Страница 5 из 10
Nekto
Александр1977 писал(а):

Открыл Исаева "Антисуворов" и Солонина "22 июня.." У Исаева тишина по приложениям.А ссылки на ЦАМО я, на вскидку, нашел в книге" Я дрался с асами люфтваффе".Типа сводки какой-то дивизии.Я читал и того и того.


А ты лучше посмотри хотя бы "От Дубно до Ростова".http://militera.lib.ru/h/isaev_av3/13.html Включает и немецкие и англоязычные источники.
Антисуворов - "ответ Суворову". Хотя кстати и анализ Солонина где то у Исаева был. У Солонина - все больше на мемуары ссылки. Сравнения анализа сражения под Дубно у Исаева и Солонина - показывает кто есть "ху".
ЗЫ Кстати Исаев сегодня вроде бы в "Цене победы" на йехху выступает.
Новайс
Александр1977

А сам догадайся, в чем в твоей фразе демшиза.

Еще туда надо добавить, что и в Берлин немец сам вернулся.

Александр1977 писал(а):

о потерях 22 июня, то есть от первого удара


Аааа... понял. 22 июня - первый удар. 23 июня - второй удар...
Пеши еще.

Обсуждать Солонина... 63 Ни на Солонина, ни на Фоменко с Носовским я свое время тратить не буду.

Список более-менее приличных авторов я привел. Ознакомишься с их трудами - можно будет поговорить.
Александр1977
Есть историки "коммунистические"( Исаев,Мухин), которые говорят что мы мирные люди и наш бронепоезд на запасном пути.Есть " западники" типа Резуна про него ясно.Есть кто пытается по крупинкам восстановить правду(Бешанов).К кому отнести Солонина я не знаю.Думаю к третьим.А правда она посередине.Был и героизм и подлость,вера и предательство.Это моё мнение
Nekto
Александр1977 писал(а):

Nekto
Объясни куда делись 18500 наших танков против 3500 немецких.


В-основном потеряны от воздействия огня противника или брошены ввиду механических поломок и невозможности ремонта/'эвакуации или даже банального отсутствия ГСМ. Некоторые наверняка брошены дезертировавшим экипажем, но доля их, скорее всего, мизерная. Сравнивать танки не стоит - уровень боевой подготовки/опыта обеспечения боевых действий несоизмерим. Мнение Свирина (исторический бронетанковый авторитет) - даже если бы у наших в 41-м оказались Т-72 (варианты - Леопард, Абрамс и т.д.) - исход был бы тот же.
Новайс
Александр1977
Да нет, ты не понял.

Есть много историков, пытающихся восстановить ход событий (причем самых разных убеждений).

И есть Мрак Солонин... Который голимая демшиза.
supercool

Последний раз редактировалось: Новайс (17 Августа 2009 20:51), всего редактировалось 1 раз
Александр1977
Nekto
У Солонина на все ссылки.Откуда англоязычные источники знают про Дубно?И что они могут написать.На сайте, "От Дубно до Ростова"не нашел.А это не Поппель написал?А куда 18500 танков делись?
Nekto
Александр1977 писал(а):

Есть историки "коммунистические"( Исаев,Мухин)

О-о-о-о Мухин - это что-то hehe,
Цитата:

которые говорят что мы мирные люди и наш бронепоезд на запасном пути.Есть " западники" типа Резуна про него ясно.Есть кто пытается по крупинкам восстановить правду(Бешанов).

pst
Цитата:

К кому отнести Солонина я не знаю.Думаю к третьим.

К чудакам на букву М, "укушенным коммунизмом"
Цитата:

Был и героизм и подлость,вера и предательство.Это моё мнение

А вот это +1.
Александр1977
Nekto писал(а):

В-основном потеряны от воздействия огня противника или брошены ввиду механических поломок и невозможности ремонта/'эвакуации или даже банального отсутствия ГСМ. Некоторые наверняка брошены дезертировавшим экипажем, но доля их, скорее всего, мизерная. Сравнивать танки не стоит - уровень боевой подготовки/опыта обеспечения боевых действий несоизмерим. Мнение Свирина (исторический бронетанковый авторитет) - даже если бы у наших в 41-м оказались Т-72 (варианты - Леопард, Абрамс и т.д.) - исход был бы тот же.



А почему потом такого не было?А ведь в июле ситуация нормализовалась.Немцы вообще в районе Смоленска перешли к обороне.И танки могли эвакуировать,за месяц не могли научится их использовать.Ты у того же Солонина или Бешанова почитай про процент потерь, боевых и нет.И про склады ГСМ.
Новайс
Nekto

А я Мухина не читал. Стоит? Поржать можно?
Александр1977
Народ мы друг другу доказываем какие мы умные и кто что читал.Я своё мнение написал.Вы мне что хотите доказать?
Александр1977
Кстати у Мухина есть и серьёзные вещи.
Nekto
Александр1977 писал(а):

Nekto
У Солонина на все ссылки.

Приведи плз - у меня книжка далеко.
Цитата:

Откуда англоязычные источники знают про Дубно?И что они могут написать

Из документов - в т.ч. немецких.
Цитата:

На сайте, "От Дубно до Ростова"не нашел.

http://militera.lib.ru/h/isaev_av3/ и еще у него есть Дубно 1941. Величайшее танковое сражение Второй Мировой. На милитере пока нет. На торренте есть.
Цитата:

А это не Поппель написал?А куда 18500 танков делись?

Попель - это мемуары - это неточно. А куда танки делись - выше написал.
Александр1977
Nekto
Здесь 4 листа(7 страниц долго писать)
Nekto
Новайс писал(а):

Nekto

А я Мухина не читал. Стоит? Поржать можно?

Мона. У него кой-чего интересного есть, но мужик своеобразный "Антибешанов" - документам не верит. Smile Одна из книг называется "Если бы не генералы" - - идея - войну выиграли Сталин и солдаты вопреки генералитету.
Александр1977
"Крестовый поход на Восток" у него хорошая книга.
Nekto
Александр1977 писал(а):

Nekto
Здесь 4 листа(7 страниц долго писать)


Специально Бочку и обручи качнул - нет там ссылок на ЦАМО вааще. Зато есть ссылка на исаева hehe
Новайс
Александр1977 писал(а):

Народ мы друг другу доказываем какие мы умные и кто что читал.Я своё мнение написал.Вы мне что хотите доказать?




Какого-то мнения у тебя я не заметил. Есть перепевы безумного демшизоидного афтора Солонина.

На доводы ты не способен реагировать. О чем свидетельсвует то, что ты задаешь вопросы повторно, игнорируя ответы собеседников.

Мой совет - займись самообразованием. Почитай книжек по списку что тебе приводили. Пойми, это просто неприлично - быть фанатом Солонина.
Александр1977
Нашел от "Дубно до Ростова".Фотография на обложке.А разве "КВ-2 " были на Украине?Скачал.Почитаю.
Новайс
Nekto
Спасибо, надо будет заценить
Smile
Александр1977
Я не фанат когда пишу ответы ещё не пришли.Вижу когда отправил.И своё мнение я написал смотри выше.А вот твоего не видел,только
Александр1977
Только оскорбления и пустая болтовня.[/b]
Александр1977
Ты купи, а не качай .У Исаева тоже нет.Смотрел"Берлин 45 .Сражения в логове зверя."
Александр1977
Смотрел тоже в электронном виде.
Nekto
Александр1977 писал(а):

Nekto писал(а):

В-основном потеряны от воздействия огня противника или брошены ввиду механических поломок и невозможности ремонта/'эвакуации или даже банального отсутствия ГСМ. Некоторые наверняка брошены дезертировавшим экипажем, но доля их, скорее всего, мизерная. Сравнивать танки не стоит - уровень боевой подготовки/опыта обеспечения боевых действий несоизмерим. Мнение Свирина (исторический бронетанковый авторитет) - даже если бы у наших в 41-м оказались Т-72 (варианты - Леопард, Абрамс и т.д.) - исход был бы тот же.



А почему потом такого не было?А ведь в июле ситуация нормализовалась.Немцы вообще в районе Смоленска перешли к обороне.И танки могли эвакуировать,за месяц не могли научится их использовать.Ты у того же Солонина или Бешанова почитай про процент потерь, боевых и нет.И про склады ГСМ.


Эвакуировать с территории занятой немцами? ROFL Насчет "перешли к обороне" - это несколько преувеличено. И главное - что они делали в других местах?
Александр1977
Nekto
Два Исаева смотрел на вскидку:"Антисуворов"и "Десять мифов второй мировой" никаких сслылок.Все две книги передо мной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы