Страница 38 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Ussuri
пробовали стартером
ноль
sevaru
Ussuri, залей ВэДэшкой и подумай пока, что у тебя есть под рукой, чтобы засунуть в тормозной диск - он ведь у тя вентилируемый? Я засовывал короткую отвертку и упирал её в тормозной суппорт. Если есть помошник, то проще. Ставишь пятую передачу, помошник жмёт на тормоз (или стопоришь тормозной диск) и пытаешься открутить. Тока надо выждать, чтобы ВэДэшка успела проникнуть. Удачи!
Ussuri
sevaru
спасибо будем пробовать
V1T
.....

Последний раз редактировалось: V1T (27 Апреля 2009 20:32), всего редактировалось 3 раз(а)
ТO}{A
други, подскажите, пожста!
1,5 года назад купил 21102.прежний хозяин рассказал, что в результате гидроудара проводил ремонт движки и менял клапана, поршни, кольца, не помню растачивал или нет. и говорил, что мол объем теперь не 1,5, а 1,6. такая переделка реальна? нужно ли при этом менять прошивку?
Кир-кук
ТO}{A писал(а):

други, подскажите, пожста!
1,5 года назад купил 21102.прежний хозяин рассказал, что в результате гидроудара проводил ремонт движки и менял клапана, поршни, кольца, не помню растачивал или нет. и говорил, что мол объем теперь не 1,5, а 1,6. такая переделка реальна? нужно ли при этом менять прошивку?


Без замены коленвала и расточки блока,
об 1.6 можно только помечтать supercool
ПыСы. Прошивку штатную нужно менять ВСЕГДА и ВЕЗДЕ,
в том числе и на карбюраторе supercool
Vanger
Ещё пара нубских вопросов.

Как определить, какая у меня прошивка, где смотреть на 2112 двигателе?

То ли слишком сильно стукнул по звуковому сигналу, то ли ещё что - но не нажимается. Давлю - но не нажимается. В мурзилке и в своём иллюстрированном атласе не нашёл ответа, что делать.
morya40k
Блок индикации замучал, то показывает недостаточный уровень масла, то(чаще всего) что кончилась жидкость в бачке омывателя.. В чем причина? Сам блок тупит или проводка какаянить?

Мне тоже интересно как узнать какая прошивка и какой там контроллер(или как там его) бош или январь..
Kachan
Vanger писал(а):

Ещё пара нубских вопросов.

Как определить, какая у меня прошивка, где смотреть на 2112 двигателе?

То ли слишком сильно стукнул по звуковому сигналу, то ли ещё что - но не нажимается. Давлю - но не нажимается. В мурзилке и в своём иллюстрированном атласе не нашёл ответа, что делать.


1. Смотреть, что написано на наклейке ЭБУ (можно сотиком сфотать наклейку, чтоб сильно не карячиться)
http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd/
http://www.chiptuner.ru/content/class/

2. Сними кнопку с руля, посмотри чего там. Если руль обычный - подковырнуть пластмасску на кнопке и два шурупа открутить.

morya40k писал(а):

Блок индикации замучал, то показывает недостаточный уровень масла, то(чаще всего) что кончилась жидкость в бачке омывателя.. В чем причина? Сам блок тупит или проводка какаянить?


Про масло - у многих так Wink Про омывайку - попробуй поменять датчик, цена ему 100 р. Помогает.
V1T
Kachan писал(а):

Про омывайку - попробуй поменять датчик, цена ему 100 р. Помогает.


можно попробовать, но я бы не рисковал Smile и купил сразу датчик охлаждающей жидкости, он чуть по короче, раньше показывает что жидкость заканчивается, но зато моторчик на него не фонит Smile
sevaru
morya40k писал(а):

Блок индикации показывает что кончилась жидкость в бачке омывателя


Прежде чем покупать датчик, попробуй для начала перевернуть поплавок-магнит на направляющей. У мня так сновья было, переворот поплавка вылечил.
morya40k
Kachan писал(а):


Про масло - у многих так Wink Про омывайку - попробуй поменять датчик, цена ему 100 р. Помогает.


Мне не надо штоб было как у многих, как исправить?
Vanger
Kachan: спасибо, но где под капотом эта ЭСУД? У меня нет проблем прочитать наклейку, я её найти не могу.


Мне тут ещё пару советов подкинули, суеверие или нет?

1) При постоянной езде на низких оборотах, (я обычно езжу 1000-2000) сильно изнашивается двигатель.

2) Если постоянно заправляться на десять-двадцать литров, то указатель топлива будет сильно врать в нижней половине/четверти.
Jetters
добрый день) Подскажите не опытному где капать))) при закрыти / открытии окон стеклоподьемниками фонит магнитола до ужаса cry вроде и фильтр магнитный ставил и проводку смотрел не могу найти. Заранее благодарен за помощь)))
_Termit_
Кир-кук писал(а):


ПыСы. Прошивку штатную нужно менять ВСЕГДА и ВЕЗДЕ,
в том числе и на карбюраторе supercool


эт как на карбюраторе? Smile
Кир-кук
_Termit_ писал(а):

Кир-кук писал(а):


ПыСы. Прошивку штатную нужно менять ВСЕГДА и ВЕЗДЕ,
в том числе и на карбюраторе supercool


эт как на карбюраторе? Smile


Также - вдумчиво supercool
morya40k
Пацаны..и прекрасные девушки....подскажите где находятся все массовые провода в 21102. По возможности с фотами, только без левых ссылок, не поленитесь. За ранее благодарен.
Kachan
Vanger писал(а):

Kachan: спасибо, но где под капотом эта ЭСУД? У меня нет проблем прочитать наклейку, я её найти не могу.


Мне тут ещё пару советов подкинули, суеверие или нет?

1) При постоянной езде на низких оборотах, (я обычно езжу 1000-2000) сильно изнашивается двигатель.

2) Если постоянно заправляться на десять-двадцать литров, то указатель топлива будет сильно врать в нижней половине/четверти.


1. А он не под капотом, он в "бороде". Надо в салоне снять боковушку в ногах пассажира и примерно за магнитолой увидишь на кронштейне горизонтально расположенную железяку с воткнутым в нее здоровенным разъемом - это оно, ЭБУ. Наклейка сверху Wink
2. Вроде как, по тестам, минимальный износ в интервале от 2000 до 3000. Езда на малых оборотах, как я понимаю, она скорее не изнашивает, а засирает.
3. Показометры на приборке оне вельми приблизительные. Рекомендую прикупить БК Smile

morya40k
В ФАКе есть Места крепления массы
Subzero
morya40k писал(а):

Пацаны..и прекрасные девушки....подскажите где находятся все массовые провода в 21102. По возможности с фотами, только без левых ссылок, не поленитесь. За ранее благодарен.


Тут посмотри
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158620&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%E0%F1%F1%E0&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=176361&highlight=
][unter
Сцепление 2112 и Приора... в чем отличие? в цене разница ощутима... а по характеристикам как? стоит ли его стаить на 2112 или лучше валео? люк? сачс?
mr-Nick
Полный ОФФФ!!!
Прива приороводу хачбэка(Е79**199),который ехал в ОБИ на Варшавке=))Следовал за тобой до того же самого ОБИ=)))Где рамку брал клубную?Заказывал или ужо в продаже есть?
][unter,себе ставил 20-25 тык назад валео.Ничего хорошего и плохого сказать не могу...Сначала схватывает у пола,щас отпускаю до половины,хотя у пола тоже схватывает,но кже не так...
Боцман (ex-Botsman)
mr-Nick писал(а):

Где рамку брал клубную?Заказывал или ужо в продаже есть?


Хоть вопрос и не ко мне, но:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=169199&postdays=0&postorder=asc&start=0
Кот Матроскин
Кир-кук писал(а):

_Termit_ писал(а):

Кир-кук писал(а):


ПыСы. Прошивку штатную нужно менять ВСЕГДА и ВЕЗДЕ,
в том числе и на карбюраторе supercool


эт как на карбюраторе? Smile


Также - вдумчиво supercool


наверно хотел сказать "в том числе и на классике инж" Wink
OLEG_074
mr-Nick писал(а):

себе ставил 20-25 тык назад валео.Ничего хорошего и плохого сказать не могу


+1, работает и не напоминает о себе.
бешаный
Вопрос ко всем: газовы или газоподполненые(газомасленные) как ходят зимой, ну от -20 до -35, ("а то у нас 12 месячев зима а остальное лето") или сылочку киньте где почитать.Спрашиваю-говорят и не говорят.Все не как не решусь. Честно последний раз про стойки.Просто достала наша российска деиствительность на дорогах.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 38 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы