Страница 2 из 4
Андрей99i
В Москве идет облава на тонированные авто

АНТОНИНА КОРСУНОВА
? Всем постам! ? заурчала рация, и капитан сделал звук погромче. ? По Щелковскому шоссе в сторону МКАД движется тентованный ?ГАЗ-53? номер 7812 с лицом кавказской национальности за рулем. За ним еще несколько машин. Во всех ? подозрительные лица кавказской национальности. Данные автомашины проверить!

Автотранспорт по-прежнему является самым удобным средством передвижения для террористов. Правда, документы у них, как правило, в порядке ? и паспорта, и регистрация, и права. За что можно зацепиться? Но в столичной ГАИ нашли слабое место террористов ? авто с сильно тонированными стеклами. И на выходные устроили атаку на владельцев таких машин.
Мы едем в сторону области ? на стационарный пост ДПС на Вагоноремонтной улице. По дороге гаишники рассказывают, что вчера чуть не попрощались с жизнью: их авто протаранил вусмерть пьяный водитель.
? Совсем ГАИ перестали уважать! ? вздыхают они. И тут же, словно в подтверждение их слов, нашу патрульную машину подрезает джип с наглухо тонированными стеклами.
? Вы видели? Нет, вы видели? ? возмущению гаишников нет предела. ? А самое главное, что никого не видно. Вдруг там моджахед с террористкой-смертницей сзади?
Как говорят гаишники, их опыт показывает, что преступники практически всегда пользуются ?непрозрачными? машинами. И спокойно провозят на задних сиденьях оружие и боеприпасы. Говорят, один раз милиционеры нашли даже гранатомет... Нет, слегка затемнить стекла можно, но ? совсем слегка. По ГОСТу, лобовое стекло должно пропускать 75% света, боковое переднее ? 70%. А задние стекла хоть фанерой забивай.
Прибываем на пост ДПС. Дежурный жалуется, что от писанины болит рука, и вообще ? за пять часов спецоперации по машинам с тонированными стеклами закончились бланки протоколов.
? Путана, иди на место, не вертись! ? говорит он кому-то. Мы оборачиваемся в поисках ?ночной бабочки?, но...
? Это собаку так зовут, ? объясняет страж порядка. Обиженная Путана демонстративно поворачивается задом. А гаишник останавливает очередную ?темную? лошадку. ?Прогнав? документы на машину через базу угнанного автотранспорта, он достает прибор для измерения светопропускаемости.
? У вас окно пропускает только 8% света, ? говорит инспектор владельцу автомобиля. ? Да оно еще и зеркальное, что вообще запрещено. Выпишем вам штраф.
Но владелец спокоен как удав. Штраф в 50 рублей дыру в бюджете не сделает. ?А как вы прошли техосмотр?? ? спрашиваем у водителя.? ?Сдираю пленку, а после наклеиваю новую. Вся машина в 200 долларов обходится?.
По статистике, каждая десятая машина в Москве сейчас затонирована сильнее допустимого. Так что проверять их можно до бесконечности. Но вся операция продлится дней семь?десять, а потом о темных стеклах благополучно забудут. Может, к тому времени найдется еще какой-нибудь метод борьбы с террором?

Московский Комсомолец
от 13.09.2004
Ocsic
WWW123 писал(а):

Цз- это наверное центразльный замок...

Ocsic - Мyt моя пленка помогает за рулем чувствовать себя комфортнее.
От чего ана тебя защищает, или ты как злая волшебница Бастинда боишся дневного света и бобрых улыбок?

Ocsic - ВАЗ 2101, 1974 г/в, БСЗ, "шоховская торпеда", ЦЗ

Как ты вообще на этот форум попал



Ты сначала писать ГРАМОТНО научись, а потом будем говорить о том, кто, как и куда попадает!!!
Ocsic
moonchild писал(а):



а в копейках именно фонарь заднего хода, как и у всех



Может поспорим? Не путаешь ВАЗ-2101 и ВАЗ-21011? В "копейке" даже выключателя для света заднего хода на коробке передач нет - самому придется устанавливать.
GENA
Цитата:

АНТОНИНА КОРСУНОВА
? Всем постам! ? заурчала рация, и капитан сделал звук погромче. ? По Щелковскому шоссе в сторону МКАД движется тентованный ?ГАЗ-53? номер 7812 с лицом кавказской национальности за рулем. За ним еще несколько машин. Во всех ? подозрительные лица кавказской национальности. Данные автомашины проверить



ВСЕ ПОНЯТНО! СИЛОВИКИ ПРИРАВНЯЛИ МАШИНЫ С ТОНИРОВКОЙ К ЛИЦАМ КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ! Smile Smile Smile
Да заставь дураков молиться, они и лоб расшибут. Нет чтобы сначала прописать все стандарты с прибамбасами в тех же ПДД в виде закона, а потом дрюкать. И дрюкать всех, а не тех кто не в обойме.
Andrey S
GENA писал(а):

Нет чтобы сначала прописать все стандарты с прибамбасами в тех же ПДД в виде закона, а потом дрюкать. И дрюкать всех, а не тех кто не в обойме.



Увы, стандарты существуют, и под них не подходит ни одна тонировка, сделанная с помощью пленок.
SDRIVER
Andrey S писал(а):

GENA писал(а):

Нет чтобы сначала прописать все стандарты с прибамбасами в тех же ПДД в виде закона, а потом дрюкать. И дрюкать всех, а не тех кто не в обойме.



Увы, стандарты существуют, и под них не подходит ни одна тонировка, сделанная с помощью пленок.



Да! Стандарты существуют, но они почему то двойные..Останавливают за тонировку и начинают очки втирать приборы доставать для проверки, подключают это прибор к ментовской машине у которой все стекла затонированы на максимум.
А один раз меня остановили за тонировку начали проверять прибором и почти тут же еще 10 остановили всю тонированную и сразу без проверки и без штрафа отпустили.Я спросил: "Почему отпустили она же тонирована полностью??" Мент мне ответил "Ему можно он в администрации работает!!!" Конец фильма
Andrey S
SDRIVER писал(а):

Да! Стандарты существуют, но они почему то двойные..Останавливают за тонировку и начинают очки втирать приборы доставать для проверки, подключают это прибор к ментовской машине у которой все стекла затонированы на максимум.
. . .
Конец фильма



Начни исправлять мир с себя... Испокон веков все люди равны, но некоторые еще "ровнее". Так что, если влом что-то исправлять, присоединяйся к тем, кто "ровнее" и не жужжи Smile
Flying Dutchman
WWW123 писал(а):

На тонировки 25 % и более никто не нападает, машина смотрится нормально, и солнышко не просвечивает.
Я не поддерживаю тех кто тонируйтся в хлам (5 Confused, потомучто действительно становится ничего не видно, особенно если здавать назад (можно запросто кого нибудь задавить)

Тонируйся для себя, а не от других и проблем не будет :)

А ЁЖ просто теоретик...



Ложь и провокация! Меня прибивали с 25% так же как щас с 5%. Они прибивают с любой пленкой!!!! Не надо говорить что при езде задом ничего не видно, во первых, задом в темноте можно ездить опустив стекла, а во вторых всегда надо думать что делаешь, если плохо видно то надо и ехать соответственно - нежно и осторожно.
Romulus
Flying Dutchman писал(а):

WWW123 писал(а):

На тонировки 25 % и более никто не нападает, машина смотрится нормально, и солнышко не просвечивает.
Я не поддерживаю тех кто тонируйтся в хлам (5 Confused, потомучто действительно становится ничего не видно, особенно если здавать назад (можно запросто кого нибудь задавить)

Тонируйся для себя, а не от других и проблем не будет :)

А ЁЖ просто теоретик...



Ложь и провокация! Меня прибивали с 25% так же как щас с 5%. Они прибивают с любой пленкой!!!! Не надо говорить что при езде задом ничего не видно, во первых, задом в темноте можно ездить опустив стекла, а во вторых всегда надо думать что делаешь, если плохо
видно то надо и ехать соответственно - нежно и осторожно.



А что в Казани много проблем с тонировкой? Просто может быть скоро к вам на машине поеду, у меня 5% тонировка, правда металлизированной пленкой Jonhson (пожизненная гарантия на выгорание) . Как я понял 5% 5% рознь, все зависит от того насколько пленка качественная.

PS и еще
как думаешь как Гибдд будет на подмосковные номера реагировать??
Andrey S
Flying Dutchman писал(а):

Не надо говорить что при езде задом ничего не видно, во первых, задом в темноте можно ездить опустив стекла, а во вторых всегда надо думать что делаешь, если плохо видно то надо и ехать соответственно - нежно и осторожно.



Ну да, особенно можно опустить заднее стекло Very Happy
Flying Dutchman
Romulus писал(а):


А что в Казани много проблем с тонировкой? Просто может быть скоро к вам на машине поеду, у меня 5% тонировка, правда металлизированной пленкой Jonhson (пожизненная гарантия на выгорание) . Как я понял 5% 5% рознь, все зависит от того насколько пленка качественная.

PS и еще
как думаешь как Гибдд будет на подмосковные номера реагировать??


У меня тоже метализированная но меты на металл не реагируют Very Happy
Проблемы с тонировкой решаются 50 рублями. Пусть составят бумажку, с ней Ты еще целый день можешь ездить без проблем. На чужие номера кидаются, Мы же "ЗЛЫЕ ТАТАРЫ" Very Happy :cool:
Flying Dutchman
Andrey S писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

Не надо говорить что при езде задом ничего не видно, во первых, задом в темноте можно ездить опустив стекла, а во вторых всегда надо думать что делаешь, если плохо видно то надо и ехать соответственно - нежно и осторожно.



Ну да, особенно можно опустить заднее стекло Very Happy


Слышал что в автошколах учат ездить задом по зеркалам!? Very Happy Я там не учился точно сказать не могу. Ну нет проблем с ездой задом, хоть убей!!! Все нормально видно, трудно только первые два дня после тонировки.
У меня лобовое 35% пропускания и тоже никаких напрягов, просто плека должна быть хорошей.
$lavka
Flying Dutchman писал(а):

Andrey S писал(а):

Flying Dutchman писал(а):

Не надо говорить что при езде задом ничего не видно, во первых, задом в темноте можно ездить опустив стекла, а во вторых всегда надо думать что делаешь, если плохо видно то надо и ехать соответственно - нежно и осторожно.



Ну да, особенно можно опустить заднее стекло Very Happy


Слышал что в автошколах учат ездить задом по зеркалам!? Very Happy Я там не учился точно сказать не могу. Ну нет проблем с ездой задом, хоть убей!!! Все нормально видно, трудно только первые два дня после тонировки.
У меня лобовое 35% пропускания и тоже никаких напрягов, просто плека должна быть хорошей.



В автошколах еще и восьмерки учат "писать" задним ходом и по зеркалам Very Happy (может не везде, но меня учили...)
Вчера Гайцы снова посягали на мою тонировку Sad , пытались ободрать,
даже к полосе на лобовом шириной в 20 см. были претензии..., говорят не более 10 см. должна быть Attention Час времени потерял, отделался протоколом за тонировку на 50 рублей
Сергей.
что существуют ГОСТы на процедуру проверки на светопропускание

а есть у кого
скиньте мылом иль ссылку
kruso
Цитата:

В автошколах еще и восьмерки учат "писать" задним ходом и по зеркалам (может не везде, но меня учили...)


В учебном процессе у нас заложена "змейка", как вперед так и назад.
По зеркалам - только на котегории "С" и выше.
axxis
Сначала разработали ГОСТы. Потом сделали по ним стекла. Безопасные для всех участников движения. Потом =умельцы= обляпывают стекла всяким дерьмом и начинают спорить с ГОСТом, что он не правильный и по правильному надо ездить с открытыми окнами зимой, с прожектором на багажнике и с высунутой головой. Зеркала при этом можно вообще снять, ненужный декор. И выходить через каждый метр проверить, куда там машина едет. Да еще осенью или зимой, которая почти 9 месяцев в году. Однако никто не хочет просто обить свою машину фанерой, то есть считается, что тонировка это круто. А в чем крутость-то? В чем смысл жизни-то?
А от солнца прекрасно и шторка помогает в самом деле. Не пробовали?
Хе-хеSmile
Ytr
со шторкой сам езди, а мы будем как хотим...

:cool:
JonnyK
Ytr, угу точно так как хотите, спорьте с ментами, ругайтесь, ездите по судам, парьтесь сдавая назад ночью, морозьтесь с открытыми окнами, покупайте ТО или сдирайте пленку перед оным. а я как лох в аквариуме ездить буду... Very Happy Very Happy буду париться летом, смущаться, когда жена будет делать мне минет посреди двора в машине, когда буду возить любовниц мимо знакомых, когда они будут делать мне минет в том же дворе... когда буду чувствовать себя скромным интиллигентнтным очкариком за рулем на виду у всех, и не вызывать зависть сопливых мальчишек по 15 лет. Больше не будет загадки про меня - а вдруг ТАМ ВНУТРи быки с автоматами курят гашиш?
каждому СВОЕ.... :-D :-D
OlegD
Вчера был без коня и видел, как гайцы бегали по автостоянке и стучались в затонированные машины с протоколами в руках. Прибора у них не было, интересно как они проверяют тонировку, "на глазок"?
Подозреваю, что в Москве начались широкие облавы, хотя сегодня ехал и ни одного гайца по дороге не встретил Sad А что если просто опустить передние стекла и сказать, что не работают? Ведь ни где не написано, что нельзя передвигаться без боковых стекол. Кто как борется с гайцами по поводу тонировки? Объяснять им правила бесполезно, они тупые и книжек не читали. Судиться из-за 50р. тоже как-то глупо. Есть мнения?
АМВ
Раньше тоже был противником тонировки.
Сейчас затонировался по схеме - задние боковые + заднее - 20 % светопропускания, передние боковые - 50 % (хотя по этому пункту немножко жалею - надо было искать более светлую пленку, чтобы светопропускание было по ГОСТу).
Лобовое стекло заводское (там вроде бы легонькая тонировочка есть).
Никаких пленок, даже полос на лобовом нет.
Проездил уже два месяца.
Выводы: летом салон го-о-ораздо меньше нагревается (кондёра у меня нет, но даже в сильную жару стекла не приходится опускать, так если только в начале движения - соответственно пыли в салоне гораздо меньше).
Видимость, на мой взгляд, отличная. Когда солнце светит сбоку - не слепит, не мешает.
Ночью дальний свет едущих сзади к сожалению "пробивает" тонировку.
При движении задним ходом видимость нормальная, но я дополнительно включаю задние ПТФ (штатные)
Flying Dutchman
axxis писал(а):

Сначала разработали ГОСТы. Потом сделали по ним стекла. Безопасные для всех участников движения. Потом =умельцы= обляпывают стекла всяким дерьмом и начинают спорить с ГОСТом, что он не правильный и по правильному надо ездить с открытыми окнами зимой, с прожектором на багажнике и с высунутой головой. Зеркала при этом можно вообще снять, ненужный декор. И выходить через каждый метр проверить, куда там машина едет. Да еще осенью или зимой, которая почти 9 месяцев в году. Однако никто не хочет просто обить свою машину фанерой, то есть считается, что тонировка это круто. А в чем крутость-то? В чем смысл жизни-то?
А от солнца прекрасно и шторка помогает в самом деле. Не пробовали?
Хе-хеSmile


Шторка на лобовом!? Или на передних боковых!? Very Happy Это которые выглядят как черные женские колготки натянутые на проволочный каркас с присоской посередине!?
Я вообще не понимаю противников тоНировки, зачем вы пишите в это топ!? Мы что Вам мешаем ездить!? Типа из-за нас ничего невидно!? Так за фургонами тоже ничего не видно.
Ytr
вот вот всё таким мешает...

раньше у меня была 08 с коричневым кругом, в сочи ездил и очень сильно прогревался салон, а сейчас заклеена 10-ка на 85% зад а передние на 65%, намного прохладнее....

для ТО купил комплект чистых передних....
а так езжу и радуюсь что у меня в салоне не видно ничего и прохладнее.
OlegD
Ytr писал(а):


для ТО купил комплект чистых передних....
а так езжу и радуюсь что у меня в салоне не видно ничего и прохладнее.


Нафига? Сними передние и езжай на ТО, ведь ни где не сказано, что запрещено кататься без передних стекол Smile
Flying Dutchman
А я на ТО не езжу! Я его покупаю! И не потому что у меня пленка на стеклах! Я с другом на двух новых машинах приехал на ТО, нас пересадили на пассажирские места, сами за рулем, заехали на стед для проверки тормозных усилий, компьютер показал у обоих машин недостаточное торможение + большая разница в торможении между левой и правой стороной. Я спросил у проверяющего что ему нужно чтобы машина начала тормозить!? Он честно сказал карточка БиЛайн на 10 единиц, а друг решил что лучше тормоза починить и с "исправной" Very Happy машиной заново на ТО. Через час снова на ТО, я с карточкой БиЛайн, он из сервиса после регулировки тормозов. Заехали заново, у меня на том же компьютерном стенде идеальное торможение Confused , у друга торможение еще хуже Very Happy . Мне выдали талон ТО а мы с дружком опять в сервис, опять порегулировали, результат тотже! Confused В общем купил он потом талон ТО за 500 рублей и не ездил! Very Happy В нашей стране карточка БиЛайн на эффективности тормозов сказывается значительно лучше чем сервис. При покупке второй машины я даже и не пробывал туда ездить, купил ТО вместе с красивыми госномерами.
GPF
Flying Dutchman писал(а):

А я на ТО не езжу! Я его покупаю! И не потому что у меня пленка на стеклах! Я с другом на двух новых машинах приехал на ТО, нас пересадили на пассажирские места, сами за рулем, заехали на стед для проверки тормозных усилий, компьютер показал у обоих машин недостаточное торможение + большая разница в торможении между левой и правой стороной. Я спросил у проверяющего что ему нужно чтобы машина начала тормозить!? Он честно сказал карточка БиЛайн на 10 единиц, а друг решил что лучше тормоза починить и с "исправной" Very Happy машиной заново на ТО. Через час снова на ТО, я с карточкой БиЛайн, он из сервиса после регулировки тормозов. Заехали заново, у меня на том же компьютерном стенде идеальное торможение Confused , у друга торможение еще хуже Very Happy . Мне выдали талон ТО а мы с дружком опять в сервис, опять порегулировали, результат тотже! Confused В общем купил он потом талон ТО за 500 рублей и не ездил! Very Happy В нашей стране карточка БиЛайн на эффективности тормозов сказывается значительно лучше чем сервис. При покупке второй машины я даже и не пробывал туда ездить, купил ТО вместе с красивыми госномерами.


как результат - тонированная вусмерть зубила + тонированное лобовое + неисправные тормоза... это по нашему! Smile
а стопари надеюсь тоже под плёнкой? а то как то не по пацански...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы