Страница 1 из 2
Lelik2008
Может кто знает, какой ширины можно налепить полосу на лобовое стекло по пдд, на десятом семействе?
Dranik
Lelik2008
14 см по ПДД на любом автомобиле хоть на Майбех , тока 14см, всё осталные см будут считаться нарушение ПДД
Lelik2008
А как тогда насчёт ГОСТа 572788? И где написано, что14см?
Dranik
Lelik2008
Lelik2008 писал(а):

А как тогда насчёт ГОСТа 572788

это ты ган*онам гайцам скажешь когда они ипать начнут!Мы же мать ити в России живём где тока писать могут ну ни как не соблюдать точто написали!
TigerS 62
hehe у мня 29 и норм) толку от 14см нету на 10ке вообще)

еще минус в том что на 10ке меряют по бокам полосу, в центре она меньше почти в 2 раза... это все наше круглое дурацкое стекло nea
Lelik2008
Ну а всё таки, можно ли гайцам предьявить этот ГОСТ? Может проканает? А полосу можно клеить и "улыбкой" вроде модно становится.По ГОСТу это расстояние определят завод-изготовитель, вот и думал спросить,может кто знает?
TigerS 62
Lelik2008 на 2110-12 стекло такое что если брать пленку ровную то получится улыбка грустная ( .... да можно но предъявить, но только чтоб у тя было и в центре и по краям 14см
part1zan
у меня больше 30 было..них..я не видно hehe
T@NGO
Lelik2008 писал(а):

А как тогда насчёт ГОСТа 572788?


и что там сказано, по ширине полоски?

Lelik2008 писал(а):

И где написано, что14см?

вот здесь написано:
Antoshka116 писал(а):

Вроде то
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm#4%20

"4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727."

Значит правильно, не спроста, когда я проходил то, инспектор не поленился достать из кармана линейку и проверить.

Lelik2008
11) положение и размеры зон А, В и 1 для определения оптических ка¬честв ветровых стекол (приложение 3). Зоны обозначают изготовители транспортных средств;

Нормативные зоны А и В переднего окна Условные зоны на наружной поверхности стекла автомобильного транспортного средства (АТС). Размеры нормативных зон А и В установлены настоящим стандартом. Нормативная зона А расположена внутри нормативной зоны В непосредственно перед водителем
Нормативное поле П Условное поле передней обзорности в 180-градусном секторе, расположенное между горизонтальной плоскостью, являющейся верхней границей поля и проходящей на уровне глаз водителя, и тремя другими плоскостями, составляющими в совокупности нижнюю границу поля
Передняя обзорность Обзорность через переднее и боковые окна кабины, ограниченная полем зрения водителя, равным 180° в горизонтальной плоскости, при направлении линии взора с места водителя параллельно средней продольной плоскости АТС. Характеризуются размерами и расположением нормативных зон А и В переднего окна, степенью очистки нормативных зон А и В, нормативным полем обзора П, не просматриваемыми зонами в нормативном поле обзора П, а также не просматриваемыми зонами, создаваемыми стойками переднего окна
1.1. Зоны А и В ветровых стекол автотранспорта (черт. 3) определяют в по¬ложении угла установки их в транспортном средстве относительно условного
положения, глаза водителя (точек V1 и У2
Дальше идёт расчёт зон А,В и поля обзорности. То что выше зоны В и есть то место куда нужно лепить.Но нам важно знать, что это должен расчитывать завод-изготовитель и величина этой полосы на каждом т. с. разная. Кстати, видел на нексии на лобовухе есть чёрточка в правом и левом верхних углах, до которой и можно лепить полоску
Lelik2008
Вся инфа из ГОСТа 5727-88
T@NGO
Lelik2008
вот что б не расчитывать на каждую машину, записделали 14 см на все тс категории М_1, М_2, и пох каким размером само стекло ful не ту страну назвали Гондурасом(С)
Lelik2008
Да и хрен с ними, всё равно буду ездить с 27см, мне не мешает rlzz
Shurabal
А как можно самому снать старую тонировку? Пробую, тяжело отдирается и кусками, клей нормально стирается. В сервисе дорого берут пол машины 800р, хочу сам в гараже снять.
T@NGO
Shurabal писал(а):

А как можно самому снать старую тонировку? Пробую, тяжело отдирается и кусками, клей нормально стирается. В сервисе дорого берут пол машины 800р, хочу сам в гараже снять.


грей феном и сдирай
Shurabal
да пробовал, всё равно маленькими кусками еле еле.
Lamka
Я сделал так Smile Пока исчо ни разу за лобовуху не спрашивали Smile
З.Ы. Если у тебя боковые передние заклеены, то хоть у тебя 1см полоса будет, все равно штраф получишь(при условии что у них аппарат есть). Кстати, если они будут без аппарата за полосу предъявлять, можно их спокойно слать, опираясь на то что у тебя полоса пропускает 75% света Wink


TigerS 62
Lamka
не смотрится
epatazh
была бы снежка. смотрелось бы
Lamka
TigerS 62, epatazh, завтра переклею лобовуху в зеркало + всю машину переклею в зеркало с рисунками Smile
Завтра-послезавтра, выложу фотки Smile
Вот одна из последних работ...

Lamka
В проекте будет вот так... только цвет вишневый у машины Smile
epatazh
TigerS 62
хыыы да еще зеркалка в пдд четко запрещена) Smile лучше уж в гавно в черную заклеица чем в зеркалку.
alex-xxl
Вот нормальная тонировка:
зад+задние пятерка американка+ лобовое самая светлая американка
передние самые темные боры (стекла) без пленки.
вот общий вид. Не штрафуют вообще!

Lamka
TigerS 62 писал(а):

хыыы да еще зеркалка в пдд четко запрещена) Smile лучше уж в гавно в черную заклеица чем в зеркалку.


А кто говорил про зеркалку? Будет пленка "с зеркальным эффектом", но не зеркалка Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы