Страница 1 из 2
Serge!
В общем привезли. Подождал пару часов. Протер холодильник еле-еле влажной тряпкой. Включил пустой. Через час-два наблюдаю в морозилке и на крышке зоны свежести иней. Прошла ночь, не пропал.
Понятно, что сам баран. Надо было сразу протереть и дать проветриться, я же два часа держал его закрытым и протер в последний момент.
Теперь вопрос: собсно оно само рассосется или размораживать???
Duche
Со временем рассосется
Holz
Duche писал(а):

Со временем рассосется


Вместе с продуктами. gpn
Serge!
А скока ждать-то?
olg2004
автомат оттайки есть?
Serge!
olg2004 писал(а):

автомат оттайки есть?


да я хз чо это такое. Принцип оттайки в "плачущем" холодильнике знаю, с нофростом - хз.
Холодильник вот такой:
http://www.mvideo.ru/products/260719.html
Муса Джалиль
Serge! писал(а):

А скока ждать-то?


Пиндец холодильнику... теперь его не обменяешь, будешь всю жизнь скребком вычищать...
Serge!
SMF писал(а):

Serge! писал(а):

А скока ждать-то?


Пиндец холодильнику... теперь его не обменяешь, будешь всю жизнь скребком вычищать...


хорошь, ну! Я ж серьезно. Я в них не шарю нифига, вот выбрал предкам поболе, а терь не вкурю чо не так.
Duche
Serge! писал(а):

А скока ждать-то?


ХЗ, от многого зависит: от загрузки, от типа продуктов и т.д. Не парься, какая разница, не через неделю, так через две рассосется
dezruptor
Этот холодильник умеет сам в инете шариться?
Ken13
Какой холодильник? Не Liebherr случаем. Смотри, если борода из инея день-второй, а протирки не помогают, то может крякнул программатор регулировки температуры. А может сбился температурный режим датчика-требуется поднастройка. У меня такое произошло
Eddard Stark
dezruptor
Он еще может контролировать мозк хозяина hehe

А у меня типа вот "плачущий" холодильный агрегат. Брали специально, чтобы не заветривал продуХты!
Duche
Eddard Stark писал(а):

Он еще может контролировать мозк хозяина hehe


Зомбирует hehe
Муса Джалиль
Serge! писал(а):

хорошь, ну!


Фигня... сам всё уладит... просто остался пар и теплый воздух, вот и конденсировался ввиде инея...
MEPHI_Aahz
У меня в морозилке есть типа иней, но льда и снега нет.

No Frost.
Serge!
MEPHI_Aahz писал(а):

У меня в морозилке есть типа иней, но льда и снега нет.

No Frost.


Странно, у меня дома два древних гнусмаса с нофростом. Ни разу инея не видал.
В общем всем спасибо. Пока успокоился, а там посмотрим.
Slavny
покури мануал, там должно быть про всё это написано
Serge!
Slavny писал(а):

покури мануал, там должно быть про всё это написано


мануал - хрень о 3-х листах. Такого еще видеть не доводилось. Про паузу перед включением после траспортировки, о снятии скотча, о зоне свежести и кажись даже о нофросте ни слова...
Serge!
открыл седня тот шарп. Иней на стенках и полках + кумар (очевидно при попадании в морозилку теплого воздуха. Морозилка заполнена на четверть. Видимо переборщил с размером холодильника Razz ). Пришел домой. Блин, в морозилках обоих гнусмасов такой же иней. Как мне объяснили, это вовсе не иней, а банальное запатевание. Pardon А не обращал внимания я на него в своих самсунгах исключительно потому, что полки пластиковые, из стекла лишь крышечка полки на двери. В шарпе же огромные стеклянные и крышки и полки, вот в глаза и бросается. Выходит это нормально?
Duche
Serge! писал(а):

Выходит это нормально?


Когда дверь открываешь, влага из поступившего теплого воздуха сразу конденсируется - это нормально.
Serge!
Duche писал(а):

Serge! писал(а):

Выходит это нормально?


Когда дверь открываешь, влага из поступившего теплого воздуха сразу конденсируется - это нормально.


за долю секунды? wwow я делал это весьма быстро после продолжительного промежутка времени (в случае с гнусмасами).
Vlad B
Serge! писал(а):

открыл седня тот шарп. Иней на стенках и полках + кумар (очевидно при попадании в морозилку теплого воздуха. Морозилка заполнена на четверть. Видимо переборщил с размером холодильника Razz ). Пришел домой. Блин, в морозилках обоих гнусмасов такой же иней. Как мне объяснили, это вовсе не иней, а банальное запатевание. Pardon А не обращал внимания я на него в своих самсунгах исключительно потому, что полки пластиковые, из стекла лишь крышечка полки на двери. В шарпе же огромные стеклянные и крышки и полки, вот в глаза и бросается. Выходит это нормально?



У тя термостат на каком положении включен? Температура какая за бортом и дома?

Проверь герметичность резиновых уплотнителей, протри их поверхности и на холодильнике мыльной водой и смой её и вытри насухо, по идее дверцы должны при закрывании как бы прилипать как будто там вакуум.
Serge!
Vlad B писал(а):

Serge! писал(а):

открыл седня тот шарп. Иней на стенках и полках + кумар (очевидно при попадании в морозилку теплого воздуха. Морозилка заполнена на четверть. Видимо переборщил с размером холодильника Razz ). Пришел домой. Блин, в морозилках обоих гнусмасов такой же иней. Как мне объяснили, это вовсе не иней, а банальное запатевание. Pardon А не обращал внимания я на него в своих самсунгах исключительно потому, что полки пластиковые, из стекла лишь крышечка полки на двери. В шарпе же огромные стеклянные и крышки и полки, вот в глаза и бросается. Выходит это нормально?



У тя термостат на каком положении включен? Температура какая за бортом и дома?

Проверь герметичность резиновых уплотнителей, протри их поверхности и на холодильнике мыльной водой и смой её и вытри насухо, по идее дверцы должны при закрывании как бы прилипать как будто там вакуум.


положения обоих регуляторов в морозилке и холодильной камере по дефолту - в среднем положении. Дома - градуса 22-24. Двери липнут зашибись, уплотнители проверял визуально - косяков не замечено.
Vlad B
Serge!

Ну это влага полюбому, надо только понять, она там просто проездом, либо есть где-то дырко. supercool
Serge!
Vlad B писал(а):

Serge!

Ну это влага полюбому, надо только понять, она там просто проездом, либо есть где-то дырко. supercool


дык вот и хочу понять, нормально это или нет. Если до сих пор, я представлял себе любой современный холодильник (а тем паче с нофрост) абсолютно "прозрачным", то после осмотра своих старых гнусмасов (тоже нофростовых) и обнаружения там такого же запотевания прихожу к выводу что так и "должОно быть"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы