Страница 5 из 19
в123вв
Скандер154 писал(а):

...Например некоторые из эмигрантов первой волны вернулись в СССР после 1945 года. Я читал и слышал рассказы о них, что они до конца так и не освоились...


А еще были те, кто поверил большевикам и вернулся через некоторое время после революции - так их всех в концлагеря посажали вроде, поверили вождям src
ser1
Я прошил в прошлом году лето в Канаде!
Kuvshin
Был я в Канаде, в Торонто.
Сытая, размеренная жизнь, люди как после воскреснего обеда.
По сравнению со Штатами, все кажется в два раза медленнее.
Никто и никуда не спешит.
Понравилось то, что там километры и цельсии, а не мили и фаренгейты.
Чувствуется большее европейское влияние.
Даже по телевизиору это ощущается, много новостей из Европы и мира.
А не только америка,америка, америка.
Высокие налоги там, поэтому там хорошо живется не богатым людям, здравоохранение бесплатное.
Зато наблюдается массовая миграцию в США высокооплачиваемых специалистов, которым просто выгоднее жить в США.
Вообще главное отличие с Америкой заключается в том, что канадское население более сбалансированно. Нет миллиардеров и миллионов нищих - один сплошной средний класс.
Почти нет иммигрантов, не владеющих английским языком, а в США их миллионы.
имиграционная политика в канаде более грамотная, не получаешь баллов ( язык, образование, возраст) - ты нам не нужен.
Но я тебе так хочу сказать - на третий день я очень сильно захотел домой. Скучно.
Такого чувства у меня не было ни в Нью-Йорке, ни в Лондоне.
ser1
А я жил в Калгари и Ванкувере, англоязычная часть канады, что сразу бросается в глаза, китайцы, их там столько, что наш дальний восток только обзавидуется, потом индусы - тоже мнооого, очень культурные люди, не кутят, бухие по проезжей части не ходят, очень чисто, правда везде есть бедные кварталлы, там и бомжики на газетках сплять. Понравилось что тебя никогда на трассе не остановит полицейский если ты не тупиш, не нарушаеш, спокойно едь и ты никому не интересен. Прикольно, на красный свет можно повернуть направо если слева нет помехи, скоросной режим соблюдают все, везде ограничения 110 км/ч, едут все 120, но больше нини, в городе 40, в центре в даунтауне 20. Очень уютно,все вокруг все время жрут, после россии это очень бросается в глаза. Ну и в гости не ходят друг к другу как мы, тупо сидят по домам и семейные ужины устраивают, есть русские общины, живут вроде дружно. Домой конечно тянуло, все же там какая-то несвобода, например нельзя просто остановится на трассе и поссать (тем не менее в толчек сходить можно в любое заведение от магаза до кафе, причем бесплатно и никто на тебя пальцем не покажет там это принято), весь лес огорожен сеткой рабицей, чтоб зверухи не бегали, но тем не менее пару раз медведы пытались забежать под колеса, приходилось оттормаживаться. Оленей и другой живности хоть попой жуй, никому она не нужна да и людей не боится. Природа вообще охрененная, но пахнет америкой, диким западом, какое-то все чужое, хотя наверное если долго жить то привыкнуть можно. Доходы по сранению с нашими *10, жратва очень дорогая по российским меркам, а вот техника вся в 2 раза дешевле (непонятно почему). Шмотки и вещи в основном китайские, но, НО! очень качественные а не наш ширпотреб, китайцы не дураки, они им очень неплохие товары шлют, а вот нам сливаю дерьмо. Машины на трассах разные, в основном пикапы, бывают и ржавые, но чем старше машина, тем больше на нее налог, кстати налог на доходы 30% и выше, у нас 13%. Пиво вкусное, еда очень качественная, если сосиски то из мяса, если кофе то из кофе и тп. Города очень уютные, где нормальный средний класс живет, такие кармыны с домами, тихо.
S597SMRUS
Ковбой Джо писал(а):

У Канады плюсов много перед Лондоном если откровенно говорить


И будут ковбойца вместо англицких пЕров трахать хохлоканадцы gpn 63 hehe
Duche
S597SMRUS писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

У Канады плюсов много перед Лондоном если откровенно говорить


И будут ковбойца вместо англицких пЕров трахать хохлоканадцы gpn 63 hehe


Да, хохлы там до него уже все застолбили ROFL
XTC
Kuvshin писал(а):

Был я в Канаде, в Торонто.
Сытая, размеренная жизнь, люди как после воскреснего обеда.
По сравнению со Штатами, все кажется в два раза медленнее.
Никто и никуда не спешит.
Понравилось то, что там километры и цельсии, а не мили и фаренгейты.
Чувствуется большее европейское влияние.
Даже по телевизиору это ощущается, много новостей из Европы и мира.
А не только америка,америка, америка.
Высокие налоги там, поэтому там хорошо живется не богатым людям, здравоохранение бесплатное.
Зато наблюдается массовая миграцию в США высокооплачиваемых специалистов, которым просто выгоднее жить в США.
Вообще главное отличие с Америкой заключается в том, что канадское население более сбалансированно. Нет миллиардеров и миллионов нищих - один сплошной средний класс.
Почти нет иммигрантов, не владеющих английским языком, а в США их миллионы.
имиграционная политика в канаде более грамотная, не получаешь баллов ( язык, образование, возраст) - ты нам не нужен.
Но я тебе так хочу сказать - на третий день я очень сильно захотел домой. Скучно.
Такого чувства у меня не было ни в Нью-Йорке, ни в Лондоне.



Короче такой же евроколхоз...
А США так по описанию на нашу Рашку более походят...
Алексей 123
ser1 писал(а):

Шмотки и вещи в основном китайские, но, НО! очень качественные а не наш ширпотреб, китайцы не дураки, они им очень неплохие товары шлют, а вот нам сливаю дерьмо.


Китайцы невиноваты. Они производят то, что им заказывают. Просто наши бизнесмены закупают самое дешевое из того что есть в Китае. Начиная с Эстонии такой бяки в магазинах я не видел. Продаются качественные китайские вещи, на которые приятно посмотреть, взять в руки…
ser1
Вот и я о том, же, сами набираем китайское дерьмо, а потом на китайцев бочку катим, а тем временем они завалили весь остальной мир качественным и дешевым таваром, а наш мир дешевым гомном.
IvSPb
Ну идеализировать тоже не надо. Хватает и там китайского барахла, именно барахла, а не хороших вещей из Китая. Всё от цены зависит. Wallmart что в Штатах, что в Канаде забит именно барахлом в большинстве своём.
И еда есть отстойнейшая - гнусные соево-бумажные сосиски, искуственные псевдо-йогурты и прочие гадости.
xelf
Ванкувер - лучший город на земле...

http://top.rbc.ru/society/10/06/2009/309117.shtml
ser1
IvSPb писал(а):

Ну идеализировать тоже не надо. Хватает и там китайского барахла, именно барахла, а не хороших вещей из Китая. Всё от цены зависит. Wallmart что в Штатах, что в Канаде забит именно барахлом в большинстве своём.
И еда есть отстойнейшая - гнусные соево-бумажные сосиски, искуственные псевдо-йогурты и прочие гадости.


Ну например креветки в сухарях обжареные, немецкие колбаски, соки которых у нас нет, но дело не в еде. Валлмарт это не совсем барахло, там и электроника и жрачка. Конечно же все зависит от цены, но китайский шмот купленный в Канаде почему то не расходится на швы, ношу некоторые вещи по 10 лет (на рыбалку там и тп) так ни одна ниточка не вылезла, молния работает.
ser1
Калгари занял 5 место среди лучших мест жизни Ванкувер первое, что можно сказать, калгари это городв котором 90% населения моложе 40 лет, очень чисто, очень все по уму устроено, мне он наверное больше всех понравился, вот в Эдмонтоне все мрачнее, по ощущению как наша Казань, жевятиэтажки и тп. А вот Ванкувер это уже курортная зона, один парк чего стоит, все бегают катаются на великах, прияно посмотреть, если нужны фото могу выложить.
IvSPb
Не забуду Ниагару Smile Монреаль очень понравился, там правда всё по-французски, даже в кафе не везде английский понимают. В Оттаве красивый парламент в английском стиле. Торонто скромнее, но тоже интересный город.
IvSPb
ser1 писал(а):

Конечно же все зависит от цены, но китайский шмот купленный в Канаде почему то не расходится на швы, ношу некоторые вещи по 10 лет (на рыбалку там и тп) так ни одна ниточка не вылезла, молния работает.


Ну у меня тоже есть пуховичок Леви Страусс мейд ин Чайна как раз из канадского Воллмарта Smile Жив пока.
svarnoi
Отвечу кратко. Вся разница только в том что ты в России ощущаешь себя ничтожеством живя в говне а там ощущаешь себя тем же ничтожеством живя в чистоте.
У тебя в России дома может быть чисто-но вышел ты на улицу и сразу попадаешь в говно. Там же ты можешь дома все содержать в говне-но если ты вышел на улицу-тогда ты хочешь не хочешь но будешь вынужден считаться с чистотой и порядком.
В России власти начиная от царя до самого последнего князька глумятся над тобой открыто и не таясь...там же тоже глумятся только втихую и неявно. supercool
Личный опыт так сказать по Канаде.
Вещи действительно служат дольше т.к. меньше загрязняются и загаживаются.Еще поразило-на улицах все улыбаются порядку чистоте друг другу белкам бегающим...туристам. Дома придут и начинают жен дубасить и бухать. supercool 63
Kuvshin
Ковбой!
Лондон - самый оптимальный вариант - вся европа под боком, два часа ты в Берлине, Париже, четыре часа - в Москве.
Это прибавляет мобильности, да и потом... европейцы мы, понимаешь это, только оказавшись в Новом свете.
Канада - имхо, хороший вариант для имииграции из маленького российского, украинского города.
После Москвы и Питера - в Калгари и Ванкувере будет очень скучновато.
vazforeva
ser1 писал(а):

Калгари занял 5 место среди лучших мест жизни Ванкувер первое, что можно сказать, калгари это городв котором 90% населения моложе 40 лет, очень чисто, очень все по уму устроено, мне он наверное больше всех понравился, вот в Эдмонтоне все мрачнее, по ощущению как наша Казань, жевятиэтажки и тп.



Поверил бы, если бы сам своими ногами весь Эдмонтон не исходил вдоль и поперек. 9-и этажек там немного, зато куча кварталов с 1-2-этажными домами. Где-то даже карта валяется, могу показать, где. supercool

В Казани не был, но, я думаю, Казань отдыхает... pst
maxred
запугали вы ковбойкина пьяными заблеванными саксами, вот теперь думает к канадцам податься.
ser1
vazforeva писал(а):

ser1 писал(а):

Калгари занял 5 место среди лучших мест жизни Ванкувер первое, что можно сказать, калгари это городв котором 90% населения моложе 40 лет, очень чисто, очень все по уму устроено, мне он наверное больше всех понравился, вот в Эдмонтоне все мрачнее, по ощущению как наша Казань, жевятиэтажки и тп.



Поверил бы, если бы сам своими ногами весь Эдмонтон не исходил вдоль и поперек. 9-и этажек там немного, зато куча кварталов с 1-2-этажными домами. Где-то даже карта валяется, могу показать, где. supercool

В Казани не был, но, я думаю, Казань отдыхает... pst



НО согласись, Калгари покруче Эмонотона, несмотря на то что он столица штата, светлее там, прикольнее, современнее. После Калгари в Эдмонтон приезжаеш и чето как-то стремно все.
ser1
vazforeva писал(а):

ser1 писал(а):

Калгари занял 5 место среди лучших мест жизни Ванкувер первое, что можно сказать, калгари это городв котором 90% населения моложе 40 лет, очень чисто, очень все по уму устроено, мне он наверное больше всех понравился, вот в Эдмонтоне все мрачнее, по ощущению как наша Казань, жевятиэтажки и тп.



Поверил бы, если бы сам своими ногами весь Эдмонтон не исходил вдоль и поперек. 9-и этажек там немного, зато куча кварталов с 1-2-этажными домами. Где-то даже карта валяется, могу показать, где. supercool

В Казани не был, но, я думаю, Казань отдыхает... pst



НО согласись, Калгари покруче Эмонотона, несмотря на то что он столица штата, светлее там, прикольнее, современнее. После Калгари в Эдмонтон приезжаеш и чето как-то стремно все.
Ковбой Джо
Лежандр писал(а):

А что Канада? ( Сам не был, жена к родне ездила. ) Территория как у нас, народу всего 33 миллиона, природа красивая и её очень берегут. Товары как у нас - сплошь китайские да и самих китайцев много. Пробок на дорогах поменее, хотя бывают. Русские, хохлы и евреи живут одной своей кучей и местные относятся к ним примерно как мы к таджикам. По сравнению с нашими реалиями там благодать. Но чтоб нормально жить, работать и там надо. cry . Причем до уровня "своих" и принятия местным населением в лучшем случае дети доживут, а то и внуки.

lol1 как же надоело уже выслушивать эти ярлыки от людей, ей богу lol1 Что значит 'своим'? Вот когда английская королева к себе на чай пригласит и тебе правительство поместье где-нить в Сассексе пожалует и титул сэера - то это значит 'свой'?! pst Ну значит, могу сказать, 90% самих же англичан в Англии тоже не 'свои', ибо на чаи с королевой не ходЮт, родовыми поместьями не обладают и титул сэра не носят lol1 А то можно прям подумать будто у нас тут все на форуме академики Сахаровы и Мстиславы Ростроповичи - прям здесь в России их ждёт кресло министерское и дача правительственная. В то время как сами, все такие из себя, типо 'свои' живут всю жизнь в однушке в Выхино и ездеют на ведре за 5 куе, на котором постеснялся бы кататься даже канадский школьник lol1 А теперь серьёзно. Поводов задуматься о Канаде несколько - 1) образование там дешевле в 2 раза чем в Англии, и, при этом, ненамного хуже 2) страна тоже нравится 3) страна также нравится и моей девушке ,в отличие от Англии 4) насчёт кризиса - тоже верно, кризис Канаду особо не тронул, работу найти легче 5) лёгкие по сравнению с UK условия для иммиграции. Если ЮК переполнена - то в Канаде наоборот людей мало и правительство радо новым людям. Вид на жительство и разрешение на работу получить очень легко, причём, если всё сделано официально, то уже вчерашние иммигранты, так сказать 'несвои и таджики' уже получают съёмную квартиру от государства и начинают жить лучше чем 'свои' тут) Но вообщем, всё равно, через 5 лет проживания там получаешь канадское гражданство - и тогда уже можно без всяких вих и прочего хоть в ЮК, хоть в США, хоть куда хочешь уезжать))
Ковбой Джо
Kuvshin писал(а):

Ковбой!
Лондон - самый оптимальный вариант - вся европа под боком, два часа ты в Берлине, Париже, четыре часа - в Москве.
Это прибавляет мобильности, да и потом... европейцы мы, понимаешь это, только оказавшись в Новом свете.
Канада - имхо, хороший вариант для имииграции из маленького российского, украинского города.
После Москвы и Питера - в Калгари и Ванкувере будет очень скучновато.

Smile полностью согласен) Но в Канаду сейчас реально просто легче уехать, времена-то нелёгкие. А через 5 лет, когда получу гражданство и встану на ноги, уже можно и в Лондон конечно без всяких замарочек. Ещё встретился через знакомых с несколькими канадцами, поговорили, послушал канадское радио по инету - понравилось что люди говорят с немного нейтральным акцентом, в отличии от Штатов. Правда лексика всё равно уже не британская конечно, но и не такая гадкая как амеркианская. Так что надеюсь свой английский не сильно испорчу)
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

кризис Канаду особо не тронул, работу найти легче


Ковбой Джо писал(а):

разрешение на работу получить очень легко


Это не совсем так, точнее совсем не так. Wink Работу в Канаде найти достаточно сложно, нужно иметь опыт работы в западной компании, желательно в канадской, если онного нет, то извини.
Разрешение на работу, т.е. ворк-визу, получить очень проблематично, для того, что бы работодатель мог пригласить иностранного спеца, он должен доказать, что на это место не претендует канадец. Это не США, где H1/L1 делается с полпинка, это Канада, которая очень сильно социализирована и бюрократизирована.
А что бы иммигрировать, нужно балы набрать. У тебя опыт работы больше 3-х лет? (если меньше, даже рассматривать дело не будут). Твоя специальность есть в GOL (general ocupation list)? Она дает достаточно балов? Ты сдал IELTS (или TOEFL, не помню что там в Канаде просят) не менее чем на Advanced? Ты женат? У жены опыт работы больше трех лет? Специальность жены есть в GOL? Жена сдаст тест на Advanced? У тебя есть не меньше US12к$ на момент отъезда? Если хотя бы на один вопрос ответ - нет, то в Канаду ты не поедешь. Впрочем, можешь проехать, но при условии - ты ученый с мировым именем или ты открываешь свое дело в Канаде, с вложением в экономику Канады не менее 500.000$. Или у тебя есть Work Permit - но получить его очень сложно.
BlackCat
Ковбой Джо
Вот, изучай http://www.immigration.ca/index2.asp
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы