Страница 1 из 2
Kuvshin
Участок до 10 соток, 2-этажный коттедж (без выепонов) со всеми коммуникациями, газ, вода и т.д. 100 кв. м. круглогодичного проживания.
В часе езды на машине от города.
В подмосковье дешевле 4 млн. рублей ничего нет, судя по объявам "из рук в руки".
Интересно а сколько стоит аналогичное хозяйство в вашем регионе?
Хочу сравнить цены по стране.
creepjacklamer
час езды килмотров 70-80. у нас уже далеко от казани))))))))))))

ну предположим, в залесном - 10км от центра. миллиона 3 будет стоить.
в нагорном километров 10 от центра - миллиона 4.

а если в часе езды. то миллиона за 2 купишь шикарный дом))))
masta
Где-то тысяч 50 баксов. Это от города в часе хотьбы пешком... ROFL
Holz
"Предместье" г. Струнино, Александровского района , Владимирской области. Катедж для ПП. от 2,5 лимонов. От МСК где-то 120-130 км.
Тимыч
Holz
дядь, у тя дача в струнино чтоль?!
Ты волков то ходил струнить?
BlackCat
ХЗ, зависит от места сильно. Если студеный овраг, это практически город, то от 5-6 млн. Царевщина (около часа езды как раз) от 3 млн.
Kuvshin
Получается, что в Самаре цены на уровне московских.
BlackCat
Kuvshin писал(а):

Получается, что в Самаре цены на уровне московских.


Не, у нас на квартиры примерно в половину дешевле.
grehov
хе-хе... за 15000у.е. в 15 км от города можно купить участок со всей фигней... дом тока построить нормальный... lol1
DerDen
бесплатно дают 12 соток 200 км от масквы, граница с рязанской областью, ничего нет, склон, между речкой и ж/д, проезда для а/м нет, чернозем hehe

но мне такого даром не нада hehe
poliman
DerDen
зря, нада брать - вполне возможно что кто то счас наберет земли, проведет инженерные сети и цены поползут ввысь Razz
я msk номера часто вижу по пути на дачу - если уж 450-км не крюк для некоторых, то уж за 200км сам бог велел Good
grehov
DerDen писал(а):

бесплатно дают 12 соток 200 км от масквы, граница с рязанской областью, ничего нет, склон, между речкой и ж/д, проезда для а/м нет, чернозем hehe

но мне такого даром не нада hehe


на шару и уксус сладкий... че б не взять. если строить не обязывают...
Holz
Тимыч писал(а):

Holz
дядь, у тя дача в струнино чтоль?!
Ты волков то ходил струнить?


В струнино, только ты вотку жрать ездиешь, а моя дача в Арсаках. В Струнино за харчем, иногда езжу. Drinks or Beer
Anhel
grehov писал(а):

на шару и уксус сладкий... че б не взять. если строить не обязывают...


дада. возьми, потом продашь по себестоимости
DerDen
Anhel писал(а):

grehov писал(а):

на шару и уксус сладкий... че б не взять. если строить не обязывают...


дада. возьми, потом продашь по себестоимости



вы чего парни. в эту землю надо еще вложить под полляма, оформление, километров 6 дороги сделать (ибо грунт в поле), мост через реку чтоб грузовик выдержал когда стройматериалы будем завозить, электричество протянуть, воду и т.п., огородить территорию, разметить.. накуя мне все это когда можно подождать, добавить денег и купить нормальный участок со всем готовым??
rover
300-400 тысяч с более-менее приемлемыми постройками и в хорошем массиве, охрана и вода и прочее.
Два года назад все эти дачи дороже 50 небыли, сейчас цены подпрыгнули - в прошлом году хотел докупить участок, поискал -
Короче: участок, заросший травой, вишней и репейником, 10 соток, забора практически уже нет. Емкостей и пристроек - подавно, домик - у, домик с виду супер, заходитьб нельзя - развалится, и чихать рядом нельзя (эт милок у меня муш, дед своими руками сделал, дааа, вот тогда все трудились и дедушка ленин был жив).
Работы - ну, для моих мерок, тысяч 50 в участок бухнуть с ямобуром, постройками, домик тысяч за 20-30 осилить можно, крышу там, тудым сюдым. Тысяч 10 забор, ну и от соседей там огородиться, это уж...
Так, ну и сколько бабуль ты хочешь?
Бабуля называет цифру, совсем не скромную.
Позвольте, на кой хрен тебе бабка 250 тысяч? Что ты будешь с ними делать? В перину спрячешь, не иначе... дочка чтоб крепче любиля, полюбому...
Так, ну а документы?
Как так нетути? У кого спросить? А куда сходить? И там вас все всех знают. Значит вообще ничего на руках, но все знают, что она ваша, угу. Понял...
Да, последний вопрос - а почему так дорого?
А, а мы мол и понятия не имеем, за сколько соседка продала, да, соседка оказывается за все 270 отдала, а вы по доброте душевной даже скинули? Спасибо, я тронут, дай вам бог здоровья. Правда у соседки, вот он участок, видно, там чуть не петродворец стоит, и вид такой, что хоть сейчас торжественный прием устраивай, и все постройки и банька с верандой даже, а уж про сад и красивые дорожки и маленький бассейн, и не говорю...
Ну пока бабуль, удачной продажи Smile


И вот таких разговоров у меня было штук 50-60.
Потом забил.
olg2004
хороших нет

Болота епти, ноттингемская топь supercool
Woozу
с подземным гаражом или без??? уточни!
-=GaLaN=-
Kuvshin писал(а):

Получается, что в Самаре цены на уровне московских.


Может быть. Рядом с нами тут участок 6 соток с домом из бруса и без сайдинга продаётся - электричество (с него и отопление), скважина, забор - собственно и всё. От МКАДа 24 км. Место, конечно, хорошее... водохранилище в 5 минутах ходьбы, лес рядом, ближайшая трасса за 3 асфальтированных километра через лес. ~20 млн. р. supercool Уверен, что это далеко не предел, а так - среднячок.
Kuvshin
http://irr.ru/advert/37102581/

Вот такая красота стоит сейчас 86 тысяч долларов с торгом. 40 км. от Москвы. рядом трасса и недалеко электричка.
До кризиса думаю, толкали бы за 120-130 тысяч баксовв.
grehov
DerDen писал(а):

Anhel писал(а):

grehov писал(а):

на шару и уксус сладкий... че б не взять. если строить не обязывают...


дада. возьми, потом продашь по себестоимости



вы чего парни. в эту землю надо еще вложить под полляма, оформление, километров 6 дороги сделать (ибо грунт в поле), мост через реку чтоб грузовик выдержал когда стройматериалы будем завозить, электричество протянуть, воду и т.п., огородить территорию, разметить.. накуя мне все это когда можно подождать, добавить денег и купить нормальный участок со всем готовым??


еще раз - если ниче е строить - можно взять... тебе не надо а лет через 10-20 = хз че будет и что надо будет... может тогда и понадобиться...
Архип
Kuvshin писал(а):

Хочу сравнить цены по стране.


13 соток -Рощино, готовы платить просто за землю 50 косарей зелени 63 а у меня еще там баня, дом, гараж, пруд с карасями (по полкило ROFL ) ---не не продам Razz
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Участок до 10 соток, 2-этажный коттедж (без выепонов) со всеми коммуникациями, газ, вода и т.д. 100 кв. м. круглогодичного проживания.
В часе езды на машине от города.
В подмосковье дешевле 4 млн. рублей ничего нет, судя по объявам "из рук в руки".
Интересно а сколько стоит аналогичное хозяйство в вашем регионе?
Хочу сравнить цены по стране.



40 км от Питера, без газа, вода колодец + насосная станция + накопитель + бойлер, ехать реально час иногда больше из-за пробок = 300-400баксов. Земля в снт, чтоб лектричество дали более 4кВт и чтоб налогов небыло недецких и прочих проблем с чиновниками из проверяющих органов.
DerDen
grehov писал(а):

DerDen писал(а):

Anhel писал(а):

grehov писал(а):

на шару и уксус сладкий... че б не взять. если строить не обязывают...


дада. возьми, потом продашь по себестоимости



вы чего парни. в эту землю надо еще вложить под полляма, оформление, километров 6 дороги сделать (ибо грунт в поле), мост через реку чтоб грузовик выдержал когда стройматериалы будем завозить, электричество протянуть, воду и т.п., огородить территорию, разметить.. накуя мне все это когда можно подождать, добавить денег и купить нормальный участок со всем готовым??


еще раз - если ниче е строить - можно взять... тебе не надо а лет через 10-20 = хз че будет и что надо будет... может тогда и понадобиться...



вкладывать в это говно полмилиона чтоб продать за 300 тыщ? 63
Vlad B
Архип писал(а):

готовы платить просто за землю 50 косарей зелени



Ващет в Рощино земля от 20килобаксов за сотку начинается. supercool

Поэтому тебе и готовы сразу отвалить всего 50.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы