Страница 2 из 3
J_rockiN
А только у ВАЗа тросы имеют два перегиба почти под 90 градусов?
Думарь
Координатор писал(а):

залил в них масло ТАД-17 пока насквозь не полилось


способ известен, давнишний. я раст-стопа налил. а от ликвидации пружины толк есть, и без них колодки возвращаются, по крайней мере с новыми тросами
stan1y
Думарь
как пружины снимал ?
epatazh
Цитата:

как пружины снимал ?



болгаркой.
Думарь
stan1y писал(а):

как пружины снимал ?


Отогнул ножом, пассатижами и матами кончик и свинтил с троса. По типу как ключи замочные с кольца снимаешь.
Yasha05
На ДизайнСервисе помоему вообще нереально заблокировать. Даже на мокром асфальте. Про сухой вообще молчу. Правда тросам моим хз сколько. Вот почитал умные мысли, буду делать, как следует.
Думарь
Yasha05 писал(а):

На ДизайнСервисе помоему вообще нереально заблокировать. Даже на мокром асфальте. Про сухой вообще молчу. Правда тросам моим хз сколько.


Я тут размышлял до переделок о системе, которая выбрасывала бы с двери задка при поднятии ручника карабельный якорь. Но это как-то сильно заморочено. А со старыми тросами тут вариант есть: замутить лебедку, чтоб на вал привода трос наматывало. Буксуешь, а машину тянет. Ну или еще можно их в помойку выкинуть. Good
А так и на сухом разворачивался асфальте.
Yasha05
Нет, в помойку не выкину, в чермет понесу сдам. Новые ДААЗ прикупил, надо обрезать пружину, смазать и инсталировать.

А у тебя ДС блокируются на сухом? Сколько щелчков и калеса какие? Просто меня терзают сомнения...
Kirill111
ДизайнСервис не блочатся ручником, это давно вроде изветный баян supercool
Думарь
Kirill111 писал(а):

ДизайнСервис не блочатся ручником, это давно вроде изветный баян


Так что, Yasha05, учи матчасть hehe
А у меня там чучуть дизайна и сервиса маненько есть. Сток называецца hehe . Колёсья тож родные пока. Сегодня чудесным образом образовались диски Slik ковка. А настроен был на ВСМПО. Вот теперь надо резину карошаю выбирать. А тормоза 14" ждут своего часа у батареи в спальне вместе с планом контура перекинуть и тормозуху сменить на путёвую) Прошу прощения за офтоп.
Число щелчков что-то у меня быстро со временем увеличивается Pardon На сухом блокирует. Если разворот на 180 считать показателем. Специально, блин, перепроверял.
Kirill111
Такие вот впечатления от снятой пружинки Good hehe
_Stealth_
собираюсь покупать дизайн сервис, расстроился из-за того что не блокирует он колеса ! Такой вопрос: а если потом снять тросики ручника ему( супортам) пофигу ? Например если гидроручник поставлю, он точно будет блокировать.
Yasha05
Я знал, когда покупал. Думарь, попробуй с 14 нормальной резиной. Ну барабаны наверно блокирнут нормально.
Думарь
Yasha05 писал(а):

попробуй с 14 нормальной резиной.


Ну, не знаю... Завтра как раз обую мишлен Pilot Exalto PE2 на ковке. Чота жалко её как-то)
_08_brOther
рано еще летнюю резину!
Yasha05
В четверг обул PE2. По москве ездю, кайф ловлю. В области льда тоже не замечено было вчера. На даче по снегу ехал с принципом "только не останавливаться", с блокой нормально прокатило.
_08_brOther
а что, резина так чувствуется? сказывается управляемость, комфорт? вы гурманы? dns4
Думарь
_08 писал(а):

а что, резина так чувствуется? сказывается управляемость, комфорт? вы гурманы?


Как оказалось, очень даже чувствуется. И управляемость, и комфорт. Это, думаю, на хорошей резине только. Вот завтра еще на сход-развал-кастор съезжу и вообще забалдею от езды)
J_rockiN
Друзья, купил сегодня новые тросы. Приехал в гараж, спилил пружину у одного и подумал, все-таки правильно ли поступил? Ведь пружина, она ведь втягивает трос обратно (относительно уравнителя). А если не будет пружины, что тогда будет втягивать? Не слетит ли наконечник троса с планки уравнителя или с рычага в колесном механизме?

ЗЫ. Старые тросы тоже с бобышками, новые - с вырезами. Надо будет еще новую планку купить...
rust2
а че за гидроручник, первый раз слышу! просвятите
KyZZMI4
rust2
Как и главный цилиндр, только не нагой давишь, а рукой. А смысл тот же.
rust2
KyZZMI4 писал(а):

rust2
Как и главный цилиндр, только не нагой давишь, а рукой. А смысл тот же.


а инстал сложный? дорого?
KyZZMI4
rust2
Да, Да. И с им есть шанс машину не найти. Говорят через час он не держит... Жидкость стравливается потихоньку...
J_rockiN
KyZZMI4
Ответь на мой вопрос пожалуйста!
Думарь
J_rockiN
Ничего не слетает там без пружин. Чтобы трос с рычага снять, его еще поизгибать надо. А с уравнителя трос с вырезами вообще слететь не может по-моему. Троса пока новые, втягивает всё нормально. Видимо усилия стяжных пружин колодок хватает.
Убирай пружину со второго троса и не думай.
KyZZMI4
J_rockiN
А на какой вопрос?
Я езжу на полном стоке, только теорию тюнинга изучаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы