Страница 2 из 4
Atrox
Nekto, не путай яйцо с помидором. Wink

.
Ipn69
Shubin81: и те люди которые выращивают пшеничку , добывают сталь, лечат людей и т.п. будут кормить еще и дармоедов с автоваза.
Nekto
Ipn69 писал(а):

Nekto: по прошлому году я данные не помню хотя читал. Вроде около 25 млн.$ но точно не помню может кто уточнит - скажу искренное спасибо. Самому искать влом. Насчет того что дают :
1) пошлины дали по просьбе ваза,


Сие недоказанный факт. Акромя того не токма ВАЗу данные пошлины выгодны. Почему именно он? из-за того что профсоюзный главарь оного (с Северсталью вместе) что-то попросил? Да собсно по вышеприведенным цифрам таможня ДВ живее всех живых и бабло поставляет вполне исправно. И?
Цитата:

2) бесплатную доставку дали (10 машин в марте привезли во владивосток , по данным дальлады и Юрия Кузьмича за месяц одна продалась),


Да, мощщная поддержка - цельную сетку на ДВ пригнали.Smile
Цитата:

3) льготные кредиты дали ( воспользовались по России около 5500 человек)


Только ли на ВАЗы данные кредиты получены были? Я извиняюсь, ежели потраченное на ЭТО посчитать, да еще учесть что на ДВ таможня бабки исправно поставляет даже при пресловутых пошлинах то вопрос
Цитата:

Что еще надо?

просто смешон.
А идеи
Цитата:

Может ввести налог на физ. лиц на поддержку отечественного автопрома в размере 50% дохода физ.лица? И как в Северной Корее( я был в Раджине и Пхеньяне и знаю о чем говорю) ввести смертную казнь за непатриотизм и поддержку капитализма?

можно оставить черным фантастам.
Ipn69
Nekto: указанная мною сумма - пошлины только за автомобили. За период с января по май. Автоваз в прошлом году сумма была намного больше. Раз в десять. И ваз ее не скоро достигнет.
Nekto
Atrox писал(а):

Nekto, не путай яйцо с помидором. Wink

.


Правое или левое? hehe
STAS152005
Ipn69 писал(а):

1) пошлины дали по просьбе ваза


Ты совершенно не в теме...Пошлины дали по просьбе инностранных производителей в том числе Тойота,Ниссан,Мицубиси,Форд,Рено,Хэндай и т.д....
Вот к ним с претензией и иди...
Рассматривать как альтернативу 10 летние б/у....на фиг не нужно...
Своих б\у хватает....
STAS152005
Ipn69 писал(а):

Nekto: указанная мною сумма - пошлины только за автомобили. За период с января по май. Автоваз в прошлом году сумма была намного больше. Раз в десять. И ваз ее не скоро достигнет.


17 млрд. это 600 млн.дол...
Раз в десять это 250 млн.дол...
Вашей таможне еще срать и срать до АВТОВАЗА....
Skiff
STAS152005
А им то это нафига? Из за 20к собранных здесь машин они теряют из за пошлин покупателей на 50-100к машин. Они типа в минуса специльно загоняются? Сам то в это вериш? Дай хоть единую, хоть малюсенькую ссылюлочку где хоть одна из вышеперечисленных контор просит её поддержать введением пошлин.
Nekto
Skiff писал(а):

STAS152005
А им то это нафига? Из за 20к собранных здесь машин они теряют из за пошлин покупателей на 50-100к машин. Они типа в минуса специльно загоняются? Сам то в это вериш? Дай хоть единую, хоть малюсенькую ссылюлочку где хоть одна из вышеперечисленных контор просит её поддержать введением пошлин.


Ты будешь смеяться, но 20к делают одни, а теряют 50..100к другие. Ну может кроме Тойоты только Smile
MIK1982
Роман-НН писал(а):

Нужен запрет или окуительные пошлины на ввоз б/у ПР, хотя бы в ЕЧ России...


ПР сам отомрет зачем народ дразнить запретами. Просто плавно додавить пошлинами
Ipn69
Nekto: а что надо? Если бы моей небольшой компании дали возможность бесплатно отправлять продукцию в другой регион я бы прыгал от счастья. Или того что я перечислил мало? Ну и аппетиты у вас. Пошлины были недоказанный факт . Это для вас лидер профсоюза а в статье написано представители автоваза и северстали. А насчет идей могу сказать - если в северной Корее у человека находят 1$ - до 8лет тюрьмы , за 10$ - расстрел.
АНТИфриз
Давно предлагаю ввести налог на ВАЗ, ну, пусть процентов 10 из зарплат россиян, не имеющих тазиков, как раньше "на яйца" Smile . Так будет чеснее вымагать деньги.
Vlad B
Ipn69 писал(а):

Корее у человека находят 1$ - до 8лет тюрьмы , за 10$ - расстрел.



Во, у нас бы так, меня б только на 8 лет определили. ROFL
Nekto
Ipn69 писал(а):

Nekto: а что надо? Если бы моей небольшой компании дали возможность бесплатно отправлять продукцию в другой регион я бы прыгал от счастья.


А если бы мне их подарили - я бы тоже весьма порадовался. Smile
Но думать, что весь сыр-бор нужен был именно ВАЗу и из-за одного бесплатного вагона с 10 авто... 63
Цитата:

Или того что я перечислил мало? Ну и аппетиты у вас.


На фоне оборота ВАЗа - 10 машин (деньги за перевозку все же РЖД пошли), я вас умоляю...
Цитата:

Пошлины были недоказанный факт . Это для вас лидер профсоюза а в статье написано представители автоваза и северстали.

Ну написал журналист, ну почти не соврал, а что есть другая информация? Ну там "Лично Алешин лично Путину в секретной переписке..." Нету? Жаль.
Цитата:

А насчет идей могу сказать - если в северной Корее у человека находят 1$ - до 8лет тюрьмы , за 10$ - расстрел.

А чтож тогда за цену авто с человеком делают? lol1
Ipn69
Во первых не 17 а 14 млрд. рублей, во -вторых за 2008 год получено в госбюджет от автоваза. В- третьих дв таможня дала 5 млрд . за период с января по конец апреля после введения пошлин. Еще раз повторюсь что если бы не пошлины поступления от дв таможни были бы раз в десять больше. Посчитать сколько можно было бы получить за год нетрудно. Если ваз целиком продать столько бабок хрен выручишь.
STAS152005
Skiff писал(а):

А им то это нафига? Из за 20к собранных здесь машин они теряют из за пошлин покупателей на 50-100к машин. Они типа в минуса специльно загоняются? Сам то в это вериш? Дай хоть единую, хоть малюсенькую ссылюлочку где хоть одна из вышеперечисленных контор просит её поддержать введением пошлин.


С чего они теряют покупателей?
[quote]Лоббистами данной поправки является небезызвестный нам инициатор запрета правого руля Олег Морозов и владелец крупнейшей дилерской группы компаний «Рольф» Сергей Петров.
По информации, размещенной на официальном сайте этой группы компаний, ее розничное подразделение на текущий момент объединяет 24 дилерских центра в Москве и Санкт-Петербурге. Портфель брендов компании включает в себя как массовые бренды – Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Peugeot, Renault, Toyota, Volkswagen, так и премиальные – Audi, Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz.
Разумеется, что при схеме «трейд-ин» господам типа Сергея Петрова, которые взамен новых иномарок будут выкупать автомобили с пробегом в РФ, ни к чему конкуренты в виде импортеров подержанных иномарок.
Принятые Госдумой поправки в закон открывают простор для бурного развития схемы «трейд-ин» в России, дают мощный толчок к увеличению объемов продаж новых (от производителя) импортных автомобилей, которые осуществляют официальные дилеры, и соответственно, такие поправки создают благоприятнейшие условия для роста объема и без того гигантского импорта новых автомобилей, осуществляемого генеральными импортерами.
Все перечисленные, лежащие на поверхности факты, говорят о том, что предпринимаемые на государственном уровне меры, направленные на запрет ввоза автомобилей с правым рулем, на запрет параллельного импорта, на дикое повышение пошлин на подержанные автомобили, а также принятые Госдумой поправки в закон, позволяющий развитие схемы «трейд-ин» - это этапы крупномасштабной акции, целью которой является создание исключительно благоприятных условий для генеральных импортеров и официальных дилеров, в том числе и владельцев автопрома, осуществляющих импорт в Россию и реализацию на ее территории новых импортных автомобилей. Никакой «заботой о российском производстве» здесь и не «пахнет».[/quote]
АНТИфриз
Ваз в топку вместе с ПРулями!!!! Razz
Skiff
Ipn69
Во во...и это если еще не принимать во внимание, что пошлины собранные получаются вообще ИЗ ВОЗДУХА. То есть страна не затрачивает НИКАКИХ ресурсов, она НЕ производит машину. И все это бабло, каторое могло получить государство, пусть и в чужой карман, но это самая удачная инвестиция и прикрыть её было просто нереальной дуростью.
Otto Frija
Ipn69, ну зачем волноваться, тем более с форума уходить? Покупайте японское, и нехай автоВАЗ горит в аду.
Nekto
Ipn69 писал(а):

Во первых не 17 а 14 млрд. рублей, во -вторых за 2008 год получено в госбюджет от автоваза. В- третьих дв таможня дала 5 млрд . за период с января по конец апреля после введения пошлин. Еще раз повторюсь что если бы не пошлины поступления от дв таможни были бы раз в десять больше. Посчитать сколько можно было бы получить за год нетрудно. Если ваз целиком продать столько бабок хрен выручишь.


Я извиняюсь, а с какого им быть "в 10 раз больше"?
В 2008 году Дальневосточная таможня собрала 62 млрд рублей, и почти половину от этой суммы принесли автомобили.
30 ярдов в не самом плохом году. А в 10 раз - это 50 ярдов за 5 месяцев. nea
Ipn69
Nekto: вы говорите что это журналисты врут? Что представителей ваза там не было? А с кем тогда премьер Путин общался? То есть вы уважаемый говорите что официальная пресса врет? Может и Путин врет? Думайте о чем пишите. А насчет бесплатной доставки - Путин обещал - он сделал. Не его вина что ваз не умеет делать нормально и продавать машины. Он обещал бесплатную доставку и льготный кредит - они есть. Что вазу еще надо? Кстати Гитлер в свое время удерживал с зарплаты каждого рабочего Германии по 10 марок на покупку народного автомобиля. Может и ваз этого хочет? Ну и аппетиты у вас ребята!!
Nekto
Skiff писал(а):

Ipn69
Во во...и это если еще не принимать во внимание, что пошлины собранные получаются вообще ИЗ ВОЗДУХА. То есть страна не затрачивает НИКАКИХ ресурсов, она НЕ производит машину. И все это бабло, каторое могло получить государство, пусть и в чужой карман, но это самая удачная инвестиция и прикрыть её было просто нереальной дуростью.


Осталось понять, откуда взялись ресурсы на которые была обменяна валюта, на которую и были куплены данные авто. gpn
За рубли япы как-то не работают.
Nekto
Ipn69 писал(а):

Nekto: вы говорите что это журналисты врут? Что представителей ваза там не было? А с кем тогда премьер Путин общался?


С кем? Имя и должность пожалуйста. А то выяснится что он на улице во время пожатия народу рук случайно встретил уборщицу дирекции автоВАЗа и та его попросила... Честно говоря не понял, из-за чего вдруг глаза на профсоюзы открылись только сейчас? А не во время проходивших митингов в поддержку пошлин, например. Куча представителей различных автозаводов ведь участвовала Smile
Цитата:

То есть вы уважаемый говорите что официальная пресса врет? Может и Путин врет? Думайте о чем пишите.


Свят-свят... Как можно? Smile ГДЕ я ТАКУЮ глупость писал? Smile
Цитата:

А насчет бесплатной доставки - Путин обещал - он сделал. Не его вина что ваз не умеет делать нормально и продавать машины. Он обещал бесплатную доставку и льготный кредит - они есть. Что вазу еще надо? Кстати Гитлер в свое время удерживал с зарплаты каждого рабочего Германии по 10 марок на покупку народного автомобиля. Может и ваз этого хочет? Ну и аппетиты у вас ребята!!


Сам спросил и сам ответил. А потом долго возмущался... Молодец Good
Skiff
STAS152005
То есть вышеперечисленные фирмы сознательно хотят ограничить поток новых машин, собранных за рубежом в пользу собранных здесь?
Ограничивают БМВ х5 за 50килобаксов в пользу фокуса за 19 килобаксов?
Это закон рынка же, чем больше можно заработать НЕ вкладывая, тем лучше...
Нафига им вкладывать в постройку заводов, вкладываться в лоббирование пошлин, вкладываться в выплату зарплат? Ведь все это уже собранное можно просто привезти и продать тут.
И уж тем более им проще везти трейдиновские машины из той же пендосии. Там они по 3-5к, здесь они по 10-14к продадутся. танкерами можно возить.

В россии же менять машину через трейд ин может только сумасшедший либо плюющий на деньги человек. Там одна оценка на 30 % меньше получается...
Nekto
Skiff писал(а):

STAS152005
То есть вышеперечисленные фирмы сознательно хотят ограничить поток новых машин, собранных за рубежом в пользу собранных здесь?
Ограничивают БМВ х5 за 50килобаксов в пользу фокуса за 19 килобаксов?


А ты и в самом деле не знаешь, где будут производится БМВ X5?
http://www.abinfo.ru/articles/event.php?id=36901
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы