Страница 55 из 92
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
michael063 писал(а):

Бимаст Бомб?


По чем брал? И сколько( "вешать в граммах" ) надо листов на торпеду?
Кот Матроскин
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

И сколько( "вешать в граммах" ) надо листов на торпеду?



давай попробуем посчитать.
ширина салона ~1.5 м (т.е. 3 листа 75х53 если ставить "вертикально"), высота торпеды ~75 см (т.е. как высота у 1 листа). Плюс еще лист для учета всяких неровностей и т.п.
ИМХО, надо 4 листа.
michael063
по 330 вроде.....на торпеду не надо, отвалится...может ты имел ввиду на моторный щит? тогда около 2-2.5 (но лучше 3 возьми, все равно дальше им же будешь клеить....) листов....ну чтобы 95% закрыть....
michael063
Люди, так как мне клеить дальше то??? подскажите плиз............
Glan
Кот Матроскин писал(а):

у меня от вибропласта М2 передние двери уже тяжеловаты


а накуЯ он ваще нужен с его коэфециентом мехпотерь при его весе?
Gloom писал(а):

вибропласт такое же г*вно как и липлент,


+21103 - юзал оба.
kicx
michael063 писал(а):

всё заказал под панельную заводскую шумку, завтра привезут....
вот в связи с этим вопрос......

что будет самое оптимальное и главное чтобы панель встала потом без гигантских усилий, клеить поверх Бимаст Бомб?

сплен4+бито5
или сплен8
или сплен4
или бито5
или бито 10

?????????????????????


Кашу маслом не испортишь ))) У меня сплен 8 и битопласт 10 ))
michael063
kicx писал(а):

michael063 писал(а):

всё заказал под панельную заводскую шумку, завтра привезут....
вот в связи с этим вопрос......

что будет самое оптимальное и главное чтобы панель встала потом без гигантских усилий, клеить поверх Бимаст Бомб?

сплен4+бито5
или сплен8
или сплен4
или бито5
или бито 10

?????????????????????


Кашу маслом не испортишь ))) У меня сплен 8 и битопласт 10 ))



спасиб)) буим иметь ввиду....

а может изолон вместо битопласта??????? кто что скажет??? господа?
michael063
спасибо за помощь.
Subzero
kicx писал(а):

michael063 писал(а):

всё заказал под панельную заводскую шумку, завтра привезут....
вот в связи с этим вопрос......

что будет самое оптимальное и главное чтобы панель встала потом без гигантских усилий, клеить поверх Бимаст Бомб?

сплен4+бито5
или сплен8
или сплен4
или бито5
или бито 10

?????????????????????


Кашу маслом не испортишь ))) У меня сплен 8 и битопласт 10 ))


Я уже писал по поводу битопласта под слоем заводской шумки. ИМХО деньги на ветер. Битопласт под давлением слеживается в тоненькую полоску битума и толку от него никакого не будет.
Yasha05
Совсем не факт, что битопласт сожмется под штатной шумкой. Его пальцем легко прожать. А ты попробуй большую площадь. Положи фанерку 30х30 сверху и прожми рукой. Фиг он тебе сожмется.
kicx
+1, а там где действительно места мало, он прошмется до нужной толщины, хотя я когда ставил панель - не заметил что что то там мешало
Subzero
Yasha05 писал(а):

Совсем не факт, что битопласт сожмется под штатной шумкой. Его пальцем легко прожать. А ты попробуй большую площадь. Положи фанерку 30х30 сверху и прожми рукой. Фиг он тебе сожмется.


Пример с фанеркой и рукой ниочем... Штатную шумку прижмет торпедо притянутая шурупами, гайками и болтами. А в тех местах где давление на битопласт будет не такое сильное, для его сминания просто потребуется больше времени. ИМХО.
Yasha05
Это можно понять только опытным путем. Я бы проклеил.
michael063
Yasha05 писал(а):

Это можно понять только опытным путем. Я бы проклеил.



хорошо....

а какой толщины сплен клеить (8мм или 4мм)??? или может просто изолон????
Glan
michael063 писал(а):

сплен клеить (8мм или 4мм)??? или может просто изолон????


сплен и изолон это абсолютно одно и тоже....
про клеевой слой втирать не надо - изолон тоже есть с клеем.
michael063
Glan писал(а):

michael063 писал(а):

сплен клеить (8мм или 4мм)??? или может просто изолон????


сплен и изолон это абсолютно одно и тоже....
про клеевой слой втирать не надо - изолон тоже есть с клеем.



млять, Чип, я спросил чё клеить!!!!

сплен клеить? или изолон клеить?

с головой не дружишь.... lol1
Glan
битумку на войлоке найди - ее и ложи. Что изолон что битопласт там не о чем... имхо канеш...
michael063
Glan писал(а):

битумку на войлоке найди - ее и ложи. Что изолон что битопласт там не о чем... имхо канеш...



купил битумку на войлоке.....положу тогда поверх бимаст бомбы, пасибо...думаю ещё вот в неск месках на моторном щитке в два слоя пройтись бимастом бомб, и на арках передних тоже. Что думаете, стоит ли так делать???
Glan
michael063 писал(а):

думаю ещё вот в неск месках на моторном щитке в два слоя пройтись бимастом бомб, и на арках передних тоже. Что думаете, стоит ли так делать???


не стоит. лучше два слоя битумки на войлоке туда положи
весь щит до фанатизма тоже бомбой не закатывай... производитель говорит 40%... имхо 60 хватит выше крыши.
Кот Матроскин
Glan писал(а):

битумку на войлоке найди



например? такие материалы в продаже есть?
Кот Матроскин
Кстати, в эти выходные заклеил пол в салоне.
Думал, какой материал положить поверх вибры? Чтоб и шумо- и теплоизолировал, и при этом не сминался под ногами и т.п.
В итоге, взял ламинатную подложку 8 мм (т.е. пенополиэтилен).
Технология в-общем стандартная: полная разборка салона, тщательная проклейка всей площади бимаст-бомбой, (в "неудобных" местах - вибропластом), поверх этого - ламинатная подложка, почти целым листом, с минимальными "подрезаниями" (не так сложно, как кажется), поверх этого - родная войлочная шумка и родной карпет.
Затем - долгий и мучительный процесс сборки с запихиванием на место всех деталей (из-за "утолщения" пола) Smile

Результат - определенно есть gpn

Израсходовано: 4 листа бимаст-бомб, 1 лист вибропласта М2, 3 кв.м. подложки (8 мм).
michael063
Кот Матроскин писал(а):

Кстати, в эти выходные заклеил пол в салоне.
Думал, какой материал положить поверх вибры? Чтоб и шумо- и теплоизолировал, и при этом не сминался под ногами и т.п.
В итоге, взял ламинатную подложку 8 мм (т.е. пенополиэтилен).
Технология в-общем стандартная: полная разборка салона, тщательная проклейка всей площади бимаст-бомбой, (в "неудобных" местах - вибропластом), поверх этого - ламинатная подложка, почти целым листом, с минимальными "подрезаниями" (не так сложно, как кажется), поверх этого - родная войлочная шумка и родной карпет.
Затем - долгий и мучительный процесс сборки с запихиванием на место всех деталей (из-за "утолщения" пола) Smile

Результат - определенно есть gpn

Израсходовано: 4 листа бимаст-бомб, 1 лист вибропласта М2, 3 кв.м. подложки (8 мм).



молодец! респект!!
Glan
Кот Матроскин писал(а):

например? такие материалы в продаже есть?


есть. Питерская контора делает. Стоит примерно 100р за кв метр. У меня пол багажника ей сделан. У Глума пол салона
Gena_Ru
Такой вопрос: если я щас проклею двери, а потом сделаю подиумы - норм?! Не придется потом проклеивать что то дополнительно?! Или подиумы тоже над проклеивать?!
Glan
Gena_Ru писал(а):

Такой вопрос: если я щас проклею двери, а потом сделаю подиумы - норм?! Не придется потом проклеивать что то дополнительно?! Или подиумы тоже над проклеивать?!


нормально. Потом делать ничего не нужно будет.
Только подиумы с умом нужно ставить еще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы