Страница 2 из 2
steallth
Першинь! вкусный, и упаковка удобная - банка 0,5...
пытаюсь им вылечить субботний утренний пивной алкоголизъмъ gpn
Муса Джалиль
Я ставлю на домашний...
Мегалодон
steallth писал(а):

пытаюсь им вылечить субботний утренний пивной алкоголизъмъ


я когда перебираю,то перед сном литр кефира выпиваю.С утра как огурчик.(весь зеленый 63 .Шучу.)Реально помогает.
steallth
Таурин писал(а):

я когда перебираю,то перед сном литр кефира выпиваю.С утра как огурчик.(весь зеленый 63 .Шучу.)Реально помогает.



thnx, испытаю....возможно даже сегодня gpn
_Remus_
На юге брали КРужка и бочка, Староминский. Оба очень даже ничего.
Kuvshin
Konst писал(а):

все это не квасы-это напитки со вкусом кваса))))
компоты домашние,из холодильничка-це тема!



поподробнее, пожалуйста.
Kuvshin
Black99 писал(а):

А я сам делаю домашний квас. Дешевле выходит и гораздо вкуснее.



Так поделись рецептом!
Bom-rus
Таурин писал(а):

......А из бутылок,то "Кружка и бочка".Единственный нормальный.


"Кружку и бочку" соса-сола изготавливает, кстати.
Старик-Хаттабыч
Першинь!
sharabu
Старик-Хаттабыч писал(а):

Першинь!


першинг lol1
Шерсть
Как нам по телеку(по 1-му каналу) рассказали, самый хороший квас - по мнению передачи Контрольная закупка - самый лучший квас Очаковский.


Мне он тоже нравится. Главное дату производства смотреть, что б не совсем древняя была.
Sol_Jah
А я пару часов назад купил в одном пивном магазе разливной квас по 22р./литр. Лучшего я еще не пробовал! Названия, к сожалению не знаю Pardon
MG_And
А квас показывает что-нибудь криминальное на алкотестере? Smile
Мегалодон
MG_And писал(а):

А квас показывает что-нибудь криминальное на алкотестере? Smile


х.з. он вроде 1,2%
Тобиас
Вчера пил "Квас Тарас" мне понравился, у нас как раз его очень по телеку рекламируют
Black99
Kuvshin писал(а):


Так поделись рецептом!



Рецепт нашел в инете.
Цитата:

1) Покупается хлеб: Урожайный и Бородинский, примерно 50 на 50.
2) Режется на сухари и сушится в духовке на малом газу до образования тёмного цвета (только не сожгите, а то квас будет горчить).
3) Берётся 3-хлитровая банка, наливается 2.5 л кипячёной или фильтрованной воды комнатной температуры.
4) 4 столовые ложки сахара разводятся кипятком в кружке, растворяются, заливаются в банку.
5) Делается закваска из 10-20 граммов дрожжей и ложечки сахара, залитых 50 мл воды. Как начнёт пузыриться, выливаете в банку.
6) Добавляете сухарей обоих сортов (Урожайный даёт неповторимый вкус и добавляет резкости, а Бородинский даёт тёмный цвет и ржаной вкус). Примерно по 1/15 буханки, но подбирайте сами.
7) Доливаете банку водой, оставляя 3-4 см. до верха. Иначе квас будет выливаться из-под крышки.
8) Если любите кислый квас, то накрываете крышкой не плотно. Если любите резкий - закрываете мягкой полиэтиленовой крышкой так, чтобы крышку не сорвало, а углекислый газ свободно выходил из-под неё.
9) Ставите в тёплое (около 25 С) место и ждёте 1-2 дня (зависит от температуры, количества сахара и дрожжей).

Первый квас будет иметь дрожжевой привкус.
Когда будете ставить квас в следующие разы, слейте квас, вымойте банку (обязательно!), вместо дрожжевой закваски отлейте обратно в банку 0.5 литра свежего кваса. Остальное как раньше.
Очень важно использовать чистую посуду и продукты, т.к. иначе микрофлора очень часто выходит из равновесия и приходится начинать сначала.



Вместо сухарей можно использовать магазинный сухой квас. Придерживаюсь правила "3-4-5" - т.е. 3 литровая банка, 4 ст.ложки сух.кваса, 5 ст. ложек сахара. Выдерживать 1-1,5 суток, не больше, а то кислятина получится.
rover
Konst писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Сварится, потомится немного - и в сотейник ее, тушить с помидорами


и на пляж уже не пошел..... Drinks or Beer


Ага, сидел в изнеможении, не имея сил отогнать приору, кружащуюся вокруг.
Пррррр, прррррр,... пррррриора отойди....


Нет, все, собираюсь, беру полотенце, бидончик для кваса, выхожу в форум. Жарко, все чудят, иду в тему "Выбираю квас"...
Exclusive
тока очаковский!!! gpn
ВСМ
Sany_Omsk писал(а):

Own писал(а):

самый лучший квас - натуральный квас брожения фирмы "наше пиво".


самый лучший квас - натуральный квас брожения фирмы "дома на подоконнике".


+ мульён! Smile А если уж охота покупного, то Никола или Очаковский.
Acquirer
1. Разливной Сергиево Посадский из кегов
2. Квас в Тарасе Бульбе вчера был хорош...
Hudoi
Sany_Omsk писал(а):

Домашний. На хлебных сухарях и закваски!!! Good
Сахар, слегка пережённые сухари и закваска специальная. Вот и весь состав. Готовится за сутки. Вещь!!! Good


+ мульон тысяч квинтилионов
еще хрена туда и постоять не сутки, а дня 3. Ах аж в нос вдаряет. С мятой после баньки самое то. Good
А вы Очаковский, Никола в топку все это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы