Страница 7 из 24
Proteus
Возможно, но у соседа 2 полуразбитых было. Ничего, взяли.
bxmax
Думаю хачи на свинец их сдают. По чем свинец принимают?
svd
Хачам наверно свинец на пули для автоматов в чечне необходим вот по стольнику и покупают.
На заводе аккумуляторы кажись по полтиннику берут и то от грузовика.
serg_42
Я месяц назад покупал новый АКБ (55 АЧ).
Старый (абсолютно дохлый) магазин забрал за 150 руб.
Proteus
bxmax писал(а):

Думаю хачи на свинец их сдают. По чем свинец принимают?


свинец с 1 385кг цена 55 руб кг
24 мар 2008 ... ип зубарев с.а предлагает свинец с 1 385кг цена 55 руб кг.
www.megasklad.ru/lots/.../325498 - Сохранено в кэше - Похожие

Это гугл нашел
leon112
Вторцветмет у нас принимает по 5 руб/кг. Не глядя, импортный оценивают в 12 кг, русский черный в 16 кг.
Так что за 100 рэ нормуль. Wink
kentavr
svd писал(а):

Хачам наверно свинец на пули для автоматов в чечне необходим вот по стольнику и покупают.


ROFL ROFL ROFL
LEKSEY
Российским заводам, катострофически не хватает свинца! В том числе и Подольскому. Вот хачи и наладили бизнес.
Sany_Omsk
Я свои 55 а/ч тупо на металл сдал. Вышло на 200 рублей. Сдавал сразу три штуки потому не в лом было ехать сдавать в пункт приёма металла. Итого 600 р. за 3 штуки.
LEKSEY
Я плохо сейчас помню вес сухой батареи 55-(акумулятора),а цена колеблется в районе 18-20руб за 1кг! Эти цены,намного ниже приёмных (заводских)-отсюда и бизнес.
семa
Зачем их сдавать если можно восстановить? Shocked
Helg-001
семa писал(а):

Вообще - вы когда-нибудь в детстве свинец выплавляли? Помните как трудно оббить свинцовую решетку от губчатого свинца (двуокиси)? Буквально - пластину из ВЫКИНУТОГО аккумулятора приходится об камень стучать! Так почему-же мне все говорят об осыпании, если для того, чтобы реально "осыпать" пластину старого АКБ, ее приходится дополнительно об камень оббивать?


Потому, что реально оббивать обмазку приходилось только с «минусовых» пластин, а от положительных оставалась только верхняя часть и оббивать там было нечего.
bxmax
семa писал(а):

Зачем их сдавать если можно восстановить? Shocked


Это как?
семa
Ничего подобного! Отрицательные пластины - серого цвета, а положительные - ржавого! Обмазка и там и там целая!
Единственная трабла, которая там случалась - отрыв ВСЕЙ пластины от верхней крепежки! (Сама пластина в этом случае остается целой).

Впрочем спор не об этом. Я говорю исходя из практики. Из более чем 2-х десятков восстановленных мной аккумуляторов, "закороченных" - ТРОЕ!!!
Т.е. чуть больше 10%.
Остальные - банальная сульфатация, которая легко лечится.
семa
Есть 2 способа - электрический и химический.

Первый - позволяет проводить профилактическую обработку импульсными токами еще живой батареи. Зарядник подобного типа стоит от полутора тысяч рублей.

Второй - воскрешает даже совсем откровенные трупы, типа того, что на фотке.
Специальный состав для восстановления емкости стоит 3 сотни рублей. Продается в Москве, Мурманске, Архангельске и в Татарстане.
Есть возможность заказа через интернет.
Подробнее здесь написано:
http://pe-aktor.narod.ru/koord.html

Главное - чтобы акк не имел внутреннего короткого замыкания, которое достаточно просто определить. Простенький тест описан здесь:
http://pe-aktor.narod.ru/chto.html
на вкладке "Как это действует"
Говоря еще проще - если спустя сутки после заряда напряжение на аккумуляторе составляет не менее 12-ти вольт, но стартер он не крутит - значит КЗ (короткого замыкания) нет. Налицо падение емкости вследствие сульфатации. Такой аккумулятор вполне можно восстановить.

LEKSEY
Кто-нибудь из вас вскрывал отработавший свой срок акумулятор? Так вот в лучшем случае,целыми остаются траверсы к которым крепятся пластины! Всё остальное выглядит КАШЕЙ. При этом замыкания-НЕТ. Так как и что в нём можно восстановить???Теперь о сульфатации. Ещё со школьных уроков химии ясно и понятно,что сульфат свинца мало растворимая соль.(таблица растворимости солей,кислот и оснований) Поэтому глубокую сульфатацию ничем не проберёшь. Ну если только механическим путём(поцарапать). Думаю все эти импульсные и не импульсные приборы, ни что иное как АФЁРА!
kentavr
LEKSEY писал(а):

АФЁРА!


+1
семa
Блин, народ, ну вы даете! Уже и асимметричный ток аферой назвали! Я с вас валяюсь!
Лично я вскрыл полтора десятка аккумов. Да, есть такая трабла как "отгнивание" пластин от верхней крепежки, о чем я и написал здесь:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=218835&start=50&sid=7e1b0d2f9ef014b2a769b7372d2bdcb9

НО! такая тема встречается примерно у 10-15% выброшенных на свалку вполне работоспособных аккумов!
Емкость остальных восстанавливается теми способами, о которых я говорил ранее.
Цитата:

Ещё со школьных уроков химии ясно и понятно,что сульфат свинца мало растворимая соль.


Не спорю. А теперь посмотрите на фоторгафию засульфатированной пластины ДО и ПОСЛЕ обработки "РеАктором"


Дополнительные фотографии опытов есть здесь:
http://pe-aktor.narod.ru/chto.html
на вкладке "Как это действует"
Там же, вкратце, описан принцип действия.

Ответы на часто задаваемые вопросы выложены здесь:
http://pe-aktor.narod.ru/voprosotvet.html

Цены и условия сотрудничества тут:
http://pe-aktor.narod.ru/koord.html

Ну и на закуску - отчет человека, реально применявшего эту химию на своем АКБ
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=190216#190216
Цитата:

испробовал твой Реактор, сомнения были, но выхода не было. У меня "Ока", каждую неделю приходилось заряжать свой аккумулятор, если забывал его отключать от корпуса машины. Провел всю процедуру, как написано в инструкции, правда воду купил дистилированную на всякий случай и бодяжил химию на ней. Конечно же запашок не совсем приятный, но терпимо. Все получилось, не разбирал и не смотрел пластины, мне главное результат. На три дня уезжал, отключить забыл, приехал, думал, что опять надо будет заряжать, но машина завелась с полтыка. Так что прими поздравления, нормальная у тебя рацуха, а главное очень пользительная для тех, кого жаба душит новый аккумулятор покупать

Helg-001
А если клиент купивший Ваш препарат, не сможет получить желаемый результат, претензии принимаете? Деньги вернете или как?
Proteus
LEKSEY писал(а):

Думаю все эти импульсные и не импульсные приборы, ни что иное как АФЁРА!



Мертвому припарки не помогут. (с)
ИМХО порошки -- ересь. Но ассиметричный ток -- штука работающая. Тем более режим "Цикл" на зарядниках за отдельную плату не продают. Smile При чем тут афера?
Ivanh00ev
готов купить пару акукмов в ЮВАО, нужен свинец для опытов!
кому интересно пиши в личку
Sany_Omsk
семa
Достал уже свою алхимию на форуме рекламировать.
семa
Запросто! Однако такой вопрос - а как я узнаю действительно ли клиент не получил желаемого результата, или он просто хочет деньги назад вернуть, нахаляву попользовавшись изобретением?

У нас сейчас краску в баллончиках покупают, а потом использованную возвращают с претензией - типа она пустая была!

Потребительский произвол также имеет место быть.
семa
Извините, а как это
Цитата:

Мертвому припарки не помогут.


увязать с этим
Цитата:

ассиметричный ток -- штука работающая


че-та нелагична каг-то...

Цитата:

ИМХО порошки -- ересь.

Пробовали?
По своему опыту могу сказать - "электроника" и "химия" это как небо и земля!
Если "электроника" позволяет лишь продлить агонию умирающей батареи, то "химия" воскрешает ее из мертвых! Wink

ЗЫ. Нормальный десульфатирующий зарядник по типу кедра стоит от 1500 рублей.
1 пакет "РеАктора" - 300 рублей.
Helg-001
Я так и думал…
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы