Страница 11 из 12
Victkh
Цитата:

Насколько знаю у многих иномарок - завелся - получи ближний.


Слава богу у меня не так.
sveinung
steallth писал(а):

sveinung писал(а):

steallth : успокойся уже. pst как попка - дурак, нравиться ездить везде с ближним - ездий. Тебе кто-то запрещает?! Ты что усираешься?! ROFL hehe lol1



причем здесь попка-дурак? почему ты все время используешь эти ..обороты, я не понимаю ... если ты не можешь в дискуссии (споре) нормально принимать участие - то зачем писать что кто то усирается ??

еще раз повторяю, что я пытаюсь предоставить свои аргументы "ЗА", по данному вопросу ...

всегда считал и придерживаюсь такой точки зрения, что если на ту или иную проблему существует 2 и более мнения - то имеет смысл принять ту, которая более аргументирована, имеет более четкие объяснения, даже если другая (например моя) точка зрения абсолютно противоположна ....ты не задумывался об этом?...

а твои посты говорят об обратном - нехватка аргументов в подтверждение своей точки зрения, обзывание других участников дискуссии, ссылки на возраст... и больше ничего ..... такой подход не вызывает ни уважения не желания принять твою точку зрения ...вот и всё...

пойми, что в нормальном обществе далеко не все подчинено возрастным характеристикам, законом ит.д. ...есть еще здравое обсуждение и здравый смысл .... а ты все по нашему, рАссейскому принципу - типа я старше, я умней, я начальник ...ты дурак ... это уже не то .... нормальным людям это не аргумент...



для танкистов ещё раз напоминаю, что тема о езде с габаритами днем. lol1

если ты настолько умен, пробивайся в думу, становись лидером партии и лоббируй с твоей точки зрения - мудрые законы. А пока ты мал да вонючь - изволь подчиняться имеющимся lol1
Serg65
Victkh писал(а):

Противотуманки - разрешено использовать в туман.


Это где ты такое прочитал? Задние - да, а передние как хочешь.

steallth писал(а):

да и на мой взгляд - габаритные огни - из своего наименования, именно ГАБАРИТНЫЕ - определяют ГАБАРИТЫ автомобиля, что актуально для стоящего автомобиля


+1 почему они и 3 ватта, что бы не сажать аккумулятор.
Lom_Yuruk
Народ, а чё спорить то?Есть правила, где написано что выехал за город будь добр ближний включи!!!! А смысл в габаритах вообще не вижу и на трасе их не вижу!!!! Меня такие люди откровенно раздражают ghr
Pestick96
sveinung писал(а):

А пока ты мал да вонючь - изволь подчиняться имеющимся


Слышишь ты старпер хренов, вот из за такх упертых тупых баранов мы и видим кучу быдла на дороги. Которые думаю что правы и ездят с включеннымы габаритами днем, да еще и начинают других учить.
Правила перечитай полезно будет хоть капелку, хотя от этого 1 быдланом на дороге меньше не станет. Это уже диагноз.
Он может и молод зато с головой у него все впорядке
Victkh
Pestick96
Четко и прямо - чем тебя это так ипет? Наши вы любимые ездюльники с ближним по городу, прямо стелсы, без света их не видно.
Victkh
Serg65
У меня они вместе включаются.
steallth
sveinung писал(а):


для танкистов ещё раз напоминаю, что тема о езде с габаритами днем. lol1

если ты настолько умен, пробивайся в думу, становись лидером партии и лоббируй с твоей точки зрения - мудрые законы. А пока ты мал да вонючь - изволь подчиняться имеющимся lol1



ну вот видишь ...ты снова используешь ..обороты....

а вонючь то - это да.... для таких как ты, любое изменение "устоявшихся" принципов, законов, правил - зло (вонь по твоему), и не важно, улучшит это изменение что либо или нет - это ЗЛО (вонь по твоему), потому что заставляет сделать лишнее движение, подумать головой ...а ты видимо адепт традиционности - низафффто нифффига не сделаю, пока не обяжут - даже если это поможет сберечь массу времени вследствие избежания аварии, ошибки ит.д.

это - неверный путь
Serg65
Victkh писал(а):

У меня они вместе включаются.


Это есть нарушение. Так не должно быть.
sveinung
Pestick96 писал(а):

sveinung писал(а):

А пока ты мал да вонючь - изволь подчиняться имеющимся


Слышишь ты старпер хренов, вот из за такх упертых тупых баранов мы и видим кучу быдла на дороги. Которые думаю что правы и ездят с включеннымы габаритами днем, да еще и начинают других учить.
Правила перечитай полезно будет хоть капелку, хотя от этого 1 быдланом на дороге меньше не станет. Это уже диагноз.
Он может и молод зато с головой у него все впорядке



всё , что сказал проговори глядя в зеркало. lol1

и я все ещё жду от вас цитату , где я , якобы писал, что езжу днем с габаритами или вы - п...бол. lol1
sveinung
steallth писал(а):

sveinung писал(а):


для танкистов ещё раз напоминаю, что тема о езде с габаритами днем. lol1

если ты настолько умен, пробивайся в думу, становись лидером партии и лоббируй с твоей точки зрения - мудрые законы. А пока ты мал да вонючь - изволь подчиняться имеющимся lol1



ну вот видишь ...ты снова используешь ..обороты....

а вонючь то - это да.... для таких как ты, любое изменение "устоявшихся" принципов, законов, правил - зло (вонь по твоему), и не важно, улучшит это изменение что либо или нет - это ЗЛО (вонь по твоему), потому что заставляет сделать лишнее движение, подумать головой ...а ты видимо адепт традиционности - низафффто нифффига не сделаю, пока не обяжут - даже если это поможет сберечь массу времени вследствие избежания аварии, ошибки ит.д.

это - неверный путь



яж тыщу раз тебе говорил, что не вижу в ближнем свете днем пользы для себя. Ясно?! Ну когда ж ты меня услышишь-то?! Ты - вот видишь пользу - ездий на здоровье, но от остальных, кто т, как ты не считает, отстань...а?! lol1
Serg65
sveinung писал(а):

яж тыщу раз тебе говорил, что не вижу в ближнем свете днем пользы для себя.


Для тебя польза в том, что какой либо встречный идиот, вылезший на твою полосу, увидит тебя раньше чем когда будет поздно или вообще не полезет увидев свет не видя при этом машину.
sveinung
Serg65 писал(а):

sveinung писал(а):

яж тыщу раз тебе говорил, что не вижу в ближнем свете днем пользы для себя.


Для тебя польза в том, что какой либо встречный идиот, вылезший на твою полосу, увидит тебя раньше чем когда будет поздно или вообще не полезет увидев свет не видя при этом машину.



речь про город - это раз.

прекратим сослагательные наклонения - это два.
steallth
sveinung писал(а):


яж тыщу раз тебе говорил, что не вижу в ближнем свете днем пользы для себя. Ясно?! Ну когда ж ты меня услышишь-то?!



это я понял ...а для других то ты не хочешь чтобы польза была?...
чтобы тебя лучше видели другие - такие вот как я, например ...только прошу - не пиши что я слепой, купил там что то ит.д., только уточни...
dmitr033
Serg65 писал(а):

увидев свет не видя при этом машину


В городе, на проспекте через разделительную полосу. Или на тихой улице, где две полосы и все заставлено припаркованными машинами. Не могу вспомнить, чтобы такое в Питере случилось. Хотя нет - были сообщения - не справился с управлением пробил разделительный забор и ушел на встречку - пару лет назад, но фары здесь не при делах.
А вот обратный пример - скорую не пропускают - мотив: не видел и не слышал. Если бы все, кроме нее были бы без ближнего - шанс заметить увеличился бы многократно, естественно маячки в темноте гораздо лучше видно, чем днем.
Serg65
dmitr033 писал(а):

В городе, на проспекте через разделительную полосу.


Улицы разные бывают и что бы не думать, у меня включается ближний
Serg65
sveinung писал(а):

речь про город - это раз.


никакой разницы

sveinung писал(а):

прекратим сослагательные наклонения


а что это такое?
dmitr033
steallth писал(а):

тебя лучше видели другие


Это видимо те кто едет передо мной в пробке. Если они смотрят - то они увидят, а если привычки нет смотреть - то фары не помогут.
Обгон на Мурманке - впереди фура, высовываемся на встречку - авто впереди есть, красные огоньки видны - обгон, белые фары - нет обгона. Смысл ближнего очевиден и позволяет отыграть как раз ту секунду которой может не хватить, в городе таких ситуаций нет.
Andrey 21114
steallth писал(а):

не аргументировано? сам знаешь что такое "разы"? так изволь тогда изложить свое мнение .... и скажи ты тоже, адепт "выключенных фар", почему ты то не могешь включить ближняк??
...
а твоя то причина в чем ..?



Читаем ПДД, п.1.1. Там все сказано.
Я адепт того что написано в законе, а не того что кому-то что-то кажется более правильным. Можешь себе хоть маяк во лбу поставить если других слепыми считаешь.
Когда каждый будет свою отсебятину проповедывать, будет как с синими писалками. Ума много - вперед в Думу, вноси поправки, обяжи правительство поменять правила.
Про Европы уже достали. Я жил в Германии, я много раз был в Штатах, в Европе, в Японии. Байки про обязаловки для водителей там рассказывают п..уны местные, которые слышали звон да не знают где он.
sveinung
Andrey 21114 писал(а):

steallth писал(а):

не аргументировано? сам знаешь что такое "разы"? так изволь тогда изложить свое мнение .... и скажи ты тоже, адепт "выключенных фар", почему ты то не могешь включить ближняк??
...
а твоя то причина в чем ..?



Читаем ПДД, п.1.1. Там все сказано.
Я адепт того что написано в законе, а не того что кому-то что-то кажется более правильным. Можешь себе хоть маяк во лбу поставить если других слепыми считаешь.
Когда каждый будет свою отсебятину проповедывать, будет как с синими писалками. Ума много - вперед в Думу, вноси поправки, обяжи правительство поменять правила.
Про Европы уже достали. Я жил в Германии, я много раз был в Штатах, в Европе, в Японии. Байки про обязаловки для водителей там рассказывают п..уны местные, которые слышали звон да не знают где он.



+мульон.
Pestick96
sveinung писал(а):

я все ещё жду от вас цитату , где я , якобы писал, что езжу днем с габаритами или вы - п...бол.





а тема то основная про то зачем ездить по ороду днем с габаритами. а раз не про тебя не надо уходить и уводить от темы
sveinung
Pestick96 писал(а):

sveinung писал(а):

я все ещё жду от вас цитату , где я , якобы писал, что езжу днем с габаритами или вы - п...бол.





а тема то основная про то зачем ездить по ороду днем с габаритами. а раз не про тебя не надо уходить и уводить от темы



что и требовалось доказать... lol1
M_74
В городе при малейшем ухудшении видимости - дождь, снег, туман, пасмурно, начало сумерек и т.д. - включаю ближний, т.к. в габаритах смысла не вижу. На трассе всегда со светом. К тем, кто и в городе всегда с ближним светом, претензий никаких, вреда в этом никакого, тока польза Good. Про спецмашины неуместно тут упоминать, у них люстры и спецсигналы звуковые, когда надо их видно и слышно.
OWladimir
M_74 писал(а):

В городе при малейшем ухудшении видимости - дождь, снег, туман, пасмурно, начало сумерек и т.д. - включаю ближний, т.к. в габаритах смысла не вижу. На трассе всегда со светом. К тем, кто и в городе всегда с ближним светом, претензий никаких, вреда в этом никакого, тока польза Good. Про спецмашины неуместно тут упоминать, у них люстры и спецсигналы звуковые, когда надо их видно и слышно.


Вы описали условия "ограниченной видимости", при которых и старые и новые ПДД требовали и требуют включения "ближнего" (о габаритках даже речи нет и не было)...
З.Ы.: Кстати, правильно: всем поставить "мигалки" и "крякалки", тогда всех будет видно и слышно... и, как думаете, сильно исправит это аварийную обстановку на дорогах, если все будем такими???
sveinung
OWladimir писал(а):

M_74 писал(а):

В городе при малейшем ухудшении видимости - дождь, снег, туман, пасмурно, начало сумерек и т.д. - включаю ближний, т.к. в габаритах смысла не вижу. На трассе всегда со светом. К тем, кто и в городе всегда с ближним светом, претензий никаких, вреда в этом никакого, тока польза Good. Про спецмашины неуместно тут упоминать, у них люстры и спецсигналы звуковые, когда надо их видно и слышно.


Вы описали условия "ограниченной видимости", при которых и старые и новые ПДД требовали и требуют включения "ближнего" (о габаритках даже речи нет и не было)...
З.Ы.: Кстати, правильно: всем поставить "мигалки" и "крякалки", тогда всех будет видно и слышно... и, как думаете, сильно исправит это аварийную обстановку на дорогах, если все будем такими???



ещё зажигать все плафоны в салоне pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы