Страница 2 из 3
_Remus_
А сколько нынче за кровь денежек плотют?
А по теме, Коматоз, лучше сходи послезавтра, дело-то вроде не шибко срочное.
DimaG
Сдавал кровь (0,5 литра ), будучи за рулем. Причем сдача была первая, и под конец башка закружилась. Ничего - полежал 5 минут, чая хряпнул - и поехал на работу.
Из неудобств - перевязывают руку (плохо сгибается). Поэтому лучше сразу подумать, какой рукой "пожертвовать". Ну и ехать потихоньку - при малейших признаках головокружения - аварийка, на обочину и разваливайся в кресле так, чтобы ноги были выше головы (чтобы кровь в моск поступала)
olg2004
похеру когда на плазму - хоть кровь законченого алкаша, главное чтоб без СПИДа,

помнится меня медсестра зае...ала тыкать пакетом - Вот он одноразовый и ВАШ ВАШ... hehe
komatoz
сегодня приехал сдавать кровь, привез жену и родственницу.

Цензурных слов нет на етих врачей мудерил.

Типа принимаю с 9 до 12 кровь.

Ок, приехал в 8-45 (типа чтобы первыми быть)
Мне на работе надо быть в 11-00 .

Ладно, сидим ждем - 9-00 я спрашиваю подскажите , когда анализы на сдачу крови начнут брать ?

Мне - "ждите" , "до скольки ?" "до полдесятого " Я (медленно закипая внутри ) ок.
09-30 спрашиваю - когда начнетте принимать кровь ?
ответ - заведующая не пришла, возможно будет в 10 и вообще у неё выходной.
Я честно говря чут на йух их не послал, спаршиваю. а без заведующей никак нельзя взять кровь на анализ если какие противопоказания сразу бы и отправили нас домой , чего час мариновать то ? Отвечают что только она вправе решать у кого кровь брать или нет (дебилы мля ). я спрашиваю, а если с заведющей не дай Бог что случится что? Операции не будете проводить чтоли ?
Ок, спрашиваю, а можно мне справку привести из любого пункта передливания крови ? НЕТ говорят мы токо у себя тут принимаем.

Если бы знал что эти мудни так принимают кровь..., по телеку везде плачут - сдаайте кровь, нехватает.., а эту уроды с тобой как с собакой обходятся Sad.

В общемс в итоге у жены кровь не взяли - так как прибаливает чутка . у родственницы взяли.
Я попробую в среду поехать (там не так напряжно со временм и операцию раньше среды делать не будут сё равно).

Правда я тоже прибаливаю, хотя мож не заметят.

В общем послал всех мысленно накуй жену с родственницей оставил и уехал, та как к 11-00 на работу я ни при каком раскладе не успевал, даже если бы медирасты проявиди чудеса героизма и с 10 до 10-30 провели бы полный цикл принятия крови...

З,Ы. Сколько я раз кровь ни сдавал, а такое скотское тношение впервые увидел, и это Республиканская детсвкая клиническая больница. Сейчас сижу и думаю, куды жалобу накатать...
komatoz
DimaG писал(а):

Сдавал кровь (0,5 литра ),


ты монстр, у простых смертных сткоо крови никогда не берут, максимум 350...

Поправка, у родственицы сегодня 450мл забрали крови.., эт ggw/ я стоко никогда не сдавал.

Последний раз редактировалось: komatoz (27 Апреля 2009 11:49), всего редактировалось 1 раз
Шилов
603 писал(а):

даже если с кровью что-то не супер - ее просто на компоненты перегоняют...



да им покуй, у меня родственник переливания крови гепатит словил
_Remus_
ТИМУP писал(а):

603 писал(а):

даже если с кровью что-то не супер - ее просто на компоненты перегоняют...



да им покуй, у меня родственник переливания крови гепатит словил


Какой Гепатит!? wwow
Косолапый
От человека зависит, пару лет назад сдавали втроем по 350 вроде(на операцию тоже надо было), последствий вобще никаких. Сразу после сдачи пивка еще попили и по домам. Друг недавно сдавал 450 мл, тоже все нормально. Сразу после сдачи пару часов на машине отъездил, а потом еще у меня ремонт делали вместе с пивком, последствий опять же никаких. Зато некоторые в обморок падать умудряются, даже когда из пальца берут, да еще потом пол-дня по стенке ходят.
Duche
Реакция индивидуальная, правда при тяжелых физических нагрузках вырубаются практически все, но правда мы сдавали все время по 400 мл + еще пузырек для анализа. Алкоголь в крови - ерунда, сами врачи говорили, та же не полностью всю кровь больному меняют.
Шилов
_Remus_ писал(а):

ТИМУP писал(а):
603 писал(а):
даже если с кровью что-то не супер - ее просто на компоненты перегоняют...


да им покуй, у меня родственник переливания крови гепатит словил

Какой Гепатит!? wwow



а куй его знает, не афишируют, я случайно услышал
Guzh
Помнится в бытность мою курсантом наш курс с утра сдавал кровь по 400 гр. (почему то у всех военных постольку берут), потом ребята поспали до обеда, а потом ... их послали разгружать машину с кирпичом. Пришли никакие после разгрузки. Я же тогда дневальным как раз стоял, поэтому участие в этом маразме не принимал и почему-то запомнилось это.
Ну после 200 гр. сдачи тоже не советую, раз на раз не выходит, бывает нормально переносится , бывает колбасить может начать.
Косолапый
Duche писал(а):

Алкоголь в крови - ерунда, сами врачи говорили, та же не полностью всю кровь больному меняют.


Алкоголь там уже врядли будет, а вот отравляющие организм продукты распада наверняка. Прикинь тот, кому перельют, не бухал а будет мучаться похмельем ROFL
komatoz
Сдал сегодня (350мл примерно), всё прошло нормально. полежал минуты две три, попил чаю сладкого, и поехал.

Не колбасило абсолютно.

Видимо потому что не курил. А в предыдущие два раза будучи студентом - курил потому и плющило.
Шилов
komatoz писал(а):

курил потому и плющило.



hehe
Duche
Guzh писал(а):

Помнится в бытность мою курсантом наш курс с утра сдавал кровь по 400 гр. (почему то у всех военных постольку берут), потом ребята поспали до обеда, а потом ... их послали разгружать машину с кирпичом. Пришли никакие после разгрузки. Я же тогда дневальным как раз стоял, поэтому участие в этом маразме не принимал и почему-то запомнилось это.


Это у вас санаторий был pst . Вот в 10.00 сдаешь кровь, а в 12.00 - кросс, причем, если по времени не уложился - месяц без увольнений. На кроссе вырубало практически всех Good
Язычник
Сёдни у нас на заводе профосмотр был. Моему инжинёру из вены стали кровь шприцем отбирать. И всего-то надо было 8 кубов откачать. Я в это в время в кабинете через стенку кровь из пальца сдавал. А брали и из пальца и из вены. Слышу грохот. Думал в печке снаряд рванул (рядом сталеплавильный цех стоит, там часто такое бывает). Оказывается мой инжинёр сознание потерял от вида крови и упал на пол. Откачивали часа два. Лежал весь зелёный. В общем после сдачи крови нехрен за руль садится.
Niksea
Сдавал сегодня 450 грамм (четвертый раз) за рулем единственное неудобство - рука не двигается левая почти. Но ниче.
Порадовала компенсация за год - 1000 р. и 300 р. за кровь.
Я молчу про 2 отгула за 1 сдачу, 12 отгулов в год. К отпуску прям ништяк.
Мeдвед
Kuvshin писал(а):

Реакция сугубо индивидуальная


+1. Я при отборе крови обязательно "отъезжаю" - ВСД, а потом абсолютно пох, хоть за руль, хоть в Красную Армию.
Мeдвед
komatoz писал(а):

не факт, мож там из неё его нить сделают.

выбросят её, лучше не ходи
MIK1982
DAI писал(а):

Не забудь потом получить справку на 2 отгула, пару шоколадок и чай с печеньем на месте.


и денежку еще дают типа компенсация питания года три назад 500р дали )))

за рулем не колбасит вообще
Goblin
komatoz писал(а):

народ, вопрос, у кого был практический опят после сдачи крови (200 мл) вождения авто?

Просто мyt завтра надоть кровь сдавать, ранее у меня был опыт пару раз кровь сдавал, 250 и 200 мл, оба раза колбасило..

А завтра надо за рулем кататься, поэтому интересно знать как оно?
Понятно что шоколада там всякого нажрусь ит.п..



Все сугубо индивидуально, после сдачи (450 мл) сперва легкое чувство эйфории, после подъема на 5 этаж в теле слабость как будто с качалки пришел, заметил что реакция притупляется, это точно. Главное много жидкости выпить сразу и не загружать желудок тяжелой пищей. Обычно выпиваю литр сока виноградного и фрукты через каждые полчаса целый день, но немного, за руль стараюсь не садится.
Goblin
MIK1982 писал(а):

DAI писал(а):

Не забудь потом получить справку на 2 отгула, пару шоколадок и чай с печеньем на месте.


и денежку еще дают типа компенсация питания года три назад 500р дали )))

за рулем не колбасит вообще

Колбасит и время реакции немного разные понятия, может ты слон с весом в 100 кг, вот тя и неколбасит.
Ludvig
Раньше сдавал с большого пережора. Вот это был кайф! Через пару часиков за усугублением.
Goblin
Ludvig писал(а):

Раньше сдавал с большого пережора. Вот это был кайф! Через пару часиков за усугублением.

Обычно в следущий раз отвод дают, т.к. кровь была хреновая, если только не редкая 4 "-"
MIK1982
Goblin писал(а):

Колбасит и время реакции немного разные понятия, может ты слон с весом в 100 кг, вот тя и неколбасит.


да не 87кг при росте 182 пузико хоть и есть но не толстый )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы