Страница 4 из 4
Колек
rover
Так я купил Рифар, изготовленные в г.Гай, Оренбургской обл... о как..

поставили сегодня, не плохо смотряться.. сказали- жарить будут прекрасно gpn
http://www.eurocond.ru/index.php?productID=415
rover
Колек
Ну, дай бог чтоб грело Drinks or Beer
Заморочья теперь новыми красивыми домашними любимыми тапочками, или пушистым ковром. При таком раскладе приятно сидеть дома у телевизора и слушать, как воет за окном вьюга Smile
MPS
ПиндеЦ.
Радиаторы биметал Rifar. Поставил 4 года назад в 2 комнаты, в третью поставил GLOBAL.
Год назад на одном из радиаторов отгнил по кольцу патрубок (ровно по муфте) - хорошо, вовремя заметил - как раз снял его в процессе ремонта. В начале отопительного тотж радиатор сифанул посередине вверху - наудачу дома был - в металлолом полностью, на его место поставил Royal Thermo Biliner INOX.
Два дня назад звонят и сообщают - утопил я 2 этажа ниже себя vst
Это был последний Rifar - сквозанул опятьж посередине вверху... в закрытом месте - смотреть будешь, не увидишь.
Поехал вчера, купил еще один Royal Thermo Biliner INOX.
GLOBAL как стоял себе так и стоит спокойно, греет. Ни разу, в отличие от упомянутых Rifar, не забивался, признаков коррозии не наблюдается при прочих равных условиях. К слову, в отличие от Rifar внутренняя поверхность коллектора что у GLOBAL что у Royal Thermo гладенькая, покрытие антикоррозионное присутствует.
Теплоноситель в системе присутсвовал всегда!
Берегитесь Rifar, не устанавливайте их в домах с центральным отоплением!
Dimorik
Я на глобал разорился... надеюсь правильно сделал
roadster
Колек писал(а):

Привет парни

Хочу в хате поменять,, х.з что брать, биметаллические, аллюминивые, стальные.. читал в инете, так и не понял-какие лучше покупать..Мож, у кого стоят какие нибудь?И еще,, у нас цены на них лупят.. за одну секцию- 660р. мож, в инет магазине заказать? там вроде по 360р. ну пусть за доставку заплачу..
Знает хто?


Я 23 секции чугуна купил supercool
МС-140-500
Вот тут обсуждали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=272838&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Dimorik
roadster
гм...тема от 2009... думаю для ТС уже вопрос не важен))
roadster
rover писал(а):

Колек
Самые лучшие - чугунные. Практически вечные. Если новые :0
Самые эстетичные - люминий, красивые и все такое. Если последний этаж в девятиэтажном, бери аллюминий, если первый, то лучше чугун.
Если ставить чугун, то надо допустим на зал - 7-8 секций, чтоб надежнее, регулировочный на вход, или подпорные. Если ставить аллюминий, то хватит и пяти за глаза + регулировочный.
Аллюминиевый обладает большей отдачей, чем чугун, но сделан более тонко и менее крепок. Вот и вся разнитса...


Плюсану.
Чугун вечен. Но некрасив.
Так как батарея для отопления, а не для созерцания, на внешний вид пох.
Еще чугун инерционный- дольше нагревается, но и дольше остывает...
roadster
Dimorik писал(а):

roadster
гм...тема от 2009... думаю для ТС уже вопрос не важен))


Опля... hehe
Hyster9
по поводу радиаторов - тот же рифар при позиционирование как биметалл на самом деле алюминий. Причем в теме не увидел о выделении водорода алюминиевыми батареями. Я выбирал себе - в лобазе стоит разрез - стальной скелет облит алюминием. По мне самому, который занимается котельными, в многоквартирный дом - чугун, металл или биметалл, описанный выше.
А нормативы - 0,1 КВт/м2 для жилых помещений - примерно. И для избежании проблем у инженера обслуживающей компании бумаженцию с данными, тк если раскачать систему можно проблемы иметь разноплановые.
И утепление помещение в любом случае комплексный вопрос, с дырявыми окнами и дверями хоть обвешайся радиаторами.
И вопрос к Roverу - в Чкалове, а именно Степном вода помимо технических целей как?
Валентин8
Надумал менять радиаторы. Остановил свой выбор на биметаллических Radena. Живу на 7 этаже 10 этажки. Мастер предлагает заменить трубы от потолка до пола на полипропилен. Я вот думаю, а можно ли их ставить туда, они же до какой то определенной температуры и давления?
Dimorik
Валентин8 писал(а):

Мастер предлагает заменить трубы от потолка до пола на полипропилен. Я вот думаю, а можно ли их ставить туда, они же до какой то определенной температуры и давления?


мастер-ломастер пля... развелось таких....
найди сварщика и сделай стальной трубой, на рубль дороже зато спишь спокойно. нечего шутить с отоплением.
FHR
Валентин8
понимаешь температуру они может и выдержат но волной пойдут, изогнуться в смысле, если за занавесками то ничо, а вообще то некрасиво.
Dimorik
FHR писал(а):

температуру они может и выдержат


но температуру и давление (повышенные) одновременно - вряд ли.... а наши тепловики любят эксперементы hehe
Валентин8
Dimorik
Спасибо за совет. Блин, я уже почти согласился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы