. Иначе ваше не подписание протокола ни чего не стоит. Придется платить за выдумки этих урюков. Писать жалобу в прокуратуру на весь состав этой бригады. только сразу и быстро. Но это всё в случае, если идпс-ки были не правы.

Короче я так понял, вы полезли в залупу с гибонами. На пустом месте, судя по всему там было ограничение не больше 40. вас засекли на скорости 81 км\ч. Предъявили вам этот факт, с чем вы не согласились и начали качать права. Поподробнее автор. А то недоговорка чуется...какая разрешенная скорость на участке дороги , где произошел эксцесс ?!
Sany_Omsk
разрешённая 40, но ехали мы точно не больше 70-ти
А скорость 81 км/час была джипаря BMW X5, но его они естественно останавливать не стали, а остановили жигули. (больше некого было) Он нас фактически поймать не мог из-за него. И говорит чушь: мол у нас новый радар показывающий максимальную скорость в потоке!
На радаре только время фиксации нарушения, а не модель авто его совершившая.
Я же говорю, что за штраф 300 рублей согласен, а тут 1500 светит

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (31 Марта 2009 22:02), всего редактировалось 1 раз
sveinung
гиблое дело. готовьтесь платить штраф . Ни чего вы не докажите.
Rodomez
если ничего не получится с доказательством, что это не ваша скорость, тупо не платить штраф и всё. тут где-то была тема, что они через год сгорают. попробуй уточнить в этом направлении
T@NGO
Rodomez писал(а):

если ничего не получится с доказательством, что это не ваша скорость, тупо не платить штраф и всё. тут где-то была тема, что они через год сгорают. попробуй уточнить в этом направлении


ну да, через год анулируются, если за этот год не попадёшся.
aviatorrr
Sany_Omsk писал(а):

только тогда он отдал документы и отпустил нас.


Копия протокола у вас?
Если нет то в принципе могут без тебя рассписатся хотя образца россписи у них нет
если есть то что написано про место рассмотрения дела?
ИМХо забей
Я сам вчера примерно также с ними качался, праыда я перевожу мое опщение с ними в позитиф и просто высмеиваю их тупость Razz даж насстроение иногда поднимаеца
В твоей ситуации был у мну точнобы насстроение поднялосьбы pst
sveinung писал(а):

Физической расправой?!


Была однажды пледложуха от гайца типа поехали в тёмное место пагаварим я тебе пакажу как власть не уважать
Я ему в ответ поехали пасморим как получится supercool
BillyTheKidd
Цитата:


На что можно расчитывать, если протокол не подписан?


Можно рассчитывать, что в протоколе появятся левые подписи и левые свидетели.

Насколько понимаю, речь идет о постквите, а не о протоколе, т.к. фигурирует сумма.

Постквит (равно как и протокол) надо подписывать всегда. Копию надо забирать всегда. Только в графе "объяснения" зачеркнуть слово "нарушителя", написать "водителя", а потом четко и крупно писать - "не согласен", и почему не согласен.

И пообще, если водитель не согласен, инспектор не может выписать постквит, а должен выписать протокол, на чем надо сразу настаивать - правда, это начало конфликта.

У меня было два случая "по мелочи", когда я чувствовал, что "шибко прав": на старой машине был БК с показаниями скорости на последнем километре, на новой Жэпээс, а мне впаривали не мою скорость - крайний раз подводили под превышение 40. Оба раза дело направляли на разбор по месту регистрации авто, оба раза я являлся к указанному времени, а дела моего на месте не оказывалось. Может быть потому, что я в постквите писал - не согласен, скорость не моя, противоречит показаниям БК (ЖПС), двигался с такой-то скоростью. А может из-за лени и бюрократии.

Не надо ругаться, не надо спорить - писать объяснения ваше законное право, а выписанный протокол еще не обозначает, что штраф безвозвратно заплачен.
Sany_Omsk
копию нам отдали. Но там есть записи мента насчёт того, что подписывать отказались (ща не помню какая, копия у брата) и в свою очередь наша запись: не согласен, скорость не моя, имеются свидетели, показания свидетелей на настойчивые мои требования, инспектор заносить в протокол отказался. Собственно после этой записи ментов и понесло.
aviatorrr
Sany_Omsk
Повторю вопрос
aviatorrr писал(а):

то что написано про место рассмотрения дела?

Sany_Omsk
Место: просто "Гаи КАО" (Кировский адм. округ)
....совершил нарушение...управлял а/м двигался 81 км/ч в зоне ограничения 40 км/ч. Превысил на 41 км/ч
время нарушения 29.03.09 4:40

на, что получили:

не согласен, скорость не моя, имеются свидетели, показания свидетелей на настойчивые мои требования, инспектор заносить в протокол отказался
aviatorrr
Sany_Omsk писал(а):

Место: просто "Гаи КАО" (Кировский адм. округ)


Жди повестки на рассмотрение дела, в течении 2 месяцев.
Если небыло по прошествии2 мес можно схадить узнать, вдруг без тебя рассмотрели тогда писать заяву что рассматрели без меня согласен небыл прошу отменить решение, и всё ты чист supercool
Nеrv
мда .... гайцы видимо молодые были... или просто служба надоела Wink
skripun
у нас кемеровские и новокузнетские жгут так же как и эти даже порой хлеще, я в таких случаях говорю писяй мериться будем??? тот отвечает что он круче всех и добавляю место жительства глянь и потом по месту жительства в суде устроим замер, ни кто еще не захотел замер устроить за то все делавые такие, паражаюсь какие дэбилы идут работать туда. а фото должно быть больше одной фотки тк не понятно кто ехал с какой скоростью и отправить их читать инструксию к прибору.
Sany_Omsk
Спасибо всем, будем воевать. Настроены серьезно!
skripun
Sany_Omsk

больше чем уверен твой протокол испарится и его сдавать не будут, но в течении 10 дней его надо оспорить если всетаки его в дело пустят, можно сходить на разбор полета в гаи к начальнику ну и и пугнуть на всякий прокуратурой если не проканает, то искать адвоката.

узнать можно в гаи заехать и спросить скока штрафов или у экипажа гаеров чтоб пробили на штрафы.

у нас в боксе парень моральнго высудит 15кило рублей за протаколы на лишение + издержки.
Project
sveinung писал(а):

гиблое дело. готовьтесь платить штраф . Ни чего вы не докажите.



Скорей всего так и будет. А знак в каком месте стоял? Вообще скорость 40 просто так не ставится, хотя и не всегда.
Кстати по радарам вроде допускается погрешность 1 км. Или это для определенной марки? Я раз превысил было 61 при 50, он в протоколе поставил на 12 км/ час, т.е. я так понял подстраховался?
fanat_2115
Sany_Omsk писал(а):

разрешённая 40, но ехали мы точно не больше 70-ти



Тогда настаивай что ехал 40, а бумер пронёсся как шальной....

P.S. я вобще последнее время при общении с гайцами диктофон на мобильнике включаю(разумеется если прав), а то часто встречку шьют.
NikVE
Project писал(а):

Вообще скорость 40 просто так не ставится


Знаю это место. Мост через реку. Мост горбатый, горб - посередине моста. На одном конце моста - перекресток с очень интенсивным движением - одна из центральных магистралей. Перед перекрестком почти всегда пробка, которая иногда дотягивается почти до горба моста, но не видна с другой стороны. Подлость в том, что к мосту ведет отличная прямая 6-ти полосная дорога (3 полосы в одном направлении, 3 - в другом). На ней так классно разгоняться! Как ВПП самолетная - скорость быстро переваливает за 100. А затем вершина моста и сразу за ней - ПРОБКА!!!! При мне жесточайшие аварии случались - прям как на войне! Образуется паровозик из 3-х или более машин. Там даже предупреждение висит - опасный участок, соблюдай дистанцию не менее 30 м. А вот знак 40 висит только со стороны перекрестка, а со стороны разгонной прямой - нету! Как это понимать?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы