Страница 5 из 6
Chuppy
Tony999io писал(а):

видно из за нехватки пособия пришлось клаву с кирилицей в ломбард снести


В тамошних местах клава с кирилицей не котируется.
Chuppy
Aleksey1975 писал(а):

Водить по пустыне нас некому..

Водить мож и найдётся Моисей, а вот кормить точно никто не обещает. Smile
Aleksey1975
Chuppy писал(а):

BlackCat писал(а):А тот бардак, что мы сейчас имеем в армии, это не наследие царской армии, а гнусное наследие коммунистического строя, будь он неладен.


угу.. и дождь у меня сейчас идёт из-за комуняк... так их..
Tony999io
Chuppy писал(а):

Tony999io писал(а):

видно из за нехватки пособия пришлось клаву с кирилицей в ломбард снести


В тамошних местах клава с кирилицей не котируется.



ну может наоборот))) раритет))))
ксатти Чаппи хотел спросить, при всей своей обиженности на жизнь при советах, почему тебя тянет на русскоязычные сайты

это мазохизм или какая то странная форма ностальгии?
Holz
Tony999io писал(а):

ксатти Чаппи хотел спросить, при всей своей обиженности на жизнь при советах, почему тебя тянет на русскоязычные сайты


Здесь страницы открываюца быстрее! ROFL
dmitr033
Цитата:

В Британии начато уголовное расследование по фактам дедовщины в Королевской морской пехоте.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_4475000/4475204.stm
Цитата:

Дедовщина - это не исключительная национальная особенность российской армии, однако, в других странах она не приводит к таким ужасным последствиям

http://www.newsru.com/world/17feb2006/army_europe.html
Цитата:

В Багдаде американский миротворец расстрелял сослуживцев - «дедушки» допекли

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=8557
svarnoi
Епта ...процесс пошел. У нас в нашем сранске...пригнали команду новичков в часть которая раньше относилась к МЧС в Куркино.Элитарнаа была еще в конце 90-х. Каким-то образом (видимо забашляли или сговорились с нач 2-го отделения призывавшего военкомата) но в эту группу чуть ли не взвод земелей блататы половина с условными сроками половина приблатненых. Короче не прошло и недели -они там свои порядки... по ночам им в отдельный отсек казармы шлюх подгоняли..и тут то ли они недоплатили плятям..толи что-конфликт завязался... и вроде бы какпонажовщина и подрезали пару-тройку. Часть ПВО (раньше во всяк случае так было) вот мне интересно-ну ладно блатные и т.п. а вот если им вбрендит если их подрежут в оружейную комнату...разоружить там караульного и пострелять выйти в город. Дак это не гденибудь а вблизи Маскуы... представляете что творится в регионах... Не... ну чувачки то наши кадровые сказали что В Багдаде мол все спокойно-все под контролем...Ну раз падреоты так сказали значит так оно и есть.Но если чо тропинка проходит мимо войсковой части...все-таки рекомендую не ходить там по ночам и повнимательнее...А то братку захочется ширнуться-он перескочит через забор и придется расходиться на узкой тропинке. supercool Но можно всегда сказать-че ты чувачок...тебе всего годик потоптаться в части и иди на все 4-ре...родной. Хорошо если поймет и оценит. А нет...ну тогда чья первее возьмет. supercool
Chuppy
Tony999io писал(а):

ксатти Чаппи хотел спросить, при всей своей обиженности на жизнь при советах, почему тебя тянет на русскоязычные сайты

Не вижу связи между сайтами на русском языке и жизни при Советах.
dmitr033 писал(а):

В Британии начато уголовное расследование по фактам дедовщины в Королевской морской пехоте.


Вот-вот, "началось уголовное расследование", а не "служебная проверка". Кое-кто лишится пенсии и погон и будет прокатан по всей прессе вплоть до родственников. Нация узнает своего "героя"! Чем закончится история с российским новобранцем - мы уже знаем.
dmitr033 писал(а):

в других странах она не приводит к таким ужасным последствиям

если бы она каждый раз приводила ктаким последствиям, то государство заипалось бы выплачивать компенсации материального, морального и психологического ущерба + лечение + налоги + страховки + весь остальной "отмаз".
dmitr033 писал(а):

В Багдаде американский миротворец расстрелял сослуживцев -«дедушки» допекли

А сколько их в Канаду дезертировало!
BlackCat
Chuppy писал(а):

Такое отношение было до коммунистического строя, во время коммунистического строя и остаётся после коммунистического строя. Ибо и тогда, и сейчас офицер не чуствовал предела. Шарил король Пруссии со своими офицерами по ранцам тамошних гренадёров без их разрешения? Ни куя, нет таких фактов. Бить - били, да и то не офицеры, а унтера-капралы.


Уходим от темы. Я говорил не о воровстве, а об отношении к солдатам. Разговор начался с того, что в царской армии считалось возможным дать солдату в рыло. Как мы перешли на обшаривание ранцев, не понятно, к теме это отношения не имеет. Так вот в рыло солдату били в те времена, во всех армиях. Человека можно заставить что-то делать против его воли только при условии физического воздействия (т.е. бить) или морально-физического (т.е. угрожать побоями). В солдаты загребали насильно, отсюда вывод - что бы солдат воевал, его надо бить и угрожать побоями. Все просто. Сейчас времена более либеральные, в западных армиях солдат бить нельзя, они шум поднимут (если по призыву) или не надо т.к. это их профессия, они и так воюют (если контрактники). Ну а в РФ-ии в силу раздолбайства предыдущего строя и постановки всего, что можно с ног на голову, имеем, что имеем. Если бы коммунистов небыло, то царская армия точно так же, эволюционировала бы как прусская в Бундесвер.
Chuppy писал(а):

С разрешения "брать трофеи", т.е. грести без разбору всё. Жуковские описи имущества помнишь?


Опять же, грабили все и всегда, это же армия. Это не Жуков придумал - на три дня город отдается победителям на разграбление. Это чуть ли не со времен Македонского, если не раньше. Нафига воевать, если грабить и насиловать нельзя? Война в белых перчатках не ведется.
nikkk84
А у нас в части пацан помер, потому что неподелил какую-то х$$ню в бытовке со своим же земляком, своего же призыва, даж родители их знакомы были и получил от своего же товарища в грудак, ну и как то так совпало, что сердцебиение его на этом остановилось, вот и всё ... уныло так, тупо, без дедовщины, без ножей, кастетов, кстати в армии другое основное оружие - табуретка или душка от кровати, как вам это...
Есть над чем задуматься?
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Ну вот ни разу, я небыл порот в коленн-локтевой позиции. Если на меня начальник не то, что руку поднимет, а голос повысит, в тот же день я буду подписывать обходной лист.


Ты мне напоминаешь одну девочку, которую имеют все кому не лень, но которая всегда закрывшись в туалете в однеху, шепотом чего-то выпендривается...
Alex47
Военную полицию надо вводить в армии. И чтоб подчинялись отдельно напрямую министерству
Aleksey1975
"неоиднная" развязка. Один!! призвавшийся полгода назад солдат стал воспитывать нескольких духов. Что один смог забить до смерти боксёра, сомнений у верхушки не вызывает. Виновного уже нашли и осуждают. "его не армия убила, просто один солдат убил другого".
Репортёры тут же вытащили на свет историю прошлого года, когда из Самары сбежал другой парень. Слепой на один глаз и гухой на одно ухо. По его рассказу призванные следить за порядком молодые лейтенанты наоборот подбивали стариков. Что с них взять? там солдаты почти ровестники лейтенантам. Да ещё и по призыву служат далеко не совсем салаги, а лейтенанты - хилее духов...

вот так вот..
BlackCat
SMF писал(а):

Ты мне напоминаешь одну девочку, которую имеют все кому не лень, но которая всегда закрывшись в туалете в однеху, шепотом чего-то выпендривается...


Я не пойму, тебе нравится когда тебя с гавном мешают, ну хорошо, сейчас я тебе доставлю удовольствие.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Я не пойму, тебе нравится когда тебя с гавном мешают, ну хорошо, сейчас я тебе доставлю удовольствие.


Ага... уваж... продолжай смешить, без тебя грустно... можешь песню спеть шуточную... hehe
Tony999io
SMF все запчасти с асвальта собрал со своего мега пафосного авто? pst

а как пел до этого про супер феат
жигули они и в африке жигули.

кстати твою позицию понять не могу
ты считаешь понятие дедовщины нормально в РА?
Aleksey1975
ну-ну.. валяйте.. жопа, гавно, приора, Люся.. тема раскрыта и удалась
Wanderlust
А забыли, как для старшеклассников организовывали полевые лагеря? Почему они умирали? Они не принимали присягу "...стойко переносить...". Из того, что прошло по СМИ - у одного отказало сердце, другой не выдержал кросса в противогазе - не дали снять противогаз, захлебнулся рвотной массой. И это отношение - по сути к детям, которые еще никому и ничем не обязаны, и собрались только буквально на месяц. А что прошло "за кадром" - можно догадаться.
Johann Halter
Цитата:

Если бы коммунистов небыло, то царская армия точно так же, эволюционировала бы как прусская в Бундесвер.

nea имхо еслиб не было комунистов то царская армия закончилась бы этак в январе феврале 42 года. царская росиия однозначно просралаб ВОВ.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо еслиб не было комунистов то царская армия закончилась бы этак в январе феврале 42 года. царская росиия однозначно просралаб ВОВ.


Если бы небыло коммунистов, скорее всего небыло бы ВОВ, во всяком случае не в том виде, в котором она была и с другими раскладами.
Chuppy
BlackCat писал(а):

Если бы небыло коммунистов, скорее всего небыло бы ВОВ, во всяком случае не в том виде, в котором она была и с другими раскладами.


+ 1! Good
Aleksey1975
BlackCat писал(а):

Если бы небыло коммунистов, скорее всего небыло бы ВОВ, во всяком случае не в том виде, в котором она была и с другими раскладами.


Историю точно не помню, но была ещё яма гражданской войны. И именно коммунисты её остановили. А что было бы без них?
Косолапый
Aleksey1975 писал(а):

И именно коммунисты её остановили. А что было бы без них?


Ее не было бы pst
Кто меня, после этого, будет упрекать в том, что кошу? Wink
Aleksey1975
Косолапый писал(а):

Ее не было бы


угу. и в порт-артуре тоже коммунисты накосячили..
и в манчжурии...
ну да..
.. у жены на 8-ке сцепа сдохла... вот что сцуки, наделали...
Каюсь, не гражданская. отечественная , но один хрен.
BlackCat
Aleksey1975 писал(а):

Каюсь, не гражданская. отечественная , но один хрен.


Ну вообще-то Гитлер пришел к власти не без помощи СССР. Расстановка сил в мире была бы другая совершенно. Кто его знает, что бы было, но точно Вторая Мировая если бы и была, то явно в другом составе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы