Vant
На форуме 21 лет
Сообщения: 581
Откуда: Москва, ЗАО (Солнцево)
Поменял передние колодки с дисками, за одно
подтянул ручник (3 щелчка), после чего обратил внимание что задние колеса стали блокироваться раньше, до этого такого не замечал.
Может ли перетянутый ручник (но колеса крутятся свободно) влиять на это?
Колдуна подрегулируй.
Если колеса свободно крутятся - значит ручник не перетянут. Вроде всё нормально. Может ты когда ручник тянул, сбил регулировку колдуна?
Huligan
На форуме 21 лет
Сообщения: 720
Откуда: Санкт-Петербург
я думаю ты просто отвык от нормальных тормозов
отрегулировав (у тебя колесе не блокируються при опущеном ручникем- значит ручник не перетянут) ты выбрал зазоры
и зад колеса стали брать раньше чем было!
Я надеюсь не раньше чем передние... если нет то все ОК
Michail_09
На форуме 21 лет
Сообщения: 2396
Откуда: Самара
Авто: ЛАДА 11173 2008г.
Если не при установке не измазал маслом диски и накладки передних колодок, то поезди чтобы колодки притерлись, затем смотри торможение. Хотя в этом году на своей производил туже манипуляцию с передними тормозами, после чего все было нормально. Возможно колдуна надо регулировать. Но сначала убедись в зазоре 2...2,1 мм между концом штока колдуна и его упорной пластиной.
Vant
На форуме 21 лет
Сообщения: 581
Откуда: Москва, ЗАО (Солнцево)
Диски маслом не мазал, и колодки тоже, протер растворителем, т.к. диски были в консервационной смазке, колдуна не трогал, проставок не стоит, но раньще не замечал что задние схватыают раньше чем перед, хотя ручник тоже всегда был отрегулирован. Может просели задние пружины и колдун разрегулирован? Зазар еще не смотрел (в колдуне)
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы