Страница 6 из 19
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

кризис Канаду особо не тронул, работу найти легче


Ковбой Джо писал(а):

разрешение на работу получить очень легко


Это не совсем так, точнее совсем не так. Wink Работу в Канаде найти достаточно сложно, нужно иметь опыт работы в западной компании, желательно в канадской, если онного нет, то извини.
Разрешение на работу, т.е. ворк-визу, получить очень проблематично, для того, что бы работодатель мог пригласить иностранного спеца, он должен доказать, что на это место не претендует канадец. Это не США, где H1/L1 делается с полпинка, это Канада, которая очень сильно социализирована и бюрократизирована.
А что бы иммигрировать, нужно балы набрать. У тебя опыт работы больше 3-х лет? (если меньше, даже рассматривать дело не будут). Твоя специальность есть в GOL (general ocupation list)? Она дает достаточно балов? Ты сдал IELTS (или TOEFL, не помню что там в Канаде просят) не менее чем на Advanced? Ты женат? У жены опыт работы больше трех лет? Специальность жены есть в GOL? Жена сдаст тест на Advanced? У тебя есть не меньше US12к$ на момент отъезда? Если хотя бы на один вопрос ответ - нет, то в Канаду ты не поедешь. Впрочем, можешь проехать, но при условии - ты ученый с мировым именем или ты открываешь свое дело в Канаде, с вложением в экономику Канады не менее 500.000$. Или у тебя есть Work Permit - но получить его очень сложно.


вообще-то тф загнул во многом. Опыт работы в западной компании совсем необязательно иметь, и уж тем более в канадской. И совсем не три года, а только один. IELTS сдать на Advanced это конечно серьёзно))) Учитывая что сдать этот экзамен так нельзя, ибо такой оценки по-просту не существует) А вот на 6.5 я его сдал. 12куе есть. Они кстати на учёбу, я там магистратуру буду заканчивать. Вообще тебе послушать - там иммигрировать в Канаду ещё сложней чем в UK, с его не очень терпимой политикой к иммигрантом, что и понятно. В то время как ситуация обратная - в Канаде наоборот людей не хватает и уехать туда легче чем в UK. Ты конечно говоришь очень уверенно) Вот только я заходил и на сайт посольства Канады, и уже успел проконсульстироваться со специалистами которые помогают людям в сборе документов для иммиграции в Канаду, так что меня не проведёшь))) Баллы там набрать достаточно просто, опять-таки куда легче чем в UK. К тому же мы с девушкой молодые ещё совсем, за это тоже даются дополнительные баллы. За английский я получу максимальный бал. К тому же, после того как ты год прожил в Канаде по учебной визе, да ещё и закончил их магистратуру, то ты имеешь все права подать заявление и получить разрешение на работу. А с их дипломом посуду уж точно мыть не будешь, сам понимаешь) С девушкой всё немного иначе - ей легче так как у неё и гражданство другое, она вообще без визы может в Канаду уезжать Smile
Ковбой Джо
изучал достаточно внимательно, а также говорил с людьми которые туда уже уехали, поэтому и говорю))) А при желании можно так сгустить краски что и в Эфиопию уехать тоже будет казаться суперпроблематичным делом)
Kuvshin
Ковбой Джо писал(а):

Kuvshin писал(а):

Ковбой!
Лондон - самый оптимальный вариант - вся европа под боком, два часа ты в Берлине, Париже, четыре часа - в Москве.
Это прибавляет мобильности, да и потом... европейцы мы, понимаешь это, только оказавшись в Новом свете.
Канада - имхо, хороший вариант для имииграции из маленького российского, украинского города.
После Москвы и Питера - в Калгари и Ванкувере будет очень скучновато.

Smile полностью согласен) Но в Канаду сейчас реально просто легче уехать, времена-то нелёгкие. А через 5 лет, когда получу гражданство и встану на ноги, уже можно и в Лондон конечно без всяких замарочек. Ещё встретился через знакомых с несколькими канадцами, поговорили, послушал канадское радио по инету - понравилось что люди говорят с немного нейтральным акцентом, в отличии от Штатов. Правда лексика всё равно уже не британская конечно, но и не такая гадкая как амеркианская. Так что надеюсь свой английский не сильно испорчу)



Кстати, Ковбой, мой приятель так и сделал. Приехал в Канаду, сделал документы, купил там в дом в кредит, поработал немного, а потом уехал в Европу работать, дом сдал.
В твоей ситуции - это идеальный вариант - там сравнительно легко осесть, жизнь дешевле, легче получить документы.
В любом случае - там проще чем в UK. Однозначно.
А с США ты вариант отработал?
Ковбой Джо
Цитата:


А с США ты вариант отработал?

nea как бы не очень нравится страна чтоб жить там...Не спорю, великая страна со своей атмосферой и своими плюсами, но хочется сейчас пожить там где можно впитать хоть какую-то культуру. А в Штатах я буду как белка в колесе крутиться и вообще обо всём забуду, окончательно превращусь в этакого болванчика-потребителя)))) Без обид, если что Smile Потом если только, получу гражданство канадское и будем смотреть куда свои стопы направить) В США единственно мне очень Сан-Франциско нравится...Девушке тоже - она там жила одно лето у родственников)
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

Опыт работы в западной компании совсем необязательно иметь, и уж тем более в канадской. И совсем не три года, а только один.


Для чего? Для поиска работы? Для поиска работы, обязательно. Русский опыт им нафиг не нужен. Для набора балов, опыт работы нужен любой, но меньше чем три года, просто не будут рассматривать дело.
Ковбой Джо писал(а):

IELTS сдать на Advanced это конечно серьёзно))) Учитывая что сдать этот экзамен так нельзя, ибо такой оценки по-просту не существует) А вот на 6.5 я его сдал.


Ты мне рассказываешь как по IELTS балы считаются? ROFL Я написал уровень знания языка - Advanced, по IELTS это 7-9 балов, причем по всем трем параметрам - Speaking, Listening и Writing. Но в Канаду ИМХО нужен TOEFL. Не помню, давно было, посмотри я тебе ссылку дал.
Ковбой Джо писал(а):

Ты конечно говоришь очень уверенно


Родной, я в Канаду доки подавал еще в 2001 г. При чем, у меня к тому времени был опыт работы 5 лет, из них 3 года в штатовской компании, с проживанием в США, подтверждение инжерского статуса из CPEE. Про английский, я думаю и говорить не стоит. Плюс, у меня тетка в Канаде +5 балов. Так вот, балов я не набрал. Неженатому въехать в Канаду практически невозможно, банально не доберешь балов. За супругу (или супруга, в зависимости от того, кто основной заявитель) дается дополнительно 1/2 от их оценочных балов.

ЗЫ Вместо того, что бы спорить с человеком, который этот путь проходил, сходи лучше по ссылке.
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Опыт работы в западной компании совсем необязательно иметь, и уж тем более в канадской. И совсем не три года, а только один.


Для чего? Для поиска работы? Для поиска работы, обязательно. Русский опыт им нафиг не нужен. Для набора балов, опыт работы нужен любой, но меньше чем три года, просто не будут рассматривать дело.
Ковбой Джо писал(а):

IELTS сдать на Advanced это конечно серьёзно))) Учитывая что сдать этот экзамен так нельзя, ибо такой оценки по-просту не существует) А вот на 6.5 я его сдал.


Ты мне рассказываешь как по IELTS балы считаются? ROFL Я написал уровень знания языка - Advanced, по IELTS это 7-9 балов, причем по всем трем параметрам - Speaking, Listening и Writing. Но в Канаду ИМХО нужен TOEFL. Не помню, давно было, посмотри я тебе ссылку дал.
Ковбой Джо писал(а):

Ты конечно говоришь очень уверенно


Родной, я в Канаду доки подавал еще в 2001 г. При чем, у меня к тому времени был опыт работы 5 лет, из них 3 года в штатовской компании, с проживанием в США, подтверждение инжерского статуса из CPEE. Про английский, я думаю и говорить не стоит. Плюс, у меня тетка в Канаде +5 балов. Так вот, балов я не набрал. Неженатому въехать в Канаду практически невозможно, банально не доберешь балов. За супругу (или супруга, в зависимости от того, кто основной заявитель) дается дополнительно 1/2 от их оценочных балов.

ЗЫ Вместо того, что бы спорить с человеком, который этот путь проходил, сходи лучше по ссылке.

хорошо, спасибо за ссылку) Мне сейчас любая информация полезна. К тому моменту я уже буду женатым, если что...почти наверняка. Кстати, так ты так и не сказал ничего по поводу канадского образования - насколько тяжело иммиграровать после того как получил на руки диплом магистра канадского университета. Потому что я именно и таким путём пойду. Так-то я понимаю, что хоть туда и легче уехать чем в ЮК (несмотря на все твои разговоры, можно зайти на любой форум русских в Канаде и поспрашивать людей. Думаешь там сидят один учёные с мировым именем или 40-летние миллионеры?!) но без всего как-то не к лицу. А так - будет на руках их корочка ,с которой, я почти уверен, можно получить и приглашение от их работодателя. Также и будет год проживания в стране по учебноё визе - а это тоже существенный плюс. Ты-то, как я понимаю, просто с чистого листа приехал первый раз в Канаду и подал документы, да? )) Всё равно спасибо за инфу, сейчас ознакомлюсь)
Ковбой Джо
и, кстати, в IELTS не три параметра, а больше, но это ладно Smile Ccылка хорошая, странно что я раньше на неё не натыкался....
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

Кстати, так ты так и не сказал ничего по поводу канадского образования - насколько тяжело иммиграровать после того как получил на руки диплом магистра канадского университета.


Теоритически - легче будет найти работу.
Ковбой Джо писал(а):

можно зайти на любой форум русских в Канаде и поспрашивать людей. Думаешь там сидят один учёные с мировым именем или 40-летние миллионеры?!) но без всего как-то не к лицу.


http://www.russiantoronto.com/
http://russiancanada.com/
Нет, не ученые или миллионеры. Я же написал, что надо. Smile Опыт работы, хорошее знание английского, высшее образование, жена с высшим образованием, опытом работы и хорошим английским. Если есть еще и французский, это большой плюс, билингвалы нужны. Плюс Ca12к$ на счету, и по +Ca2к$ на каждого ребенка если есть. Этого достаточно.
Ковбой Джо писал(а):

Ты-то, как я понимаю, просто с чистого листа приехал первый раз в Канаду и подал документы, да?


Нет, документы я подавал в Москве, на Староконюшенном пер. Посольство принимает твои документы и выносит решение давать тебе визу на въезд как Independet Immigrant или нет. Если дает разрешение, то получаешь доки на медицину, покупаешь билеты и Avec du Canada. Мне здорово нехватило жены с высшим образованием. ROFL Потом я женился, но в Канаду уже не хочется.
Ковбой Джо писал(а):

и, кстати, в IELTS не три параметра, а больше, но это ладно


Это не в IELTS, это в анкете. Когда анкету заполняешь, проставляешь свой уровень англйиского по этим параметрам, за них дают балы. Свой уровень подтверждаешь сдачей теста.
Ковбой Джо писал(а):

Ccылка хорошая, странно что я раньше на неё не натыкался....


Странно, как ты собрался в Канаду, не изучив официального сайта министерства иммиграции Канады? Wink

ЗЫ Я не к тому, что в Канаду въехать нельзя. Можно. Но не стоит думать, что тебя там ждут с распростертыми объятьями, сразу предоставят работу и ВНЖ. Таких желающих полно, а работы на всех не хватает. Да, там недостаток населения, но там, где недостаток, ты жить не будешь, Trust me. Как тебе провинция Ньюфаунленд, буровые вышки или лес валить? Туда пожалуйста, а в офисе сидеть и своих нативных канадцев хватает.
Ковбой Джо
BlackCat писал(а):


Теоритически - легче будет найти работу.


ЗЫ Я не к тому, что в Канаду въехать нельзя. Можно. Но не стоит думать, что тебя там ждут с распростертыми объятьями, сразу предоставят работу и ВНЖ. Таких желающих полно, а работы на всех не хватает. Да, там недостаток населения, но там, где недостаток, ты жить не будешь, Trust me. Как тебе провинция Ньюфаунленд, буровые вышки или лес валить? Туда пожалуйста, а в офисе сидеть и своих нативных канадцев хватает.


Ну почему ж теоретически?) Вполне практически я думаю)) Правда надо будет внимательно изучить список специальностей по которым у них сейчас в Канаде проще работу найти, чтоб выбрать себе направление для магистратуры) Всё-таки там не так как у нас - то бишь диплом не у каждого встречного, а всё-таки уже какой-никакой стасус...
ЗЫ По теме я тебя понял) Буду стараться, посмотрим что получится Smile
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

Ну почему ж теоретически?) Вполне практически я думаю)) Правда надо будет внимательно изучить список специальностей по которым у них сейчас в Канаде проще работу найти, чтоб выбрать себе направление для магистратуры) Всё-таки там не так как у нас - то бишь диплом не у каждого встречного, а всё-таки уже какой-никакой стасус...


Потому, что практически, в Канаде рулит протекция. Она в этом плане несколько на Россию похожа, там тоже блат имеется. И у тебя стартовые условия будут хуже, чем у нейтива. Ну если ты конечно не программист, хотя и на них сейчас спрос упал. И еще, имей ввиду, что в Канаде рулят профсоюзы. Без лицензии профсоюза, ты не получишь права работы. У всех профсоюзы есть, кроме программеров. ROFL Мне, как инженеру-связисту нужно было подтверждение от CCPE - Canadian Conculate of the Professional Engineers. Там короче, много своих заморочек, почитай форумы.
Посмотри. Правда сейчас GOL отменили вроде. Сейчас они хотят просто высшее образование и опыт (для посольства). А рынок труда на форуме лучше поизучать.
Самый лучший и проходной вариант, после аспирантуры остаться в универе. Но английский должен быть как у нейтива. Денег конечно не ахти будет на первых порах, зато стабильно и никакой кризис не страшен.
Шилов
у нас помница девченка с работы в гости к родственникам в Канаду в отпуск ездила, получила визу только со второй попытки, заипалась доказывать, что не хочет там остаться.
XTC
BlackCat писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

кризис Канаду особо не тронул, работу найти легче


Ковбой Джо писал(а):

разрешение на работу получить очень легко


Это не совсем так, точнее совсем не так. Wink Работу в Канаде найти достаточно сложно, нужно иметь опыт работы в западной компании, желательно в канадской, если онного нет, то извини.
Разрешение на работу, т.е. ворк-визу, получить очень проблематично, для того, что бы работодатель мог пригласить иностранного спеца, он должен доказать, что на это место не претендует канадец. Это не США, где H1/L1 делается с полпинка, это Канада, которая очень сильно социализирована и бюрократизирована.
А что бы иммигрировать, нужно балы набрать. У тебя опыт работы больше 3-х лет? (если меньше, даже рассматривать дело не будут). Твоя специальность есть в GOL (general ocupation list)? Она дает достаточно балов? Ты сдал IELTS (или TOEFL, не помню что там в Канаде просят) не менее чем на Advanced? Ты женат? У жены опыт работы больше трех лет? Специальность жены есть в GOL? Жена сдаст тест на Advanced? У тебя есть не меньше US12к$ на момент отъезда? Если хотя бы на один вопрос ответ - нет, то в Канаду ты не поедешь. Впрочем, можешь проехать, но при условии - ты ученый с мировым именем или ты открываешь свое дело в Канаде, с вложением в экономику Канады не менее 500.000$. Или у тебя есть Work Permit - но получить его очень сложно.



Ну вот нафига людям такой гемморой?
Это ж как говориться, если жизнь не интересна, заведи себе козла.
Kuvshin
Ковбой, ты параллельно подумай, какие навыки у тебя есть, которые дадут возможность тебе подработать пока учишься.
Возможнжо придется попахать на не квалифицированной работе.
Мой товарищ учился в американском униерситете и майки на улице продавал и в столовой работал.
Правда, он теннисист хороший, через месяц он же уроки тенниса давал по 20 долларов в час - беспрестанно благодарил родителей, которые в теннисную секцию его отвели.
Потом он играл в теннис за сборную университета, в результате учился бесплатно. После окончания несколько лет не мог найти работу, выживал за счет теннисных уроков, работал теннисным тренером.
Сейчас работает в Морган Стенли - вроде бы все нормально, мечта осуществилась, но говорит, что такой стресс на работе, что подумывает снова вернуться на тренерскую работу.
Вот такая загогулина.
XTC
Что ищешь ты в стране далекой...
Что кинул ты в краю родном...
А не проще как нить у себя жизнь наладить?
Kuvshin
Такая мысль приходит когда ты уже вдалеке от дома.
BlackCat
XTC писал(а):

Ну вот нафига людям такой гемморой?


Это не геморой, это жизнь. Получение визы это самое простая часть переезда в Канаду, да и вообще любой эмиграции не по рабочей визе. Надо это или нет, каждый решает сам. Но медом там не намазано и никто не ждет с распростертыми объятьми. Первые год - очень трудно, потом три-пять лет, просто трудно.
BlackCat
XTC писал(а):

Что ищешь ты в стране далекой...
Что кинул ты в краю родном...
А не проще как нить у себя жизнь наладить?


Есть нюансы. Так как там, жить дома не получится. Жизнь просто другая, и отношение к тебе другое.
Шилов
в левую страну, где ни родных, ни друзей, накуй оно надо
xelf
Kuvshin писал(а):

Правда, он теннисист хороший, через месяц он же уроки тенниса давал по 20 долларов в час - беспрестанно благодарил родителей, которые в теннисную секцию его отвели.



Тренеры по теннису (большому) и в Москве неплохо зарабатывают, за 20 баксов в час они даже по телефону с тобой не поговорят...
XTC
BlackCat писал(а):

XTC писал(а):

Ну вот нафига людям такой гемморой?


Это не геморой, это жизнь. Получение визы это самое простая часть переезда в Канаду, да и вообще любой эмиграции не по рабочей визе. Надо это или нет, каждый решает сам. Но медом там не намазано и никто не ждет с распростертыми объятьми. Первые год - очень трудно, потом три-пять лет, просто трудно.



Да ну... Трудных три пять-лет уйдет...только на что? Какой профит в итоге? Возвращаются потом люди, даже если с накоплениями, то не большими, не факт, что в Раше нельзя было столько заработать.
Это еще ничего, если там с семьей переезжать, а одному - ууу-тоска зеленая.
XTC
BlackCat писал(а):

XTC писал(а):

Что ищешь ты в стране далекой...
Что кинул ты в краю родном...
А не проще как нить у себя жизнь наладить?


Есть нюансы. Так как там, жить дома не получится. Жизнь просто другая, и отношение к тебе другое.



В том-то и дело, что все другое...Многие не выдерживают - возывращаются...
в123вв
ТИМУP писал(а):

в левую страну, где ни родных, ни друзей, накуй оно надо


А накуй нада жить в стране, где контора тебе закладывает агентов, следит за тобой, политиканы хотят спездошить дачу, а часть знакомых стучит в КГБ? Laughing Laughing Laughing
Kuvshin
Просто если бы большинство иммигрантов приложили бы такое количество усилий, которые они тратят на адаптацию в чужой стране,
на созидание чего-то у себя дома - они бы были процветающими людьми.
Хотя есть люди, которым по барабану, где жить.
Знал одного чувака в Тихорецке, у него был колбасный завод, но не нравились ему криминальные реалии 90-ых годов, уехал в Торонто, открыл там завод, делает точно такую же копченую колбасу.
Любой хороший программист - ему по сути все равно, где работать, но таких профессий не так много.
XTC
Kuvshin писал(а):

Просто если бы большинство иммигрантов приложили бы такое количество усилий, которые они тратят на адаптацию в чужой стране,
на созидание чего-то у себя дома - они бы были процветающими людьми.



+мильйон Good
в123вв
XTC писал(а):

Kuvshin писал(а):

Просто если бы большинство иммигрантов приложили бы такое количество усилий, которые они тратят на адаптацию в чужой стране,
на созидание чего-то у себя дома - они бы были процветающими людьми.



+мильйон Good


У меня приятель приложил такие усилия - построил себе домик, женилсо, ребятенка сварганил.
В итоге кепка обявил, что его нада снести и поделить - нах прилагать усилия спрашивается? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы