Страница 12 из 28
Mr_Orion
LehaTarasov писал(а):

Канешна, новый ВАЗ по-моему не стоит своих денег, а вот б/у - само то. И бегает резво и бюджетно во всех отношениях...


+ много, я за б/у, причем еще и заводские сопли подтерты...
mr1
А я надеюсь никогда больше не куплю бэушную машину, хотя конечно двухлетний ВАЗ дешевле обойдётся по всем параметрам.
LehaTarasov
Кстати праворукая-праворукой рознь! Smile Все от хозяина зависит. Иной "хлам", как тут раньше сказали, фору даст очень многим по качеству, безопасности, комплектации и так далее... Сам хотел взять Марка 2-го, но увы и ах-кризис поприжал да пошлины... Smile
Black.Vital
LehaTarasov писал(а):

Фу, да чего тут бодацца? Чел купил машинку, ему в кайф и все! Молодец! Я думаю, у него свои причины для покупки и пересаживания с ИНО.
Я вот тож езжу на своей десяточке, как чего-нить заломалось-пошел-купил-сделал. По деньгам мне пока на мою хватает. Будет больше-куплю другую. В гараже шаха стоит для жены и для рыбалки! Много есть не просит! А вот друган с Сивиком мается, все никак не могет его до ума довести, потому как капусты все не насобирает. Канешна, новый ВАЗ по-моему не стоит своих денег, а вот б/у - само то. И бегает резво и бюджетно во всех отношениях...
По-моему оффтоп получилсо! :)



+1 Б/у десятка за 150-200000 в хорошем состоянии лучшее предложение на рынке по соотношению комфорт/стоимость и наличие запчастей/стоимость содержания (ИМХО!)
wraithik
Fazan007 писал(а):

все это в очередной раз характерезует убогость вазаSad


Это характеризует убогость некоторых людей, не более.
Rinat12
SClaus писал(а):

А что цены в уе растут


еще как supercool и на уё не смотрят даж. Например Фольксваген ГрупРус поднял цены на 10% сразу как только начался кризис.
sevaru
Mr_Orion писал(а):

sevaru писал(а):

Fazan007 писал(а):

по моему тенденция к поступательному развития глобального негатива в сторону ваза


+мильон
Я уже устал бодатьсо на наших местных форумах с владельцами криворукого хлама. В ответ сыплюца только замечания, горчишники и предупреждения о последущей отправке в бан.


Уважаемый, а вы ,чтобы так резко завлять, сами имели опыт эксплуатации праворульных японок? Прошу ответить коротко, Да или Нет, я думаю этого будет достаточно...


Кривой хлам я не собирался брать себе никогда и даже не думал об этом, он мне и даром не нужен. Т.е., следуя вашей просьбе, мой ответ - "Нет".
Но имею пояснить следующее применительно к своему городу. Сколько знаю людей, владеющих этим хламом - дрючатся побольше меня. Трое друзей буквально весной приобрели по единице этого хлама. Первый тут же раскидал двигатель и щас его капиталит. Второй перебирает полностью подвеску. Третий чёто поделал по мелочи и уехал в отпуск, будет занимаццо по приезду. Все поголовно хламоводы кричат в один голос - "наш хлам ездит, надёжен и не ломаеца". Тем не менее в темах форумов то один пишет полетело одно, то у другого что-то сломалось. Вдобавок, если б этот хлам не ломался, думаю тема про экзист (сайт, торгующий запчастями) не появилась или даже бы заглохла в зародыше. Но она живёт и постоянно пополняеца постами. Какой напрашивается вывод? ИНО ломаеца, да ещё как! Даже я, инженер-механик по образованию, могу ответственно заявить - любой работающий механизм подвержен износу, следовательно ломаеца и требует ремонта.
Я не против ИНО! Я против хлама на дорогах и против высказываний его обладателей типа ВАЗ гумно, а ИНО не ломаются.
SClaus
sevaru

В принципе согласен, вот только ВАЗ ломается чаще (сравниваем машины одинакового возраста) к сожалению.
И решения в нем устарели/отстали.Да и дорог он стал supercool
Супер Мен
У меня у друга Альмера хэтч бэк 2000г пробег 180 тыс особо он никаких вложений не делает в неё разве что сцепление недавно поменял обошлось ему в 5000ты руб.... но покачеству ко=мфорту динамике машинка лучше даже чем новый ваз и это факт......Покупал он её 1 год назад за 210 тыс рубликов и еще салон не скрипит посторонних шумов нетбагажник тока оч маленький.........

Не подумайте что я не уважаю ваз но всё таки....... cry
Mr_Orion
sevaru писал(а):

Mr_Orion писал(а):

sevaru писал(а):

Fazan007 писал(а):

по моему тенденция к поступательному развития глобального негатива в сторону ваза


+мильон
Я уже устал бодатьсо на наших местных форумах с владельцами криворукого хлама. В ответ сыплюца только замечания, горчишники и предупреждения о последущей отправке в бан.


Уважаемый, а вы ,чтобы так резко завлять, сами имели опыт эксплуатации праворульных японок? Прошу ответить коротко, Да или Нет, я думаю этого будет достаточно...


Кривой хлам я не собирался брать себе никогда и даже не думал об этом, он мне и даром не нужен. Т.е., следуя вашей просьбе, мой ответ - "Нет".
Но имею пояснить следующее применительно к своему городу. Сколько знаю людей, владеющих этим хламом - дрючатся побольше меня. Трое друзей буквально весной приобрели по единице этого хлама. Первый тут же раскидал двигатель и щас его капиталит. Второй перебирает полностью подвеску. Третий чёто поделал по мелочи и уехал в отпуск, будет занимаццо по приезду. Все поголовно хламоводы кричат в один голос - "наш хлам ездит, надёжен и не ломаеца". Тем не менее в темах форумов то один пишет полетело одно, то у другого что-то сломалось. Вдобавок, если б этот хлам не ломался, думаю тема про экзист (сайт, торгующий запчастями) не появилась или даже бы заглохла в зародыше. Но она живёт и постоянно пополняеца постами. Какой напрашивается вывод? ИНО ломаеца, да ещё как! Даже я, инженер-механик по образованию, могу ответственно заявить - любой работающий механизм подвержен износу, следовательно ломаеца и требует ремонта.
Я не против ИНО! Я против хлама на дорогах и против высказываний его обладателей типа ВАЗ гумно, а ИНО не ломаются.


Все это достаточно голословно... А вот это
Цитата:

Т.е., следуя вашей просьбе, мой ответ - "Нет".

факт...
Цитата:

Даже я, инженер-механик по образованию, могу ответственно заявить - любой работающий механизм подвержен износу, следовательно ломаеца и требует ремонта.

Из этого не следует что подержанное ино ломается чаще чем одногодок ВАЗ. Еще раз повторюсь, был опыт эксплуатации правых ино, достаточно приклонных лет... Десятке, по крайней мере, моей, приходится проявлять больше внимания... Запчасти для наших машин на порядок хуже... Мееял правое зеркало на десятке - пришлось выбирать из кучи в магазине 90% какое-то палево, с торчащими литниками, причем всеравно его, при установке пришлось обработать напильником... И даже после этого настроить его толково не получается - уже датьше не отведешь ручук регулировки - упирается....

Последний раз редактировалось: Mr_Orion (05 Июня 2009 13:19), всего редактировалось 1 раз
mr1
Супер Мен, у друга говоришь ? Ххе!
Вот у моего друга кошка, такая хорошая, я к нему прихожу с ней играюсь. А как он говно за ней убирает мне и не видно, хотя иногда и попахивает.

Надеюсь ты понял, о чём я сказал.
mr1
Mr_Orion писал(а):

Десятке, по крайней мере, моей, приходится проявлять больше внимания...


Вниманя требует одинаково, но цена рущественно разная

Mr_Orion писал(а):

Запчасти для наших машин на порядок хуже...


Пустой звон... ниачём...

Mr_Orion писал(а):

Мееял правое зеркало на десятке - пришлось выбирать из кучи в магазине 90% какое-то палево, с торчащими литниками, причем всеравно его, при установке пришлось обработать напильником... И даже после этого настроить его толково не получается - уже датьше не отведешь ручук регулировки - упирается....



На Хонду покупал фары. Родные - 300 уе штука с разборки, т.е. покоцаные камушками, с помутневшими "стёклами".
Арабские новые - по 150 уе за штуку. Ну взял новые. Это жопа. Мало того, что там корректор отсутствует как класс, так ещё и светят, сука, пятнами.
Б/П, лучше Киржача родимого нету ничего.
Mr_Orion
mr1 писал(а):

Б/П, лучше Киржача родимого нету ничего.


ROFL Без обид Drinks or Beer
rual
автору искренние поздравления!
Ну и меня тогда поздравляйте, взял 29.05.09 приору седан снежка 03-18 в Ебурге! Гнал до Хантов, счас 1700 на одометре.
также являюсь обладателем 2110 (щас в основном жена ездит), привожу сравнение:
плюсы:
- электроусилитель на малой скорости (про трассу напишу в минусах);
- кондей (+рецеркуляция);
- тихий салон;
- подогрев сидений;
- электрокорректор фар;
- тихая подвеска (+ управляемость на стандарте (на 10-ке у меня ассоми по кругу));
- тормоза (абс в т.ч.);
- всякие сервисные хреновины (практроник, автосвет, встроенный БК, встроенная сигналка);
- подушки (надеюсь не понадобятся, 3т.)
- мож еще что допишу...
минусы либо не понял:
- салонное зеркало не имеет переключения на ночной режим (чтобы сзади не слепило);
- "лопухи" (зеркала) меньше;
- в очечник не входят очки ( обычные, не "стрекозы");
- электроусилитель на трассе (~ 100 км/ч) немного вязкий (относительно широкая зона не возврата руля в центре (несколько градусов),что бы подрулить надо затратить небольшое усилие и обратно это усилие он не возвращает. На 10-ке руль упругий, угол отклонения ощущаешь при еле заметном смещении от центра (можно рулить не глядя на дорогу) . Надеюсь что это вызвано еще неразработанными узлами, т.к. имеет тенденцию к уменьшению.

тоже, пофлужу немного: не хочу кормить басурман, покупаю ту машину, на которой приятно ездить во всех отношениях (в т.ч. патриотико-морально-этических). Лишних иллюзий не имею, но авто адекватно цене. Что касаемо надежности, то есть гарантия. По мелочам придираться не буду, если что серьезное, думаю исправят.
mr1
rual, Поздравляю !!!

ЭУР на скоростях что то от 40-ка должен отключаться. Советую проверить развал, схождение и кастер.
Пыльный
rual
вливайсо
rual писал(а):

салонное зеркало не имеет переключения на ночной режим (чтобы сзади не слепило);


там покрытие антиблик
rual писал(а):

что бы подрулить надо затратить небольшое усилие и обратно это усилие он не возвращает


нормально там все
на развал заедь, или мож гайка на рулевой рейке перетянута
rual
Спасибо! Smile
mr1 писал(а):

rual, Поздравляю !!!
ЭУР на скоростях что то от 40-ка должен отключаться. Советую проверить развал, схождение и кастер.


да, я в курсе, написать забыл. сам ничего трогать не буду, поеду на ТО-1, заставлю отрегулировать.
Badmean
Взрослый человек сам решает на чем ездить.
Понятие престижа относительно, в штатах на наших "крутых" джыпах ездят домохозяйки в магазин, и там они (жыпы) самое одыденное авто без претензий.
Если например припарковаться на Фокусе или подобном изделии среди действительно дорогих машин, то для владельца Майбаха что Фокус, что Приора машины низшей категории.
Деньги надо вкладывать в жилище, здоровье, образование а уж потом в кучу железа стоящего под окном на улице.
Некоторым нравится быть без порток, но в шляпе.
Кому как.
Fazan007
mr1
Цитата:

Я думаю, что увеличение потока негатива на фоне улучшения потребительских качеств автомобилей ВАЗ связано прежде всего с кризисом - у конкурентов не хватает честных методов и в ход идёт чёрнуха.



ты считаешь форумчан с многочисленными сообщениями и в большинстве своем владельцев вазов - конкурентами?Smile) это с какого бока то?Smile)
Mr_Orion
Поздравляю всех с покупками! Как бы то ни было преимущество новой машины - то что она новая Smile Drinks or Beer
wraithik
rual писал(а):

- электроусилитель на трассе (~ 100 км/ч) немного вязкий (относительно широкая зона не возврата руля в центре (несколько градусов),что бы подрулить надо затратить небольшое усилие и обратно это усилие он не возвращает. На 10-ке руль упругий, угол отклонения ощущаешь при еле заметном смещении от центра (можно рулить не глядя на дорогу) . Надеюсь что это вызвано еще неразработанными узлами, т.к. имеет тенденцию к уменьшению.


ЭУР на такой скорости выключен все время.
У меня руль стал шустро возвращаться когда я себе кастор 1.5 градуса сделал. Будешь делать ТО, проси чтобы сделали. Рулежка становаится приятнее.
Пыльный писал(а):

там покрытие антиблик


Пох. На 99 было удобнее. Через антиблик слепит.
Fazan007
Mr_Orion
Цитата:

Поздравляю всех с покупками! Как бы то ни было преимущество новой машины - то что она новая


как мне говорил один знакомый "машина как девушка, хорошо когда она новая"Smile)))
mr1
Fazan007, я смотрю более широко - не только на форум. А что касается только форума - сходи на форумы владельцев других машин - там негатива не менее тутошнего.
http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=112
http://hyundaiforum.ru/gallery/browseimages.php?c=18
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=7823
http://board.osudim.ru/model/2046/1060332/
Fazan007
mr1
Цитата:

я смотрю более широко - не только на форум. А что касается только форума - сходи на форумы владельцев других машин - там негатива не менее тутошнего.



я имел ввиду именно негатив на этом форуме. и негатив в динамике - его увеличение и катастрафическое уменьшение позитивных отзывов о покупке форумчанином нового ваза. уменьшении одобрения выбора форумчаниа, даже некой белой зависти которая раньше имела место быть. все это сменяется сочуствием, усмешками.....
mr1
Fazan007, я уже писал, и давал ссылки - разочарование приходит после покупки любой машины, когда ждёшь от неё больше, чем есть в реале.
А у наших людей очень развито чувство собственного НЕдостоинства, переходящее в суицидальные требования по самоуничтожению - уничтожить ВАЗ, уничтожить ГАЗ, уничтожить всё своё и т.п. - иначе как душевно больными этих назвать не могу.
Но при всём том эти люди продолжают покупать ненавистные им автомобили и жить в ненавистной им стране. Точно больные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы