Страница 2 из 2
Мегалодон
rover писал(а):

трезвый - романтичный, тихий смирный мужичек, хоть сейчас вешай его портрет на стенгазету в передовые ударники соцалистичского производства


про меня
rover писал(а):

а как выпьет и захорошеет, недели три пьет, в гараже живет


в запой не вхожу(минимум после пьянки недели две не пью) Razz
zett
Ровер, со всем согласен, кроме этого
rover писал(а):

...и нашел бы ей нормального мужика,


Ее жизнь, ее путь... Помочь - да, влиять на ее выбор - невозможно...
Krab@t
rover писал(а):


За ножевое? Лет пять минимум.


Там не ясно пока, чел тот в реанимации и все зависит от того, куда его выпишут, в общую палату или в "лучшие миры"
rover писал(а):


А мне если честноЮ стало бы легче, что такого отчима от моей матери убрали.


+1
Мне-то легче, ведь он -
rover писал(а):

что хотел, то и получил.



rover писал(а):

Я бы провел с матерью разьяснительную работу и нашел бы ей нормального мужика, а не это убогое создание, что во столько лет ведет себя, как дикарь.


Работа ведётся, но не результат проявляется не так быстро как хотелось бы... Но ничего, вода, как говорится, камень точит.
-son- писал(а):

плохо то, что действительно действенных мер воздейстивия на таких типов сейчас нету, демократия нах, хош пей, хош колись, всем пох, то что семьи разбиваются никого не интересует..


Да уж, меры действительно ни к черту. Сомнений в том, что так называемые "исправительные учреждения" никого и никогда не исправляют у меня нет .
Тюрьма, колония - люди после них выходят злые и более образованные. Только образование - криминальное, которое они не прочь применить на воле.
Условный срок тоже фигня - останавливает только особо впечатлительных.
Штрафы - фигня какая-то, такой человек просто не будет их платить.
ЛТП - хрен их знает, и сейчас и нет, а вот раньше они вообще там реально излечивали алкашей или только на время пребывания в них?
Chud
Krab@t писал(а):


ЛТП - хрен их знает, и сейчас и нет, а вот раньше они вообще там реально излечивали алкашей или только на время пребывания в них?


Знавал я некоторых, побывавших в сих пансионатах, но не знавал ни одного, ктобы вылечился. pst
antipinoman
Krab@t писал(а):

ЛТП - хрен их знает, и сейчас и нет, а вот раньше они вообще там реально излечивали алкашей или только на время пребывания в них


ЛТП помогало вылечиться небезнадёжным, совсем безнадёжных тока могила исправить может.
Но, если ЛТП помогало хотя бы 30%% то уже хорошо, ибо сейчас и этого нет.
Krab@t
Ну вот их нет, а то что есть не поможет lol1
И ЛТП эти может и помогали, но потом человек возвращался обратно в свой круг общения, в свою прошлую жизнь и опять по-новому...
antipinoman
ээээ уважаемый, тут ты не прав, у чела было время переосмыслить своё бытиё, и если он с головой дружил то в прежний круг общения не возвращался
ВСМ
rover писал(а):

...назад принципиально не забирает...
Я пллюнул, тронул золотой фонд с заначной карточки, купил ему МР-562 с таской, новую, в смазке, отнес.


Вы оба - молодцы, МУЖИКИ настоящие! Респект вам обоим. Good
DAI
Вообще сушите сухари отчиму….
Его ст. 111 УК РФ.
Если потерпевший останется жить, то отчим будет отвечать по ч.1 от 2 до 8.
Если умрет - то по ч. 4. от 5 до 15.
По ч. 1 возможно условное отбытие наказания, по части 4 - нет.
Krab@t
DAI
Посмотрим, что там как. Всё-таки 2 и 15 нехилый разброс, даже и по 4-й части 5 и 15 лет разница в 3 раза.

-son-
Вот не знаю я ни одного человека, которого исправил ЛТП, точнее не знаю вообще ни одного, там побывавшего. Или они шифруются. Видать, в отличие от зон и прочего, хвастаться этим не принято. А так, интересно было б узнать есть эффект или нет.
Otto Frija
Krab@t, эффект есть хотя бы для окружающих.
Шилов
DAI писал(а):

Вообще сушите сухари отчиму….
Его ст. 111 УК РФ.
Если потерпевший останется жить, то отчим будет отвечать по ч.1 от 2 до 8.
Если умрет - то по ч. 4. от 5 до 15.
По ч. 1 возможно условное отбытие наказания, по части 4 - нет.



вероятности что реальный срок получит больше, т.к. до суда на тюрьму закрыли.
Vladiss
Всё зависит от адвоката и поведении его самого на допросах. Всякое бывает, может и условняком отделается...
DAI
ТИМУP писал(а):

DAI писал(а):

Вообще сушите сухари отчиму….
Его ст. 111 УК РФ.
Если потерпевший останется жить, то отчим будет отвечать по ч.1 от 2 до 8.
Если умрет - то по ч. 4. от 5 до 15.
По ч. 1 возможно условное отбытие наказания, по части 4 - нет.



вероятности что реальный срок получит больше, т.к. до суда на тюрьму закрыли.




Его еще не закрыли, а задержали в качестве подозреваемого в совершении преступления. Он содержится в ИВС.
Статья тяжкая, поэтому после предъявления обвинения, по решению суда, возможно избрание меры пресечения в виде заключения под стражу (арест) в силу тяжести содеянного и повышенной общественной опасности данного вида преступления.
Krab@t
DAI
Он сейчас находится в СИЗО. Это тоже самое, что ИВС? Если нет, то в чем отличия?
DAI
СИЗО это следственный изолятор для лиц находящихся под арестом на период следствия до приговора суда вступившего в законную силу
ИВС это изолятор временного содержания (при отделах милиции) для временно заключения до избрания меры пресечения либо для временного содержания лиц заключенных под стражу, но этапированных для производства следственных действий по месту совершения преступления.
Это мое вольное толкование, основанное на специальных познаниях.

Простыми словами ИВС при РОВД,ОВД. СИЗО отдельно стоящее огромное здание со всеми атрибутами строгой изоляции от общества.
Krab@t
Всё ясно.Спасибо за пояснение. ИВС он покинул на второй день.
DAI
Krab@t писал(а):

Всё ясно.Спасибо за пояснение. ИВС он покинул на второй день.


Быстро однако....
Krab@t
Там у людей лишних вопросов и непоняток не возникло. Да и он сам вызвал милицию и, похоже, чистосердечное написал. Поэтому конвейер работает без остановок.
Удивил следователь - говорит, типа, не нанимайте адвоката, максимум, что он может сделать - это скостить полгода...
Otto Frija
Krab@t писал(а):

... Удивил следователь - говорит, типа, не нанимайте адвоката, максимум, что он может сделать - это скостить полгода...


Прокуратуру еще послушайте. Мне ребятки "ошиблись", называя срок давности на 10 месяцев.
Поковыряйте сам процесс следствия.
DAI
Krab@t писал(а):

Там у людей лишних вопросов и непоняток не возникло. Да и он сам вызвал милицию и, похоже, чистосердечное написал. Поэтому конвейер работает без остановок.
Удивил следователь - говорит, типа, не нанимайте адвоката, максимум, что он может сделать - это скостить полгода...



Я думаю для тебя не секрет, да и я не открою никакой тайны, что следователь фигура процессуально заинтересованная в том, что бы им расследованное и направленное дело в суд закончилось обвинительным приговором, а не доследованием или тем более оправдательным приговором и реабилитацией.
Нет уголовных дел без допущенных в них нарушений уголовного процесса.
Задача адвоката выявить все допущенные следователем процессуальные нарушения закона и заручившись принципом презумпции невиновности грамотно преподнести это в процессе судебного следствия. Подать кассационную жалобу на не вступивший в силу приговор суда.
Таким образом, может получится так, что преступник фактически совершил тяжкое преступление, но органы следствия при расследовании данного преступления и закрепления доказательств совершили ряд НЕУСТРАНИМЫХ нарушений уголовно процессуально закона чем в силу презумпции невиновности, суд, все спорные и неустранимые обстоятельства дела истолкует в пользу подсудимого. В результате в лучшем случае оправдательный приговор, в худшем минимальное наказание.

Об этической стороне защиты в тяжких преступлениях против жизни говорить не будем, таков принцип состязательности сторон в уголовном процессе.
Krab@t
DAI
Слушай, а адвокат насколько заинтересован в результате? Я имею ввиду госзащитника. И вообще откуда они берутся, кто они и из каких людей их назначают? А то тут вчера инфа от него пришла, что если тот чел окочурится, то срок меньше станет. Shocked
ИМХО, адвокат не в себе слегка lol1
DAI
Krab@t

Если ты имеешь в виду адвоката который предоставляется бесплатно, то польза минимальна и больше зависит от морально-этических его качеств. Берутся они из местной юр. консультации. Там всегда есть дежурный адвокат. Если это молодой адвокат, то он будет рыть землю что бы его заметили в уголовном процессе. Если это работник-пенсионер доживающий свой век, то вряд ли. Назначаются они постановлением следователя в чьем производстве находится уголовное дело.
Что касается перспектив при которых наступит смерть потерпевшего, то это однозначно повлечет за собой переквалификацию статьи по которой возбужденно уголовное дело на часть 4 (я ранее уже писал)
Ответственность реально выше!!!
Otto Frija
Krab@t, вот уж кому-кому, а адвокату платить надо. Но не всякому, а тому, которого посоветуют люди, практически получившие положительный результат. Адвокат - тоже человек, все время контачит с судьей, прокуратурой, и тут от его личных качеств результат больше зависит, чем от знаний.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы