Страница 3 из 6
Chud
Скандер192 писал(а):

Chud писал(а):

Aleksey1975 писал(а):

Илья В. писал(а):

Зачем они пошли туда??


Пацаны? странный вопрос. Боксёры, спортсмены. "Армия - школа жизни".


Боксеры, спортсмены явно быканули, чего в армии делать не следует на определенном этапе службы.



Жаль что в виртуальном пространстве так сделать нельзя. Такому чмошнику как ты на Автоладе давно бы уже черепок проломили. Потому что быкуешь ты явно больше чем любой боксёр. supercool


Скандер, в первую очередь мозг проломили бы тебе, желающих явно выше крыши. pst
А мне что, мне могут и попробовать, но желающих встретиться особо не видно, хотя найти меня совсем не сложно.
Anhel
Осеннее обострение штоле? Во всех темах срач)) чуд, праф на етот раз. Хоть бы 1 сабака с ладушки заехала, ток онлайн срать горазды)
miha
Быдл-О писал(а):

Дед не может отнять у духа последнюю сигарету а также армейский паек. Если дед пудет что-то требовать от духа "по беспределу", то его товарищи не поддержат, а возможно и встанут на сторону духа.

Принципиальной
разницы по прежнему не выявлено?


В армии 80% срочников - жители темных деревень, которым слово "принципиальный" еще выговорить нужно.
Вот был у меня один дед, перед увольнением прошелся по тумбочкам и собрал все зубную пасту, гостинцы домой повез. При том что зубная паста естественно самая дешевая в мире и наполовину использованная. Другой дед, замок, ст. сержант, в тихую, когда меня не было, пошарил у меня в тумбочке и пизданул блатные наушники, а потом еще ходил и плакался, что у него таких блатных наушников нет, а я охуел т.к. их имею...
Быдл-О
Начальники редко избивают подчиненных, но рублем карают часто и с удовольствием. Я не вижу принци...прю..ниципиальной, панимашь, разницы. И то и другое - жопа Smile
Быдл-О
miha писал(а):

Быдл-О писал(а):

Дед не может отнять у духа последнюю сигарету а также армейский паек. Если дед пудет что-то требовать от духа "по беспределу", то его товарищи не поддержат, а возможно и встанут на сторону духа.

Принципиальной
разницы по прежнему не выявлено?


В армии 80% срочников - жители темных деревень, которым слово "принципиальный" еще выговорить нужно.
Вот был у меня один дед, перед увольнением прошелся по тумбочкам и собрал все зубную пасту, гостинцы домой повез. При том что зубная паста естественно самая дешевая в мире и наполовину использованная. Другой дед, замок, ст. сержант, в тихую, когда меня не было, пошарил у меня в тумбочке и пизданул блатные наушники, а потом еще ходил и плакался, что у него таких блатных наушников нет, а я охуел т.к. их имею...



Ну соглашусь, но только не с цифрой 80%. У нас в деревнях и на 10% армии молодежи не осталось, одни бабули.
Илья В.
miha писал(а):

В армии 80% срочников - жители темных деревень, которым слово "принципиальный" еще выговорить нужно.



+1

Из моей группы после универа срочниками служить пошел только 1(один) из 25 человек.
BlackCat
Быдл-О писал(а):

Начальники редко избивают подчиненных, но рублем карают часто и с удовольствием. Я не вижу принци...прю..ниципиальной, панимашь, разницы.


Я вот ни разу не слышал, что бы начальник избил подчиненного, это уголовка 100%, в армии далеко не факт, при том, что про избиения в армии я слышу регулярно. Причем слышу в основном о тех случаях, когда до смерти забили или инвалидом сделали. А о тех случаях, когда просто в репу дали, даже не говорят, э то в порядке вещей. На гражданке это нонсенс.
Срезать премию и отбить почки это несколько разные вещи. По крайней мере мне так кажется, но каждому свое конечно.
Chuppy
Aleksey1975 писал(а):

А русофобство тут причём?


Счас Бунша придёт, он тебе расскажет, как ты родину не любишь и клевещешь на неё и её армию.
Aleksey1975 писал(а):

но в госпитале лежал - пол палаты пацанов через побои слегли

По версии Бунши, это всё "чмори", что "не смогли постоять за себя". И вообще "такое если и бывает, то по всяким стройбатам и ж.д.-войскам".
Chuppy
Скандер192 писал(а):

Они тут же расскажут, какие ужасы творятся в армиях США или "Проебалтики".

Про Абу-Грэйб пусчай не забудут порассказывать.

Последний раз редактировалось: Chuppy (25 Августа 2009 14:01), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
Илья В. писал(а):


Из моей группы после универа срочниками служить пошел только 1(один) из 25 человек.


И моей - (анекдот из жизни) - один прям пришёл и говорит - хочу, грит, служить. Так его затаскали по психушкам и анализам, но всё равно взяли. Отсюда мораль: хочешь служить - докажи что не дебил. А не хочешь - заставим... Razz
Chuppy писал(а):

Счас Бунша придёт, он тебе расскажет, как ты родину не любишь и клевещешь на неё и её армию.


Кто есть Бунша? русобороец?
Chuppy
Aleksey1975 писал(а):

Кто есть Бунша? русобороец?

Да, поцреот со сдвигом в неадекватность S597SMRUS. Можешь ткнуть его хлебалом в стародавнюю историю про Артураса Сакалаускаса с расстрелом в вагоне:
http://lit.lib.ru/d/dedovshchina/bykov-01-spasatel.shtml
Градус поцреотизма зашкалит!
Aleksey1975
Нафик. Вроде имел баталию с ним. Шипка умный, я с такими обычно соглашаюсь, но делаю по своему. Иначе лекция с переходом в сон...

А я долго не мог забыть голос пацана за окном, которого били за то, что не мог вспомнить песню "в лесу родилась ёлочка". И, кстати, на верхних этажах лежали офицеры. Окна открыты, и ни одна морда (к сожалению, моя тоже) не вылезла пресечь избиение. Так что, всё это делается с молчаливого попустительства офицеров...Нет у них автоитета..
Кстати, меня вот могло и не быть по подобной причине. Солдат бросил палку, целясь в мою маму, мной беременную на последних месяцах. Это было в Хабаровске.. Так что мало что меняется в армии..
Быдл-О
Aleksey1975 писал(а):

Нафик. Вроде имел баталию с ним. Шипка умный, я с такими обычно соглашаюсь, но делаю по своему. Иначе лекция с переходом в сон...

А я долго не мог забыть голос пацана за окном, которого били за то, что не мог вспомнить песню "в лесу родилась ёлочка". И, кстати, на верхних этажах лежали офицеры. Окна открыты, и ни одна морда (к сожалению, моя тоже) не вылезла пресечь избиение. Так что, всё это делается с молчаливого попустительства офицеров...Нет у них автоитета..
Кстати, меня вот могло и не быть по подобной причине. Солдат бросил палку, целясь в мою маму, мной беременную на последних месяцах. Это было в Хабаровске.. Так что мало что меняется в армии..


Бессвязный поток мысли...
realist
Быдл-О писал(а):

Начальники редко избивают подчиненных, но рублем карают часто и с удовольствием. Я не вижу принци...прю..ниципиальной, панимашь, разницы. И то и другое - жопа Smile

то есть сделают тебя на всю жизнь инвалидом, убьют - это всё для тебя эквивалентно недоплате в конце месяца части зарплаты? ты это серьезно или придуряешься?
Быдл-О
realist писал(а):

Быдл-О писал(а):

Начальники редко избивают подчиненных, но рублем карают часто и с удовольствием. Я не вижу принци...прю..ниципиальной, панимашь, разницы. И то и другое - жопа Smile

то есть сделают тебя на всю жизнь инвалидом, убьют - это всё для тебя эквивалентно недоплате в конце месяца части зарплаты? ты это серьезно или придуряешься?


А теперь я передерну: то есть для тебя пустяковый щелчок по лбу хуже, чем полное лишение средств к существованию, долговая яма, плачущая от голода семья??????77семьсемь
х123ас
Быдл-О, вы что сравниваете работу с армией? На работе платят деньги, и имеют полное право требовать отчёт и прочее! Армия - долг непонятно кому, непонятно за что, с рисками описанными выше.
Быдл-О
х123ас
Согласен, армию корректней было бы сравнивать с налогами.

Я приводил в пример работу в том аспекте, что в нашем обществе большинству гордых самцов приходится, образно выражаясь, принимать коленно-локтевую позицию, чтобы быть ритуально порытыми доминантным начальником. В этом свете работа на дядю мало отличается от армии.
BlackCat
Быдл-О писал(а):

А теперь я передерну: то есть для тебя пустяковый щелчок по лбу хуже, чем полное лишение средств к существованию, долговая яма, плачущая от голода семья??????77семьсемь


Не пройдет такое передергивание, по двум причинам:
1. Никого з/п полностью не лишают. Просто не имеют такого права по законодательству, один звонок в трудинспекцию и у конторы масса проблем.
2. В армии не по-лбу щелкают, отнюдь.

В общем, как ни крути, а лишение премии и даже увольнение, совсем не равнозначно тяжким телесным повреждениям. Кроме того, работодателя ты можешь сменить, когда почуствуешь неладное, а с армии никуда не денешся. Даже, если допустим солдат нажалуется начальству и начальство не спустит на тормозах (а оно скорее всего спустит, т.к. нафига им пятно на мундире и погоны свои никому не жмут), то солдат этот не жилец, ему темную сослуживцы устроят. А начальство напишет в рапорте - я кошка ма, самоубилса сама ма, т.к. погоны, честь мундира и пр.

Нельзя сравнивать права подневольного раба (солдат именно подневольный раб) и права свободного человека.
TRANS MISSION
Chuppy писал(а):

Скандер192 писал(а):

Они тут же расскажут, какие ужасы творятся в армиях США или "Проебалтики".

Про Абу-Грэйб пусчай не забудут порассказывать.



зачем на Кубу ехать? В Литве, кажись, тоже был "приют" благоденствия для "террористов"?Недавно что-то проскакивало...
по теме.Сейчас (да и всегда пожалуй было)и в школе группировки есть и запинать могут. да еще на сотик запишут и в инет выложат...
BlackCat
Быдл-О писал(а):

Я приводил в пример работу в том аспекте, что в нашем обществе большинству гордых самцов приходится, образно выражаясь, принимать коленно-локтевую позицию, чтобы быть ритуально порытыми доминантным начальником. В этом свете работа на дядю мало отличается от армии.



Ну вот ни разу, я небыл порот в коленн-локтевой позиции. Если на меня начальник не то, что руку поднимет, а голос повысит, в тот же день я буду подписывать обходной лист.
Chuppy
Aleksey1975 писал(а):

Так что, всё это делается с молчаливого попустительства офицеров...Нет у них автоитета..

А откуда он будет? Кто идёт сейчас в офицеры? Да и глянь, что на протяжении всей российской истории творилось, каково было отношение офицера к солдатам. "Вашьбродия" солдат по лицу публично били да имели право выпороть шпицрутенами, обшмонать солдата - святое дело, отдать безумный приказ - как два пальца обоссать. сейчас что-то изменилось? Ну разве что порки шпицрутенами исчезли!
х123ас
Быдл-О писал(а):

Я приводил в пример работу в том аспекте, что в нашем обществе большинству гордых самцов приходится, образно выражаясь, принимать коленно-локтевую позицию, чтобы быть ритуально порытыми доминантным начальником. В этом свете работа на дядю мало отличается от армии.


ну если смотреть на ситуацию под таким углом - то всем когда то перед кем то приходится становится в коленно-локтевую позицию, ибо любое действие которое разнится с собственными желаниями можно прировнять к тому что тебя поимели.
Всё таки это большая разница, когда ты делаешь что либо за деньги, и в конце концов по своему желанию, и когда ты вынужден подчинятся, потому что цена упорства - здоровье и жизнь.
Быдл-О
BlackCat писал(а):

Быдл-О писал(а):

Я приводил в пример работу в том аспекте, что в нашем обществе большинству гордых самцов приходится, образно выражаясь, принимать коленно-локтевую позицию, чтобы быть ритуально порытыми доминантным начальником. В этом свете работа на дядю мало отличается от армии.



Ну вот ни разу, я небыл порот в коленн-локтевой позиции. Если на меня начальник не то, что руку поднимет, а голос повысит, в тот же день я буду подписывать обходной лист.


Да ты молодец молодец, просто доминант, лучший! Признаю твою круть, доволен? Только своим примером ты ничего не доказываешь, на одного тебя, маленький, но очень гордый птичкЪ, найдется сотня безответных и забитых сотрудников, которые терпят распоясовшееся начальство Smile
realist
Быдл-О писал(а):

х123ас
Согласен, армию корректней было бы сравнивать с налогами.

не надо ёрничать. какие налоги? какой пустяковый щелчок? деды в армии делают духам щелбаны? первый пост в ветке прочитай! и какая долговая яма, если тебе з-п урезали? в армии ты - ничто. ты не можешь выйти, ты не можешь ничего потребовать, у тебя нет документов, ты не имеешь де факто никаких прав. Если же тебе не заплатили на работе, ты имеешь полное право подать в суд, если уж семья так плачет, а в принципе развернулся и ушел на другое место. Как вообще можно сравнивать эти вещи? ИМХО, КОЩУНСТВО. Особенно в контексте того, с чего началась ветка.
Chuppy
Aleksey1975 писал(а):

Солдат бросил палку, целясь в мою маму, мной беременную на последних месяцах.

Зачем?
Aleksey1975 писал(а):

Так что мало что меняется в армии..

+ многа. А в том же Хабаровском крае самому довелось служить. Ты с тех мест?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы