Страница 1 из 6
Андрей Т.
Всем привет!

Долго думал и изучал остальные ветки форума и все же решил запостить свою тему сюда - если я ошибся - переместите куда надо пожSmile

В общем вопрос у меня ну совсем дилетантский (не пинайте плизSmile), а именно какова последовательность действий по заправке в различных ситуациях на различных заправках? Есть ли свои особенности у разных компаний?

Сам активно начал ездить с мая сего года, сам заправлялся уже в принципе раз 5, но вот пару дней назад заехал на лукойл (СПб) и вот что было дальше:

открыл я значит горловину бака, вставил пистолет но не открыл его, пошел затем оплачивать на 600 рублей свою колонку, вернулся и открыл пистолет, зафиксировал кнопку и залил на 600 рублей 28 литров

После чего какая-то дрянь(лет под 40) вылезла из своей не то хундай, не то еще какого-то бабского авто и начала наезжать на меня в хамской форме, что типа я дико торможу и создаю очереди

Я просто выпал в осадок, хотя успел что то ответить недоброе пока эта тварь усаживалась в свое авто. Потом еле до дома доехал, пятничный вечер был полностью испорчен


НУ ЛАДНО - это было лирическое отступлениеSmile

Вопрос в следующем: когда нажимать кнопку пистолета, нужно ли фиксировать ее, когда отпускать, если я хочу:
- заправиться на определенное кол-во литров или сумму денег
- заправить бак полностью
?
Отличается ли процедура заправки на различных АЗС?


Не хотелось бы чтобы как-нибудь мне налили больше чем я хотел оплатить или еще хуже - чтобы бензин полился через край
AuCT
Кнопку пистолета нажимать и фиксировать сразу же, как только вставил в горловину бака. Заправляться лучше на сумму, так быстрее получается, ибо сдачу не надо искать (я, например, всегда по 500 рублей заправляюсь)
Зубилoвод
Цитата:

Отличается ли процедура заправки на различных АЗС?

Да, почти на каждой АЗС свои законы и правила. По поводу хамов - не обращай внимания!
Chuppy
Андрей Т. писал(а):

Отличается ли процедура заправки на различных АЗС?

Вообще-то сначала заливают, а потом уже бегут оплачивать.
viper31
Chuppy писал(а):

Вообще-то сначала заливают, а потом уже бегут оплачивать.


Че серьезно? wwow
Тимыч
вообще то на каждой заправке висят правила этой самой заправки.

Высаживаем пассажиров
выключаем сотовый телефон
Подъезжаем к колонке
глушим мотор
вставляем пистолет
идем оплачивать
ждем пока нальется на нужную сумму
(!!!)вытаскиваем пистолет
уезжаем
63
Тимыч
Андрей Т. писал(а):

вылезла из своей не то хундай, не то еще какого-то бабского авто и начала наезжать на меня в хамской форме, что типа я дико торможу и создаю очереди


надо было послать и вдуть....
Otto Frija
Андрей Т., на любых деятелей, которые гонят волну, надо для начала забить. А то Вы так со своего ряда ломанетесь, а ребяткам именно это и надо было, как потом окажется.
Обычно иду; называю колонку, бензин, объем; плачу; заправляю; отваливаю.
Либо иду; называю колонку, бензин, объем "до полного"; даю бабки; заправляю; уезжаю в сторону; возвращаюсь за сдачей; отваливаю.
На поставленный вопрос: Кнопку фиксирую при больших объемах и заправке по 10-20-30-40-50 л. "До полного" отпускаю, как полный налью - это же очевидно, нет?
Про отличия: В Ярославле, в какой-то местной помойной заправке, меня обхамила заправщица на тему, что надо сначала пистолет вставить, потом идти платить.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (30 Августа 2009 15:16), всего редактировалось 1 раз
Андрей Т.
Chuppy писал(а):

Вообще-то сначала заливают, а потом уже бегут оплачивать.



А что если я не успею сказать, сколько мне надо литров или на какую сумму?
Otto Frija
Андрей Т. писал(а):

Chuppy писал(а):

Вообще-то сначала заливают, а потом уже бегут оплачивать.



А что если я не успею сказать, сколько мне надо литров или на какую сумму?


И бензин не тот. Smile
Тимыч
Андрей Т.
не, тут уже тебе скажут сколько ты влил в свой бак и сколько нудно платить 63


Otto Frija писал(а):

меня обхамила заправщица на тему, что надо сначала пистолет вставить, потом идти платить.


кстати на разных заправках по разному.
Иногда они не могут запустить заправку если пистолет уже снят (нужно рукой щелкнуть концевик)
Зубилoвод
Цитата:

Вообще-то сначала заливают, а потом уже бегут оплачивать.

Вы уверены что после того как я заправлюсь - ломанусь оплачивать???? supercool
AuCT
Otto Frija писал(а):

надо сначала пистолет вставить, потом идти платить


У нас на Лукойле так же, пока пистолет не вставишь, оператор не сможет запустить колонку. Все как делают: подъехал, вставил пистолет, зафиксировал его в открытом положении, пошел платить, пришел (за это время уже литров 10 залилось), подождал окончания заправки, пистолет на место, уехал.
Otto Frija
Unforgiven, у меня служебная машина на Лукойловской карточке. И ничего - заплатил, открыл бак, снял пистлет, заправился, закрыл, сел, уехал. Колонку запускают после того, как я заплатил и потом пистолет в бак вставил.
Андрей Т.
Всем спасибо за советы!

Значит как я понял - при любом раскладе сначала надо вставить пистолет и нажать кнопку, зафиксировав ее
Потом бежать на кассу - говорить, сколько литров/денег или до верху

В принципе понятно что так получается быстрее
Но просто мне хочется всегда четко знать сколько я буду платить
А так получается что вот замешкаюсь я - приду на кассу, а там скажут что вот уже 40 литров набежало - плати по полной...
Зубилoвод
А вот в нашей глуши... сначала идешь платишь, потом бежишь вставлять пистолет, оказывается что "она" (королева бензоколнки) с кем-то заговорилась и не включила... бежишь к "ней" ..."она" вспоминает... извиняется. Подбегаешь к колонке а там тишина....держась за пистолет смотришь непонимающе на затемненное окно оператора... вдруг начинает хрюкать матюгальник, прокашлявшись, спустя минуту, оттуда доносится дикий вопль (видать повторяет уже пять раз, а ты рожа козлинная не слышись. госпадя!): "НЕНАДА НАЖИМАТЬ ДВА РАЗА!!! ЧТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ БЕСТОЛКОВЫЕ???!!!" Очередь на заправке начинает редеть... В голову как дятел Вуди стучит мысль: "Мож уехать пока не поздно, хрен с ней с пятьсоткой" ....Короче, кончается все тем что "она" выходит сама, вырывает пистолет у вас из рук, вставляет его обратно в колонку, потом резким натренированным движением вставляет вам его в руку..... и убегает.... в пистолете тишина....в голове каша...заправка опустела... по небу плыли гутаперчивые облака... Продолжение следует.

Последний раз редактировалось: Зубилoвод (30 Августа 2009 15:32), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Андрей Т. писал(а):

А так получается что вот замешкаюсь я - приду на кассу, а там скажут что вот уже 40 литров набежало - плати по полной...


нет.
Тут заправляешься, например на 500р, ну что бы ровная сумма была (или сколько денег есть) и идешь оплачивать...дольше получается....
я правда такую заправку только по дороги из Питера видел))Шел)))
в МСК БиПи такая, но там тебе не дадут самому заправится, сразу коршуны налетят и спросят сколько тебе надо
V1T
ща много заправок, где смысла заранее фиксировать кнопку нет..
т.к. после оплаты один хер волшебную кнопку на колонке нажимать, чтоб запустить...

Последний раз редактировалось: V1T (30 Августа 2009 15:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Тимыч
V1T писал(а):

ща много заправок


у нас таких почти не осталось
Otto Frija
Андрей Т. писал(а):

... Значит как я понял - при любом раскладе сначала надо вставить пистолет и нажать кнопку, зафиксировав ее
Потом бежать на кассу - говорить, сколько литров/денег или до верху...


Как хорошо, что я никогда так не делаю... Ну да ладно.
Андрей Т.
Что-то я не совсем понял...
Значит по любому лучше делать так:
ПРИЕХАЛ - ВСТАВИЛ - НАЖАЛ - ЗАФИКСИРОВАЛ - ПОШЕЛ ПЛАТИТЬ
?

V1T писал(а):

ща много заправок, где смысла заранее фиксировать кнопку нет..
т.к. после оплаты один хер волшебную кнопку на колонке нажимать, чтоб запустить



а я помнится бывал на татнефти пару раз - там вставил пистолет, нажал кнопку и зафиксировал - пошел бензин, потом только на кассу
Андрей Т.
Otto Frija писал(а):

Как хорошо, что я никогда так не делаю... Ну да ладно.



Потому что заправляетесь всегда на лукойле и сначала платите а потом пистолет вставляете?
Chuppy
viper31 писал(а):

Че серьезно?


Серьёзней нету!
Андрей Т. писал(а):

А что если я не успею сказать, сколько мне надо литров или на какую сумму?

Колонка в процессе залива сама считает, сколько тебе литров отлилось и на какую сумму. Наливаешь на столько, на сколько у тебя денег есть.
Otto Frija писал(а):

И бензин не тот.

И вообще не бензин! Smile
Зубилoвод писал(а):

Вы уверены что после того как я заправлюсь - ломанусь оплачивать????

Слиняешь - выйдет себе дороже. Нет смысла.

Последний раз редактировалось: Chuppy (30 Августа 2009 15:43), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Вот и я не понял смысла пистолет заранее вставлять.
Otto Frija
Андрей Т. писал(а):

Otto Frija писал(а):

Как хорошо, что я никогда так не делаю... Ну да ладно.



Потому что заправляетесь всегда на лукойле и сначала платите а потом пистолет вставляете?


Потому что и на Лукойле, и в других типа ТНК и т.д. я действую по описанному мной выше алгоритму. Только на Шелле народ рвется заливать сразу, ну пес с ними, там оплата по факту залитого, пусть заливают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы