Страница 1 из 1
Vasan-Samarsky
Здравствуйте господа.
Подскажите, насколько падает мощность двигла на евро 3 по сравнению с ЕВро2?(машина калина 1.6 8кл)
На данный момент по одной из неисправностей(пропуск зажигания в 4 цилиндре, короче машинные мозги мне мозг парят) в сервисе предложили что если заменить контроллер БОШ на Январь, соответственно отключить датчики кислорода перейдя пи этом к евро 2 от евро 3, то мощность двигла увеличится и расход несколько снизится.(ну и соответственно моя проблема решиться)(на машине стоит ГБО 4 поколения(метан),как в сервисе объяснили, датчик кислорода "задушен" от работы на газу)
Подскажите, насколько это действительно так?
Можно-ли будет воосстановить обратно работу иммобилайзера?
Какие сейчас цены в сервисах на такую переработку(ну если конечно кто в курсе), ибо мне заломили 3500, бошевские мозги забирают себе?

Всем спасибо.
dk-34
Прочитал и задумался....

Вот возьми такую машинку в ремонт, гемороя наберешься от экономного клиента... Мол, давайте это не будем, то подождем... А где дешевле...


А ГДЕ было Ваше экономическое мышление, когда ГБО на Бош 7.9.7 ставили? Razz
koldun2006
Vasan-Samarsky писал(а):

... ибо мне заломили 3500...


Заломили! hehe
3500р.=100 баксов - За такую цену, вы, уважаемый,
не только Бош должны оставить, но и весь процес
сопровождать песнями под гармошку, лично ... bboyan
Это только стоимость самого блока Я7.2, а за работу
и прошивку блока КТО будет платить?
Так что - соглашайтесь без торга! supercool
Vasan-Samarsky
прикол только в том что бош они себе забирают. вот и выходит что замена блока с доплатой за работу.
Rivet
А может...Россия-83???
Vasan-Samarsky
один флуд, ничего по теме................
dkravtsov
В "классике" заменил себе "Евро-3" на Январь 7.2. Все ок, но при непродолжительной езде по трассе (~100 км/ч) возникает ошибка 0171. Минут через 30 (и в городе) СЕ гаснет. По свечам смесь бедная. Поменял блок назад, ошибок нет все ок. Немного поезжу так, посмотрю, как будут выглядеть свечи. Если тоже будут белые, потом, конечно, сделаю диагностику. А пока к тому, что стояло, претензий нет.

В связи в этим вопрос по теме.
А одинаковые ли датчики кислорода применяются на машинах с евро-3 и евро-2?
dk-34
Какая прошивка стоит на Я7.2?
Anden
автор, зачем тебе это надо??? Если хочешь больше мощности, хорошую динамику, зачем тогда купил стоковую калину???? Лучше пробей глушак, поменяй прошивку, гемора меньше будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы