Страница 8 из 10
Chud
xelf писал(а):

Chud

ну вот опять передергиваете, серпантины какие-то..

речь шла про прямую, идущую под уклон дорогу, встречных нет - там то 2-ю втыкать - накуа этанада???

при траффике и малом времени на маневр - естессно надо на пониженную, это даже обсуждать смешно


Да мы вроде как уже совсем другое обсуждаем. pst
Если ты про топег аффтара, то
Moggucci писал(а):

Нагоняю пятерку. Едет 60 км/ч и притормаживает. С горки. По трассе. Выбираю момент. Спереди чисто, ни одной машины. Включаю поворотник, начинаю обгонять.


судя по всему он не обогнал сходу, сбросил скорость до 60 и, не втыкая пониженную, пошел на обгон. Ну его мудель на пятерке и наказал за это.
Сергей Т
xelf писал(а):

речь шла про прямую, идущую под уклон дорогу, встречных нет - там то 2-ю втыкать - накуа этанада???


накуя 2-ю, достаточно 3-й, но не на 5-ой же
shubin81
Chud писал(а):

Ну его мудель на пятерке и наказал за это.



то что он гнида не отменяет возможности безопасных обгонов на 4-5 передаче....не удивлюсь если ты тоже частенько так "наказываешь" других участников движения. судя по ехидству в этой теме
Chud
shubin81 писал(а):

Chud писал(а):

Ну его мудель на пятерке и наказал за это.



то что он гнида не отменяет возможности безопасных обгонов на 4-5 передаче....не удивлюсь если ты тоже частенько так "наказываешь" других участников движения. судя по ехидству в этой теме


Шуба, я тебя разочарую. Я не мешаю обгону, даже если его выполняет такой же тормоз, как ты. Даже скажу больше, если дятел не рассчитал силенок и не успевает вернуться в ряд, то приторможу или приму вправо, в зависимости от ситуации. И не потому, что хочу им доброе дело сделать, а просто чтоб обезопасить себя и окружающих от непредвиденных маневров подобных драйверов.
shubin81
ну это хорошо. невсе значицца потеряно
xelf
Мир, дружба, преора!!!
Wanderlust
В машине сильно пахнет ацетоном, никак не выветрится. Поехал ставить - открыл окна, пусть проветрится по дороге. И дороги в общем-то сухие. Это была единственная лужа на пути. Встречный так придавил тапку, что волна пошла выше моей антенны, наверное ... Чехлы с заднего кресла - во внеплановую стирку Sad
shubin81
нда. неповезло.
Chud
shubin81 писал(а):

ну это хорошо. невсе значицца потеряно


Открою тебе страшную тайну: со мной вообще все в порядке.
А вот за тебя я беспокоюсь, к какому дохтуру сперва вести? Pardon
Holz
Chud писал(а):

Открою тебе страшную тайну: со мной вообще все в порядке


Типичное заблуждение пациента института имени Сербского.
ROFL
Chud
Holz писал(а):

Chud писал(а):

Открою тебе страшную тайну: со мной вообще все в порядке


Типичное заблуждение пациента института имени Сербского.
ROFL


Типичное заблуждение акушеров это то, что тебе родиться дали.
Остальное уже не важно. pst
Anhel
мешать обгону аленизм по сути. что-то такое я даже читал в правилах))
Chud писал(а):

Даже скажу больше, если дятел не рассчитал силенок и не успевает вернуться в ряд, то приторможу или приму вправо, в зависимости от ситуации. И не потому, что хочу им доброе дело сделать, а просто чтоб обезопасить себя и окружающих от непредвиденных маневров подобных драйверов.


не, чет с Чудом явно не в порядке
вторая мудрая мысль за сегодня))
Сергей Т
Wanderlust писал(а):

В машине сильно пахнет ацетоном, никак не выветрится.


Обычно пакеты на голову одевают, а ты в машину лить ROFL
Сергей Т
LOZZY писал(а):

забыл добавить ИМХО, ибо ни одна клиника тебя просто не возьмёт ввиду полного кретинизма и старческого слабоумия


Кому как не тебе об этом знать. Все критерии отбора клиник ты на себе испытал, поэтому разбираешься в них как никто ROFL
Сергей Т
LOZZY писал(а):

судишь по себе?


Нет, по тебе pst
Anhel
заапарк нах 63 63 63 63
Holz
Anhel писал(а):

заапарк нах 63 63 63 63


А-а-а!!!!! Убил пля, пацталом!!!! pst
Holz
LOZZY писал(а):

Сергей Т
ты что чуду лижешь? 63 63 63 63


Сергей Т писал(а):

Нет, по тебе



Пля прочитал как "тебе"
Тихо сполз со стула! pst 63 hehe ROFL [/quote]
Wanderlust
Цитата:

Обычно пакеты на голову одевают, а ты в машину лить


Это я в пороги... автоконсервант. Видать, ядрЁный попался...
Илья В.
shubin81 писал(а):

какие отжиги..самара достаточно динамична на скорости от 90 на пятой передаче -


pst pst pst
Moggucci
Chud писал(а):

Moggucci писал(а):

Chud, ну значит не понимаешь. Я считал тебя не глупым человеком.

Последняя попытка объяснить. Посмотри как обгоняют фуры. У фуры огромный вес и очень мало лс на кг. Плюс огромные габариты. Фуры обгоняют имеено так как я тебе описал.


Это пипец pst
Могуччи, пойми, ты едешь не на фуре, у тебя не дизель, у тебя мотор, которому нужны обороты. А ты притыкаешься за обгоняемым, едешь 60 на 4-й и пытаешься его обогнать. Ты не просто самоубийца, ты гораздо хуже.
Вот хоть правила обгона для чайнегов прочти
http://www.worz.ru/p/auto0052.html



Еше раз. При чем здесь обороты?! Я тебе говорю что обгонять наскоком - лошизм. Да, да, Чуд, ты лох, обыкновенный московский лох. Ты уж не обижайся. Обгонять ты не умеешь. Слава богу у тебя там Садовое, 3-е транспортное, Мкад, Новая Рига и еще куча шоссе с металлическим разделителем.

Я тебе подробно все разжевал. Почему нужно снизить скорость до обгоняемого. А ты мне про момент, массу и дизель. Обгон на фуре - это гипертрофированный пример, в пределе. Чтобы понять, почему нужно обгонять именно так.

А теперь по оборотам. В 99% случаев я обгоняю с 4500 до 5500 об/мин. Там где у 2112 макс. мощность. Кстати, Чуд, про момент ты опять тупанул. Нужна именоо максимальная мощность.

Почему имеено я ехал на 4 и обгонял на 4, уже объяснили тебе. В этом случае просто было совершенно непредвиденно, что пятерка начнет ускорятся и не пускать. Если ты такой продуман, то тебе вообще нельзя за руль садиться. Ведь ты все предвидишь и учитываешь, и надо учесть. что тебе в лоб может вылететь встречка, допустим специально, самоубийство такое изощренное. Ведь оттормозиться ты не успеешь, если он сделает это специально. В моем случае пятерка сделал это специально.

Хотя что я тебе отлкую, для тебя это все слишком сложно для понимания ROFL
Moggucci
Unforgiven писал(а):

Другое дело, что оценивать ситуацию нужно правильно...
В среднем и интенсивном режимах нужно висеть на хвосте и выстреливать в "окно" при первой возможности.



Dima red писал(а):

Димoн писал(а):

Ёлки палки, ну не обгоняют никого на таких маломощных машинах на 4-й, если только трактора... Третья это вышак для 60, какая четвёртая... Не, ну если окно на два километра, тогда хоть на пятой...



Меня просто очень часто убивает картина, когда обгоняющий едет быстрее тебя на 5 км/ч минут 40 по встречке...


Ещё один! Говорят же, что под гору дело было, сзади машин, тоже обгоняющих небыло, встречка там понятие размытое, т.к. разметки и знаков нет, а дорога фактически трехполосная, под горку там 60 км.ч, очень быстро превращаются в 80-90 какие нахЪ сорок минут по встречке-то я не догоняю nea



xelf писал(а):

Chud

ну ты тоже преувеличиваешь, эт ладно если в горку, но я ни одного человека не знаю лично, да и здесь мало найдется народу, кто бы на ровной и пустой дороге, обгоняя авто двигающееся 60км/час, переключится на 2-ю...

и не забывай, что 4000/мин на цивике и на 12-й это разные ощущения в плане комфорта))))



Слава богу, есть адекватные люди.
Moggucci
LOZZY писал(а):

Moggucci писал(а):

Да, да, Чуд, ты лох, обыкновенный московский лох.


это даже не аксиома а теорема 63



Можно доказать путем логических умозаключений ROFL
mikal
Moggucci писал(а):

Я тебе говорю что обгонять наскоком - лошизм.


Херню ты говоришь. При правильном расчёте отпустив обгоняемого немного вперёд ты начинаешь ускоряться ещё до того момента когда обгоняемый разминётся со встречной машиной. В итоге на обгон выходишь в тот же самый момент, что и при твоей схеме, но имеешь при этом более высокую начальную скорость и раскрученный движок. Да и встречка, когда дистанция больше лучше просматривается.
Moggucci
mikal, какой критерий безопасности обгона?

Первый очевидный - минимальное время нахождения на встречке.
Второй, менее очевидный, - право на ошибку и возможность ее исправления.

Давай посчитаем, сколько времени на встречке находишься на встречке
1) по способу Чуд
2) по способу Могуччи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы