Страница 61 из 732
Aleksey_Sh
А если я эмульсионные трубки все 165-е поставлю?
FAT-CAТ
Лежандр писал(а):

Кстати о новом - стоят рядышком на витрине Солекс, Пекар и Вебер ( китайский ) - близнецы один в один, и что выбрать - неизвестно.


Как-то был в теме разговор о том, что в Солекс редко встречаются "косяки" со сверлением отверстий под вакуум опережения зажигания, автор писАл, что встречались два раза да и то принесённые в мешке.Сделал вывод для себя:Солекс- не худший вариант.Вот.
Лежандр писал(а):

только греюсь на 2000


Мне говорили что при температуре ниже -15 не давать больших оборотов- масло густое, могут быть последствия, например порвать(раздавить)фильтрующий элемент в масл.фильтре
FAT-CAТ
Aleksey_Sh писал(а):

если я эмульсионные трубки все 165-е поставлю?


по моему получишь заметную потерю мощности при открытой второй камере
Aleksey_Sh
FAT-CAТ писал(а):

Aleksey_Sh писал(а):
если я эмульсионные трубки все 165-е поставлю?

по моему получишь заметную потерю мощности при открытой второй камере


чем это обосновано?
AMAROCK
Aleksey_Sh писал(а):

FAT-CAТ писал(а):

Aleksey_Sh писал(а):
если я эмульсионные трубки все 165-е поставлю?
по моему получишь заметную потерю мощности при открытой второй камере


чем это обосновано?


...я отвечу...но ты почитай чонить про карбы...а ?...вопрос детский же...
...в стоке там 125-я трубка ? так ...если ты поставишь эмульсионную больше - обеднишь смесь (увеличишь поступление воздуха на количество топлива через ТЖ второй камеры)...вот и получишь падение мощности при открытии второй камеры...
Aleksey_Sh
AMAROCK писал(а):

Aleksey_Sh писал(а):
FAT-CAТ писал(а):
Aleksey_Sh писал(а):
если я эмульсионные трубки все 165-е поставлю?
по моему получишь заметную потерю мощности при открытой второй камере

чем это обосновано?

...я отвечу...но ты почитай чонить про карбы...а ?...вопрос детский же...
...в стоке там 125-я трубка ? так ...если ты поставишь эмульсионную больше - обеднишь смесь (увеличишь поступление воздуха на количество топлива через ТЖ второй камеры)...вот и получишь падение мощности при открытии второй камеры...


А если при этом смесь обогатить винтом качества?
S_V_L
Винт качества влияет только на систему ХХ и переходную систему. Причем обе они перекрываются системой ЭПХХ при нажатии на газ.
Aleksey_Sh
Короче сделал так
на первой камере ТЖ95 а ВЖ 150
...на второй камере ТЖ107,5 ВЖ оставил прежний
...ну и писалку 45-ю поставил Нивовскую одинарную
Aleksey_Sh
Да и еще малые дифузоры оптикаемые сделал
ALEX_69
FAT-CAТ писал(а):

Как-то был в теме разговор о том, что в Солекс редко встречаются "косяки" со сверлением отверстий под вакуум опережения зажигания, автор писАл, что встречались два раза да и то принесённые в мешке


А у новых недосверлёный топливный канал ЭМР, и отсутствие впускного клапана на УН Smile .
S_V_L писал(а):

Винт качества влияет только на систему ХХ и переходную систему. Причем обе они перекрываются системой ЭПХХ при нажатии на газ.


Ни в коем разе, при нажатой педали система ВСЕГДА в работе. Конечно к составу смеси на рабочих режимах, тем более на второй камере, отношения не имеет.
Aleksey_Sh писал(а):

на первой камере ТЖ95 а ВЖ 150
...на второй камере ТЖ107,5 ВЖ оставил прежний
...ну и писалку 45-ю поставил Нивовскую одинарную


Ещё кулачок УН от нивы поставить осталось для комплекта. Теперь гляди за расходом , ощутимо возрастёт - лишнее топливо убирать придётся. Хотя кому чего надо, у кого какие планы Smile .
AMAROCK
ALEX_69 писал(а):

отсутствие впускного клапана на УН


...как лечили сей косяк ?
Aleksey_Sh
А кто как боролся с подсосом воздуха из под карба?
Sonauto99
Aleksey_Sh
Плоскость карба к впускному коллектору шлифуется.
backhand-boy
Aleksey_Sh писал(а):

А кто как боролся с подсосом воздуха из под карба?



можно не шлифовать а нагреть плоскость на плите перевернуть приложить проставку или брусок и молотком постепенно выравнивать.
Aleksey_Sh
Ставил новую проставку, прокладки (правда тонкие паранитовые), карбюратор и один хрен подсасывает.
ALEX_69
AMAROCK писал(а):

..как лечили сей косяк ?


Никак пока, недавно притащили, свой низ поставил им, ждёт "донора", надо в хламе порыться.
Aleksey_Sh
Aleksey_Sh писал(а):

А кто как боролся с подсосом воздуха из под карба?


Нашел место подсоса, но кувалбометрить по карбу не хочется. А что если я герметиком стоиким к высоким температурам мазану по периметру основания карба.
ALEX_69
Aleksey_Sh
Не забудь вакуумный жиклёр ЭМР замазать Smile . Не хочешь рихтовать - шлифуй, не хочешь ни того ни другого - пробуй металлоасбестовую прокладку под карб, последняя надежда Smile .
Aleksey_Sh
ALEX_69 писал(а):

пробуй металлоасбестовую прокладку под карб, последняя надежда


rlzz вот этот вариант мне больше нравится, тем более такие вроде как старые и стояли. Правда есть небольшой косяк со шпильками крепления карба. На болты с гайками его реально посадить?
Sonauto99
Aleksey_Sh
С герметиком нужно очень аккуратно работать - не загерметизируй лишнего!
ALEX_69
Aleksey_Sh
Да на что угодно сажать можно, только прижать нормально и не перекосить-паретянуть. А чего-ж со шпильками-то случилось, уж не из коллектора-ли резьбу выдрать ухитрился?
Aleksey_Sh
ALEX_69 писал(а):

уж не из коллектора-ли резьбу выдрать ухитрился?


Есть такая проблемка, но резьба до меня уже была убита, т.к. шпильки абы как вкручены были. Где меньшей резьбой в колектор, где большей. а герметиком хачу мазать уже после установки карба на колектор.
Aleksey_Sh
Мужики, сегодня все знакомые магазаны запчастей оббегал и кулачка ускорительного насоса от 073 карба не нашел. Мож кто сам дела? Поделитесь опытом.
Лежандр
Aleksey_Sh писал(а):

Мужики, сегодня все знакомые магазаны запчастей оббегал и кулачка ускорительного насоса от 073 карба не нашел. Мож кто сам дела? Поделитесь опытом.



Самому ИМХО как надо не выйдет, он вроде каленый (сырой сотрется достаточно быстро). Из опыта - пробовал недолго, но снял, как-то прихода не почувствовал.
allisandr
Лежандр писал(а):

Aleksey_Sh писал(а):

Мужики, сегодня все знакомые магазаны запчастей оббегал и кулачка ускорительного насоса от 073 карба не нашел. Мож кто сам дела? Поделитесь опытом.



Самому ИМХО как надо не выйдет, он вроде каленый (сырой сотрется достаточно быстро). Из опыта - пробовал недолго, но снял, как-то прихода не почувствовал.


+1 я тож пытался сам делать - убил почти 2 вечера, в итоге купил новый
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 61 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы