Страница 7 из 7
Ieronimus
maxred писал(а):

автор рассуждает как владелец мондео СТ, а не скрипки 1.4 Smile


1,4 нормально пуляет, ездить надо уметь.
Хотя я хочу Фьюж дизельный , или 1,8.
Виктор-Вишня
Ieronimus писал(а):

1,4 нормально пуляет, ездить надо уметь.
Хотя я хочу Фьюж дизельный , или 1,8.



Слухай,вот я без подибосов всяких, объясни мне в чем прикольность легких дизельных машинок?

Я просто рассуждаю так-если рожно тяжелое(крузак,паджерик, и т.п) то есть смысл брать дизель,т.к. экономия в топливе почти в 2 раза на сотню получается!а жрут они бензиновые ого-го!
Но легкие машинки, но накуя этот дизель в них?
для примера
Так на бензине твой фьюжик будет жрать в среднем 7,5-8литров(хз,не рылся я по сайтам, но думаю не далеко от истины),а дизельный 5литров..-вроде бы экономия 2,5-3 литра, но, обслуга дизеля гораздо дороже, качество масла должно быть лучше, фильтры дороже, замена фильтров,масла чаще, про жопу типа полетевший ТНВД говорить не будем,т.к. некорректно-может и на бензиновом,например, двигло стукануть....вот эти все гемосы, еще и тупизна дизеля(по сравнению с бензином), вибрации(что бы там производители не пели-мол у нас в салоне авто не отличить-дизель это или бензин...)-различается-даже на Туареге, что уж говорить про бюджетки!-какие-то гемосы с сезонностью солярки, да еще и осторожнее надо бензоколонки выбирать,чтоб на бабло не влететь...-так вот накуя все эти гемося?-ради съэкономленных 2,5-3 литров на сотню?
Ладно джипарь-там 10 литров экономить будешь! и на джипаре на бензине-только вокруг заправки и кататься, а тут залил соляры и на неделю забыл....
Вообщем вот мои мысли...
Ieronimus
Виктор-Вишня писал(а):

7,5-8литров


9-13 в зависимости от настроения, погоды и бензина.
Виктор-Вишня писал(а):

а дизельный 5литров..-вроде бы экономия 2,5-3 литра


Ну как бэ да, но подешевле соляра все ж. И сестра ползает на дизельной санни- один позитив.
Виктор-Вишня писал(а):

но, обслуга дизеля гораздо дороже, качество масла должно быть лучше, фильтры дороже,


Не спорю но все за казенный счет.
Виктор-Вишня писал(а):

про жопу типа полетевший ТНВД говорить не будем,т.к. некорректно-может и на бензиновом,например, двигло стукануть..


Ну нужно хоть немного следить за машинкой. Опять же гарантия и все такое.
Виктор-Вишня писал(а):

еще и тупизна дизеля(по сравнению с бензином

Да где же. С турбиной пуляет так что и не догонишь.
После трактора сажусь во фьюж- кажется что забыл снять с ручника.
1,4 с полным салоном детей-сумок-жены-и прочего совсем не шустрый.
Виктор-Вишня писал(а):

вибрации(что бы там производители не пели-мол у нас в салоне авто не отличить-дизель это или бензин...

Только на х.х.
Виктор-Вишня писал(а):

а тут залил соляры и на неделю забыл....

Именно это прельщает.
Виктор-Вишня
Ieronimus писал(а):

9-13 в зависимости от настроения, погоды и бензина.


wwow куя се!
у меня будка столько же жрет!-но там аэродинамика кирпича ,а тут...
Ieronimus писал(а):

Ну как бэ да, но подешевле соляра все ж. И сестра ползает на дизельной санни- один позитив.


соляра раньше дешевой была сейчас же почти как бельзин!

Ieronimus писал(а):

Не спорю но все за казенный счет.


так и бельзин тогда тоже думаю за казенный....

Ieronimus писал(а):

Да где же. С турбиной пуляет так что и не догонишь.
После трактора сажусь во фьюж- кажется что забыл снять с ручника.
1,4 с полным салоном детей-сумок-жены-и прочего совсем не шустрый.


с турбиной не спорю,а ты на бензиновом турбо ездил?(мы сейчас же не только про фьюжик говорим,а вообще про маленькие дизельные машинки-я хз бывают бензиновые турбо фьюжики...)
Я ездил на дизельном турбированном фиате седичи(у нас это сузуки SX4) так он до 2000об вообще не едет-чуть ли не глохнет(турбояма или хз) да потом он пуляет, но кули там крутить-то его всего-то куй да никуя можно....да и жрет он когда турбина работает огого!-стартанули с турбинкой-так расходомер показывал 26л/100км!!!-в таком темпе полчасика проехались и окуели от того сколько соляры сгорело!
Когда турбина крутится ,то расход окуительный получается!
Ieronimus
Виктор-Вишня писал(а):

но там аэродинамика кирпича ,а тут...


И тут , только меньше.
Виктор-Вишня писал(а):

соляра раньше дешевой была сейчас же почти как бельзин!

Расход меньше.
Виктор-Вишня писал(а):

а ты на бензиновом турбо ездил



Нет. Но основная идея дизельной машины для меня- заправился раз в неделю, и на работу, и по работе и на дачу и т.д. Ну и по пробкам ерзать.
Виктор-Вишня писал(а):

так и бельзин тогда тоже думаю за казенный....

Да( скромно так)
Smile
visma095
Хех, читать все не стала... Но в потоке 1,6 очень даже шустро себя ведет... Инфинити 3,0 в потоке за мной напрягается, чтоб не отстать....
visma095
только с 1,6 можеть быть трабл со сцепой, но подъедешь, разберемся тогда.
shubin81
visma095 писал(а):

Хех, читать все не стала... Но в потоке 1,6 очень даже шустро себя ведет... Инфинити 3,0 в потоке за мной напрягается, чтоб не отстать....



мож всетаки наоборот - ненапрягается ?? либо деник полный даун тогда
shubin81
...либо инфинити узкоглазое гавно со своими 3хх лошадями
maxred
visma095 писал(а):

Инфинити 3,0 в потоке за мной напрягается, чтоб не отстать....


Люба, ты серьезно?
Виктор-Вишня
visma095 писал(а):

Хех, читать все не стала... Но в потоке 1,6 очень даже шустро себя ведет... Инфинити 3,0 в потоке за мной напрягается, чтоб не отстать....



На веревке что ли тянула или че?
или инфинити задом ехала за тобой?
Ieronimus
visma095 писал(а):

Инфинити 3,0 в потоке за мной напрягается, чтоб не отстать....


ROFL hehe
visma095
maxred писал(а):

visma095 писал(а):

Инфинити 3,0 в потоке за мной напрягается, чтоб не отстать....


Люба, ты серьезно?


серьезно, в потоке до 90 км/ч этот движочек очень неплохо себя ведет, а на инфи на самом деле весьма задумчивый автомат, посему я от него уезжаю.

Я в выходные ездила на тест FX нового, опять весьма задумчив на низких оборотах.
NWorker93
visma095
До 15-и км/ч я полюбасу убегаю от любого авто.... =)))
Chud
NWorker93 писал(а):

visma095
До 15-и км/ч я полюбасу убегаю от любого авто.... =)))


Ты еще не видел как табуретка типа микра стартует на первых 15-20 метрах. pst
NWorker93
Chud писал(а):

Ты еще не видел как табуретка типа микра стартует на первых 15-20 метрах.


Неа не видел... чо там? Пиропатрон? =)
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

Ты еще не видел как табуретка типа микра стартует на первых 15-20 метрах.


Неа не видел... чо там? Пиропатрон? =)


Хз что, но рвет с места здорово, а потом скисает.
При переходе на 3-ю умирает напрочь. pst
NWorker93
Сорри за офф... но я тут недавно любопытства ради тестдрайвил Reno Koleos на вариаторе 170 л.с.
Тоже думал как вот сейчас сяду после своих 100 л.с. как топну, оно кааак поедет. Ага... фиг там. С места еще прикольно едет с вдавливанием в кресло, а вот на скорости, допустим если в движении с 20-30 км/ч ускорится захотел - фиг там. Тапку в пол, орет как бешенный и не едет нифига, мееедленно так скорость набирает. Пробовал и плавно тапку давить, те же яйца, вид сбоку.
Вот тут и получается, что не все лошадьми определяется, а еще и "характером" автомобиля выраженном в прошивке и настройках.
shubin81
вагеновский 2.0ФСИ в этом плане хорош на 5-6 передаче при скорости 80-120. набирает шописец. обороты как раз от 2000-2500. ракета. самая большая польза от него ускорятся с 80 и далее быстро - то есть для обгонов
DerDen
в пятницу поеду в командировку в обнинск, расскажу чокаво
Ieronimus
DerDen писал(а):

в пятницу поеду в командировку в обнинск, расскажу чокаво

Не ездий, не мешайся дачникам.
А я в отпуск с 13 Smile . На 2 недели. Сегодня с сыном сдали на загран, жена завтра будет парится.
Муса Джалиль
shubin81 писал(а):

агеновский 2.0ФСИ в этом плане хорош на 5-6 передаче при скорости 80-120.


1,4 прикольнее...
DerDen
Ieronimus писал(а):

А я в отпуск с 13 . На 2 недели. Сегодня с сыном сдали на загран, жена завтра будет парится.



удачно отдохнуть! я в этом году уже врядли пойду- деньги нужны supercool
DerDen
съездил в малоярославец и боровск (калужская область), проехал ок 400 км. Smile ну немного был не прав, нормальная тачила, и к движку придрочился. здоровая. идет плавно. как баржА.. но все таки органы управления не очень удобны, и седушку пока настроил изъерзался весь, шея болела... а так намана Smile будем юзать
8028
DerDen писал(а):

органы управления не очень удобны


у тебя чтоль лучше? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы