Страница 7 из 159
Zhenek
AIpp писал(а):

Так-с, ещё кандидатура появилась.
Nokian Hakka i3. Что скажем?
Бридж по-прежнему не вижу, точнее вижу - но только на базаре, не хочу там брать, цена та же, сервиса ноль.
И что всё-таки по 301-му Амтелу можно сказать?



Nokian Hakka i3 - резина хорошая по соотношению цена/качество. Из частых нареканий - шум и износ.
Бридж - жесткий, шумный, зато боковины прочные.
Амтел планет т301, на мой взгляд, наиболее удачная модель амтела.
По цене дешевле импортных, а по качеству - на уровне недорогих импортных моделей.
Zhenek
OstinE46

Мишлен мягкие шины и грыжи точно появятся, раз появились на Бриджах и Амтеле. Все-таки с самыми прочными боковинами Brigdstone B700AQ.
serezhkin
Мишлен, а именно в 13 размере к шишкообразованию не замечен. Этот баг чаще всего проявляется на 14 радиусе -Е3А, да еще и у гонщиков! Wink Сам себе взял Е3В, читал отзывы в инете, консультировался в магазинах ещё с зимы. Поэтому выбор пал на 13 радиус именно из-за шишек на 14, да ещё и кризис подтолкнул взять что подешевле.
Lev_Ig
Всем прива! кто, что думает про Dunlop SP SPORT LM702 ??? размерность 185/60-14
RaFaz
OstinE46 писал(а):

RaFaz писал(а):


возьми KAMA-EURO 127


из личного опыта рекомендация? На рынке много фирм представлено, думал лучше какую нибудь иностраную марку, пусть и сделаную в России, неправильно думал?


друг гонял на ней, по очень плохим дорогам и ни одной грыжи, крепкая резина!!!
serezhkin
[quote="Lev_Ig"]Всем прива! кто, что думает про Dunlop SP SPORT LM702 ??? размерность 185/60-14

Тема: Dunlop LM703 (Прочитано 117 раз)
_sky_
Гость
Dunlop LM703
« : 12 Апреля 2009, 10:23:13 »


Комментарии к шине: Dunlop SP Sport LM 703
Вчера поставил себе такие, только из Японии, там они называются Dunlop LeMans LM703. Прикольные шины, внутри поролон проложен. После зимних ёкогам, чувство, что тормозной путь в два раза короче на сухом асфальте, прям постараться надо, чтобы ABS включилась.
По поводу шума ничего сказать не могу (ведь для борьбы с ним и проложен поролон), еще не обкатал резину.
У нас, к тому же, еще и снег вчера неожиданно выпал, на снегу резина себя показала не очень хорошо, но оно и понятно, это чисто летняя резина, но ехал осторожно и все было нормально.
На мокром асфальте поведеление лучше, чем у летней Yokohama Advans.
Вот так я за один вечер попробовал колеса во всех стихиях.

ле манс
Гость


Re: Dunlop LM703
« Ответ #1 : Сегодня в 13:55:30 »


удачный выбор ..катался на 701 и 702 моделях отлично работают 703 вообще наверно сказка

http://forum.colesa.ru/index.php/topic,5619.0.html - рекомендую форум! а вообще походи по форумам с отзывами
вот с http://www.euroshina.com.ua/reviews/
Павел о шине Dunlop SP SPORT LM702 пишет :

Шина очень тихая , комфортная , курс на трассе держит великолепно , НО ! Никакое торможение на мокрой дороге , резкий непредсказуемый переход в юз . На сухом асфальте тормозит получше , но по сравнению с Yokohama S306 - которая стояла раньше и тормозила везде , как вкопаная - середнячок . Из плюсов еще могу добавить высокую износоустойчивость . Не для активных водителей .


Павел поставил(а) следующие оценки шине Dunlop SP SPORT LM702:
Управление на сухой дороге: Управление на мокрой дороге: Управление на льду:
Управление на снегу: Оправданность цены: Курсовая устойчивость:
Эффективность торможения: Комфорт при движении: Бесшумность в движении:
Износоустойчивость: Качество изготовления: Скоростные характеристики:
Стойкость к аквапланированию: Общая средняя оценка: 3.46 из 5 баллов.



Dunlop SP SPORT LM702 установлена на автомобиль "Дэу - Нексия". Пробег на момент написания отзыва - 6000 км. Шина эксплуатируется в режиме - Город+Трасса. Павел имеет водительский стаж - 13 лет. Стиль вождения - Смешанный.
TJ
Zhenek писал(а):

Бридж - жесткий, шумный


Ну не скажи! Езжу на туранзе ER-300, не сказал бы что они шумные!!!
serezhkin
ER-300 самая тихая из Бриджа, можно даже сказать исключение из правила. А как правило Бриджи очень шумные! Новая шина, поздравляю с хорошим выбором.
serezhkin
Еще нашел вариант, на форуме продается Michelin Energy E3B как они?[/quote]

Отзывы о шине тут http://www.pokrishkin.ru/energy-e3b-c307/
http://forum.colesa.ru/index.php/topic,2371.0.html
http://www.euroshina.com.ua/reviews/Michelin/Energy-e3b
http://www.vmauto.ru/reviews2.php?id=28
http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=3042&page=1
Вообщем сам взял себе такие Good
Zhenek
TJ
Согласен - er300 самая тихая модель у бриджтоун. Но остальные... посильнее зимних шуршатSmile
ДмитрийСТ
serezhkin писал(а):

Мишлен, а именно в 13 размере к шишкообразованию не замечен. Этот баг чаще всего проявляется на 14 радиусе -Е3А, да еще и у гонщиков! Сам себе взял Е3В, читал отзывы в инете, консультировался в магазинах ещё с зимы. Поэтому выбор пал на 13 радиус именно из-за шишек на 14, да ещё и кризис подтолкнул взять что подешевле.



Я тоже слышал когда их покупал про грыжи, но все же купил три года назад Е3А, не отношу себя к слишком аккуратным водителям, да и ездил частенько там, где дороги проще назвать направлениями, так ниче, еще ни одной шишки нет, на это лето опять поставил, даже нормально отбалансировались. Диаметр 14-й. Правда у меня производитель Испания, не знаю как российские себя поведут.
TJ
serezhkin писал(а):

Новая шина, поздравляю с хорошим выбором.


Спасибо!!! Smile
Zhenek писал(а):

Согласен - er300 самая тихая модель у бриджтоун. Но остальные... посильнее зимних шуршат


Возможно, первый раз на бриджах. До этого летом на Клебере, зимой на данлопе.
пашулька21150
а у меня на лето Я-660


И МОЛЧИТЕ,НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ...........
OstinE46
всем спасибо, кто помогал с выбором, вопрос с летней резиной решился!
Колян90
OstinE46 писал(а):

всем спасибо, кто помогал с выбором, вопрос с летней резиной решился!


а че взял-то?
serezhkin
OstinE46 писал(а):

всем спасибо, кто помогал с выбором, вопрос с летней резиной решился!



А мы что, мы всегда пожалуйста!
Кстати, а что взял-то? Отпишись. Wink
OstinE46
за 1000 подвернулся вариант с амтелом новым (1н бережный сезон) на дисках. Из плюсов, то что как закончится лето будет нежалко выкинуть этот комлект если появятся грыжи (а они появятся). И не нужно платить за услуги\стоять в очереди шиномонтажа. отбалансировались колеса отлично, только на одном колесе 50гр. на остальных не больше 30. Правда я их еще не поставил, оправдываюсь перед собой, что ночью бывают заморозки, но на самом деле лень Smile так и езжу на зимней резине с новым комплектом летней в багажнике ))
Если б этот вариант не подвернулся, то брал бы бриджстоун все таки, каму как то боязно брать, недоверяю я ей..
RaFaz
ну конечно бриджстоун лучше камы!
AIpp
Нашёл 700-й Бридж, но блин у них только 4 колеса а я хотел с запаской сразу.
Стоит заморачиваться?
А так что-то склоняюсь к Nokian Hakka i3 с учётом гарантии.
ЗЫ Блин, жаль что не купил на прошлой неделе, цены подкинули на 100-200 рублей, "сезон". Sad
TJ
Ну не знаю на счет запаски, спорный вопрос. у меня как с завода лежит там Блка так и пусть лежит, до шиномонтажа можно и на ней доехать.
Димoн
AIpp писал(а):

а я хотел с запаской сразу.



Зачем??
Lom_Yuruk
Люди, поставил Kleber Dynaxer HP2!Я в восторге, мозможно просто после зимней! держит дорогу прекрасно- курсовая устойчивость на уровне, на скорости руль не вялый с хорошей обратной связью (удобно объезжать выбоины), шум средний, коморта хотелось бы поболе(сильно потряхивают), торможение тоже на мой взгляд на уровне(несколько раз тормзил перед дебилами которые дорогу перебигали, в юз не сорвались). Вообщем я доволен и могу порекомендовать другим. Покупал за 1800р за штуку плюс скидка!!! Smile
TJ
Lom_Yuruk писал(а):

Люди, поставил Kleber Dynaxer HP2


2.5 сезона я на них откатал! То же был очень доволен!!!
Lom_Yuruk
TJ, а где вообще её клипают? Просто продавцы внятного ничего не сказали, а друг порекомендовал, я и взял!!
На сколько я знаю,это что то типа дочернего предприятия Мишлена.
TJ
Lom_Yuruk
Когда я покупал, мне сказали что во франции. что написано на самом колесе я не помню. Но проблем вообще не доставляла! Это действительно дочка Мишлена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы