Страница 1 из 1
cezar
Всем добрый день. Извините, если Вам надоело читать темы о трудоустройстве, но спросить больше некого. Мне предлагают работу инженера по технике безопасности и охране труда. Деньги по нашем меркам нормальные предлагают. худо-бедно жить можно. но что там делать я ума не приложу. образование у меня экономическое. работал до кризиса в банке, потом был без работы, перебивался кое-как.
Собственно в чем вопрос, что нужно делать на этой работе, какая ответственность ложится на меня, может есть у кого опыт, поделитесь, пожалуйста. сам инет немного облазил, но только нашел не то что искал, да и трафика мало у меня сегодня осталось, не могу посмотреть все, что хочу. Заранее спасибо за ответы.
komatoz
cezar
а на какое производство ?

Если на нефтянку то сочуствую Smile с твоими знаниями сядешь в первый же год работы.
xelf
Спроси ка ты это все у работодателя.
Должность по-моему очень ответственная.
Duche
komatoz писал(а):

Если на нефтянку то сочуствую Smile с твоими знаниями сядешь в первый же год работы.


Да и не на нефтянку стремно тоже. Тут технарем надо быть для начала, а с экономическим образованием - жесть
Серго К.
komatoz писал(а):

cezar
а на какое производство ?

Если на нефтянку то сочуствую Smile с твоими знаниями сядешь в первый же год работы.



Smile

С чего бы это?

Инженер по ТБ - это не главный инженерSmile

Топикстартеру - следите за оформлением бумажек вовремя и всё будет ОК
Сергей Т
komatoz писал(а):

а на какое производство ?


+1
Duche писал(а):

Да и не на нефтянку стремно тоже. Тут технарем надо быть для начала, а с экономическим образованием - жесть


Все от специфики зависит. В нормативных актах все расписано и если мазги на месте, то можно и поработать. supercool
Виталька
Ты должен:
1. Самое главное - иметь росписи всех сотрудников компании о том, что они прослушали твой инструктаж по ТБ. После этого если кто и полез на лестницу без каски - это уже его проблемы.
Это как в анекдоте: на уроке по ТБ препод спрашивает:
- Вот на ваших глазах человек срывается с высоты, падает вниз и разбивается, что вы будете делать первым делом?
Все давай кричать: скорую, милицию, жгут наложу и т.д. А он грит:
- Нет, первым делом надо на него одеть каску и страховочный пояс!
Виталька
А вообще сможешь ходить по территории и орать на всех благим матом: здесь не курят вашу мать, сдать сигареты и спички! Вы какие курите, беломорканал, нет, вы можете оставить, а вы какие, парламент, а ну давайте сюда сейчас же, нашли место где курить....
Dron_spb
У нас есть такой, я вообще ХЗ чем он занимается. Постоянно требует увеличить квоту инета, видел я его 1 раз... как раз ему подпись моя нужна была.
Виталька
А вообще тебя должны отправить на обучение, где ты должен получить корочку, и на основании этой корочки уже сможешь заниматься деятельностью по ТБ. Потом раз в пять лет проходить проверку квалификации.
Виталька
будешь заниматься огнетушителями, чтобы вовремя перезаряжали, проводить обучения, инструктажи персонала, пожарная безопасность на тебе, электробезопасность на тебе, состояние инструмента, станков, сооружений и зданий, в общем будешь отвечать за всё, что может так или иначе навредить нормальному адекватному человеку, а не мудаку, который полезет пальцем в розетку.
cezar
komatoz писал(а):

Если на нефтянку


да нет в Украине нефти (вернее есть, но мало, да я и не стех краев...)

komatoz писал(а):

а на какое производство ?


да я толком и не разобрался еще...там и сельское хозяйство, и строят чето, и ремонтируют и еще хз чем занимаются (так мне сказали на первом собеседовании в кадрах, обещали, что подробно изложит директор).

Мне предложил эту работу главбух. данной фирмы, по предыдущей работе с ней пересекались иногда (нормальная женщина вроде, можна верить). Вот только стремает то, что вроде предыдущий уволился из-за нежелания руководства закупать все необходимое по правилам и инструкциям ТБ. Правда еще говорят, что он на работе появлялся раза 4-5 в месяц.

Не знаю пока, завтра будет трафик, буду рыть инет на наличие инструкций всяких. главбуха знаю неплохо

сегодня вечером второе собеседование. Нужно хоть что-то уже делать. Без работы было прикольно только месяц первый. Отдохнул как надо. Но дальше начались одни кошмары. Привык, что всегда был при деньгах, и тут на тебе. Правду говорят, что ты человек и тебя уважают, если имеешь бабла хоть немного. Зато отсеялись все мнимые друзья, остались только настоящие. Хоть и мало. Сори за много букв. Наболело просто
V1T
cezar писал(а):

Не знаю пока, завтра будет трафик, буду рыть инет на наличие инструкций всяких


тебе не в инете надо искать lol1 а взять эту иструкцию в той конторе
komatoz
cezar
Четко уясни свои должностные обязанности - работодатель тебя обязан с ними ознакомить.

В тырнете тоже поройся на предмет будущей работы.

крайне советую (учитывая опыт предыдущего инжеенгра по ТБ в этой конторе ) оформляй все бумажки как положено, все свои "прошения" о том или ином средстве безопасности подшивай в папку (с отказами вышестоящего руководства) ибо ежели чего не дай Бог конечно, тебя будут сношать одним из первых.

З,Ы. Удачи в трудоустройстве!
Holz
Нех там без знаний делать, сталкивался с таким челом. Там актов, приказов, распоряжений всяких. У него штук десять папок было размером с телефонный справочник. Если на производство то труба. Если чё с кем случица, есть возможность присесть. Нунах.
Alexander99
komatoz писал(а):

тебя будут сношать одним из первых.


+1 У меня отец начинал с этого. Фирма была строительная. Один м*дак упал и чет там себе сломал. В отношении бумаг и подписей все было тип-топ. И один хер рассказывал, что таскали года полтора.
ЗЫ: Это было в Советском союзе.
AND517
Если строительство, то труба. Самая опасная отрасль. Вообще, узнай, чем заниматься надо. Если охрана труда, то нормально. Если промышленная безопасность, тут все тонкости производства знать надо и тучу законодательных документов. Иначе окажешься зиц-председателем Фунтом
Zippo2
Пром безопасность, не в прерогативе инженера ОТ, в принципе синекура если ничего не делать, а если пахать , то жесть. Судя по минимальному описанию контора разноплановая, это тоже не гуд, тогда разные отделы должны быть, ну и в принципе основная нагрузка ложится на начальников участков , на тебе будет текучка, квартальные проверки, статистика, выборочный контроль, разного рода докладные по проверкам и просто когда надо, предписания по проверкам контроль выполнения, а насчет ЧП, ну тогда всеравно начальник участка, акт , +форма Н1, ну там много всякого, в цепочке ты будешь последний, но сядете все.
Про строительство, самое общее представление, у меня верхолазные работы и электробезопасность. Сталкивался но безболезнено.
Илья В.
Не пугате афтора, нас инж. по ТБ вообще девочка студентка сидит.
Все проверки покупаются и продаюстя щас..
Сергей Т
Zippo2 писал(а):

Про строительство, самое общее представление, у меня верхолазные работы и электробезопасность.


В строительстве есть все - и верхолазные и электробезопасность и промбезопасность

Илья В. писал(а):

Не пугате афтора, нас инж. по ТБ вообще девочка студентка сидит.
Все проверки покупаются и продаюстя щас..


Проверки - да, но если что случиться wwow
cezar
кароче, моя облать (если соглашусь) - сельское хозяйство. На данный момент нет ни каких инструкций. да ничего нет. нужно все разработать согласно законодательства действующего и внедрить в жизнь, а потом этим всем управлять и поддерживать. может потому ко мне обратились, ибо когда-то разрабатывал главбухше этой бизнес-план, ей онравилось
komatoz
cezar писал(а):

кароче, моя облать (если соглашусь) - сельское хозяйство. На данный момент нет ни каких инструкций. да ничего нет. нужно все разработать согласно законодательства действующего и внедрить в жизнь, а потом этим всем управлять и поддерживать. может потому ко мне обратились, ибо когда-то разрабатывал главбухше этой бизнес-план, ей онравилось


мда. с твоим опытом в этой области не получится, либо если ты умеешь работать с различными инструкциями, законами, а так же сможешь надыбать хотя бы базовые документы из твоей области по технике безопасности, то может чтото и получится.

Поройся в тырнете может найдешь какой пакет доков ты должен будешь сгенерировать.


З,Ы. С-Х это не нефтянка и не строительство там всё попроще.
Otto Frija
cezar, потом окажется, что у этой зверофермы есть затрапезный газовый котел на 100+ кВт, и огребете Вы по аналогии с РФ гемору на Опасный Производственный Объект. Нафиг-нафиг. По поводу того, что все покупается - да, есть такое дело. Но кто сказал, что афтара будут финансировать на откаты и взятки? Ему за карманные деньги это все покупать?
НЕЛИХАЧ
а если в офис - то вообще халява.
там опасных факторов - ПК , да зимой, штоб сосулька не упала..
но, то, что нужно владеть массой данных по всяческим нормативным актам и распоряжением министерств разных о том, о сем - это факт!
потому если с бумажкаминет желания работать, то "нунах"
Язычник
Классная работа. У нас туда куй устроишься. Им зарплата не нужна - у них взяток раз в десять выходит больше.
Приходит такой товарищ в цех, находит какой-нить серьёзный косяк за который можно взгреть, а косяки всегда есть, и идёт общаться с начальником соответствующей службы. Оба расходятся довольные. Раз в год кого-нить выгоняют за взятки с работы.
Да и подработок море. У меня знакомый инженер по ТБ во всяких мелких конторах подрабатывает. Раз в месяц приходит в контору, наводит порядок с доками, за это бабки нехилые получает. За один визит до 5 тыр.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы