Страница 2 из 10
Токсик
maxred писал(а):

Это ты по телеку видимо видел.


Это я видел на своих уроках ...

maxred писал(а):

Это ересь, скажем так. Не помню сейчас название фильма довольно старого, там как раз обсуждали, что можно ещё в текстильный метнуться, ибо там конкурс небольшой. Так для справки - разные вузы готовят по одной специальности, так что поступить на одну и выбирать потом условия - и есть правильный путь, а не надрывать организм, ради вообще факта поступления хоть куда.


Что называется ноу коментс ...
Если то чтоя написал ересь, то то что я прочитал ....

maxred писал(а):

нет.


Найди в сети любой тест по предмету который ты заведомо не знаешь, и попробуй. Трояк будет почти гарантированно
maxred
Токсик писал(а):

Если то чтоя написал ересь, то то что я прочитал ....


и?
Токсик писал(а):

Найди в сети любой тест по предмету который ты заведомо не знаешь, и попробуй. Трояк будет почти гарантированно


это чисто математически невозможно да и у меня ни разу не получалось.
Токсик
maxred писал(а):

это чисто математически невозможно да и у меня ни разу не получалось.


У меян получалось всегда Smile Особенно на Биохимии.
V1T
Токсик писал(а):

И что ту хорошего ? Поступать сразу в три ВУЗа, это признак того , что девушка просто не понимает что она хочет в итоге получить, и вышшее ей надо только для "галочки"


не надо ставить сразу штампы... Smile
Документы подавались в 3-и вуза на ОДНУ специальность - экономика чего то там, я уже не помню...Smile
И еще причина подачи в 3-и - чтобы не пролететь, т.к зачислят или нет
окончательно известно слишком поздно, чтобы потом рыпаться...А так из 3-ех в один полюбому возьмут, в итоге брали в 3-и Smile

Последний раз редактировалось: V1T (13 Июля 2009 13:45), всего редактировалось 1 раз
maxred
Токсик писал(а):

maxred писал(а):

это чисто математически невозможно да и у меня ни разу не получалось.


У меян получалось всегда Smile Особенно на Биохимии.


Сейчас от нечего делать попробовал - 3 из 10. Так что два и есть два.
Токсик
V1T писал(а):

не надо ставить сразу штампы...

Документы подавались в 3-и вуза на ОДНУ специальность - экономика чего то там, я уже не помню...



Да какие штампы ! Smile
И всеравно если ВУЗы разные, значит и качество образования не принципиально, преподавательский то состав разный
Токсик
maxred
Ссылку Smile
V1T
Токсик писал(а):

И всеравно если ВУЗы разные, значит и качество образования не принципиально, преподавательский то состав разный


Если сравнивать какой нить захолустный филиал хз какого вуза с Аэрокосом - то разница писец канеш....
А так аэрокос - пед - управления - все они очень давно существуют, одни из крупных в области... и качество одинаково практически...
Limon
Токсик писал(а):

Потому что ЛЮБОЙ тест можно вытянуть на трояк тупо на обум расставляя варианты ответа (проверенно неоднократно на практике)


И даже на пятерку, как было в моем случае Smile . В институте который я закончил ввели компьютерную систему тестирования, вместо экзаменов и зачетов. Список вопросов и варианты ответов к ним судя по всему составлялись автоматически на компьютере. Так как внедрение этой системы тестирования только произошло и она была еще "сырая", мне удалось разгадать порядок расставления этой системой правильных ответов.
Я даже не читал вопрос, а сразу расставлял галочки на против правильных ответов и получал в итоге 95-100 баллов из 100 ROFL . Больше 50 баллов никто в моей группе не набирал, в основном 20-30.
Otto Frija
maxred писал(а):

Токсик писал(а):

ЕГЭ это ошибка, к сожалению не самая большая нашего управления образования ...


В чем ошибка-то? Тестирование - это единственный универсальный способ оценки знаний...


??? wwow
Вот контрольная работа - это способ оценки знаний. Сочинение, эссе, изложение, решение задач, написание курсового, дипломного проекта, деловые игры, сдача практических навыков от рисования и технического чертежа, вождения индивидуально до оборудования укрепрайона, выездов на картошку и преодоления полосы препятствий коллективно - вот так можно оценить и знания, и умения, и навыки.
А расстановка убогих галочек в графах - это дорога в ад, особенно когда исходники доступны для тренировок, поверьте мне как специалисту.
Хай живе память Бисмарка, хай живе политехническое образование - одно из самых эффективных средств борьбы с врагами в мире. Good
maxred
Otto Frija писал(а):


Вот контрольная работа - это способ оценки знаний.


чем контрольная по математике отличается от теста?
Otto Frija писал(а):

написание курсового, дипломного проекта


Это при выпуске из яслей или из дет.сада? Потому как ЕГЭ для школы.

Limon писал(а):

В институте который я закончил ввели компьютерную систему тестирования


Какое отношение к ЕГЭ имеет?
Дюжина
V1T писал(а):

А так аэрокос - пед - управления - все они очень давно существуют

А это что за давно существующий зверь? Как он раньше назывался?
Токсик
maxred писал(а):

чем контрольная по математике отличается от теста



Тем что контрольная оцениват СПОСОБНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЗНАНИЙ, а тест, РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ЗНАНИЙ.
V1T
Дюжина писал(а):

А это что за давно существующий зверь? Как он раньше назывался?


тут я погорячился канеш..конкретно он, только или уже, 11 лет существует...но один фиг это нормальный вуз....не галимый филиал...
http://smim.ru/content/view/12/29/
maxred
Токсик писал(а):

maxred писал(а):

чем контрольная по математике отличается от теста



Тем что контрольная оцениват СПОСОБНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ЗНАНИЙ, а тест, РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ЗНАНИЙ.


Попытка нащупать разницу неудачна, и там и там необходимо провести вычисления. Да, есть шанс угадать, но он мал.
Limon
maxred писал(а):

Какое отношение к ЕГЭ имеет?


Ну эт я как бы поддерживаю тех кто против тестирования.
Потому что во первых можно тупо на угад галочек расставить, и если повезет то получить за это даже отлично. Уверен что так поступит каждый двоешник и троешник.
А если еще и учесть что
Otto Frija писал(а):

особенно когда исходники доступны для тренировок


Половину на угад, другую половину то что с тренировок запомнил и с этим результатом вперед в институт. Smile

maxred вот ты сам когда учился, большее предпочтение чему отдавал, обычному экзамену или тестированию, чтобы выбрал если бы был выбор? Скорее всего тестирование, потому что проще хорошую оценку получить.
Токсик
maxred писал(а):

Попытка нащупать разницу неудачна,



Ну для меня разница то очевидна. Способность решать задачи, система гибкая, и может быть применена при решении любых задачь, а простое достижение результата, это четкий алгоритм действий, не применимый для решения других, непохожих задач
maxred
Limon писал(а):

Ну эт я как бы поддерживаю тех кто против тестирования.


аааааа так вот ано што
Limon писал(а):

Потому что во первых можно тупо на угад галочек расставить, и если повезет то получить за это даже отлично.


это феноменальное везение.
Limon писал(а):

Половину на угад, другую половину то что с тренировок запомнил и с этим результатом вперед в институт. Smile


Если надо всё же что-то учить, заниматься, то я не против.
Limon писал(а):

maxred вот ты сам когда учился, большее предпочтение чему отдавал, обычному экзамену или тестированию, чтобы выбрал если бы был выбор? Скорее всего тестирование, потому что проще хорошую оценку получить.


мне тесты нравились сами по себе, потому что они был нечасто, такой десерт учебный. Проще не было.
Токсик писал(а):

Способность решать задачи, система гибкая, и может быть применена при решении любых задачь, а простое достижение результата, это четкий алгоритм действий, не применимый для решения других, непохожих задач


Получается плохо, что решил задачи?Smile
Дюжина
V1T писал(а):

тут я погорячился канеш.

Не факт. Может он на базе Планового родился. Был такой институт, в тогда ещё Куйбышеве.
Аэрокосмический тоже, другое название носил.
Так я закончил несуществующий ныне ВУЗ, в несуществующем ныне городе. Smile
Жена умудрилась сделать это аналогично, только совсем в другом городе. Вот что делают переименования.
dmitr033
maxred писал(а):

это чисто математически невозможно да и у меня ни разу не получалось

Если ты попробуешь, то будешь удивлен, но способ выбора ответа должен быть таким. Бросаем монетку два раза, ОО - 1, ОР - 2, РО - 3, РР - 4. то есть 2 раза выпавший орел - выбираем первый вариант и так далее, никаких выборов типа мне больше нравиться этот вариант быть не должно. Так что если человек даже читать не умеет, но отвечает таким образом то ЕГЭ по математике от получит 86/4 = 21.5 бала, там 86 вопросв с выбором из 4 вариантов. Остальную часть теста пропускаем.
Цитата:

становить минимальное количество баллов единого государственного экзамена по математике, подтверждающее освоение выпускником основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в 2009 году, - 21 балл.

http://www.alleng.ru/d/math/math_ege_2009min.htm
Дело в том, что перс сумевший осознать такую методику ответа на тест - уже не полный дебил в математике.
poliman
Сергий писал(а):

а почему раньше на экзаменах по физике, химии помимо "теории" нужно было еще и задачу решить? Тут был момент истины. Если "теорию" еще можно зазубрить и оттарабанить определения и формулы, то способность решать задачки показывает реальное понимание предмета. Во многих случаях способность решать задачи имела более высокий вес, чем "знание теории". В моем институте раньше без решенной задачи даже разговор не начнинал экзаменатор... А сейчас? Галимый апофеоз зубрежки.


первая сессия всех расставит по местам - кто знал кто нет..
так что ето не большое горе..
Токсик писал(а):

Начать с того что тестирование вообще не является способом оценки знаний. Эт не я придумал это советская педагогика придумала. Для среза знаний, да они, тесты, подходят, для оцениявания знаний нет ! Потому что ЛЮБОЙ тест можно вытянуть на трояк тупо на обум расставляя варианты ответа (проверенно неоднократно на практике)

Второе. О каком универсализме может идти речь, при оценивании знаний по физике и по истории ? Тут не просто разные предметы, тут разная идеология наук.


да, но еси ты не знаеш 3 вопроса из 30 и тебе они попадутся - то ты не знаеш, а в тесте бы ты получил 4.5 Razz
а судить нада имх0 по всему курсу а не по 2-3 вопросам.
у меня к сожелению тестов в инсте небыло - все так здавать приходилось..

Токсик писал(а):

Да, с началом "демократизации" РФ большинство абитуриентов проходят экзамены не за счет знаний, а за счет папиного кармашка. Но и это исправимо ! И довольно просто - повышение зарплат преподавателям. Причем не на н-цать процентов, а раз в 10 как минимум.


нуда - проще некуда, с 10 до 100к каждому преподу вуза.. hehe
а потом темы появятся - "что делать с сыном - учеба обойдется не в 50 а в 500тыщ\в год!?"
да нунах такое..
Токсик писал(а):

Уже сейчас, можно (в любом 11 классе) встертить людей, которые не знают ну совсем элементарных вещей, типа дат начала и окончания Великой Отечественной, кто такой Гагарин и тп. И тем не менее легко и просто сдающих ЕГЭ.


ну ето просто гопота - их и так не возьмут Wink
Токсик писал(а):

Напомню, в хреновое советское время, молодые люди ГОДАМИ сдавали вступительные в ВУЗ который они выбрали.


не нужно лукавить - я когда поступал, то тож были спецподготовительные курсы..
я ходил год, а мой одноклассник 2года - и понты от него такие ниибаца шли, что он 2года ходит на курсы supercool
в итоге я поступил а он в шарагу ушел
не думаю что при совке было нечто координально другое..
2 года максимум курсов - ето для тупых.
большинство за год все изучало и успешно поступало.
poliman
Otto Frija писал(а):

Вот контрольная работа - это способ оценки знаний. Сочинение, эссе, изложение, решение задач, написание курсового, дипломного проекта, деловые игры, сдача практических навыков от рисования и технического чертежа, вождения индивидуально до оборудования укрепрайона, выездов на картошку и преодоления полосы препятствий коллективно - вот так можно оценить и знания, и умения, и навыки.

А расстановка убогих галочек в графах - это дорога в ад


как бы тестирование не исключает выполнение курсового проекта, лабороторных работ и т.д. - ибо не сдача всего етого - недопуск к самому тестированию.
не нужно лукавить.

а вот еси все ето сдал - получил допуск - то тут то и выбирается система конечной оценки знаний за семестр. supercool
maxred писал(а):

Limon писал(а):Потому что во первых можно тупо на угад галочек расставить, и если повезет то получить за это даже отлично.

это феноменальное везение.


+1
бывают же вопросы в которых несколько вариантов ответа. так что вполне возможно что введут и такие вопросы - тем кто в курсе - труда не составит догодаться, а ктто не знает - тут получается что хрен угадаеш 2 варианта.
8028
maxred
типичная жидовская позиция-я типа умнее всех...
dmitr033
poliman писал(а):

тут получается что хрен угадаеш 2 варианта


Ну половину то угадаешь, если будешь именно случайно галочки расставлять. Основная причина перехода на ЕГЭ - повальная коррупция принимающих экзамены. 5 балов в сельской школе запросто могут быть при знаниях на слабую троечку в нормальной школе. Аналогично и вступительные экзамены принимаются конкретным человеком (за конкретные деньги). ЕГЭ, если правильно организован - хи-хи, те же люди его организовывают, полностью отрезает левые оценки, при этом никто не отобрал у ВУЗа права провести дополнительный профильный экзамен, что и правильно.
Все противники ЕГЭ защищают право учителя как в школе, так и в ВУЗе самому решить - кого пустить, кого не пускать.
poliman
dmitr033 писал(а):

poliman писал(а):тут получается что хрен угадаеш 2 варианта

Ну половину то угадаешь, если будешь именно случайно галочки расставлять.


можно большинство вопросов сделать по 2-3 варианта ответа и все хоккей
dmitr033 писал(а):

Все противники ЕГЭ защищают право учителя как в школе, так и в ВУЗе самому решить - кого пустить, кого не пускать.


ну как бы абитуриентов преподы не знают лично - смысл им валить их?
или за денежку зачислять???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы