Страница 2 из 2
ZelDol
Не бегаю, пыжусь дома на тренажере. По ссылке ходил - там моего роста нет - таблица на 7 см раньше кончается Smile
rover
Karzhimant писал(а):

Полезно ли?

Ща посмотрел страничку http://www.serso.ru/info/tables.php ,у меня от 10-20 кг перебор по весу. Shout



Ну в общем у меня сосед был, у нас балконы на одну сторону выходят, живет в соседнем подьезде.
Пил, курил и прочее там. Бывало поддатым подьезды путал и ломился ко всем подряд, бывало его мочили во дворе. Девки у него были страшнее одна другой, во сне приснится, трусами не отмахаешься, ну и на рожу, гм, в смысле физиономию тоже - вылитый среднестатистический быдло, со всеми вытекающими отсюда повадками и манерой поведения. Любимые пристрастия - пиво, мечта всей жизни - дача у соседа, где он воровал яблоки, все уважаемое - старосоветское, все современное непонятно, потому зло.

Бросил он старую жизнь, было это осенью. Начал зарядку делать по утрам, гири выволок (сменял на пиво, по моим сведениям), бегал активно по утрам и даже нашел работу, по слухам кем-то на заводе.
Закодировался и напрочь бросил курить. Начал наряжаться в рубашки, правда тоже под советский стиль и иногда на его балконе висела ухоженная кошка и более-менее симпатичная деваха.

Месяца два его наблюдал на балконе, и иногда по утрам (я просыпаюсь позже того, что по стране условно называется началом рабочего дня).

По весне, разговаривая с соседом, спросил как бы между прочим: а где этот, из соседнего подьезда? Что-то мол не видать.
А сосед возьми и сообщи, сплюнув злорадно - так мол и так, захоронили его, прямо в конце апреля.
Диагноз - не выдержало сердце.

На мой взгляд, мужик начал правильно, но слишком большая здоровая волна накатилась на его организм, он расслабился и доускорил летальный исход.
Такие вещи аккуратно надо делать, меняя режим.
Kuvshin
Бегаю каждое утро - 5 км, уже год, но это не каждому подойдет.
Для ленивых я бы рекомендовал купить домой эллиптический тренажер
http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=14582&picture_id=17571
и часик на нем заниматься.
Вообще бегать с лишним весом не рекомендуется, слишком большая нагрузка на суставы.
Kuvshin
rover писал(а):

Karzhimant писал(а):

Полезно ли?

Ща посмотрел страничку http://www.serso.ru/info/tables.php ,у меня от 10-20 кг перебор по весу. Shout



Ну в общем у меня сосед был, у нас балконы на одну сторону выходят, живет в соседнем подьезде.
Пил, курил и прочее там. Бывало поддатым подьезды путал и ломился ко всем подряд, бывало его мочили во дворе. Девки у него были страшнее одна другой, во сне приснится, трусами не отмахаешься, ну и на рожу, гм, в смысле физиономию тоже - вылитый среднестатистический быдло, со всеми вытекающими отсюда повадками и манерой поведения. Любимые пристрастия - пиво, мечта всей жизни - дача у соседа, где он воровал яблоки, все уважаемое - старосоветское, все современное непонятно, потому зло.

Бросил он старую жизнь, было это осенью. Начал зарядку делать по утрам, гири выволок (сменял на пиво, по моим сведениям), бегал активно по утрам и даже нашел работу, по слухам кем-то на заводе.
Закодировался и напрочь бросил курить. Начал наряжаться в рубашки, правда тоже под советский стиль и иногда на его балконе висела ухоженная кошка и более-менее симпатичная деваха.

Месяца два его наблюдал на балконе, и иногда по утрам (я просыпаюсь позже того, что по стране условно называется началом рабочего дня).

По весне, разговаривая с соседом, спросил как бы между прочим: а где этот, из соседнего подьезда? Что-то мол не видать.
А сосед возьми и сообщи, сплюнув злорадно - так мол и так, захоронили его, прямо в конце апреля.
Диагноз - не выдержало сердце.

На мой взгляд, мужик начал правильно, но слишком большая здоровая волна накатилась на его организм, он расслабился и доускорил летальный исход.
Такие вещи аккуратно надо делать, меняя режим.



Мужик умер не от спорта, а от своей прежней алкогольной жизни, которая подорвала организм.
А вообще спортом занимаются не для того, чтобы до ста лет прожить, а просто чтобы себя нормально чувстовать.
Быть в форме, быть мужиком, а не телом с отвисшим пузаном.
Exclusive
а мне к сожалению коленки не позволяют, болят суставы уже давно, а так что-то пузо начало рости немножко совсем, надобы пресс чтоли качать lol1
ScooteR
бегаю через день в парке по 4-5 км (в летний сезон,- с апреля по август), полчаса на все профсе, тонус зашибательский, укрепляеца самая главная мышца организма, бодрость и подтянутость и нежелание пить обеспечено! беговые дорожки и степлеры для глупых жырныж бап! (и толку им от этого нет!)) так что рекомендую! причем бегать надо не на скорость, а потихоньку, медленным темпом- лучше сгорают жиры.
Bom-rus
Exclusive писал(а):

а мне к сожалению коленки не позволяют, болят суставы уже давно, а так что-то пузо начало рости немножко совсем, надобы пресс чтоли качать lol1


Если бегать по твердой поверхности (асфальту), то особое внимание нужно уделять обуви и технике бега. Обувь должна быть только для бега. Вот статья неплохая http://gordonpirie.narod.ru/technique.htm

Цитата:

Самой опасной ошибкой начинающего бегуна и самым грубым нарушением правильной техники бега, безусловно, является, так называемое, «натыкание на выставленную ногу». Происходит это, когда неопытный бегун слишком рано разгибает голень при движении ноги вперед. В этом случае вес всего тела обрушивается на прямую ногу при касании стопой беговой поверхности. Максимальный удар принимает на себя коленный сустав, но так как нога бегуна жестко распрямлена, удар передается на тазобедренный сустав, далее на позвоночник и, как жесткий финал, свое получает и голова.
Опытный бегун разгибает голень плавно, вместе с вынесением ноги вперед. Удар о поверхность смягчается согнутой ногой и в этом случае нога выступает естественным амортизатором, а не палкой-стопором. Один шаг плавно переходит в другой, а не является чередой ударов о собственные прямые ноги.

Для того чтобы правильно бегать - подберите длину шага. При слишком широком шаге вы увеличите вероятность «натыкания на прямую ногу», слишком узкий, семенящий шаг, не даст достаточного тонуса мышцам, а ваши стопы получат лишнюю нагрузку. Выбирайте длину шага исходя из плавности движений и удобства бега.

Вы должны усвоить, что одной из основных составляющих правильной техники бега является неподвижность верхней части туловища относительно вертикальной оси. Именно это убережет вас от травм позвоночника и суставов. Следите за своей осанкой. Для того чтобы правильно бегать не отклоняйте туловище не вперед ни назад. Наклон туловища вперед увеличит вероятность «натыкания на ногу», отклонение назад – приведет к слишком высокому поднятию бедра и нарушит плавность движений.

Bom-rus
Exclusive писал(а):

.....надобы пресс чтоли качать lol1


ЗЫ Если качать мышцы на животе, то живот станет еще больше. Very Happy
Kuvshin
Exclusive!
качай пресс на ночь, и если суставы не позволяют бегать - езди на велосипеде или ходи в бассейн.
В любом случае, что-то делай с собой, не превращайся в борова.
Валенок
ZelDol писал(а):

Не бегаю, пыжусь дома на тренажере. По ссылке ходил - там моего роста нет - таблица на 7 см раньше кончается Smile



http://www.zdorove.ru/imb.shtml

Индекс массы: Масса в килограммах делить на квадрат роста в метрах.
80/(1,85*1,85)=23

от 21 до 25 - норма.

Плюс (что еще более важно) мужикам талию за 90 см желательно не переваливать.
А женщинам за 80.
Olegan-TLT
бегаю по 7 -15 км, страюсь каждый день, зимой-летом-весной не важно, стараюсь по грунту, а не по асфальту, не быстро (по спортивным меркам, по меркам тех кто по весне раз в год выбегает, это супербыстро), по 5 минут или чуть меньше километр, а быстрее будет уже вредновато, если каждый день так выкладываться, но по 4 минуты километр пятерку могу пробежать, больше не пробовал, но все что быстрее 4 минут- это разряды спортивные (мастер спорта легкоатлет должен 10 км пробегать разом по 3 минуты за километр, только представте, по моим сведениям из мужиков по тольятти в данный момент так никто не бегает).

бегаю везде. две недели назад оббежал практически всю Аланию в турции Smile (жил около конаклов, бегал один день непосредственно до Алании, другой до Инжекума в другую сторону, правда обратно на автобусе ехал, так как в одну сторону было по 15-17 км, и еще приходилось обсыхать, чтобы в автобус сесть) благо не жарко было. в феврале шармельшейх оббежал, в декабре с немцами бежали из Макади в хургаду, малость не добежали, но километров 18 дали, обратно на такси поехали Smile бегал по праге, по вене, по братиславе. кстати прикольно. бежишь и неспеша за местностью наблюдаешь.

да. бегать вредно, суставы говорят разбиваются, лучше бегать по мягки грунтам, нужны нормальные кроссовки. не бегать вреднее.
Валенок
Sagesurder1 писал(а):

бегать вредно, суставы говорят разбиваются, лучше бегать по мягки грунтам, нужны нормальные кроссовки. не бегать вреднее.



Организм живой, - восстановительные процессы идут.
Главное чтобы разрушенное за время отдыха успевало восстанавливаться.
rattle
Бегать не бегаю, раньше на треньки ходил, бегал хорошо, дыхалка здоровая была, с легкоатлетами на равне бегал, бывало и лучше, на заводских эстафетах всегда выступал..Сейчас забил, уже давно не бегаю, максимум за пивом, ну так спортом занимаюсь..Но по таблицам у меня недобор, при росте 1,82 вес бараний (70 кг), при этом без разницы, что жру как слон, что не ем, минимум 67, тяжелее 71 никогда не был, даже когда 3 месяца жрал одну стряпню и спал, физ нагрузок никаких не было..Мечтаю потолстеть))
Валенок
rattle писал(а):

Бегать не бегаю, раньше на треньки ходил, бегал хорошо, дыхалка здоровая была, с легкоатлетами на равне бегал, бывало и лучше, на заводских эстафетах всегда выступал..Сейчас забил, уже давно не бегаю, максимум за пивом, ну так спортом занимаюсь..Но по таблицам у меня недобор, при росте 1,82 вес бараний (70 кг), при этом без разницы, что жру как слон, что не ем, минимум 67, тяжелее 71 никогда не был, даже когда 3 месяца жрал одну стряпню и спал, физ нагрузок никаких не было..Мечтаю потолстеть))



А с каких пор 70 кг - бараний? Вроде всегда 48 было. Smile
Для потолстения используй принцип маятника. Вон тетки голодают, а потом опять есть начинают - так еще сильнее разносит. Good
От бега тоже прет. - Проверено. Только не трусцой, а так чтобы язык на плечо и не каждый день.
А вес держится при том, что "жрешь как слон" - радуйся, - обмен веществ у тебя правильный и организм больше, чем ему надо не усваивает. - Расти начнет только когда "почувствует" необходимость в связи с повышением физ. нагрузок - любых. Только и отдыхать после них всласть не забывай.
Stacid
была тема как похудеть.
кардинально решает только диета.
без правильного питания и ограничений никуда.
rattle
Валенок писал(а):

А с каких пор 70 кг - бараний? Вроде всегда 48 было.


Буду знать, мне родители часто говорили, что у меня вес бараний, вот и вклинилось..)
Валенок писал(а):

Вон тетки голодают


Нее..Не есть не могу..Хочется, да и на работе тетки, вон сейчас одна кучу пирогов всяческих принесла, сами то не едят, худеют) Вот и приходится мне их запасы уничтожать, то пироги, то блины..Ужрался опять, сижу вот джинсы расстегнул, чтобы на пузу не давило, ладно один в кабинете..Спать охота..)
Михаил24
Бегаю 3 раза в неделю по 4 км, 2 тренировки по б. самбо, 2 - 3 в тренажерном зале ОФП. Жив уже на протяжении 2 лет, до этого был только зал. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы