Страница 61 из 92
C0vax
Withart
За два дня можно, я начал в четверг часов в 10 утра, за день успел разобрать салон, проклеить бимастом и сплэном щиток и передний пол (задний пока не делал - материала нет, но за этот же день успел бы). Закончил часов в 10 вечера. На след. день часов с 9 утра и до 9 вечера проклеил приборку (разбирал ее полностью на три части), и потихоньку начал собирать. К вечеру собрал все, единственное - ключи дома забыл от машины, пришлось пораньше домой на автобусе ехать Smile поэтому не поставил только заднее сиденье. Так что если будешь делать не далеко от дома (или места где будешь ночевать) то за два дня можно успеть, но советую начать с пятницы. Вечерком сними сиденья, пороги, вобщем мех. части, чтобы можно было машину на ночь на сигу поставить, а с субботы начнешь уже активные действия.

Withart писал(а):

Боюсь на фотках шнуров уева куча висит, не попутаю ли.


А здесь лучше оставляй жгут проводов в приборке, отключай разъемы около левой ноги водителя и над рулем, а не вытаскивай провода из панели. И у тебя останется только три пучка проводов в салоне - помоему 7 разъемов слева (где из стойки выходят провода), штуки 3 над рулем и пучек на ЭБУ. Не так и страшно...

Withart писал(а):

Еще бы и печку не мешало сразу доработать.


А что именно делать с печкой хотел? Я только проклеивал стыки и перегородки которые направляют воздух в соотв. каналы проклеивал, чтобы точнее были переключения... а сама печка из салона насколько мне известно недоступна.

Withart писал(а):

и какие материалы надо взять, Буду "шумить" в 30 км от города, съездить за клепкой или герметиком каким то не будет возможнсти


Материалов никаких не потребовалось... Если только растворитель или уайт-спирит для обезжиривания... я затратил грамм 200. герметик ни где не применял. Клепки?... вроде тоже не было... только сразу не понял что такие белые большие круглые крепежи ковра и штатной шумки нужно откручивать а не выдергивать Smile т.е. оказалось что это гайки такие...
$n@ke
народ не бейте сильно, но кто объяснит, а лудше покажет фотки как обшить моторный отсек со стороны двигателя? если подобное выкладывали дайте ссылку на страницу, может где пропустил
И какой материал нужен? у меня только вибропласт и сплен.
C0vax
лучше не сплэн а изотон. Сплэн - звукоизолятор, изотон - звукопоглотитель, т.е. в капоте нужно звук не задерживать внутри, а поглощать...
$n@ke
Спасибо за оперативный ответ.
Эх найти бы его еще. А сплен вообще толку ноль?
Yasha05
Изотона уже давно в продаже нет. В нии коррозии уже 2 года назад было не купить. А шум лучше сначала поглощать, потом отражать прошетший. Т.е слой поглотителя потом всерху слой отражателя. Самая лучшая схема шумки.
Кот Матроскин
Gloom писал(а):

Имхо за 2 дня не успеть,
хотя если с 8и до 8и, то наверно можно, но не одному и не по такой погоде



Я делал один. На салон (пол) ушло 9 часов, на панель и т.п. - 13 часов. Сущий ад Pardon
C0vax
Yasha05
странно, а у нас полно в магазинах...
Yasha05 писал(а):

А шум лучше сначала поглощать, потом отражать прошетший. Т.е слой поглотителя потом всерху слой отражателя.


тогда наоборот, сначала клеить отражатель, потом поглотитель Smile это если из-под капота клеить, а из салона - да, сначала поглотитель, потом отражатель. НО тогда большая толщина получается, еще труднее будет обивку на место поставить, т.к. бимаст 4мм + изотон 4мм + сплэн 4мм = 12 мм. Я с 8 мм еле поставил обивку, а с 12 бы еще сильнее ипался бы.
C0vax
А вообще по материалам смотрите http://www.stplus.ru (не реклама!). Они как раз и производят бимаст, вибропласт, изотон и кучу других материалов.
Withart
Ездил на рынок сегодня. Такая предварительная подготовка была сегодня.
Вобщем на рынке мне предложили два варианта:

1)При наличии фена -
Первый слой Визомат 3,5 - 5листов
Второй слой Изолон 1cm толщины

2)Без фена-
Первый слой Вибропласт - 5 (больших) листов
Второй слой Изолон 1cm

Склоняюсь к первому варианту. Вопрос к Гуру шумоизоляции - Такой вариант приемлем? Ничего больше не нужно?
$n@ke
Мда прошелся по магазинам в одном только магазине про шумовибро материалы хоть что то знают.
Кроме виброполаста и по моему битопласта не чего не возят, ужас блин.
А вообще будет толк если на металл вибропласт М2 и сплошником сплен? Это со строны двигателя? можно правда еще строительный теплоизолтор, но по моему нах не нужен. И что надо снимать чтобы проклеить со стороны двигателя? Жабо, дворники ....
Просто думаю пойти против ветра поставить шумку со стороны салона, а потом противошумить с стороны двигателя. Надо снимать торпеду?
Да и еще сплен у меня только 8 мм чую гемороя много будет
C0vax
Withart
это ты передок и пол будешь клеить? толстовато получается... 10мм изолона ... трудно будет назад штатную шумку и ковер положить.
А бимаста нету на рынке? он намного лучше визомата... хотя визомат лучше вибропласта Smile
Withart
C0vax писал(а):

А бимаста нету на рынке? он намного лучше визомата...


Не знаю, Бимаст мне изначально дорого сказали получится. а с изолоном я погоречился, вроде меньше 1cm он мне посоветовал.
Вобщем материал у меня выходит на 1380 руб на пол (перед и зад получается)
C0vax
Withart
а сколько визомат стоит? у нас бимаст стоит где-то 350 руб/лист.
Gloom
C0vax
и учти, что визомат 3,5 имеет коэф. потерь - 0,19, а бимаст-бомб - 0,4. Т.е. в два раза больше. Если визомат, то лучше брать ВИЗОМАТ МП толщиной 2,7 мм, он тоньше, но коэф. потерь у него 0,28. А к 3,5 мм визомату ближе вибропласт с 0,16 коэф. зато тоньше в два раза почти.

Если есть возможность, потрать рублей на 500 -1000 больше, зато потом не будешь жалеть... делаешь ведь на весь срок эксплуатации авто..
C0vax
$n@ke
на твои вопросы ответы есть на 60-ти страницах, ЧИТАЙ!!!!
$n@ke
C0vax
да прочитал и не раз - толку то? Все не запомнишь, да и материаллов нема сделаю из того что есть. lol1

а так хотелось звука в машине.
Кот Матроскин
$n@ke писал(а):

Мда прошелся по магазинам в одном только магазине про шумовибро материалы хоть что то знают.
Кроме виброполаста и по моему битопласта не чего не возят, ужас блин.



бимаст, сплэн - не возят? cry
C0vax
$n@ke
просто совсем недавно писалось какие материалы нужны и в каком порядке делать. А если у тебя нет материалов, можно только посочуствовать, советами здесь не поможешь.
Как выход, съезди в какой-нибудь ближайший крупный город, предварительно поищи в инете магазины в том городе, которые занимаются шумкой.
Adelko
Цитата:

весь шум в салон идет через моторный шит а не с улицы через стекла
а вот моторный щит с 2х сторон укатать нужно, но геморроя шопипец


Отмечалось многими и неоднократно (на этом форуме), что шумка капота дает именно что хорошие результаты в общем акустическом комфорте в салоне Smile
Kiseloff
купил 6 листов бимастбомб по 340 рублей лист и 2 листа сплена 8мм 420 рублей лист, жду погоды и выходных, а то надоело уже без шумки гонять
C0vax
Kiseloff
маладца... делай...

Блин, а я уже наверное прислушался, кажется что так и было до шумки... все мало тишины Smile хотя панель не гремит, но шебёнестый асфальт все равно гул создает... хочется вобще тишины Smile
Жуков
А можно положить на пол изолон 10мм, будет ли толк и не будет ли собираться под ним влага!?
C0vax
Жуков
положить можно все что угодно, но лучше приклеить его к вибре.... тогда точно влаги не будет
димон_2112
Жуков писал(а):

А можно положить на пол изолон 10мм, будет ли толк и не будет ли собираться под ним влага!?



если на вибру - то будет, но с установкой сидений намучаешься
ну и приклеить его соответственно надо аккуратно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 61 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы