Страница 2 из 3
Шилов
Роман-НН писал(а):

как въехать в Финляндию? У меня там родственники.



я надеюсь не Скандер? hehe
IvSPb
Роман-НН
В разделе "Путешествия" есть темы.
ruberoid
Artecom писал(а):

...По душу Скандера? hehe



Увидишь Скандера - не трогай. Он мой. (С) Так ?
Или наоборот - Увидишь Скандера - потрогай. Он не мой... ?
Artecom
ruberoid писал(а):

Artecom писал(а):

...По душу Скандера? hehe



Увидишь Скандера - не трогай. Он мой. (С) Так ?
Или наоборот - Увидишь Скандера - потрогай. Он не мой... ?


Скорее второе, мне на него как-то монописисульно. supercool
Роман-НН
ТИМУP писал(а):

я надеюсь не Скандер?


Нееее! Они сами только год как переехали из Петрозаводска в Финляндию. Теперь вот в гости зовут.
IvSPb писал(а):

В разделе "Путешествия" есть темы.


Спасибо, посмотрю, но все же интересует свежая инфа.
Exclusive
там на стоянке преора стоИт hehe
Люся
Аццкей Ездун писал(а):

Ужос... на что там скандер питается и как машину заправляет... wwow



Скандер живёт не в Норвегии, а в Финляндии. Smile
И потом надо помнить о такой вещи. Когда едешь в незнакомую страну туристом на пару дней то не можешь адекватно судить о ценах. Если приехать в Питер и пройтись по Невскому, то тоже может показаться всё безумно дорого. Местные обычно знают, где что дешевле можно купить.
А вобще Норвегия одна из самых дорогих стран, это точно. Сама не была, но мне рассказывали. Но я слышала также что там и минимальное пособие по безработице что-то около 1000 евро. Smile
S597SMRUS
ЕвгеничЪ писал(а):

у фиников куртку себе хапнул,, ветровку...


ЕвгеничЪ
Скандеру привет передавай 63 hehe ROFL
133
ЕвгеничЪ
короче я на пароме Стокгольм-Турку... машина на нижней палубе, а сам я продил по парому и нашел объяву, что тут зона вай фай... подцепилсо и сижу)))

по вопросам:
ТИМУР убедился, что краше наших дам тут точно нет никого... вообще народ тут более... ээ... как бы сказать... отожранный... т.е. все прилизанные, щеки на плечах... красномордые... незнаю почему, то ли порода такая, то ли из за более высокого уровня жизни... короче они значительно крупнее среднего россиянина, и не найдешь тут человека "сушенного, загарелого, жизнью потрепанного".... тут все как пончики с кремом...

среди женсткого пола явно реже встречаются стройные экземпляры, чаще т.н. "низкожопки", которые в свою очередь своей одеждой не скрыают своих недостатков фигуры.... ну хотя может я че не понимаю просто...

ruberoid главная задача была пару раз сгонять в москву... остальное не сложно... будут конкретные вопросы - спрашивай... чем смогу помогу))

Александдр фьерды видели... фото будут позже))) в норвегии природа афигенная)))

кстати, отечественных машин тут не видели ни разу... как и российских номеров... но у нас в макшине на лобовом стекле висист флаг россии)))) к нам подходили рускоязычные, дорогу спросить)))
Anhel
ЕвгеничЪ писал(а):

кстати, отечественных машин тут не видели ни разу.


скандер один там осрамил честь Державы

ЕвгеничЪ картошки купи.. и ваще пожрать
Алексей 123
ЕвгеничЪ писал(а):

короче я на пароме Стокгольм-Турку...


Практически дома Smile
А почем машину на пароме перевезти?
Вовка-М
Алексей 123
Зависит от сезона, компании и какую каюту выбираешь, если конечно будешь ее брать.
А так можно на сайт зайти www.paromy.ru
Вовка-М
ЕвгеничЪ
У меня к тебе уже вопросы.
ЕвгеничЪ
сейчас нахожусь в кемпинге Rastila...
паром Викинг лайн стоил нам 50 евреев... за машину и каюту без окна (каюта на 4 места)
обратно на пароме силья лайн обошлось около 70 евреев... но паром по состоянию и культуре намного хуже...

зы это дневные рейсы, ночные дороже...
Patric
Вот про Финку коротенько. Виза нужна шенген. Ежели таковой нет, то получить можно в посольстве той страны, в которую первый раз поедешь. В твоем случае в посольстве Финляндии в МСк. Иногородним там ее дают за пару дней. Цена вопроса 35 евро на 180 дней. На машину нужна будет грин- карта, минимальный срок 2 недели, цена зависит от класса машины (на мою 1600 руб). Вот собственно и все, что нужно (водительское удостоверения заграничное не нужно). Въехать можно через 3 погранперехода; Торфяновка (ближе к Хельсинки), Брусничное (это посередине) и Светлогорск (это севернее, ближе к Иматре). Спрашивай, ежели смогу- помогу советом. Drinks or Beer
Вовка-М
Patric
Если мне было адресовано, то меня больше интересует инфа по Норвегии. Визу уже получили Норвежскую.
K@Z@NEЦ
Ну и занесло тебя земеля!!! Приезжай обратно в Татарстан! здесь у нас жара, солнце... Smile
ЕвгеничЪ
вернулся домой... ну и жарища тут... вчера на мкаде более 4 часов проторчали... жара дикая, опалил на солнце себе руку малость, ту что в окно торчала)))))
а еще чет вчера в сторону владимира классика какая то сгорела и мотик...

короче задавайте пока вопросы, а я пойду посплю)))
Вовка-М
Что там по погоде? Где питались и как там в плане найти что-то? Сколько км в день проезжали? В Норвегии до какого места доехали? (я так понимаю у Вас типа петли было). А так рассказывай все. Smile
ЕвгеничЪ
по погоде там явно прохладнее... незнаю совпадение это или норма...
днем около 15 градусов... ночью 7-8-10...
питались где придется... забегаловки, макдаки (ибо вай фай), ну или же в кемпингах сами че нибудь варганили, т.к. в норвегии график работы всех заведений и магазинов с 9 утра до 15 часов дня... короче работать они явно не хотят...

машрут бы таков:
Елабуга-Казань-Нижний-Москва (не мкад, а Дмитров-Клин), Питер (КАД), Тверь-Выборг (мимо), Торфяновка (граница)-Хельсинки-Турку-Паром(Турку-Стокгольм)-Стокгольм-Одда (Норвегия, через Драммен)-Берген-Осло-Стокгольм (Паром обратно)-Турку-Хельсинки-Питер(КАД)-Тверь-Москва (МКАД)-Владимир(мимо)-Нижний-Казань-Чистополь-Альметьевск...

вроде ничего не забыл...


некоторые данные с мультитроникса:


-время в пути (моточасы)
-сред. расход за всю поездку
-ср. скорость за всю поездку
-пробег за поездку
-сожжено литров за поездку
-сожжено денег на топливо (вранье, ибо мы не меняли стоимость топлива)
Вовка-М
Напиши плз примернои сколько стоит поесть и что входило в меню (из того что покупали)?
Косолапый
ЕвгеничЪ писал(а):

сабж, ну просто сижу в стокгольме, без двацати четыру утра тут... делать нефиг)))


Скоро это, кердык всей твоей америке (с)
koleg
а я вот по Германии и Франции уже две недели гуляю. Красиво блин здесь. Правда жизнь дороже. Хорошо, что у друзей есть возможность остановиться, а так только на ночлегах можно раззориться. Если кому интересно, то бензин стОит здесь 1,39 евро - сегодня утром заправлялся. Посетил музей мерседеса и порше. Фотки выложу позже.
ЕвгеничЪ
Вовка-М писал(а):

Напиши плз примернои сколько стоит поесть и что входило в меню (из того что покупали)?



поесть в среднем стоит 7-10 евро... это второе с кофе... порции неплохие по размерам... в норвегии, как я уже писал в макдаке поели на троих на 250 крон... это примерно 1 к 5... т.е. 1250 руб...
туда входило 3 бикмака, три кортошки, три кофе... вроде так...

на пароме за 15 баксов можно набрать сколько на тарелку влезет... русские сразу отличаются в толпе в этот момент)))

пиво брал на пароме в ящиках 24х0.33...
за 4 ящика просят 51 евр, в принципе при пересчете не так то и дорого...

водка "Финляндия" овно!!! толи я и там умудрился найти паленную, то ли незнаю как... короче два пузыря брал, оба ацтойные какие то попались... в дюъти фри на границе по 5.30 евро... в хельсинки по 10 с чем то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы